В Ноябре: где ещё один Пукет?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #21

Сообщение XXLL » 08 авг 2009, 09:12

deafborn писал(а):Я чего-то не осознал: а почему Бали-то не рассматриваем? Из вот этой фразы:
XXLL писал(а): - Бали - не предлагать для Меня не сезон в ноябре для "Таких Денег"...

не понял ничего... Это что значит? Дорого? У меня остров не оставил такого ощущения. Дороже Тая разве что процентов на 5. И ощутимо дешевле Пхукета. Жилье 300 баксов за 10 дней, еда 20 долл. на двоих в день в "Сентро". Такси на день 30 долл. Куда уж дешевле...

Вьетнам, опять таки никто не отменял. Фантьет с Муйне. Все крайне дешево. Оттуда и до Камбоджи недалеко - вот и "экскурсионка" будет.

Малайзия еще есть... Правда, в ноябре на Перхентианы не попадешь. Но есть Лангкави, в конце концов. Не самый лучший вариант, но Вам же на Пхукете комфортно было?

Ну а, с другой стороны, если говорите про Пхукет. Что Вас так туда тянет? Тайланд большой. Езжайте на Самуи-Панган-Тао-Нань-Юань... Или на Краби.


Реально собирался на Бали.
НО к Большому моему сожалению он "отезжает" из-за погодных условий в ноябре - самый несезон -вот только поэтому жалко денег. Собираюсь((( ))) туда на следующий год в ~сентябре - что скажете?!
Самуи-Панган-Тао -уже был.
Фантьет мне не нравится - для Меня уж лучше Фаукуок - но опять же - некуда ездить.
В Малайзию: плохо представляю куда именно ехать подскажите буду благодарен!
Хотелось бы уложиться в 5K$ (на~20дней)
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #22

Сообщение deafborn » 08 авг 2009, 09:33

5K !! Это на сколько человек??? Если на одного, то это куда угодно. Мы в прошлом году 21 день Малайзия-Индонезия потратили 5К на двоих. Но это постоянные перемещения, перелеты и вообще - без экономии. В этом году 20 дней Краби-Пи-Пи-Пхукет-БКК, 4К на двоих. Все указанные суммы - "под ключ".

Насчет сезон-не сезон. Уж сколько раз твердили миру... что с погодой не угадаешь. Особенно в ЮВА и Океании. Можно попасть в сплошные дожди и в "сезон".

По Малайзии есть целый раздел. Выбирай - не хочу. Когда определитесь, конечно же помогу чем смогу.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #23

Сообщение permiak » 08 авг 2009, 13:27

XXLL писал(а):Хотелось бы уложиться в 5K$ (на~20дней)

На такой бюджет одному легко уложиться и в Америке. Езжайте на неделю или две в круиз - каждый день экскурсии на разных карибских, например, островах. Оставшееся время можно провести разнообразно в континентальных центрально-американских странах. Для круиза лучше сделать американскую визу, чтобы выбор был побольше.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #24

Сообщение XXLL » 13 авг 2009, 17:20

permiak писал(а):
XXLL писал(а):Хотелось бы уложиться в 5K$ (на~20дней)

На такой бюджет одному легко уложиться и в Америке. Езжайте на неделю или две в круиз - каждый день экскурсии на разных карибских, например, островах. Оставшееся время можно провести разнообразно в континентальных центрально-американских странах. Для круиза лучше сделать американскую визу, чтобы выбор был побольше.


Не трудно заметить если меня спрашивают о чем либо Я даю конкретную ссылку !
Кому надо перелопачивать ВЕСЬ Хоть!!! и !!!Классный!!! , но здоровый!!! форум дайте конкр. ссылку !
заранее благодарен .

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
deafborn писал(а):5K !! Это на сколько человек??? Если на одного, то это куда угодно. Мы в прошлом году 21 день Малайзия-Индонезия потратили 5К на двоих. Но это постоянные перемещения, перелеты и вообще - без экономии. В этом году 20 дней Краби-Пи-Пи-Пхукет-БКК, 4К на двоих. Все указанные суммы - "под ключ".

Насчет сезон-не сезон. Уж сколько раз твердили миру... что с погодой не угадаешь. Особенно в ЮВА и Океании. Можно попасть в сплошные дожди и в "сезон".

По Малайзии есть целый раздел. Выбирай - не хочу. Когда определитесь, конечно же помогу чем смогу.


По моему: если деньги умеешь считать то угадаешь ...
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #25

Сообщение XXLL » 14 авг 2009, 01:24

XXLL писал(а):
permiak писал(а):
XXLL писал(а):Хотелось бы уложиться в 5K$ (на~20дней)

На такой бюджет одному легко уложиться и в Америке. Езжайте на неделю или две в круиз - каждый день экскурсии на разных карибских, например, островах. Оставшееся время можно провести разнообразно в континентальных центрально-американских странах. Для круиза лучше сделать американскую визу, чтобы выбор был побольше.


Не трудно заметить если меня спрашивают о чем либо Я даю конкретную ссылку !
Кому надо перелопачивать ВЕСЬ Хоть!!! и !!!Классный!!! , но здоровый!!! форум дайте конкр. ссылку !
заранее благодарен .

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
deafborn писал(а):5K !! Это на сколько человек??? Если на одного, то это куда угодно. Мы в прошлом году 21 день Малайзия-Индонезия потратили 5К на двоих. Но это постоянные перемещения, перелеты и вообще - без экономии. В этом году 20 дней Краби-Пи-Пи-Пхукет-БКК, 4К на двоих. Все указанные суммы - "под ключ".

Насчет сезон-не сезон. Уж сколько раз твердили миру... что с погодой не угадаешь. Особенно в ЮВА и Океании. Можно попасть в сплошные дожди и в "сезон".

По Малайзии есть целый раздел. Выбирай - не хочу. Когда определитесь, конечно же помогу чем смогу.


По моему: если деньги считать то угадаешь.
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #26

Сообщение anonimo » 14 авг 2009, 20:03

насчет Шри-Ланки не думали?
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #27

Сообщение XXLL » 16 авг 2009, 15:25

the tiger писал(а):насчет Шри-Ланки не думали?


Конечно думал! Но вопреки форуму, все кого знаю лично кричат: что мест спокойных на шарике нету - где не взрывают!?
Типа там реально МОЖНО найти себе проблем по крайней мере активным ... туристам. Короче отбили охоту ехать в ближайшее время.
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #28

Сообщение anonimo » 16 авг 2009, 15:37

XXLL писал(а):
the tiger писал(а):насчет Шри-Ланки не думали?


Конечно думал! Но вопреки форуму, все кого знаю лично кричат: что мест спокойных на шарике нету - где не взрывают!?
Типа там реально МОЖНО найти себе проблем по крайней мере активным ... туристам. Короче отбили охоту ехать в ближайшее время.

не знаю, был там в октябре прошлого года, все было спокойно (во всяком случае там где был)
очень интересные экскурсии (если знать куда ехать заранее самому)
классное море, волны просто супер.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #29

Сообщение permiak » 16 авг 2009, 18:44

the tiger писал(а):the tiger писал(а):
насчет Шри-Ланки не думали?

Я там был в самое жаркое время, в феврале прошлого года. Чуть не каждый день информация о взрывах. Моя дочь на них реагировала, поэтому нам пришлось сократить активную фазу путешествий.
Но нужно иметь в виду, что без волн в Шри-Ланке, кажется не бывает. Т.е. спокойного пукетского океана там не найти. Волны очень прикольные, нам понравилось, но возможно, Вам придутся не по вкусу. И ещё: не сказать, что Шри-Ланка бюджетна. Сколько тратим в Таиланде, столько же было и в Бентоте. Речь, конечно, о туристических местах.
permiak
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.08.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25

Re: В Ноябре: где ещё один Пукет?

Сообщение: #30

Сообщение XXLL » 18 авг 2009, 20:32

permiak писал(а):
the tiger писал(а):the tiger писал(а):
насчет Шри-Ланки не думали?

Я там был в самое жаркое время, в феврале прошлого года. Чуть не каждый день информация о взрывах. Моя дочь на них реагировала, поэтому нам пришлось сократить активную фазу путешествий.
Но нужно иметь в виду, что без волн в Шри-Ланке, кажется не бывает. Т.е. спокойного пукетского океана там не найти. Волны очень прикольные, нам понравилось, но возможно, Вам придутся не по вкусу. И ещё: не сказать, что Шри-Ланка бюджетна. Сколько тратим в Таиланде, столько же было и в Бентоте. Речь, конечно, о туристических местах.


А не знаете, на каких пляжах в Пукете максимально большие волны в ноябре? Специально ходил на "малый Ката" чтобы покататься хоть на таких даже, небольших, волнах!
XXLL
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.09.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль