Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Сообщение: #1

Сообщение SummerTime___ » 28 окт 2009, 00:46

Подскажите места, где можно классно встретить Новый Год! Именно новогоднюю ночь.
Рассматриваются страны Вьетнам, Камбоджа, Тай, Синг, Малайзия..
Интересует что-нибудь необычное и интересное. Может какое-то особенное шоу, или место (я пока только читала про телебашню в Куала Лумпур- ну типа вид там очень красивый, особенно в НГ ночь, но не уверена, что это очень весело будет:)).
Вышли на пляж, выпили и на дискотеку- уже было, понравилось тоже, но на этот раз хочется чего-то "ВАУ!"
Ну или посоветуйте пляжи, где точно весело в НГ, но нет жести как в Паттайе или Куте (Бали)
Хотя, я , конечно, подозреваю, что оч весело как раз там, где сплошная жесть:)


От выбора места встречи НГ зависит весь маршрут поездки, пока только есть билеты в Хошимин.
Посоветуйте, пожалуйста!
SummerTime___
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
где в Азии дешевле отдыхать

Re: Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Сообщение: #2

Сообщение vizit'ep » 28 окт 2009, 16:41

В Сингапуре весь народ вываливает на НГ на набережную реки, кто попроворнее занимают места около Мерлиона с видом на залив, залив украшают (Ну по крайней мере на НГ когда мы были ) зеркальными шарами и полночный салют отражается в них - зрелище СУПЕРСКОЕ!!! НО повторюсь, места там надо занимать пораньше!.. В полночь шампанское на набережной, тысячи людей всех национальностей поздравляют друг друга... Понравилось ! Веселее чем традиционное отельное застолье, может быть потому что их было уже предостаточно
Аватара пользователя
vizit'ep
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2005
Город: Тында Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29

Re: Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Сообщение: #3

Сообщение SummerTime___ » 29 окт 2009, 11:52

to
Спасибо большое! Интересная идея.
Занимать пораньше места- это со скольки примерно? с 6 вечера?:)) или к 11 прийти будет нормально?
Вопрос- вот посмотрели мы салют и пр., там потом есть куда пойти, чем заняться до утра? не в номер же ехать. Я имею ввиду, потом можно найти место в ресторане, или в клубе, или там все на улице гуляют, так как все везде битком, туристов же наверное, тьма? В общем, можете посоветовать какую-нибудь культурную программу на эту ночь?

Мне говорили, что там категорически запрещено есть и пить на улице, а как же тогда там шампанское разрешают на набережной, или это исключение на НГ, или там все же не так строго с правилами?
Еще вопрос, статуя Мерлиона находится же на отдельном острове, а как туде добраться с основного острова? Какое там сообщение? на катере что ли?
SummerTime___
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Сообщение: #4

Сообщение ag83 » 29 окт 2009, 13:09

в прошлом кажется номере афиша.мир - был перечень местпо встрече НГ, в том числе и по юва (бангкок точно помню - там предалагалось на крыше какого то отеля - ресторан, и рядом кровати сразу стоят - вроде как и поесть и поспать сразу тут лечь, ну или не поспать )
в любом случае интересно к ознакомлению.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Сообщение: #5

Сообщение vizit'ep » 06 ноя 2009, 08:08

Ну в НГ ночь пили на улице все и везде, чтоб полиция зверствовала не заметил. Видел даже торговцев пивом. Ну а ресторанчик я думаю забронировать можно (нужно) заранее, тем более что их там предостаточно. Возращаясь в отель видел, что в некоторые ресторанчики можно было попасть и с улицы (но можно и не рисковать, а позаботиться заранее). Насчет занять выгодное место для салюта, думаю что в 11 это уже будет поздновато (нам это не удалось ), может кто бывалый точнее подскажет, в какое время сделать это лучше... До Мерлиона добраться просто - по набережной реки, расположен за отелем Фулертон с видом на залив... Есть туры на лодке по реке и заливу, можно заказать (точки отправления на набережной реки) на НГ ночь заранее, отличная развлекуха будет...
Аватара пользователя
vizit'ep
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2005
Город: Тында Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29

Re: Новогодняя Ночь в ЮВА- где необычно, интересно и запомнится?

Сообщение: #6

Сообщение Ulia » 11 ноя 2009, 17:00

SummerTime___ писал(а): Синг, Малайзия..
Интересует что-нибудь необычное и интересное. Может какое-то особенное шоу, или место (я пока только читала про телебашню в Куала Лумпур- ну типа вид там очень красивый, особенно в НГ ночь, но не уверена, что это очень весело будет:)).



Встречали 2009 по Петронасами. Есьтессьно лучшие места у пруда были заняты, так что довольствовались глубоким партером . У меня сложилось впечатление,что единственными людьми, пившими спиртное, были мы с мужем. Местные пили колу и т.д. Турыстов в темноте было не особенно видно. Разложила на земле фрукты, вино наливали не доставая из пакета . 23:59:57-23:59:58-23:59:59-00:00 на Петронасах..УРА! УРА! Офигительный салют минут на 5 и усё: стройными и не очень рядами все расходятся. Мы не любилели вечеринок, поэтому пошли допивать в отель. А там к 00:30 вечерина подошла к концу и только слегка нетрезвые соотечественники решали куда дальше. Очевидо на Букит Битанг было веселее. Побывав во Вьетнаме, Камбодже, Тае и Синге (не на НГ), выбрала бы НГ в Синге или Тае.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль