Что в Азии доступнее?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что в Азии доступнее?

Сообщение: #1

Сообщение komnata » 16 июл 2007, 11:35

Вопрос к бывалым путешественникам по всей Азии.
Какая из стран самая "дешевая"?? Если сравнить комплексно одни и те же условия: перелет, проживание (допустим в отеле 3* или бунгало) питание в кафешках и перемещения внутри.

вопрос вызван тем что после путешествия по островам в Тае очень хочется и в другие соседние страны, но ближайший отпуск планируется весьма бюджетным..
а то меня бросает - то я зачитываюсь Индией... то натыкаюсь на Бирму - красотища!, то про Индонезию...
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
Страны Азии

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 16 июл 2007, 11:44

Я думаю что ГОА. Почитайте по нему там есть куча вариантов, и перелет весьма недорог. Из Питера узбеками тысяч 15 если не НГ.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что в Азии доступнее?

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 июл 2007, 11:52

komnatulka писал(а):Вопрос к бывалым путешественникам по всей Азии.
Какая из стран самая "дешевая"?? Если сравнить комплексно одни и те же условия: перелет, проживание (допустим в отеле 3* или бунгало) питание в кафешках и перемещения внутри.

вопрос вызван тем что после путешествия по островам в Тае очень хочется и в другие соседние страны, но ближайший отпуск планируется весьма бюджетным..
а то меня бросает - то я зачитываюсь Индией... то натыкаюсь на Бирму - красотища!, то про Индонезию...


Вьетнам может быть очень бюджетен, с перелетом -900 долл за 10 дней в том году откатали.....
и обратите внимание на Лаос-из Вьетнама по земле, мы потратили 140 долл за 10 дней.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #4

Сообщение komnata » 16 июл 2007, 12:01

Из Питера узбеками ???? если не сложно - не подскажите кто продает?? а кроме узбеков кто еще дает хорошие цены на перелет??
просто сама летела в прошлом году, купить получилось только в Москве... и вообще-то зареклась больше ни в жизнь... по-моему лучше чуть переплатить и лететь по-комфортнее... чем на этих ужасных маленьких боингах 9 часов.. ИМХО
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что в Азии доступнее?

Сообщение: #5

Сообщение komnata » 16 июл 2007, 12:05

vika писал(а):Вьетнам может быть очень бюджетен, с перелетом -900 долл за 10 дней в том году откатали.....
и обратите внимание на Лаос-из Вьетнама по земле, мы потратили 140 долл за 10 дней.


Ух-ты!!! а когда Вы там были??? и через кого и откуда летели???
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 16 июл 2007, 12:11

komnatulka писал(а):Из Питера узбеками ???? если не сложно - не подскажите кто продает?? а кроме узбеков кто еще дает хорошие цены на перелет??
просто сама летела в прошлом году, купить получилось только в Москве... и вообще-то зареклась больше ни в жизнь... по-моему лучше чуть переплатить и лететь по-комфортнее... чем на этих ужасных маленьких боингах 9 часов.. ИМХО


Сами Узбеки. Или Фиинэйр
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Hugh » 16 июл 2007, 13:13

Я думаю что ГОА. Почитайте по нему там есть куча вариантов, и перелет весьма недорог. Из Питера узбеками тысяч 15 если не НГ.

ГОА - оКуенная страна... Где такая есть???
А если серьезно, то действительно, самый бюджетный вариант - перелет + проживание. Это, пожалуй, Индия. Только вот Гоа - одно из самых дорогих там мест...
Аватара пользователя
Hugh
Навечно в списке
 
Сообщения: 241
Регистрация: 30.01.2006
Город: рядом с одинцово на б
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 16 июл 2007, 15:00

Индия хороша в плане бюджетности, но бывают исключения. В 2000 году за перелет из Калькутты в Дели пришлось выложить 200 долларов. А до того, по маршруту Дели-Джайпур-Агра (машина); Агра-Варанаси-Бхубанешвар (поезд); Бхубанешвар-Пури-Бхубанешвар (машина); Бхубанешвар-Калькутта (поезд) все было весьма недорого.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Turch » 16 июл 2007, 15:17

Hugh Hughman писал(а):
Я думаю что ГОА. Почитайте по нему там есть куча вариантов, и перелет весьма недорог. Из Питера узбеками тысяч 15 если не НГ.

ГОА - оКуенная страна... Где такая есть???
А если серьезно, то действительно, самый бюджетный вариант - перелет + проживание. Это, пожалуй, Индия. Только вот Гоа - одно из самых дорогих там мест...


А там есть и дешево и дорого и все это рядом.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 16 июл 2007, 19:09

Turch писал(а):
Hugh Hughman писал(а):
Я думаю что ГОА. Почитайте по нему там есть куча вариантов, и перелет весьма недорог. Из Питера узбеками тысяч 15 если не НГ.

ГОА - оКуенная страна... Где такая есть???
А если серьезно, то действительно, самый бюджетный вариант - перелет + проживание. Это, пожалуй, Индия. Только вот Гоа - одно из самых дорогих там мест...


А там есть и дешево и дорого и все это рядом.


Где ж там дорого
В 5* отелях вероятно, но кто туда ездит?
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 16 июл 2007, 19:53

Про Индию не скажу - не был, но говорят действительно самая дешевая страна. Следующие по дешевизне, наверно, Вьетнам и Лаос будут.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 16 июл 2007, 21:46

Непал дешевле по всем статьям.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Pi » 16 июл 2007, 22:07

Не знаю, по всем ли, но реально дешево.
Аватара пользователя
Pi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2007
Город: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение voyager1970 » 16 июл 2007, 22:28

раньше бы сказал,что Лаос,но цены там за последние 10 лет подскочили в 3 раза.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение pups » 17 июл 2007, 07:27

Если говорить глобально, то, пожалуй, Индия (хотя я был не вовсех странах Азии) Впрочем, она ненамного дешевле остальных азиатских стран и может оказаться, что поездка в Таиланд станет дешевле, чем в Индию.
Все страны Азии (кроме развитых - Япония, Корея, и т.п.) незначительно отличаются по цене - 10$\день+- пара долларов вполне реально для бюджетного путешественника в любой стране. Большая часть бюджета - авиабилет. Вот здесь нужно исхитриться, чтобы купить его дешево. В тот же БКК можно улететь и за 250$ (самые дешевые горящие сезона), и за 600$(блочка на тайцев) и за 800$(самая дешевая регулярка тайцев).

Резюме: в бюджетной поездке дешевый билет важнее дешевизны страны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 17 июл 2007, 07:57

здесь не совсем согласен.например в случае с СшА,улететь можно за 440-600$ ,но за 10 дней пребывания на отели будет потрачено столько же или больше. а Непал прилетиш за 700-800$,но на отели за 10 дней можеш в отдельных случайах не более 50$ потратить.я уже не говорю о еде,которайа стоит частенько дешевле,чем где либо на планете.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Aleksandr Pankov » 17 июл 2007, 08:08

Как я понял изначально вопрос был про отдых на море в странах Азии (спрашивали про цены на бунгало).

Вооще-то лучше уж бюджет озвучить, чтобы было понятней о чем говорить.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pups » 17 июл 2007, 08:13

voyager1970 писал(а):здесь не совсем согласен.например в случае с СшА,улететь можно за 440-600$ ,но за 10 дней пребывания на отели будет потрачено столько же или больше. а Непал прилетиш за 700-800$,но на отели за 10 дней можеш в отдельных случайах не более 50$ потратить.я уже не говорю о еде,которайа стоит частенько дешевле,чем где либо на планете.


Нет, я имею в виду только азиатские страны. Скажем, в Тай можно улететь за 300-400$, а в Непал только вдвое дороже. И хотя Непал дешевле Тая, но общая сумма поездки в Непал будет выше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение voyager1970 » 17 июл 2007, 09:35

если речь только о море,тогда вот списочек:Таиланд,Вьетнам,Шри Ланка,Филлипины,Индия. Бирму,Мянмар и Камбоджу отметаю в связи с плохой инфраструктурой.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение komnata » 17 июл 2007, 09:43

Спасибо всем, кто учавствует..

mr. Alex писал(а):Как я понял изначально вопрос был про отдых на море в странах Азии (спрашивали про цены на бунгало).

Вооще-то лучше уж бюджет озвучить, чтобы было понятней о чем говорить.


Озвучиваю - 2000$ или чуть более на двоих. Со второй половины октября , ноябрь.
Я имею ввиду как раз комплексно за практически одни и те же услуги + перелет (из Питера, но можно и из Москвы).
В прошлом году были 14 дней по маршруту - 2 дня БКК, Ко Тао - 5 дней, Самуи - 6, БКК - 1. На все про все потратили 3000$ и даже что то привезли... это мы себя не ограничивали ни в чем! жили на Тао за 80$ в день в бунгало с кондеем у очаровательного часного пляжика.. на Самуи занимали половину котеджика с гостевой комнатой, все черезвычайно цивильно, где-то за прим. 25$ в день со скидками... ели исключительно на пляжах сифудом...были на всяких разных экскурсиях, рыбалках.. в БКК накупили всякого барахла и подарков.. и вообще у нас был медовый месяц.. так что мы не экономили
НО! мы познакомились с одними соотечествениками, которые жили вообще за копейки, правда в довольно скромных условиях.. Но сейчас наши обязательные условия - кондей и горячая вода в душе, все остальное уже роли не играет...
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль