ленивец в Л.А. октябрь, ноябрь 2011

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ленивец в Л.А. октябрь, ноябрь 2011

Сообщение: #61

Сообщение fisher58 » 13 июл 2012, 03:57

26.11.2011
Рядом с городком находится археологический парк опять с захоронениями аборигенов. С вечера выяснил, как к нему добраться. Оказалось ничего сложного – по отличному асфальту немного с подъёмом по улице с отельчиками (с обширной зелёной территорией), с домиками аборигенов, утопающими в цветах (в т.ч. и бананов)

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

В пенёк посадили представителя бромелевых и он неплохо прижился

Ленивец в Латинской Америке

Сама прогулка весьма приятна.
Непонятное сооружение

Ленивец в Латинской Америке

К парку подошёл задолго до открытия. Вход на замке. Но уборщица из соседнего туркомплекса (кассы, кафе и т.п.) показала, как можно пройти мимо калитки.
Парк выгодно отличается от вчерашних холмов – дорожки с твёрдым покрытием, даже после дождя можно спокойно гулять, не боясь попасть в лужу

Ленивец в Латинской Америке

В принципе, вчерашнюю поездку по холмам можно было бы пропустить, если бы там были аттракции только с захоронениями.
Здесь площадь раскопок гораздо больше, кроме прогулки вдоль могил и скульптур, хорошо просто погулять по заросшим джунглями холмам. Кое-где тропинка огорожена заборчиком,

Ленивец в Латинской Америке

иногда с колючкой. Но можно пройтись (пока служителей нет рядом) и вглубь чащи

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

орхидея на высоте около пяти метров

Ленивец в Латинской Америке

росточек бамбука, ни фига на удочку не подойдёт. Весь покрыт мелкими волосками, как у плода шиповника внутри. Чуть дальше такой же толстый побег, но высотой уже с три этажа

Ленивец в Латинской Америке

И главные экспонаты

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Видимо могилки любимых животинок

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Парк расположен на нескольких холмах. В низине протекает ручей с мутно-белой водой

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Подумал, что выше по течению кто-то стиркой занимается.
По дорожке к ручью в засаде сидит лягуха

Ленивец в Латинской Америке

На этом ручье толи купальни, толи что-то ритуальное

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Рядом можно передохнуть. Есть беседка, кафе.
Территория очень ухоженная. Хотя не встретил ни одного рабочего, но в лесу раздавалась пила лесопила. А вот охранник попался. Или, вернее, я ему попался. От предыдущего дня сохранился браслет/билет приклеенный на телефон. Охранник не видел его у меня на руке и робко поинтересовался наличием. Показал. стаф заулыбался и тут же залопотал в трубу. Видимо меня всё-таки пасли.
Гулял долго. Пока парк не открылся, попалась такая же как я бледнолицая нелегалка. Уже на выходе встретил целую толпу служащих

Ленивец в Латинской Америке

Парк очень понравился. Не только аттракциями с истуканами и могилами, а и возможностью комфортно приобщиться к природе

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

Ленивец в Латинской Америке

На кругу у туркомплекса конечная одного из городских автобусов. Доезжаю на нём в центр к офису автобусной компании и покупаю билет на вечерний бус до столицы. И опять не получилось поторговаться.
Остаток дня посвящаю сборам, закупкам сувениров (мачете в два раза дороже, чем в Летисии, но выбор больше. Всякие поделки у входа в археологический парк в разы дешевле, чем в городе.).
Бус отходит на Боготу почти пустой. В автобусе только я и ещё пара человек. Причём старикан с какой-то молчаливой живностью в мешке уселся рядом со мной, строго в соответствии с местом в билете. Я поворчал, типа мест мало, что ли. Но оказалось, что старикан лучше меня разбирается в особенностях ночного переезда. Через час автобус был полон и всю ночь пассажиры тасовались в нём как колода карт. Старик, как и я, ехал до конца. Благодаря тому, что сидели на своих местах, нас ночью не шибко беспокоили.
Но расслабляться было нельзя. Был обворован. Но не страшно. Спёрли пакет с бутерами. Видимо я спугнул воришку. Пакет лежал в сумке, которую забросил на полку. Там ничего ценного не было, кроме фотоаппарата. Когда загружались на одной из остановок, проснулся и полез за жидким снотворным. Удивился, что бутылка вне сумки. Проверил сумку, пакет с бутерами пропал, но фотоаппарат под пледом уцелел. Вот такие дела. Остался без закуси.
Выехали из Сан Августина в 19.30, на центральном терминале в Боготе в 6.00 (окраинный басстэнд в 5.00).

Расходы 26.11
горбас -1 мп;
еда+питьё -45 мп;
отель -50 мп;
билет в Боготу – не зафиксировал.
Итого -96 мп + x
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ленивец в Л.А. октябрь, ноябрь 2011

Сообщение: #62

Сообщение fisher58 » 13 сен 2012, 06:26

как-то без окончания отчёт получился. попробую завершить.
в Боготе ломанулся в отель, в котором тормозился по прилёт. но языковый барьер создал трудности. хозяйка попыталась определить меня в номер с удобствами в коридоре за цену гораздо бОльшую, чем при первичном размещении. потратил час, нашёл более приемлемое размещение буквально в 30 метрах. час пришлось потратить на попытки проникнуть внутрь отеля. всё закрыто, на звонки никто не подходил. хорошо, постоялица пришла и отзвонилась по телефону дежурному.
время до вылета провёл в поисках сувениров -не очень удачно.
повоевал с АТМами -денег по вечерам в автоматах нет.
улеетел без приключений. если не считать дополнительного шмона в зоне посадки с обнюхиванием всё и вся (реально офицер, а не собака, обнюхивал книги, пакеты и протчая).

итог -
надеюсь, вернусь в Боливию, в Эквадор, в Амазонию
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ленивец в Л.А. октябрь, ноябрь 2011

Сообщение: #63

Сообщение Bubu-coca » 18 окт 2012, 17:48

Да, дружище, очень интересное и непростое путешествие у тебя получилось! Жаль что не довелось свидиться в роли случайных попутчиков, шли можно сказать по пятам Порадовала дорога из Баньоса в Кито, видно на фото что было ясно и наверное хорошо просматривались окрестные вулканы! А в Кито, может это просто выходной день был и народу было мало. У нас в Кито, шикарная фестивальная неделя выпала и было весело и оживлённо! Мы скоро в те края на зимовку планируем с малышом 2,5-лета, в основном в Баньосе будем жить, но планируем так же, посетить Салинос, недельки на две! Твоё мнение- каково там с малышом, в смысле волны, прибои и есть ли бюджетные гесты для семей, а то через букинг цены зашкаливают И печень конечно уважать надо
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: ленивец в Л.А. октябрь, ноябрь 2011

Сообщение: #64

Сообщение fisher58 » 18 окт 2012, 19:19

я читал твой отчёт, у вас веселее получилось.
в Салиносе можно жить очень бюджетно всей семьёй. мне сначала предлагали номер на две комнаты, 4 спальных места, кухня с плитой, свч, вот холодильник только не помню, наверняка был. я снял поскромнее сингл без кухни с обеденной зоной, холодильником в том же отеле за 12 $, причём было видно, что готовы ещё скинуть. мне было в лом торговаться.
название отеля не подскажу, сейчас в поездке, данных под рукой нет. но наводку дам -если приехать из Гуаякиля на басе до конечной (там что-то вроде басстэнда, кассы и место отстоя автобусов под забором из сетки), то стоя спиной к въезду на место отстоя басов, влево метров 150 отель под якорем. единственный минус - улица шумная. но до пляжей пять минут, госпродуктовый рядом, фудкорт в 50 метрах.
пляжи чистейшие, приливов/отливов да и волн вообще не заметил. так и подумал, что с детьми очень удобно.
единственное - там вроде как раз сезон будет, может народу будет побольше. но там слева от яхт-клуба (он делит пляж на две части, я имею в виду сторону, ближайшую к военным моряка) по набережной не отели, а кондоминимумы, народу вообще никого не видел.
так что выбор, думаю удачный для пляжного отдыха с детьми.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль