Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #1

Сообщение alex0andr » 10 фев 2010, 14:38

Всем привет!!!
С компанией собирались на Кубу, но дешевые предложения закончились((
Теперь стоит выбор перед Вьетном, скорее фантьет, или индонезия-бали.
Вот по отзывам почитал, Самуи советуют, но в Тае я уже был.
Кстати Тай вообще сильно от этих стран отличается?и если брать отели трёшки не обплюемся?
Какие пляжи посоветуете,достопримечательности и тусовочные дела.
Заранее всем спасибо за помощь и потерянное время.
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
страны Азии

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 10 фев 2010, 21:41

Ну, имхо, два худших выбора места пляжного отдыха по региону. Тай от этих стран отличается примерно как Москва от Урюпинска (не в обиду жителям последнего). Притом что Тай тоже, собственно, не очень рай. Пляжи и море и там и там паршивые. Природа от посредственной до убогой. Смотреть, опять же имхо, нечего. Грязь и нищета (особенно во Вьетнаме) - неимоверные. Езжайте на Филиппины - дешево, шикарное море и природа. Или на Шри-Ланку - море в основном так себе, зато отличные достопримечательности и горы. Или в Малайзию - рядом со знакомым вам таем. Хотя последнее будет подороже, видимо.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #3

Сообщение alex0andr » 11 фев 2010, 12:26

Ну как сказать дешево! Вот Тай, Вьетнам, и Бали в районе 1000$ +-200$.
Сомневаюсь, что на Филиппины будет дёшево(хотя в дальнейшем собираюсь,как и в Шри-Ланку)
В Малайзии был пару дней, после Тая не очень понравилось(местные жители хамоваты), ето вам не страна улыбок))
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 11 фев 2010, 14:32

alex0andr писал(а):Вот Тай, Вьетнам, и Бали в районе 1000$ +-200$.

Помочь Вам выбрать место, ориентируясь по ценам на путевки, Вам тут врят ли помогут - здесь народ в основном без путевок ездит...
А так - сначала определитесь, что Вам важнее от отдыха - хоршее море - пляж с отелем, или необычность природы, или интересные и доброжелательные люди (ну и т.д.).
На мой взгляд, Вьетнам привлекает низкими ценами и своеобразной экзотикой страны и людей.
Индонезия интересна природой в первую очередь - вулканические острова с неспокойным морем и буйством зелени.
Пляжный отдых действительно не лучший ни там ни там.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #5

Сообщение alex0andr » 11 фев 2010, 14:37

Я без путёвок тоже ездил в Тайланд(Чанг Май,Бангкок,Пукет)Малайзия(Куала Лумпур),Камбоджа(Сием Рип)
Но я думаю куда угодно даже дикарем дешевле 1000$-1200$ не получится
Если конечно кто знает как,подскажите,буду премного благодарен!!!!!
А хочется то как всегда и всем,всего сразу и побольше,ну и конечно подешевле,чего тут не понятного то?)))))
Последний раз редактировалось alex0andr 11 фев 2010, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #6

Сообщение TuMan » 11 фев 2010, 14:40

Я бы при любом раскладе выбрал Индонезию.
Ориентация на "пляжный отдых" в качестве одного из основных приоритетов чревата разочарованиями.
А если не сложится с "пляжем" на Бали, вы, быть может, этого даже и не заметите - там много других прелестей.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #7

Сообщение alex0andr » 11 фев 2010, 14:58

я про только пляж и не говорил.
хочется всего по немногу,вот и спрашиваю отзывы в целом.
Посмотрел тай эйрвэйс на Манилу 32171руб. как то уже из бюджета выходим,хотя и очень заманчиво.
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 11 фев 2010, 15:33

Я бы не стала так категорично и максималистски заявлять и так грубо судить о странах и курортах в ЮВА (имею в виду комментарии House495).
Бали - отличное место для путешествия, а хорошее море в Индонезии недалеко от Бали можно найти в 25 минутах лета (острова Гили рядом с Ломбоком), да и на Бали есть неплохие места для пляжного отдыха, снорка и дайвинга (Менджанген на севере острова, Амед и т.п.). При этом, на острове отличная инфраструктура и нищим его никак не назвать. Или сравниваете с США? Одно большое НО: февраль там по статистике самый пасмурный и дождливый месяц в году. В связи с этим, остров лучше оставить на позднюю весну-лето-осень, чтобы не рисковать сильно.
Вьетнам в этом сезоне не плох и есть масса людей на форуме, кто в восторге от страны и любит туда ездить.
И если уж говорить о грязи и нищете, а при этом горячо советовать Шри-Ланку... очень странно. По мне, так там местами грязновато и бедновато, а море ни чем не лучше, чем на Бали (имхо).
По поводу Филиппин, поддержу. Там действительно замечательно (Боракай, Бусуанга, например, и т.д. - масса мест).
Есть еще Бирма с отличным морем в Нгапали и шикарными достопримечательностями в других многочисленных местах страны, есть Малайзия с западным побережьем в этом сезоне и нац. парками, Камбоджа (Сиануквиль и Сием Рип с Ангкором), да мало ли мест в ЮВА???
Посмотрите форум поподробнее. Здесь море информации по всем интересующим Вас местам.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #9

Сообщение alex0andr » 11 фев 2010, 16:12

спасибо большое, дождями вы меня разочеровали,но лучше обломиться на форуме,чем на отдыхе)))
а на филипинах есть чем заняться, или там только пляж?
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 11 фев 2010, 18:36

Смотря что вы хотите. Что вы понимаете под "заняться"?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 11 фев 2010, 23:29

alex0andr писал(а):я про только пляж и не говорил.
хочется всего по немногу,вот и спрашиваю отзывы в целом.
Посмотрел тай эйрвэйс на Манилу 32171руб. как то уже из бюджета выходим,хотя и очень заманчиво.


Сомневаюсь, что это самая бюджетная опция. Хотя чартеры из Москвы туда, увы, не летают. обычно добираются эмирейтс через Сингапур (до Манилы билет, как правило, дороже, хотя нужно смотреть) + бюджетники, либо через Гонконг (Аэрофлот либо китайцы) + Себу Пасифик, либо Катарцами до Себу. Полагаю, это может дать экономию в 200-300 уе к означенной сумме, хотя зависит от сезона, а самому смотреть лень. Стоит учесть, что Филы - архипелаг, т.е. будет много внутренних перелетов, хотя они обычно довольно дешевы. Ну а на месте ... читал кто-то за 10 долларов в день селился, над собой таких экспериментов не ставил, но бюджетного жилья много. Питание, имхо, прилично дешевле в сравнении с Таиландом. В любом случае трип в ЮВА за 1200 уе представляю себе с трудом ... хотя тут есть опытные бэкпекеры, видимо, стоит послушать их.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #12

Сообщение dex » 12 фев 2010, 04:50

ТС, можно влезть с вопросом своим?

он очень похожий - не хочется темы плодить

лечу в Бкк в марте, на 2 месяца

на Самуи был 3 месяца назад и до этого тоже - поднадоело...

подскажите, где можно пожить, чтоб море чистое, чтоб интернет был нормальный, чтоб домики сдавали в районе 10к бат, чтоб еда вкусная и дешевая

как-то так:)
на ко-Чанг смотрю, но там с инетом не ахти, вроде и с домиками...

желательно 2 места - по месяцу на каждое, второе - лучше вне Тая - без визы хочу

заранее спасибо:)
dex
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.02.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #13

Сообщение Ульяна » 12 фев 2010, 12:27

По Таю есть отдельный форум и вам бы лучше все таки туда. Тем более, что на такие вопросы уже есть масса ответов.
Если кратко. Я, правда, совсем не сторонник сидеть 1-2 месяца на одном месте - тоска зеленая, на мой взгляд, но можете рассмотреть вариант Пукета. Там есть масса пляжей самых разных, инфраструктура отличная, с нетом все в порядке. Народу, правда, много, даже по сравнению с Самуи (и размеры острова существенно больше). Домик сможете, думаю, найти в таком ценовом диапазоне. Есть здесь люди, снимающие там жилье - поищите темы. Спросите у знающих людей ( gena-chebur )
Постановка вопроса о чистом море в Тае вообще, как мне представляется, не верна. Оно может быть где-то мутновато (на Ао Нанге в Краби, например, или в ПТТ) по сравнению с островами, но и от туда можно легко и не слишком обременительно для бюджета добраться до кристально чистых мест. А уж грязного моря в Тае все таки нет.
Если вы гражданин РФ, то без визы или с визой по прилету из Тая легко попадете на Филиппины, в Малайзию, в Индонезию, во Вьетнам, например.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #14

Сообщение alex0andr » 12 фев 2010, 17:38

всем еще раз спасибо за поддержку!!!!!!!!
вот наговорили мне про филиппины теперь поменял маршрут(и бюджет увеличил раза в 3((((()
вот мой путь Москва-Дубай-Джакарта-Сингапур-Бангкок-Манила-Джакарта-Дубай-Москва
кричу о помощи!!!!!!Времени читать отзовы и большие отчеты нету,вылетаем с другом(остальные отмелись) 22го в полночь.Дубай стыковочный,сингапур однодневный,в Бангкоке был разберусь, А ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДЖАКАРТЕ И МАНИЛЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ. Подозреваю что без внутренних перелетов там не обойтись,тем более в Маниле,но еще бы знать куда лететь!?
Как я понял на филипинах классные пляжи,посоветуйте пожалуйста какие?
А в индонезии слышал про суперские вулканы,кто нибудь знает о них что нибудь?да и вообще куда по вашему мнению стоит там сьездить.не надо только спрашивать чего я хочу увидеть,мне всё интересно,хочется узнать что Вам понравилось и запомнилось.
ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Заранее огромное спасибо!
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #15

Сообщение alex0andr » 12 фев 2010, 17:47

Да и ещё!перелёт из Бангкока в Манилу стоит порядка 9000р.филиппинами кто нибудь знает более бюджетный вариант?
И посоветуйте какие нибудь отели.
Спасибо.
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #16

Сообщение izzja » 12 фев 2010, 18:01

Если заменить Бангкок после Синга на Куалу, то посмотрите АирАзию, Они летают из Куалы в Кларк.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 12 фев 2010, 18:35

Зачем такой кривой маршрут???
Ну хотите еще и Тай, так надо было лететь: МСК-ДУбай - Синг, БКК - Дубай-МСК!. Из Синга Тайгерами дешево до Манилы (Кларк - 2 часа на автобусе до Манилы) и обратно, потом из того же Синга в БКК тоже Тайгерами и тоже не дорого совсем http://www.tigerairways.com/sg/en/index.php?r=SGEN. Потом в Москву. Зачем Джакарта? Даже если нужен все таки еще и Бали - туда можно было лететь тоже из Синга или даже из БКК (дороже и дальше) на Эйр Эйше! http://www.airasia.com/site/my/en/home.jsp

Из Манилы летите на Боракай (Си эйр, Себу Пасифик) на white send beach. Нет времени читать отчеты??? У вас еще куча времени. Купите путеводитель. Найдите отчеты Винского по Филам. Он все подробно описал (может там только в перелетами есть изменения - надо узнавать по факту. На форуме отчетов по этой стране не так и много, как по Таю - не измучаетесь читать. Это же прежде всего вам надо или кому?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #18

Сообщение House495 » 12 фев 2010, 22:06

alex0andr писал(а):всем еще раз спасибо за поддержку!!!!!!!!
вот наговорили мне про филиппины теперь поменял маршрут(и бюджет увеличил раза в 3((((()
вот мой путь Москва-Дубай-Джакарта-Сингапур-Бангкок-Манила-Джакарта-Дубай-Москва
кричу о помощи!!!!!!Времени читать отзовы и большие отчеты нету,вылетаем с другом(остальные отмелись) 22го в полночь.Дубай стыковочный,сингапур однодневный,в Бангкоке был разберусь, А ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДЖАКАРТЕ И МАНИЛЕ БЕЗ ПОНЯТИЯ. Подозреваю что без внутренних перелетов там не обойтись,тем более в Маниле,но еще бы знать куда лететь!?
Как я понял на филипинах классные пляжи,посоветуйте пожалуйста какие?
А в индонезии слышал про суперские вулканы,кто нибудь знает о них что нибудь?да и вообще куда по вашему мнению стоит там сьездить.не надо только спрашивать чего я хочу увидеть,мне всё интересно,хочется узнать что Вам понравилось и запомнилось.
ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Заранее огромное спасибо!


Маршрут воистину немного странный. Действительно, а что вам делать в Джакарте? От Бали, собственно, это далеко ... мысль посетить данный город мне никогда даже в голову не приходила. В принципе многие придерживаются того же мнения о Маниле. Но если Манилу по пути на Филиппины миновать сложно (там на весь архипелаг, насколько я понимаю, 2 три международных аэропорта - NAIA и Clark в Маниле да Себу), то до Бали летает куча бюджетников из Сингапура (лично я летал Airasia). Билеты Эмирейтс до Джакарты и Сингапура почти в одну цену (24000 против 24600 на интересующие вас даты). Сингапур лично мой любимый город ... хотя, конечно, совсем не бюджетный. Опять же непонятно, что в этой схеме делает Бангкок. За девочками, что ли? Ну так в Clark в Маниле, по отзывам, с этим не хуже, и даже дешевле.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #19

Сообщение Blondie » 16 фев 2010, 13:32

согласна, маршрут слишком кривой. Надо убрать несколько стыковок вам. Посмотрите направления Cebu Pacific и Air Asia (самые бюджетные и много предложений бывает разных).
А на Филиппинах я бы лично очень советовала бы о.Палаван (Эль Нидо), о.Малапаскуа (из Себу), ну и можно заскочить на Панглао, Бохол, Сикихор, Баликасаг (все они недалеко друг от друга). А Boracay слишком стал похожим на простой курорт: ну да, красивое море, белый песок и все. если Вам хочется танцевать до упада на дискотеке под открытым небом, пить и есть в барах по вечерам и с утра до вечера валяться на пляже, то тогда Боракай. Но если вы жаждите приключений, поездок по островам, красот и девственной природы, то тогда Вам на Палаван или Корон. Вот где красота. которая будет вам сниться по возвращении...
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Вьетнам или Индонезия(бали)февраль

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 17 фев 2010, 12:17

Судя по последнему посту alex0andr, он совершенно в растрепанных чувствах в связи с поездкой, поэтому Сикихор, Малапаскуа, да и Эль Нидо (у него бюджет ограничен, а если лететь, то получается довольно не бюджетно)..., может и не стоит для первого раза и при том, что
времени читать отзывы и большие отчеты нету
(цитата).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль