Выходные в Кофейном регионе, Колумбия

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выходные в Кофейном регионе, Колумбия

Сообщение: #1

Сообщение frozendream » 30 июн 2012, 19:32

Все говорят о Кофейном регионе Колумбии, многие считают колумбийский кофе лучшим в мире. А вот как живут на самом деле в городке, имеющим запоминающееся имя Армения и регионе Киндио? От Боготы Армения располагается в 300 км, на самолете лететь почти час, а вот на машине эти триста километров занимают часов 8. Половина трассы в нормальном состоянии, а вот вторая по серпантинной дороге с тысячами грузовиков, которые не всегда получается объехать и приходится ползти со скоростью максимум 30 км/час, что удлиняет время поездки во много раз. Но цель поставлена и каждый выбирает свой путь. Мы выбрали на автомобиле и мы это сделали, несмотря на усталость. Приехав в городок Армения, мы начали думать остановиться в отеле или в традиционной посаде. Увидев маленький, кипящий странной жизнью городок, местный молодняк которого постоянно останавливал нашу машину и чего-то хотел от нас. В-общем, ощущение не было очень комфортным, таким образом выбор мгновенно пал на загородный кофейный дом с бассейном, куда я незамедлительно и позвонила. Местечко нашли мы достаточно легко, его спокойствие, природа просто радовали глаз и сердце. За этим я сюда и ехала. Климат мягкий, теплые дни и летние ночи, вокруг природа, рядом бассейн, банановые плантации, а вдалеке даже виден вулкан. А вечером, когда сидишь на скамейке видны звезды, множество звезд, ими усыпано все небо, с бокалом вина, вдыхая аромат природы и смотря на звездное небо, понимаешь как прекрасна наша планета. А потом я пошла в Национальный парк кофе, который показывает как делают кофе, там же располагаются кофейные плантации и проходит кофейное шоу, на котором колумбийские танцоры показывают как появилось кофе в Колумбии, а в конце просто говорят и показывают как же прекрасна Колумбия. Аромат цветов кофе, пожалуй, один из моих любимых, он чем-то напоминает жасмин, но пронизывает тебя насквозь, вдыхая его, забываешь, он тебя начинает кружить в каком-то безумном танце.
В другой день автомобиль держал путь в сторону долины восковых пальм, по пути к которой следует обратить внимание на указатели на дорогах. Один и тот же указатель в разных местах дороги, оказывается, может означать разные вещи, таким образом автомобиль немного блуждал и до долины мы добрались не сразу, указания же людей тоже были противоречивыми. В-общем, было весело от их желания помочь, даже если эта помощь выходит боком. А вот добравшись до долины, я познакомилась с лошадью, которая оказалась безумно послушной и в тоже время обожала бегать. С ней-то мы и отправились вверх к водопаду. Дорогая была каменистая, лошадь даже спотыкалась, но не теряла равновесие, мне было немного страшновато, а потом я стала ей доверять, и она меня понесла галопом, носились мы по полям, по камням, лошадь потела, ветер дул в лицо, мы даже на скорости потеряли подкову, но было здорово. Носились мы среди зеленых холмов, на которых росли те самые знаменитые восковые пальмы, самые высокие в мире (высота их достигает 80 м).
Вот такой он, кофейный регион Колумбии, настоящий колумбийский кофе, которые многие считают самым ароматным в мире, ведь и правда арабика дает кофе запоминающийся аромат, самые высокие пальмы, зеленые холмы и лошади.
Выходные в Кофейном регионе, Колумбия
Аватара пользователя
frozendream
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.06.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выходные в Кофейном регионе, Колумбия

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 09 июл 2012, 15:56

ностальгия)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Выходные в Кофейном регионе, Колумбия

Сообщение: #3

Сообщение Libertad » 09 июл 2012, 17:54

frozendream писал(а) 30 июн 2012, 19:32:ведь и правда арабика дает кофе запоминающийся аромат, самые высокие пальмы, зеленые холмы и лошади

Правда, слегка поток сознания.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль