Галопом по ЮА

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #101

Сообщение Pan-Pan » 29 июл 2011, 07:31

Бюджет мой - 135000 рублей на месяц включая все:

Билеты
Люфты в ККС - 15738 руб.
ТАМ по маршруту Каракас-Рио(пересадка в СанПаулу)-Игуасу-СанПаулу-Лима-Каракас(пересадка в СанПаулу) - 30300 руб.
ТАСА Лима-Куско 101 USD

Страховка лимит 50000 USD - презент)

24.01-31.01 Венесуэла - Рорайма 736 USD на двоих включая (но без вокзальных сборов) авиаперелет ККС-ПуэртоОрдаз-ККС, автобус ПуэртоОрдаз-СантаЕлена-ПуэртоОрдаз
Рорайма - отличное место и люди приятные)

1.02-3.02 Бразилия - Рио - посещение Корковадо и Сахарной, купание в волне
Здесь все удалось, только волны пришлось искать. Я был в Рио!!!

4.02-7.02 Бразилия/Аргентина - Игуасу - водопады и ГЭС
Вышел облом с ГЭС и потому появился парк птиц. ИМХО лучше в качестве "базы" использовать аргентинскую сторону - всё весьма дешевле. Водопады великолепные! Парк птиц - тоже не питерский зоопарк...

7.02 Бразилия - Сан-Паулу - пробежать по городу: кафе Terraso Italia; небоскреб Banespa; храм Сэ; Государственная картинная галерея; чайный мостик/японский квартал.
Кафе было закрыто), небоскреб Banespa - бесплатный, в храм заходить не стали только с наружи, галерея выходной. Где чайный мостик так и не понял)

8.02 Перу - Лима - фонтаны, руины, национальный музей/музей инквизиции, Плаза де Армас, мост вздохов.
Фонтаны были уже на обратном пути и только у меня. До руин, как и до музеев не добрались.

9.02-14.02 Перу - Куско-МП-Писак-Пуно - на месте будем разбираться, что за чем.
Ошибкой стала попытка разобраться на месте... Надо было купить билеты на поезд в день прилета через инет и на МП тоже - все получилось бы по плану...а так чуть ли не сутки в такси - потерянный день в пути.
МП - цены на данный аттракцион очень завышены, на фоне всего остального в Перу. Сам город инков интересен и дня на него, пожалуй, мало.
Куско посмотреть осмыслено не удалось - город приятен.
Пуно (ТитиКака) - еще один аттракцион для туристов) Мероприятие весьма позитивное.

Дальше я сам.
14.02-19.02 Боливия - дорога смерти и солончаки
Еще один не отработанный заранее участок пути и снова встрял: из Пуно в Уюни сменил пять автобусов и потратил на дорогу более суток
Солар, стандартный тур 3дня /2 ночи 600 боливиано.
Космос - на земле так не бывает

19.02-23.02 будут перелеты при этом полдня в Куско, полтора в Лиме и сутки в Каракасе
Все так и было: искупался в Тихом океане) по шарахался по ночному Каракасу
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #102

Сообщение 097MCN » 29 июл 2011, 08:53

Интересно я ваш рассказ читал - я думал, что он с Лимы начинается, а там еще оказывается Рио, Игуасу и Сан-Паулу были :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #103

Сообщение Vika-Viktoria » 30 июл 2011, 22:25

097MCN писал(а) 29 июл 2011, 08:53:Интересно я ваш рассказ читал - я думал, что он с Лимы начинается, а там еще оказывается Рио, Игуасу и Сан-Паулу были


Там еще и Венесуэла была, на Рорайму мы ходили)))

Спасибо Всем, кто нашел терпения и дочитал таки наш рассказ об этой незабываемой поездке))

А вот про бюджет, как то не сходится у меня все....Или я потратила за меньшее время больше денег или мой ненаглядный спутник не правильно посчитал свой бюджет!

Из трех совместных стран, Венесуэла оказалась самой дешевой, с этим не поспоришь)
Бразилия сама по себе не дешевая страна, но больше всего пришлось конечно на Перу! Но не жалею потраченных денег на Мачу-Пикчу, зрелище стоящее, да и приключениям таким всегда рада)

Теперь вечерами пересматриваем фотки и перечитываем отчет)) Ну, и конечно же думаем о новых приключения в Южной Америке
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #104

Сообщение Pan-Pan » 30 июл 2011, 23:09

Vika-Viktoria писал(а) 30 июл 2011, 22:25:Там еще и Венесуэла была, на Рорайму мы ходили)))
Спасибо Всем, кто нашел терпения и дочитал таки наш рассказ об этой незабываемой поездке))
А вот про бюджет, как то не сходится у меня все....Или я потратила за меньшее время больше денег или мой ненаглядный спутник не правильно посчитал свой бюджет!
Из трех совместных стран, Венесуэла оказалась самой дешевой, с этим не поспоришь)
Бразилия сама по себе не дешевая страна, но больше всего пришлось конечно на Перу! Но не жалею потраченных денег на Мачу-Пикчу, зрелище стоящее, да и приключениям таким всегда рада)
Теперь вечерами пересматриваем фотки и перечитываем отчет)) Ну, и конечно же думаем о новых приключения в Южной Америке

Бюджет разный нет просто разные школы и разная математика
Ну и на Бразилию ушло все же больше, если из Перу убрать МП - получится социализм.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #105

Сообщение 097MCN » 30 июл 2011, 23:34

Vika-Viktoria писал(а) 30 июл 2011, 22:25:
097MCN писал(а) 29 июл 2011, 08:53:Интересно я ваш рассказ читал - я думал, что он с Лимы начинается, а там еще оказывается Рио, Игуасу и Сан-Паулу были :)


Там еще и Венесуэла была, на Рорайму мы ходили)))



Не знаю, что такое Рорайма. Мы в Венесуэле не были, поэтому ее я пролистывал, не читая. Как впрочем и Лиму. Мы в Перу въезжали с юга и доехали только до Мачу-Пикчу. А вот остальное было интересно сравнить.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #106

Сообщение Русотур » 01 май 2012, 23:19

Да, насыщенное путешествие!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #107

Сообщение Vika-Viktoria » 05 июн 2012, 18:40

Русотур писал(а) 01 май 2012, 23:19:Да, насыщенное путешествие!


Надо бы повторить))))
Много мест не посмотрели, есть куда вернуться, и есть много идей, куда еще можно податься
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #108

Сообщение Olgasin » 30 июн 2012, 16:08

Наткнулась на отчет практически случайно и зависла на несколько часов:) Манера изложения, фото-ощущение, что сама там с вами побывала! В очередной раз подумала: сколько же на планете мест, где хочется побывать.
Olgasin
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 06.05.2010
Город: Оленегорск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по ЮА

Сообщение: #109

Сообщение Pan-Pan » 30 июн 2012, 17:52

Сам иногда перечитываю - вспоминаю хотя, завтра уже буду "снова в Америке", только в этот раз Куба
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль