В ЮВА в октябре - ноябре. Одобрите, пожалуйста.

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В ЮВА в октябре - ноябре. Одобрите, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение Alександр » 06 мар 2007, 00:40

Доброго времени суток.

Планируем в октябре-ноябре поехать с девушкой самостоятельно в ЮВА. Бюджет около 3500 на двоих (желательно 3000). Длительность 14-16 дней без учета перелета туда и назад. Желаемые места для посещения:

-Сингапур (обязательно);
-о.Сентоза (желательно);
-Таиланд - БКК+Самуи или Чанг (обязательно);
-третья страна для транзита в Синге и сугубо в познавательных целях. Рассматриваем как вариант Камбоджу или Малайзию.

Помогите определиться с маршрутом, примерной сметой, авиакомпаниями, переездами.
В принципе, на форуме давно и "базовые" понятия знаю. В январе даже в Гоа ехали самостоятельно. Плюс соседние ветки прочел, но мало чего для себя уяснил.
ЮВА - это другое. Тай в октябре цепанул так... Ладно.
Еще, скорее всего, это будет свадебное путешествие!

Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
какие пляжи в Азии лучшие

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 06 мар 2007, 09:08

за составлением тура - в тур компанию

как вариант

БКК-Самуй-КЛ-Сингапур-БКК

БКК-Самуй - Bangkok Air
Самуй -КЛ - Berjaya Air
КЛ-Сингапур - поезд или автобус+такси
Сингапур - БКК - AirAsia

остальное читайте на форуме - маршрут избитый - море информации

Все цены на перелет на сайтах а/к, стоимость трансфера КЛ-Сингапур на форуме через поиск

тем более что

В принципе, на форуме давно и "базовые" понятия знаю
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alександр » 06 мар 2007, 12:10

Так в том-то и дело, что не хочу пользоваться услугами "туркомпаний".
Реально ли уложиться в указанные бюджет и продолжительность поездки без "галопом по..."?
Думаю так: БКК - 2 дня
Самуи - 7 дней
КЛ-2 дня
Сингапур+Сентоза - 3 дня
транзит в БКК - вылет домой.
Вот только думаю не целесообразней ли Самуи поставить в конце, чтобы после впечатлений от 3 мегаполисов предаться пляжному отдыху?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение innathai » 06 мар 2007, 13:22

разумно отдых на пляже оставлять на конец. сама так всегда делаю.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #5

Сообщение Alександр » 06 мар 2007, 23:10

А сколько закладывать денег на проживание на Самуи? И какая в данном контексте есть ему альтернатива в плане пляжного отдыха?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 07 мар 2007, 06:00

Alександр писал(а):А сколько закладывать денег на проживание на Самуи? И какая в данном контексте есть ему альтернатива в плане пляжного отдыха?


Поверьте,их масса: Краби,Пхукет,таже Паттая-это если обязательно в Тае хотите.

Вас никто не заставляет пользоваться услугами туркомпаний (кстати,почему в кавычках?).
Бкк - 2 дня-вполне-вполне.
Самуи-7 дней -если очнеь любите пляжи,то вполне нормально,лучше смотрите размещение в районе Чавенга.
КЛ- если 2 ПОЛНЫХ дня,то самое то.Мы были 2 ночи и 1 полный день.Немного не хватило времени (на парки и пещеры с обезьянами).
Сингапур+Сентоза - 3 дня - имхо,нормально

Только я бы составила маршрут так: Бкк-КЛ-Сингапур+Сентоза-Самуи -Бкк - имхо,лучше провести лишний день в Бкк,но гарантированно не опоздать на рейс домой. Все внутренние перелеты можно брать на месте и ориентироваться по ходу.Если не хотите переплачивать за билеты,то нужна кредитка (именно кредитка,а не какой-нибудь маэстро) и хотя бы минимальное знание англ. -будете бронировать из любого Инет-кафе.В той же Эйразии в КЛ (прямо в офисе) стоит компьютер специально для обладателей кредиток.Так реально дешевле.Мы из-за отсутствия карты прое***ли очень много денег на перелетах по ЮВА.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 07 мар 2007, 10:06

Alександр писал(а):Так в том-то и дело, что не хочу пользоваться услугами "туркомпаний".


Правильное решение, но для этого надо немного подумать, потратить время и прочитать пару-другую отчетов.

Реально ли уложиться в указанные бюджет и продолжительность поездки без "галопом по..."?
Думаю так: БКК - 2 дня
Самуи - 7 дней
КЛ-2 дня
Сингапур+Сентоза - 3 дня
транзит в БКК - вылет домой.
Вот только думаю не целесообразней ли Самуи поставить в конце, чтобы после впечатлений от 3 мегаполисов предаться пляжному отдыху?


Для меня был бы бюджет реальным, как Вы отдыхаете, на что тратите деньги и прочее - Вам виднее, опять же читайте отчеты и сравниваете поведение др. путешественников и ваши предпочтения. На этот вопрос Вам однозначно никто не ответит.

Галопом по...хм опять же, смотря как вам нравится и что Вы хотите, все это субъективно, я, например, больше 3 дней из 3-х недельной поездки на пляже сидеть не могу.

По существу Ваших планов, у меня была похожая поездка, точнее две, но похожих я ездил так:

БКК - 2 дня
Самуи - 5 дней
КЛ-2 дня
Сингапур+Сентоза+ЗОО - 3 дня
БКК - 2 дня.

Остальные дни оставьте на перелеты, переезды и пр. + форс-мажор (конечно же не дай Бог)

удачи в путешествии! [/quote]
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alександр » 07 мар 2007, 11:45

Туркомпаний написал в кавычках, тем самым процитировав
за составлением тура - в тур компанию


В связи со следующим постом:
По существу Ваших планов, у меня была похожая поездка, точнее две, но похожих я ездил так:

БКК - 2 дня
Самуи - 5 дней
КЛ-2 дня
Сингапур+Сентоза+ЗОО - 3 дня
БКК - 2 дня.

все Ок. Тока на БКК не хочется тратить 4 дня. Пусть даже 1 день по прилету (планируем прилететь ранним утром). Лучше, мне кажется, 2 дня по прилету и 1 перед отлетом (отлет тоже ранним утром). Как считаете?

Если не хотите переплачивать за билеты,то нужна кредитка (именно кредитка,а не какой-нибудь маэстро) и хотя бы минимальное знание англ. -будете бронировать из любого Инет-кафе.В той же Эйразии в КЛ (прямо в офисе) стоит компьютер специально для обладателей кредиток.Так реально дешевле.Мы из-за отсутствия карты прое***ли очень много денег на перелетах по ЮВА

Разъясните, пожалуйста, с кредиткой. В чем фишка?
Виза подойдет?

И еще. Отель стоит какой-нить брать на Сентозе? Или ездить туда из Сингапура.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 07 мар 2007, 11:50

Если есть кредитка,будете бронировать сами с их сайта.Чем раньше,кстати,бронируете,тем меньше цена.Соответственно,если будете покупать билеты на месте,то будете покупать их незадолго до вылета-цена уже выше,чем могла бы быть.+ местные агентства немного добавляют сверх цены в свою пользу.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль