Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #1

Сообщение puzan-72 » 06 апр 2010, 02:58

Доброй ночи , господа путешественники!!!
Собрались мы в июне во Вьетнам.
Сами никогда никуда не ездили, но хороший друг самостоятельно собирал путешествия по островам Тайланда. По итогу Тайланд более-менее освоен. Наслышаны, про Вьетнам и вот решились...
Придумали ,примерно, что хотим увидеть, с чем и обратились в турагентство, на что ответ нам прислали такой:
31.05 Вылет из а/п «Домодедово» Москва – Сайгон VN526 в 20:00
01.06 08:40 – прилет в Сайгон. Трансфер в Фантьет и заселение отель Little Mui Ne/ocean view bungalow.
16.06 Трансфер в аэропорт. Перелет Сайгон – Дананг. Трансфер в Хой Ань и заселение в отель Hoi An Beach Resort/ Garden View Deluxe
27.06 Трансфер в аэропорт Дананга. Перелет Дананг – Сайгон. Трансфер и заселение в отель Dai Nam/ superior.
28.06 Трансфер в аэропорт,
Перелет Сайгон – Москва VN527, 10:25 – 17:30
размещение в номере SNGL* DBL** TRPL***
стоимость на человека, USD---------- -------- 1178
В стоимость включено:
Трансферы, проживание, питание ВВ
Мед. Страховка
Визовая поддержка для граждан Российской Федерации
Обслуживание русскоговорящего гида по программе.

Дополнительно оплачивается:
Международный и внутренние авиа перелеты регулярными рейсами Vietnam Airlines
31.05 – 28.06 взр. = 705 авиа/евро, реб. = 585 авиа/евро
Примечание:
Стоимость авиабилета указана по минимальному тарифу.
* Минимальное количество человек – 1
**. Минимальное количество человек – 2
*** Минимальное количество человек – 3

После поездок через друга( его не будет в стране в ближайшие месяцы), впали в прострацию...
Я решила не отчаиваться и нашла Ваш форум.Читаю его уже две недели, практически позабыв про сон и еду! Все интересно, глаза разбегаются.На второй неделе хоть что-то стало понятно.Но боюсь , что в таком режиме, скоро все будет путаться снова.

Т.к. поездка будет с ребенком 5 лет, переездов много не запланируешь, но и в незатейливом ( после Ваших) маршруте, тоже , пока все сложно и много вопросов.Решила , идти до конца, попросить помощи и все же восхитить безпросветноработающего мужа, поездкой его мечты( как я это себе представляю)
И вот , что надумала:
Без Камбоджи, наверное, никак нельзя!
Три дня на храмы.Тут то, вроде, более менее все понятно.

Потом, пляжи красивей( как я начиталась) в Малайзии( по сравнению с Вьетнамом)
На пляжах Малайзии 20-23 дня.
Проживание в бунгало у воды. Но за такое время , видимо, не на одном месте.Больше двух-для нашего ребенка тяжело. Нужны красивые пляжи с хорошим входом и экзотическими животными вокруг.
Видимо это Перхентианы и Реданг, т.к. недалеко друг от друга и разные по комфорту.

1.Все ли я так поняла и такой вариант будет интересным и наиболее бюджетным?
2. надо ли бронировать отели на июнь ?
3. можно ли бронь оплачивать по приезду?
4.на что повнимательней обратить внимание, чтобы муж из восхищенного не превратился в озверевшего?
Все планирую сделать сама , а его обрадовать по факту!!!?!
Получилось почти рассказом, если сложно читаемо , ругайте, буду стараться короче.Хотелось ответить заранее на все возможные вопросы.

Большое спасибо заранее.!!!!!!!!
Название топика поправил.
Почитайте Правила!
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться .
А.Н.
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
к каких азиатский странах лучше жить

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 06 апр 2010, 18:07

Повеселили вы меня своим мужем ))) Он у вас, по-видимому, совсем не тренированный в самостоятельных поездках )))

Думаю, очень трудно будет вам советы давать, пока у вас самой в голове сумбур не пройдёт.
Вот как пройдёт - так и вопросы будут сами собой формироваться, а то без 100 грамм не разберёшься!
Пришлось дважды перечитывать и всё равно не очень понятно чего советовать...

Могу пока только про Перхентианы-Реданг сказать, что смысла нет ехать и туда и туда. Между островами трансфер дорогой, особой разницы не увидите.
Июнь в Малайзии высокий сезон, лучше заранее забронировать понравившийся отель. Поселиться всегда есть куда, но будет ли вас устраивать выбор - другой вопрос.

Вы себе маршрут распишите по дням и часам, посмотрите, где у вас возникают вопросы. Поищите ответы на форуме (поверьте, на ваши вопросы они точно есть, сами же пишите - маршрут незатейливый).
А вот после всего если возникнут какие-то вопросы по логистике, или нюанс какой узнать захотите - пишите, поможем.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #3

Сообщение Cambodia1 » 06 апр 2010, 18:17

Добавлю и я про Камбоджу. Из Вьетнама Хошимина в Камбоджу можно на слиппере автобусе,до столицы Пнмпень за часов 6 доете,автобусы нормальные,с кондишином цена примерно 10-13 долл. в зависимости от компании перевозчика. До Сиемрипа 23 долл. ехать около 12-13 часов,но возможно утомительно,прямой рейс на самолете Хошимин-Сиемрип 131 долл. +виза 20 долл.по прибытию хоть на самолете,хоть на автобусе. Отели заранее бронировать не нужно,тем более оплачивать заранее,вдруг не понравится на месте. Но еесли нужно я Вам скину название отелей и ценовой диапазон по вашему желанию.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #4

Сообщение puzan-72 » 06 апр 2010, 21:19

Большое спасибо, за ответы!
Появилось ощущение, что уже не одна! Стало спокойнее!
Попробую упорядочить мысли.
Главное определиться с направлением!
Раз острова Малайзии одинаковые, то придется сидеть на одном месте 20 дней.Выбраться на экскурсии на день и обратно ведь не получиться? Боюсь , вдруг озвереем!!!
Раз так,может тогда все же посмотреть на Вьетнам? Есть ли там пляжи , подобные Малазийским в июне-июле?
Если есть, то какие?
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 06 апр 2010, 21:27

Во Вьетнаме- Нячанг и Фантьет.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 06 апр 2010, 21:29

Зачем сидеть 20 дней на одном пляже? Возможно, вы недооцениваете своего ребёнка! Дети порой выносливее и любознательнее взрослых!
Реданг и Перхентианы похожи, но есть ещё Тиоман, и почему бы вам не съездить в джунгли? Побольше репеллентов и будет вам счастье!
И во Вьетнаме тоже есть пляжи. Если вы будете путешествовать по Вьетнаму, то почему бы не зависнуть там на пляже?
Вы почитайте про обе страны, записывайте, что понравится, отмечайте на карте, постепенно мозаика сложится.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #7

Сообщение puzan-72 » 07 апр 2010, 11:38

Маршрут получился таким
Москва-Камбоджа
Камбоджа 3 дня ( Ангкор)
Камбоджа-Куала Лумпур
Куала Лумпур 2 дня
Куала Лумпур - Тиоман 11 дней
Тиоман -Куала Лумпур
Куала Лумпур-Борнео 11 дней
Борнео - Куала Лумпур
Куала Лумпур- Москва

Если все правильно, то осталось осмыслить только финансовую часть.
Если вылетать из Москвы в Камбоджу , а в обратную сторону Лететь из Куала Лумпур в Москву, это возможно и будет ли это дороже Москва- Куала Лумпур-Москва?
Камбоджа - Куала Лумпур ?
Куала Лумпур-Тиоман ?
Куала Лумпур- Борнео ?
Если есть какое-то понимание цен , напишите , пожалуйста. Везде летим! Без наземки.
Спасибо.
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 07 апр 2010, 12:49

После Тиомана вовсе не обязательно лететь в Куалу, чтобы улететь на Борнео. Вы спокойно можете улететь из Джохор Бару (Johor Bahru ) в Кота Кинабалу.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #9

Сообщение puzan-72 » 07 апр 2010, 16:57

ПРавда ли , что если заказываит билеты сразу все , это намного дешевле?
И все же , можно ли влетать через одну страну , а улетать через другую?
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 07 апр 2010, 18:20

Прилетать и улетать вы можете из какой угодно страны, лишь бы билеты были дешёвые.
И да, дешевле всё купить заранее.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #11

Сообщение puzan-72 » 07 апр 2010, 21:29

tutovka , скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд пляжи выбранные мною более впечатляющие, чем Фантьет и Хой Ань?
И намного ли Малайзия дороже Вьетнама?
Спасибо.
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 07 апр 2010, 22:55

Вьетнам однозначно дешевле, а пляжи разные. Во Вьетнаме - протяжённые песчаные пляжи, которые тянутся вдоль всей береговой линии страны.
В Малайзии - острова. Там больше уединённости, джунгли вокруг. Разные они ) Их даже сравнивать сложно. Может кто из форумчан решиться? Посмотрите в отзывах по Вьетнаму и по Малайзии, сравните, картинки посмотрите. Оцените с точки зрения что вам нравится: чтобы кафешки разные были по вечерам, лежаки всякие или вам хватит полотенца и пальмы сверху? Дешёвая еда и фрукты или уединённость. Ну и т.д.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #13

Сообщение Cambodia1 » 09 апр 2010, 17:37

Наверное вам лучше брать билеты Москва-Куала-Москва а дальше перелетать Эйр Азией значительно дешевле будет. У вас еще есть время выкупить достаточно недорогие билеты на Эйр Азию.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #14

Сообщение tutovka » 09 апр 2010, 19:50

Ну я бы с вами поспорила ))) Ребёнок ребёнку рознь))) Я своих родителей с раннего возраста ухайдохивала в поездках и гуляньях, они с ног валились,а мне всё мало. И жара мне была нипочём )))
Так что, топикастеру нужно просто реально оценить своего малыша с этой точки зрения Если вынослив - то огонь! Если капризничает при походе в зоопарк, то стоит задуматься!
Кроме того, не так всё страшно в Ангкоре. Вы же будете брать машину? а машина с кондиционером, где прекрасно отдыхается между храмами. Вокруг храмов полно деревьев, камни хранят прохладу, так что ничего особо экстремального мы не заметили, при том, что мы были в самый жаркий и сухой сезон.
У нас в Молдове гораздо жарче
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #15

Сообщение Sauron » 09 апр 2010, 23:51

Лучьше уже на Филипины тогда или в Тай там климат поприятней будет для малыша, Филиппины по климату напомнили мне Крым
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 10 апр 2010, 03:05

По поводу ребенка в Ангкоре. В феврале этого года были там с сыном (8 лет). На храмы потратили один полный день с утра до вечера. С перерывом на обед и купанием в бассейне у отеля. Возил нас целый день зафрахтованный минибас. Но даже за этот день на 40 гр. жаре ребенок очень утомился. С пятилетним ребенком, да еще три дня по храмам - по моему нереально. Не советую.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #17

Сообщение deafborn » 10 апр 2010, 08:26

Перхентианы на 20 дней даже не рассматривайте. Свихнетесь со скуки. Неделя там - это максимум. С ребенком она может растянуться на полторы. Но и это под большим вопросом. Посему, Тиоман одобряется. Хотя, тоже надолго может не хватить. Борнео - прекрасно. Будет чем заняться и вам и ребятенку.

Вьетнам. В Фантьете я провел 10 дней. И последние 2-3 мне уже было невыносимо скучно. Все объезжается за неделю. Дюны, Далат, источники... Если вы не фанат кайта, то 20 дней - перебор. В Нья-Чанге не был, посему не знаю. К тому же у меня Вьетнам оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны - офигительная кухня. Еда стоит реальные копейки. Лобстеры, креветки, рыба... Супчики Миен Га, Фо, нудлзы разные. Это прекрасно. Природа радует. А вот море - мутная песочная взвесь. Но, видимо, это от сезона зависит. Я был в некайтовый, тем не менее, даже при отсутствии ветра и сильного прибоя, в воде песок. Ну и самый большой минус для меня: вне туристической зоны - катастрофически грязно. Это не про Фантьет с Муйне. Это про Ханой-Сайгон: обочины дорог завалены разнообразным мусором, поедаемым тощими коровами. В общем, я во Вьетнам поехал после Тая. И был неприятно поражен. Потом ехал в Малайзию и Вьетнам спустился в рейтинге еще ниже. Хотя, сейчас я думаю, что с ребятенком в Муйне еще раз съездил бы. Люди там неплохие... Душевные.

Что же касается Камбоджи, то поддержу сентенцию о том, что все дети разные. Если ваш - разный, то маловато закладываете времени. 20 дней на пляже и три на Сим Рип - непростительно. Берите Того, О Ком Мы Не Говорим Вслух и просите везти его в дальние храмы. У него есть пара-тройка очень приятных программ. Я жалею, что сам был в Камбодже всего три дня и многого не увидел. К тому же, очень классные и дешевые отели с огромными бассейнами: купайтесь-загорайте на здоровье в перерывах между храмами. А номера - вообще, как комнаты в Эрмитаже. И это за 30 долларов в день.

В общем, действительно - вряд ли кто-то сможет решить за вас, какой вариант выбрать. Только рассказать о своих впечатлениях. А я уже пару раз ездил с оглядкой на чей-то отзыв, в результате получая обратные впечатления. Все разные, и мнений, порой диаметрально противоположных, по одному вопросу можно получить много. Пробуйте сами. Главное - не бояться )
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #18

Сообщение puzan-72 » 12 апр 2010, 11:01

Ребенок-горнолыжник 3.5 лет, т.ч. должен выдержать! Но умерать на храмах тоже необходимости нет. Вот отели,с номерами как в Эрмитаже, очень даже подойдут для отдыха между пляжами! А что это за отели? В Борнео-хорошо, а в июне-июле там как с морем ? Какие там посмотреть отели, чтобы на берегу и с чистым морем и народа поменьше? Ни на чем водном ( кроме катера) мы не катаемся, нам бы посмотреть что-нибудь на день и обратно в море. А до Борнео действительно 3 дня на собаках ехать? Спасибо.
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #19

Сообщение tutovka » 12 апр 2010, 14:04

На форуме много инфы по Борнео, вы тут как-то расслабились уже ))) пора вам самим поработать! посмотрите темы!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа-Малайзия? Помогите обрадовать мужа

Сообщение: #20

Сообщение deafborn » 12 апр 2010, 19:34

puzan-72 писал(а):Вот отели,с номерами как в Эрмитаже, очень даже подойдут для отдыха между пляжами! А что это за отели?


Мы жили в Lin Ratanak Angkor hotel. Ссылить не буду, гуглится на "ура".
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль