Куда поехать в октябре в Азии?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать в октябре в Азии?

Сообщение: #1

Сообщение Denis_Ptv » 14 апр 2010, 22:43

Всем добрый день.

Очень нужен ваш совет. В октябре в долгожданный отпуск собираюсь поехать недели на три в Азию. До этого в основном ездил по Европе, в Азии был дважды - в Турции и в Тайланде - впечатления самые неприятные - сплошная антисанитария, страны полностью испорченные туризмом. Что хочется - хочется старинные города, древние храмы, живописную природу - в общем то, чего нет в Европе, но при этом, чтобы туристов было минимум, местное население не было испорчено туризмом, чтобы не смотрело на меня как на источник заработка, и чтобы было чисто. Может что-нибудь посоветуете, а то идей нету. Европа уже порядком надоела, хочется новых впечатлений.

Денис
Denis_Ptv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2010
Город: Одинцово, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 14 апр 2010, 23:47

Denis_Ptv писал(а):Всем добрый день.
Очень нужен ваш совет. В октябре в долгожданный отпуск собираюсь поехать недели на три в Азию. До этого в основном ездил по Европе, в Азии был дважды - в Турции и в Тайланде - впечатления самые неприятные - сплошная антисанитария, страны полностью испорченные туризмом. Что хочется - хочется старинные города, древние храмы, живописную природу - в общем то, чего нет в Европе, но при этом, чтобы туристов было минимум, местное население не было испорчено туризмом, чтобы не смотрело на меня как на источник заработка, и чтобы было чисто. Может что-нибудь посоветуете, а то идей нету. Европа уже порядком надоела, хочется новых впечатлений.

Денис

Ведь нужен не пляжный отдых, а посмотреть?
Я правильно понял?
Вам бы хотелось, чтобы было чисто как в Европе, но чтобы это была Азия?
Если для Вас в Таиланде- сплошная антисанитария, то из всей Азии, действительно чисто только в Сингапуре.
Но недёшево.И минимум туристов и старинные города- это не туда....и с природой, тоже в общем-то "не фонтан".....
Значит, при поставленной задаче(чтобы туристов было минимум, было чисто, было бы что посмотреть и это была бы Азия)- это Япония.
Желательно наименее туристические места.Но тоже не бюджетно(даже по сравнению с Европой).
Других вариантов особо не вижу.
Остальные азиатские страны, мне думается не для Вас......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #3

Сообщение Denis_Ptv » 15 апр 2010, 07:10

Спасибо.... Да уж, как-то грустно с таким выбором. Ну почему обязательно чисто как в Европе ... если будет как у нас, как на Украине будет замечательно, главное, чтобы ни как в Турции и в Тае.
А что вы думаете насчет таких стран, как Китай, как Малайзия, как Бутан?
Denis_Ptv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2010
Город: Одинцово, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 15 апр 2010, 10:10

Denis_Ptv писал(а):Спасибо.... Да уж, как-то грустно с таким выбором. Ну почему обязательно чисто как в Европе ... если будет как у нас, как на Украине будет замечательно, главное, чтобы ни как в Турции и в Тае.
А что вы думаете насчет таких стран, как Китай, как Малайзия, как Бутан?

Вы поставили 4 задачи, которые совместить вместе в странах Азии просто не представляется возможным.
1.Чистота и отсутствие антисанитарии.
2.Природа.
3.Старинные города и храмы.
4.Не испорченность туризмом.

Азиатские страны, в большинстве своём находятся на довольно низком уровне развития, исключая крупные города и туристические места.
А значит, если старинные города, храмы, природа и мало туристов, то соответственно нет инфраструктуры и присутствует антисанитария.
Если крупные города и туристические места с минимумом антисанитарии(хотя и не с полным её отсутствием), то значит нет природы, присутствие туриндустрии с большим потоком туристов(ибо развитие туризма, подстёгивает развитие инфраструктуры) и отсутствие именно нетронутых турпотоком старинных достопримечательностей.

И будет это Китай, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Вьетнам, Непал, Монголия, Индонезия, Бутан, Камбоджа, Корея, Шри-Ланка, Индия, и т.д, в общем-то всё-равно.
Ибо, ни одну из азиатских стран, "подогнать" под Ваши взаимоисключающие запросы, с моей точки зрения невозможно "в принципе".....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 15 апр 2010, 10:20

Всё так. Под эти запросы- только Япония. Но и она не нужна, я так понял?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #6

Сообщение Megachel999 » 15 апр 2010, 10:21

Езжайте в Японию. Там есть всё, что перечислено.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #7

Сообщение Harmyder » 15 апр 2010, 10:21

А где вы в Тайланде были, что там вам показалась страшная антисанитария?
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 15 апр 2010, 10:34

Denis_Ptv писал(а): Что хочется - хочется старинные города, древние храмы, живописную природу - в общем то, чего нет в Европе, но при этом, чтобы туристов было минимум, местное население не было испорчено туризмом, чтобы не смотрело на меня как на источник заработка, и чтобы было чисто. Может что-нибудь посоветуете, а то идей нету. Европа уже порядком надоела, хочется новых впечатлений.

Абсолютно противоречивые требования - не только Вы хотите видеть красивые места...
И уточните, что Вы понимаете под "местное население не было испорчено туризмом"?
В принципе, Япония подходит - но не дешево и во всех красивых местах будет много туристов (вполне возможно только японцев)...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #9

Сообщение Denis_Ptv » 15 апр 2010, 21:06

И уточните, что Вы понимаете под "местное население не было испорчено туризмом"?

Самое главное, чтобы на меня не смотрели только как на источник легкого заработка. А много туристов меня не так сильно смущает.

А где вы в Тайланде были, что там вам показалась страшная антисанитария?

В Паттае. Проблемы с животом были с первого по последний день поездки.
Denis_Ptv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2010
Город: Одинцово, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 15 апр 2010, 21:39

Denis_Ptv писал(а):В Паттае. Проблемы с животом были с первого по последний день поездки.

Если питались в разных местах, то есть подозрение, что у Вас либо проблемы с желудком, либо просто личная непереносимость именно азиатской кухни.
А в таком случае, Азия как таковая, возможно Вам просто противопоказана.
Антисанитария в этом смысле тем более на протяжении всей поездки(хотя это антисанитарией не совсем можно назвать, скорее отравления, кишечные инфекции или кишечные заболевания) насколько мне известно, не причиняет абсолютно никакого беспокойства и неприятностей сотням тысяч соотечественников(и не только соотечественников), ездящих туда ежегодно.
Скорее- наоборот.....
Большинство страдает и ностальгирует по тайской кухне и тайским блюдам попробованным там(посмотрите если есть желание в профильном подфоруме о еде). Кухня народов Мира. Рецепты из путешествий
Исключения конечно встречаются, но нечасто.....

Denis_Ptv писал(а):Самое главное, чтобы на меня не смотрели только как на источник легкого заработка.

А разве в любом туристическом месте, приехавший турист может восприниматься по другому(являясь для местного населения, зачастую единственным источником существования и выживания?).
Как сами думаете?
Если Вам это явно не показывается и Вы этого не видите и не замечаете, то чаще всего, это достигается исключительно замечательными актёрскими способностями конкретных людей в конкретном месте.
В большинстве случаев, если это не "глубинка", а туристическое, посещаемое и интересное место, то почти всегда это именно так.
По крайней мере, в странах с невысоким и низким уровнем жизни- точно.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в октябре

Сообщение: #11

Сообщение Rakitin » 16 апр 2010, 17:05

Denis_Ptv писал(а):В Паттае.

На основании ПТТ делать вывод о всем Таиланде, хм...
В Тае есть чистые (по азиатским меркам) и красивые места
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль