Малайзия или Филиппины?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #21

Сообщение Vento Feliche » 31 авг 2009, 19:04

Мне бы, конечно, тоже хотелось так думать, но регистрировала нас девушка. Рискну предположить, что, видимо, понравился ей кто-то другой
Думаю, нас всех сейчас удалят за флуд
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #22

Сообщение newtravel » 31 авг 2009, 23:00

е-мае, а Вьетнам? он тоже проигрывает Филиппинам? или как там называется, если не правильно, более старшие товарищи поправьте меня, Хайнань? эти 7700 тысяч островов лучшее место на Земле, проигрывая только Вынуату?
Аватара пользователя
newtravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #23

Сообщение Drunia » 01 сен 2009, 05:02

Решили немного пофлудить? Ну, ну. На планете две с половиной сотни стран. Начнем в этой ветке создавать таблицу их сравнительных характеристик? Тогда переименуйте тему. Во что-нибудь типа: "Где мне прикольней убить пару недель в компании незнакомых людей". А модераторы переместят эту тему в соответствующий раздел. Я даже догадываюсь, в какой именно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #24

Сообщение Yuliya » 01 сен 2009, 07:28

Филиппины в комбинации: Эль Нидо, может Корон, Боракай (с упором на последний) - отличный вариант! На Эль Нидо, как уже сказали, дней 3-4 будет достаточно, та же ситуация, если решитесь, и с Короном. Все остальное время лучше провести на Боракае. Там в это время, как правило, хорошая погода, с чем трудно угадать в другие месяцы года. Жить можно за совершенно разные деньги, питаться тоже. Пляж, все виды морских развлечений к вашим услугам, в том числе и возможность, при желании, покататься на кайтах. Да и баров-ресторанов предостаточно, что, думаю немаловажно для вашей большой компании
Аватара пользователя
Yuliya
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #25

Сообщение Ульяна » 01 сен 2009, 23:03

Филиппины. Боракай - супер место для НГ! Опять же, в мусульманской стране (Малайзия) все же заметны ограничения (а на НГ, наверное, их не очень хочется замечать ). А на Перхентианах не лучшее время в январе. На восточном побережье Малайзии более-менее нормальная погода только с марта начинается.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #26

Сообщение Exus » 03 сен 2009, 15:40

newtravel писал(а):е-мае, а Вьетнам? он тоже проигрывает Филиппинам? или как там называется, если не правильно, более старшие товарищи поправьте меня, Хайнань? эти 7700 тысяч островов лучшее место на Земле, проигрывая только Вынуату?


Если вдруг все же решите на Борнео, мы там будем с 1 по 7-8 января. Вэлкам.
Аватара пользователя
Exus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 44

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #27

Сообщение newtravel » 06 сен 2009, 01:42

а какие у Вас планы на Борнео? ну так сказать программа?

Перхентианы - понял что не сезон, и вроде как люди пишут, что и отели там закрыты и навигация, а жаль, по фото - очень даже прилично )))

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
А про Филы, читал чей-то отзыв, где можно плавать вместе в акулами, вообще мест-то там много любопытных и совсем не туристических, те же вулканы, затонувшие самоли и прочее..... вот кстати в том же январе, были на Бохоле, но не на Алоне, а в деревне под лирическим названием Анда, отель кажется называется Коко Бич, держит его офилиппиненый швейцарец, место офигительное, народу было 3 человека, и те дайверы, т.е. почти не слышно и не видно, все домики пустые, но экстерьер просто супер, пляж 10 метров, но аки картинка, номера - на приличном расстоянии, правда швейцарец пугал, мол змеи-пауки иногда заползают, но скорее шутил, правда уточнил что в отеле нет ни каких змеиных инъекций.... так что тут только вопрос поиска...
Аватара пользователя
newtravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 36

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #28

Сообщение Exus » 07 сен 2009, 16:26

newtravel писал(а):а какие у Вас планы на Борнео? ну так сказать программа?

Перхентианы - понял что не сезон, и вроде как люди пишут, что и отели там закрыты и навигация, а жаль, по фото - очень даже прилично )))

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
А про Филы, читал чей-то отзыв, где можно плавать вместе в акулами, вообще мест-то там много любопытных и совсем не туристических, те же вулканы, затонувшие самоли и прочее..... вот кстати в том же январе, были на Бохоле, но не на Алоне, а в деревне под лирическим названием Анда, отель кажется называется Коко Бич, держит его офилиппиненый швейцарец, место офигительное, народу было 3 человека, и те дайверы, т.е. почти не слышно и не видно, все домики пустые, но экстерьер просто супер, пляж 10 метров, но аки картинка, номера - на приличном расстоянии, правда швейцарец пугал, мол змеи-пауки иногда заползают, но скорее шутил, правда уточнил что в отеле нет ни каких змеиных инъекций.... так что тут только вопрос поиска...


Сами думали на Перхентианы но погода там походу будет неприемлемая...

Планы по Борнео следующие:1. Подъем на гору Кинабалу, 2. Сноркелинг на Сипадане (говорят входит в тор10 дайв спотов мира), 3. Какой нить парк (Бако или около КК, смотреть птичек и по реке кататься). Ну и в районе КК покупаться ежели погода позволит.
Очередность зависит от того, на какой день нам подтвердят размещение на горе кинабалу - там оказалось уже на 2 января местов нету...
если интересно, детали последуют
Аватара пользователя
Exus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 44

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #29

Сообщение Vento Feliche » 07 сен 2009, 16:42

Exus писал(а):Очередность зависит от того, на какой день нам подтвердят размещение на горе кинабалу - там оказалось уже на 2 января местов нету...


Вы их там, на Кинабалу, потрясите как следует, мне тоже сначала сказали, что на нужные мне даты мест нет, но после моих настойчивых просьб посмотрели повнимательнее и - всё нашлось
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #30

Сообщение Sashko » 07 сен 2009, 18:01

Exus писал(а): там оказалось уже на 2 января местов нету...


Это стопудовый разводняк. Куда Вы писали насчет брони?
На форуме уже давали адреса двух деушек, которые адекватно отвечают на запросы, повторюсь:

Писать надо сюда christina.L@suteraharbour.com.my
Либо сюда sharon.g@suteraharbour.com.my


Я писал той, которая Sharon, места были за 1,5 месяца до восхождения, без проблем.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #31

Сообщение Vento Feliche » 07 сен 2009, 18:14

Sashko писал(а):

Писать надо сюда christina.L@suteraharbour.com.my
Либо сюда sharon.g@suteraharbour.com.my

Я писал той, которая Sharon, места были за 1,5 месяца до восхождения, без проблем.


Я написала Sharon, ответа не получила вообще, написала на communications@suteraharbour.com.my - ответили сразу же и далее я общалась с Petronella Tambunan <petronella.t@suteraharbour.com.my>, реагируют быстро, к просьбам относятся внимательно.
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 08 сен 2009, 05:54

По вопросу автора, я голосую за Филиппины и против Малайзии такой компанией и на такой срок.

>>> Давайте не будет офтопить про подъем на Кинабалу в этой теме. Alan <<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #33

Сообщение Exus » 09 сен 2009, 10:40

Sashko писал(а):
Exus писал(а): там оказалось уже на 2 января местов нету...


Это стопудовый разводняк. Куда Вы писали насчет брони?
На форуме уже давали адреса двух деушек, которые адекватно отвечают на запросы, повторюсь:

Писать надо сюда christina.L@suteraharbour.com.my
Либо сюда sharon.g@suteraharbour.com.my


Я писал той, которая Sharon, места были за 1,5 месяца до восхождения, без проблем.


Ну если это и разводняк, то эта Шерон меня и разводит
Я с ней и переписываюсь, и она сказала, что с 1 по 10 января в отдельных комнатах (private rooms) мест нету вообще, а в дорме Лабан Рата есть на все дни кроме 2-го. 2-го есть только в неотапливаемом бараке про который очень нелестные отзывы (Gunting Lagadan).
Вот и думаю может раз такое дело, забить на гору и поехать в два парка вместо одного запланированного

Автор, сорри за оффтоп. больше не буду
Аватара пользователя
Exus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 44

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #34

Сообщение Sashko » 09 сен 2009, 13:32

Exus писал(а): 2-го есть только в неотапливаемом бараке про который очень нелестные отзывы (Gunting Lagadan).


Кстати, насчет неотапливаемого барака.
В отапливаемой Лабан-Рате отопление включается централизованно в 8 вечера, жарит так, что я скинул с себя все абсолютно и все равно помирал от жары. В 9 попытался одбиться снижения температуры, в ответ был послан словами, что, мол, температура не регулируется. Есдинственный положительный момент, что промокшая до нитки одежда высохла буквально за час.
Если надумаю еще раз подниматься - точно буду ночевать в чем-нибудь без отопления.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #35

Сообщение Vento Feliche » 09 сен 2009, 13:45

Sashko писал(а):
Exus писал(а): 2-го есть только в неотапливаемом бараке про который очень нелестные отзывы (Gunting Lagadan).


Кстати, насчет неотапливаемого барака.
В отапливаемой Лабан-Рате отопление включается централизованно в 8 вечера, жарит так, что я скинул с себя все абсолютно и все равно помирал от жары. В 9 попытался одбиться снижения температуры, в ответ был послан словами, что, мол, температура не регулируется. Есдинственный положительный момент, что промокшая до нитки одежда высохла буквально за час.
Если надумаю еще раз подниматься - точно буду ночевать в чем-нибудь без отопления.

Ну вот.... а я только что хотела посоветовать ни в коем случае не брать неотапливаемый! Alan сорри, сорри!!!
Жарит, действительно, страшно, но посредством обогревателей, соответственно, в нашей комнате их можно было отключить или открыть окно, а вот до 8 вечера, пока отопление не включили, я думала, мы околеем от холода Так что - смотрите сами
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #36

Сообщение Sashko » 09 сен 2009, 14:12

Nisoff писал(а): пока отопление не включили, я думала, мы околеем от холода


Каждому свое, конечно... Когда я поднимался, температура наверху была +7 (10 декабря прошлого года).
Выходил курить на улицу в трусах и майке - холодно не было.
Короче, мне лучше закутаться в одеяла, кофты и куртки, чем изнывать от жары.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия или Филиппины?

Сообщение: #37

Сообщение Nefrita » 28 июл 2014, 20:58

Доброго времени суток. Не хочу плодить новую тему, вопрос тот же.
Хотим провести Январь в том регионе, в режиме 3-4 дня в неделю удаленка, 3-4 дня путешествия по округе. (радиус округи 2 часа на самолете). Я жадная , хочу посмотреть и острова Филов и Борнео, и собственно вопрос мне будет выгоднее летать из Манилы на Борнео или из Кота-Кинабалу на острова и в каком городе лучше работается. Говоря Манила конечно имею в виду район Макати.

Критерии в порядке убывания значимости:
1. Интернет для работы, хотя бы 2 Мбит/сек.
2. Стоимость жилья
3. Природные красоты, аля остров Бали, дождевые леса, рисовые террасы, горы, вулканы, пляжи с белым песком, подвесные мосты над джунглями и т.п.
4. Инфраструктура города для жизни: магазины, ресторанчики, йога, место чтобы вечером погулять (парк, набережная и т.п.)
5. Разнообразие этнических кварталов. Например в Сингапуре, кажется что изобрели телепортацию: можно позавтракать в Китае, пообедать в Индии и поужинать на крыше небоскреба.
6. Подводные красоты для начинающих дайверов (до 30 метров)
7. Владение местного населения английским.

У меня душа больше лежит к Маниле, поэтому про неё больше знаю, по моим критериям она вроде бы больше подходит: дешевле, природа покрасивее, есть испанский и китайский квартал в городе.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



cron
Включить мобильный стиль