В Азию без обратного билета. Куда?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: САША74 и гости: 1

В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение mdomansky » 28 июл 2015, 12:00

Привет.
В Азии не был, но устал от суеты, хочу перемен, поэтому хочу уехать. Хочу без обратного билета, чтобы пожить какое-то время там, попутешествовать, может даже доехать до Новой Зеландии, если денег хватит.
Для работы нужен интернет. Подружка хочет без пауков и тараканов. Сейчас учу английский и было бы неплохо пожить в англоговорящей стране, чтобы закрепить и подтянуть знания. И было бы неплохо бегать вдоль пляжа по утрам.

Я сам не знаю, чего хочу. Есть обрывки картинок в голове, которые мне кажутся интересными, но хз. Точно знаю, что отельный отдых AllInclusive мне не хочется.
Уже пора определиться и покупать билеты, узнавать про визы, делать прививки и т.п.

Вот у меня еще была идея. Наверное было бы круто подружиться с кем-то на месте, чтобы вместе тусоваться и чтобы было проще адаптироваться к новому месте. Ведь до этого там не был.
Может общей тусовкой потом поехать куда-нибудь дальше, в следующую страну.

!!! КУДА ехать? А главное подскажите, как выбрать?
PS: Я гражданин Беларуси, подруга гражданка РФ. Надо еще выбирать страны попроще с визами, наверное.

Спасибо!
Последний раз редактировалось mdomansky 28 июл 2015, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mdomansky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение julien_julienny » 28 июл 2015, 12:32

я бы на Вашем месте начала с Малайзии)
почитайте про остров Лангкави, например)
julien_julienny
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение Lever » 28 июл 2015, 12:39

Ну в Новую Зеландию вез визы не получиться заехать, если только нелегально. А виза в Новую Зеландию далеко не самая простая.
А вообще посмотреть список безвизовых стран, купить билет в одну сторону, а в обратную сторону перед вылетом забронировать билет без оплаты и распечатать бронь. Вот эту бронь и показывать на границе в случае вопросов пограничников. Я обычно не покупаю обратный билет, показываю на границе распечатку брони обратного билета, пока проблем не возникало.
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение mdomansky » 28 июл 2015, 13:02

julien_julienny писал(а) 28 июл 2015, 12:32:я бы на Вашем месте начала с Малайзии)
почитайте про остров Лангкави, например)

Это отельный отдых? Или туда можно приехать и там сориентироваться по жилью и т.п.?
Аватара пользователя
mdomansky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #5

Сообщение mdomansky » 28 июл 2015, 13:03

Lever писал(а) 28 июл 2015, 12:39:Ну в Новую Зеландию вез визы не получиться заехать, если только нелегально. А виза в Новую Зеландию далеко не самая простая.
А вообще посмотреть список безвизовых стран, купить билет в одну сторону, а в обратную сторону перед вылетом забронировать билет без оплаты и распечатать бронь. Вот эту бронь и показывать на границе в случае вопросов пограничников. Я обычно не покупаю обратный билет, показываю на границе распечатку брони обратного билета, пока проблем не возникало.

Спасибо за совет. Посмотрим список безвизовых стран.
Аватара пользователя
mdomansky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #6

Сообщение Alexandr_L » 28 июл 2015, 14:16

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #7

Сообщение mdomansky » 29 июл 2015, 18:30

Спасибо, читаю эту ссылку.
Знакомый предлагает ехать в Патайю, делать там местные права и начинать привыкать к местному колориту и осваиваться.
А потом уже двигаться куда-нибудь дальше.
Аватара пользователя
mdomansky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr_L » 30 июл 2015, 07:25

mdomansky писал(а) 29 июл 2015, 18:30:Спасибо, читаю эту ссылку.
Знакомый предлагает ехать в Патайю, делать там местные права и начинать привыкать к местному колориту и осваиваться.
А потом уже двигаться куда-нибудь дальше.

Для первого посещения Азии вариант неплохой
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #9

Сообщение julien_julienny » 30 июл 2015, 17:35

mdomansky писал(а) 28 июл 2015, 13:02:
julien_julienny писал(а) 28 июл 2015, 12:32:я бы на Вашем месте начала с Малайзии)
почитайте про остров Лангкави, например)

Это отельный отдых? Или туда можно приехать и там сориентироваться по жилью и т.п.?


тут все зависит от того, что вы любите: пляж, горы, лес, медитативный отдых или прогулки-поездки)
кто-то на одном острове живет месяц, я каждый 2-3 дня переезжаю, кому что)
у Малайзии просто есть определенные плюсы:
- там хорошо и практически все говорят по-английски
- это, можно сказать, самая "цивилизованная" страна юго-восточной Азии (ну кроме Сингапура)
- из Куала Лумпур можно улететь и ехать куда угодно, оттуда летает AirAsia практически по всем возможным направлениям)
julien_julienny
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #10

Сообщение julien_julienny » 30 июл 2015, 17:36

mdomansky писал(а) 28 июл 2015, 13:02:
julien_julienny писал(а) 28 июл 2015, 12:32:я бы на Вашем месте начала с Малайзии)
почитайте про остров Лангкави, например)

Это отельный отдых? Или туда можно приехать и там сориентироваться по жилью и т.п.?


можно и на месте, но я всегда заранее выбираю жилье на букинге, читаю отзывы на предмет краж,
безопасности и прочих вещей, которые для меня важны)
julien_julienny
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #11

Сообщение KatarinaChe » 31 июл 2015, 15:27

скажите, а какой примерно бюджет, мне такая тема тоже интересна!
Путешествия дарят знания.
Аватара пользователя
KatarinaChe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #12

Сообщение Valentina57 » 20 авг 2015, 21:14

Я здесь же на форуме очень подробно изучила тему Филиппин. Страна англоязычная, католическая. В Себу есть школы для изучения английского языка. Цены включают 35-40 часов англ в неделю вместе с проживанием и питанием. По выходным - ездить по окрестным местам. Сейчас конечно доллар невероятно поднялся. Но я эту тему подробно изучила и считаю, что можно пожить здесь и подучить английский. Ну это на мой взгляд, потому что мне несмотря на возраст- очень нужен английский.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #13

Сообщение mdomansky » 21 авг 2015, 12:38

KatarinaChe писал(а) 31 июл 2015, 15:27:скажите, а какой примерно бюджет, мне такая тема тоже интересна!

Знакомый тратит примерно 1000$ в месяц вдвоем. Я ориентируюсь на туже сумму.
Аватара пользователя
mdomansky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #14

Сообщение mdomansky » 21 авг 2015, 12:41

Valentina57 писал(а) 20 авг 2015, 21:14:Я здесь же на форуме очень подробно изучила тему Филиппин. Страна англоязычная, католическая. В Себу есть школы для изучения английского языка. Цены включают 35-40 часов англ в неделю вместе с проживанием и питанием. По выходным - ездить по окрестным местам. Сейчас конечно доллар невероятно поднялся. Но я эту тему подробно изучила и считаю, что можно пожить здесь и подучить английский. Ну это на мой взгляд, потому что мне несмотря на возраст- очень нужен английский.

А какова стоимость таких английских школ? Я как-то смотрел, так там месяц с проживанием стоил 1500+ долларов сша на человека. Как-то это слишком для меня. Но я бы хотел )
Аватара пользователя
mdomansky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #15

Сообщение Valentina57 » 22 авг 2015, 06:42

Да, увы, стоимость такая. Когда доллар был по 36 я планировала там прожить 2 месяца и взять индивидуальные занятия с преподом, чтобы начать говорить . Тогда это было приемлемо более менее. А сейчас конечно это неподъемная сумма. Единственно - это гораздо дешевле, чем в Европе или Америке. Ибо там групповые занятия по 16 человек и всего 20 уроков в неделю.
А вот интересное мероприятие в Таиланде - я смотрела программу на ТВ с нашим ведущим Прянишниковым (или Пряниковым) и взяла на заметку: он был в слоновьей деревне, там организован приют для слонов-пенсионеров. Его организовала одна пенсионерка из Голландии. Они принимают волонтеров, в основном - студенты. Они живут в лагере бесплатно, готовят сами и помогают ухаживать за слонами- готовят им еду и кормят их. Прянишников удивлялся, почему наших студентов нет, в основном из Европы и Австралии. Сама я была в какой-то слоновьей деревне, когда ездили на реку Квай. Место невероятно красивое, но там ли это - не знаю. Мне эта идея понравилась, потому что место очень красивое, ты имеешь возможность общаться с людьми и занят полезным делом. Одно купание слонов чего стоит. Да и язык подтянуть можно- общаешься то на английском худо-бедно.
Я читала про обратную сторону длительного проживания в расслабленном режиме в этих странах - народ деградирует. Один день похож на другой, в конце концов сколачиваются в группы и день начинается пьянкой и заканчивается пьянкой да еще и с дракой.
Вы говорите, что на Южную Америку денег не набираете. Почему бы не рассмотреть волонтерские программы? Моя дочь участвовала в волонтерской программе правда во Франции, но это очень здорово! Опять же пребывание наполнено смыслом, а не просто перемещение по стране. Ты- в социуме, язык по-немногу осваиваешь, с людьми общаешься
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #16

Сообщение Valentina57 » 22 авг 2015, 06:52

Прошу прощения - про Южную Америку - я Вас с кем-то объединила:) А про слоновью деревню поищите информацию, там здорово! Лично меня от Паттайи тошнит, хоть я там была один раз.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #17

Сообщение Dorado » 22 авг 2015, 07:32

Если сами не знаете, чего хотите и никогда В Азии не были, я бы посоветовал начинать с Таиланда. Страна максимально удобная для начинающих путешественников, исхоженная вдоль и поперек, плюс масса инфы по нем есть в т.ч. на форуме.

Потом, когда в Тае слегка освоитесь и посетите основные места - Самуи, Пукет, ПИпи, Фанган - вылазки в соседние страны - там все рядом - Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Бирма...

Затем можно расширять радиус - Филиппины, Бали и т.д. насколько денег хватит.
Потом поймете, что лучше Тая ничего нет и останетесь там навсегда...
Шутка ))

Насчет курсов
Я бы не стал заморачиваться насчет курсов вот так сразу.
Сначала просто поездите по Азии и поймите, где вам нравится больше всего...
В Тае курсов кстати, выше крыши.
Как жизнь проведешь, так она и пройдет.
Аватара пользователя
Dorado
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.06.2004
Город: NYC
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #18

Сообщение Valentina57 » 22 авг 2015, 07:41

Dorado писал(а) 22 авг 2015, 07:32:В Тае курсов кстати, выше крыши.

Насчет курсов в Тае - я читала, что для получения визы на длительное время они удобны, а в плане изучения языка эффект минимальный. Я для себя ищу. Может поконкретнее подлскажете?
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #19

Сообщение Dorado » 23 авг 2015, 06:38

Нет, проверенных вариантов у меня нет.
Вообще, имхо, курсы - деньги на ветер.
В интернете можно все найти. Бесплатно и качественно.
Сам учил на engvid.com
Как жизнь проведешь, так она и пройдет.
Аватара пользователя
Dorado
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.06.2004
Город: NYC
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: В Азию без обратного билета. Куда?

Сообщение: #20

Сообщение Егор_awd » 23 авг 2015, 06:52

mdomansky писал(а) 29 июл 2015, 18:30:Спасибо, читаю эту ссылку.
Знакомый предлагает ехать в Патайю, делать там местные права и начинать привыкать к местному колориту и осваиваться.
А потом уже двигаться куда-нибудь дальше.


Не рекомендую Паттайю для первого посещения. Я жил там месяц после Малайзии и Бали и рад этому. Все-таки там своя специфика, не слишком типичная для Азии. Может это вопрос эстетический даже больше, для лучшего формирования отношения к региону ЮВА. Плюс вы как в Россию опять вернетесь, там соотечественников скоро будет больше, чем тайцев.

Мой субъективный совет - это остров Бали. Это волшебный остров, что бы вам не нравилось, какие бы вкусы не были - там вы найдете себе что-то по душе, поэтому Бали можно рекомендовать смело почти каждому
Егор_awd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль