Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #1

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2012, 21:34

Итак, мой рассказ будет о первой самостоятельной поездке в такие далекие страны, как Аргентина и Бразилия.
Поэтому, прошу опытных и мастистых сам.путешественников с этого сайта не закидывать меня помидорами, потому как мой
рассказ не для них, а для таких же неопытных начинающих, как и я сама.

А сначала были мечты... - мечты о несбывшейся мечте Остапа - РИО.
После перекапывания интернета, чтения кучи отзывов от опытных и неопытных, прихожу к определенному выводу о том, что в одиночку в РИО мне не надо, а надо в Буэнос Айрес с посещением Игуасу со знаменитыми водопадами.
После подписки на рассылки всех летающих в интересующую сторону авиакомпаний, ловлю распродажные билеты Эмирейтс за полцены ( 28 т.руб.) и начинаю уже серьезную подготовку - уроки испанского (их получилось 8 ), распечатка всей нужной информации из инета - цены на билеты, маршруты транспорта, покупка планшетного ПК (очень полезная вещь в такой поездке!), бронирование отелей на букинге и знакомства с очень интересными людьми а также забрасывание вопросами всех опытных и не очень путешественников с этого сайта и с других. Хочу отметить, что помогали практически все, к кому обращалась и за это выражаю искреннюю благодарность.

В процессе подготовки, появилась неожиданная идея, после Игуасу заехать на океан, в Флорионополис (Бразилия).
Замечу, что все передвижения по ЛА планировались и осуществились на автобусах. По всем крупным городам - БА, Фос Игуасу и Флорипе передвижения тоже только на общественном транспорте, за исключением дороги в аэропорт и из аэропорта БА.
Флорипа - это был мой счастливый билет в этой поездке. По этому городу-острову, соединенному с материком двумя мостами было очень мало информации в инете, и именно туда хочу вернуться снова.

Эмирейтс - чудо-авиакомпания, сначала привезла в аэропорт Дубаи с 8-часовой ночной стыковкой. В автобусе мы познакомились с девушкой Яной, летевшей в РИО, и неплохо отметили начало отпуска бутылкой шампанского из дьюти фри. Проблема сна исчезла вместе с брызгами шампанского и вылетевшей в окружавших нас арабов пробкой от шампанского. Следующий самолет Дубаи-БА был более комфортным и на 2/3 пустым, что позволило отоспаться как в плацкарте. А затем был неожиданный подарок от Эмирейтс - дозаправка 2 часа в аэропорту РИО. Всю красоту РИО я увидела из иллюминатора при посадке и взлете.
Из аэропорта БА ехала в отель на такси за 180 песо. А оказалось, что можно и не менее комфортно ехать дешевле, и я уже опытная, на обратном пути доехала на Тьенда Лион ( автобус плюс такси) за 90 песо. Отель Сиена (180 песо в сутки)- хороший отель, у меня был улучшенный номер, который я и рекомендую всем, кто захочет там остановиться. Второй мой отель в БА - Гран Испания (130 песо в сутки) - очень удачный выбор из-за расположения. В центре, около кафе Тортони, в старинном стиле, со старинной дубовой и кожанной мебелью, старинными ставнями, окном выходящим в колодец, старинным лифтом, и даже с обнаруженным в последний день wifi около окна.
Деньги (доллары) поменяла без проблем и головной боли по курсу 5,7.

В БА продаются книжечки с маршрутами автобусов, их я внимательно изучила и ездила исключительно на городских автобусах и пешком по всему городу-Ла Бока, Реколетта, Палермо, Пуэрто Мадеро, Сан Тельмо,и пешком по центру. Стоимость проезда (монетками) зависит от района, ее знает водитель. (примерно 1 - 2 песо).
БА - очень красивый город, поразивший меня огромным количеством бомжей. Столько бомжей под метким именем "зомби" я не видела ни в одной другой стране. Это именно "зомби", потому что они безопасны, не приставучи и ничего не просят. Они просто здесь, на этом месте существуют, спят и едят, вместе со своими детьми.

Билеты на свое первое танго-шоу с трансфером в отель покупала в информационном офисе. Здесь же мне были проданы билеты на проезд в автобусе БА-Игуасу,что значительно удобнее, чем покупать билеты на автовокзале.
На танго-шоу хочу остановиться отдельно. Билет стоит прилично, 130 долларов, с трансфером и ужином. За мной в отель заехал просто супер красавец мужчина при галстуке и в костюме ( кстати, больше нигде за 3 недели в такой одежде никого не встречала), на шикарном лимузине, с галантными манерами. Затем мы с ним примерно полчаса собирали по отелям таких же как и я туристов, потом нас привезли в театр. А дальше начались непонятные проблемы из-за моего незнания испанского языка (т.к. 8 уроков испанского оказалось достаточно только для того, чтобы ездить без проблем на общественном транспорте, и вовсе недостаточно чтобы ездить на шикарных "тачках" с красавцами мужчинами).
Шоу мне понравилось, но мне не понравилось, что меня посадили одну, мне принесли бутылку вина в ведре ( я ж не могу столько выпить!),
со мной пытались познакомиться соседи из Испании и Колумбии ( но мои познания испанского не позволяли это сделать), а больше всего, мне не понравилось, что в конце представления только мне ( колумбийкам, например, не принесли!) принесли книжечку, в которой обычно приносят счет, начали что-то быстро и настойчиво мне говорить на испанском (хотя я сразу сказала, что я не говорю на испанском), затем после моей попытки открыть эту книжечку и уже раздраженного "но абло испаньол" книжечка моментально исчезла. Что от меня хотели, осталось загадкой навсегда...
И это еще не все. Турфирма решила окончательно испортить мне вечер тем, что выйдя на улицу в 12 ночи, я не увидела ни шикарного красавца в галстуке, ни его шикарной "тачки". Куда идти неизвестно, стою. Потом кто-то махнул мне рукой и я оказалась в обыкновенном микроавтобусе со старичком-водителем и кучей пассажиров. Вот, пожалуй, это был единственный негатив в этой 3-х недельной поездке, и больше с турфирмами я не связывалась.
В дальнейшем покупала билет на танго без ужина и без трансфера (40 долларов). Уж гораздо приятнее организовывать себе все самой.

Экскурсия в розовый дом состоялась благодаря подсказке Ruar и очень понравилась. Если бы я еще понимала по-испански!!! Гид что-то очень долго и интересно рассказывал, экскурсия длилась часа 2, но мне интересно было даже просто походить по дворцу.

Мой первый переезд аргентинским автобусом БА-Игуасу ( 18 часов - 497 песо) меня поразил комфортом. Очень удобные кресла, вкусная еда, проезд практически без остановок и задержек, туалет как в самолете и отсутствие неприятных запахов. Сразу скажу, что бразильские автобусы уступают по комфорту аргентинским. Единственный минус - это кондиционер, включаемый на полную мощность. И я совершенно не понимаю, зачем это? Ехала с одной мыслью, "неужели так холодно только мне"? В последнем, третьем автобусе ( Из Флорипы в БА) мой русский мозг не выдержал и подсказал решение этой проблемы - я заклеила пакетом эти ужасные кондишен дырки в потолке с помощью Жвачки! На форуме обсуждали вопрос про подушки и пледы. Я не видела, чтобы их раздавал водитель, зато видела, что пассажиры несли из автобуса эти вещи с собой привязанными к чемодану.

Игуасу и водопады описать невозможно, об этом очень много писали на форуме, ни фото, ни рассказы не передают всей красоты, это нужно все видеть своими глазами. Остановлюсь лишь на 3-х моментах.
1).На аргентинской стороне я посещала парк два дня. На второй день у них билеты за пол цены. Об этом гласит информационная табличка над кассой.
Но там не написано, что для того, чтобы получить этот льготный билет, нужно в предыдущий день поставить штамп на 1-й билет. Мне пришлось доказывать, что я не обманываю и была здесь в предыдущий день, фотками из фотика. Стоимость билета - 130 песо, по льготной цене - 65.
2).На бразильской стороне я успела посетить еще и буддийский храм. Никто не писал, что это далеко за городом. Я туда приехала рейсовым автобусом и была в ужасе от того, что оказалась в фавелах. Из туристов - никого. Красиво и ничего подобного мне видеть не приходилось. и я не жалею, что съездила.
3).Поскольку все кто посетил Игуасу, восхищались мясом, я тоже решила попробовать. Выбрала не самый дорогой и не дешевый ресторанчик по совету мальчика с ресепшен, заплатила 70 песо, мне принесли очень много мяса ( я смогла осилить только половину) на решетке плюс еще еды, в результате я не оценила, не понравилось, может быть потому что я равнодушна к мясу.

Отель в Пуэрто Игуасу - Свит хостел - отель не очень, зато номер сингл был очень даже приличный за 35 дол. за сутки, и отличное расположение около автовокзала. Отель в Фос Игуасу - поусада Эвелина (100 реал за сутки) - был выбран исключительно из-за хозяйки, говорящей по-русски. Поусада расположена на окраине города, но рядом остановка автобуса на водопады. В поусаде я поменяла деньги на реалы по тому же курсу что и в городе. Это был самый дорогой из моих отелей, с самым обильным завтраком.
Билет на автобус Фос Игуасу-Флорипа я покупала в Пуэрто Игуасу за арг.песо.

В Флорионополисе я провела 6 дней, из них только 2 - были солнечными.
Оказалось, что это Райское место для меня. Там есть все, что я люблю. Питалась исключительно креветками и лобстерами с местным пивом Скол впридачу. А также всякими невообразимыми экзотическими фруктами, и знакомыми типа манго и совсем невиданными мной ранее. А также я без ума от их очень вкусных свежевыжатых соков. А вокруг невообразимая красота и океан с 42-пляжами.
У них зима, но вода по ощущениям никак не меньше 19 градусов, а скорее 20. В океане бродила по колено, т.к. солнечные дни по глупости пропустила
(пропутешествовала по острову), а в остальные дни шел дождь и дул очень сильный холодный пронизывающий ветер.
С хозяйкой поусады Марижо подружились, прекрасно с ней друг друга понимали, хотя разговаривали сразу на 5 языках - на английском, испанском, португальском, русском ну и язык жестов еще никто не отменял.
Поусада расположена примерно в 20 минутах ходьбы от пляжа Барра де Лагоа, но зато рядом с автобусной остановкой, откуда можно уехать как в центр так и на эксклюзивный и пафосный север острова. У меня был номер с кухней за 70 реал за сутки. Мне все очень понравилось, за исключением одного негативного моментика - МОСКИТЫ. Просите сразу средство борьбы с ними. Я попросила, когда уже было поздно. Покусали.
На местных автобусах объездила по проездному билету весь остров. Прогулялась на дикий пляж через крутую горку и лес-джунгли. Причем несмотря на отсутствие людей, у меня было чувство абсолютной безопасности, единственное, чего боялась, встретить змею. Умерла бы на месте.)))
Абсолютно не хотелось уезжать, тем более что в день отъезда как назло светило яркое солнце и было очень тепло. Очень хочется вернуться туда в сезон, нашей зимой.

Проезд автобусом Флорипа -БА (26 часов - 287 реал) был с приключениями. Если я уж по-испански хоть как-нибудь ( все-таки 8 уроков не прошли даром), то по-португальски - совсем никак.
Выручил местный мальчик примерно лет 25, говорящий по-английски. Я не просила, а он сам подходил ко мне и переводил с португальского на английский то, что говорил водитель на остановках.
Вообще, местные жители в этом турне - это отдельная тема.
Перед отъездом, я начиталась всяких страстей в инете про ЛА, где прятать деньги (эта тема меня совершенно повергла в прострацию), как вести себя на улице,с местными и т.д.
В результате, из шкафа были извлечены и надеты старые потрепанные джинсы 10-летней давности, старая потертая куртка такой же давности, золото все снято и естественно оставлено дома, найдены и положены в открытый карман сумки 2 просроченные карточки "виза" а также похожая карта "Лэтуаль" ( на случай ограбления), волосы перекрашены в черный цвет, и вот результат - меня принимали за свою! В Бразилии - за аргентинку, в Аргентине - за бразильянку а может за свою. Во всяком случае у меня практически
каждый день кто-нибудь что-нибудь спрашивал как куда-ниб. пройти или проехать. Когда я говорила, что я не понимаю и не говорю на испанском или португальском, глаза широко открывались и люди начинали мне улыбаться! Когда спрашивали откуда я и слышали, что из России - реакция всегда была бурная и радостная. У меня сложилось впечатление, что все, с кем я общалась, видели русскую впервые и все задавали один и тот же вопрос: Колд? И я всем объясняла что колд у нас только зимой,а летом у нас гораздо теплее чем у них зимой. Про белых медведей уже никто не спрашивал.)))
Была занятная ситуация в городском автобусе БА в первый день(у меня еще не было схемы города), когда водитель кричал на испанском всему автобусу "есть ли в автобусе кто-нибудь говорящий по-английски, чтобы объяснить пассажирке где выйти?" В автобусе не оказалось ни одного англоговорящего, но мы и на испанском смогли решить эту проблемку.
Или вот, к примеру, в кондитерской, англоговорящий продавец начал совершенно бесплатно меня угощать всем ассортиментом имеющегося товара...

Далее, меня поразили бразильянки - эти их выразительные глаза, особенно у всех молодых женщин, эти глаза горят жизненным огнем! Чего, к сожалению, нельзя сказать о русских женщинах ( без обид, у нас или потухшие глаза или глаза, полные прагматизма).
Бразильские и аргентинские женщины одеваются очень просто - почти все ходят в джинсах и кроссовках, и ни одной не видела на каблуках.
( исключение, конечно. в театре танго).
Везде, в БА, в Игуасу, в Флорипе, реакция на мои вопросы о помощи, была одинаковой. Люди помогали, показывали, доводили, переводили на английский, даже денег давали.))) И все улыбались... ИСКРЕННЕ!
Честно, я такого приема не ожидала. И никто не пытался ограбить, оскорбить и тем более еще чего похуже.
Ну а о помощи русских, живущих там, я бы отдельно написала, но одно мое такое благодарственное послание уже удалили, поэтому еще раз просто напишу - огромное спасибо всем тем людям, кто мне помог в подготовке и осуществлении всех моих замыслов!

Из неосуществленного - я так и не попала в театр Колон, к сожалению, не попала на уроки танго, и не искупалась в океане. Надеюсь, все это еще сбудется в ближайшем будущем, в сезон.
И еще, PS, мой совет начинающим - НЕ БОЙТЕСЬ начинать путешествовать самостоятельно без знания языка! Если бы мне удалось пожить в ЛА хотя бы месяца 3, то я бы уже говорила и на испанском и на португальском языках вполне достойно!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #2

Сообщение Максим Лемос » 25 июл 2012, 22:57

Замечательный рассказ, для полной гармонии не хватает фотографий!

Ждём следующего визита на 3 месяца.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #3

Сообщение Natali2561 » 25 июл 2012, 23:00

Спасибо, Ruar. Фотки постараюсь выложить позже.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #4

Сообщение Капля дождя » 26 июл 2012, 01:14

Красотка!!! Я бы так не смогла -:)
Капля дождя
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #5

Сообщение Елена00 » 26 июл 2012, 07:31

Шикарное путешествие!

Ждем фоток! Хоть и сто раз уже это все снимали, но все равно очень интересно еще раз посмотреть на знакомые места.

А что за фирма такая возила Вас на Танго-шоу? Я два раза ездила с BsAs4U и все было супер.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 26 июл 2012, 09:45

Я не знаю название фирмы, так как покупала шоу в информационном туристическом офисе в центре около обелиска, и выбирала у них по журналу театр, а не фирму. Журнал, естественно, оставила в БА. И всем советую покупать билеты в театр самостоятельно, т.к. ужин и вино можно заказать уже отдельно в театре. А доехать до отеля можно и на такси или на автобусе. Автобусы по БА ходят круглосуточно, в отличие от метро.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #7

Сообщение Natali2561 » 28 июл 2012, 22:07

Picture 005 1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #8

Сообщение Natali2561 » 28 июл 2012, 22:10

Picture 018 1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #9

Сообщение Brasiloved » 29 июл 2012, 01:24

Очень порадовал этот позитивный отчет. А особенно - способность наслаждаться видами из окна самолёта.
Фотографий побольше пожалуйста!
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 29 июл 2012, 21:43

Picture 038 1-tile.jpg

Спасибо. Постараюсь оправдать ваши надежды. А насчет способности любоваться из иллюминатора, так это не только я.
Многие туристы деньги платят, и немалые, чтобы полюбоваться тем же самым из иллюминатора вертолета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #11

Сообщение Natali2561 » 29 июл 2012, 21:57

Picture 040-1-tile.jpg
Picture 036-1 tile-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Natali2561 » 29 июл 2012, 22:00

Picture 051-1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #13

Сообщение Natali2561 » 29 июл 2012, 22:13

Picture 065-1-tile.jpg
Picture 052-1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #14

Сообщение Brasiloved » 30 июл 2012, 01:41

А можно подробности по автобусам Игуасу - Флорипа и Флорипа - Б.А.? Хотелось бы узнать названия компаний, время отправления, цену...
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #15

Сообщение orlando » 30 июл 2012, 01:47

Да, да, присоединяюсь к вопросу Бразиловеда. Мне тоже это интересно.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #16

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2012, 20:33

Да, конечно, можно. Оба автобуса компании Плума. Из Игуасу в Флоринополис отправление в 20-00, прибытие в 12-00 ( это было выбрано мной, а там есть и на другое время). Цена в реалах 142, но я платила эквивалент в аргентинских песо, т. к. покупала в Пуэрто Игуасу. Автобус - полуторный, гораздо хуже, чем аргентинский из БА в Игуасу. Брала первый ряд, но обзора не было никакого, т.к. впереди водитель со своей стороны закрыл окна шторкой.
Автобус из Флорипы в БА - получше, двухэтажный, отправление в 10-15 (других вариантов не было) стоил 288 реал. Прибытие в БА в 11-25, но естественно прибыли позже примерно на час. Кормили только в аргентинском автобусе - из БА в Игуасу, а автобус из Флорипы в БА останавливался несколько раз в местах кормежки, все выходили и что-ниб. покупали себе в кафе за свои мани. Это мне пришлось выяснять у местного мальчика, говорящего по-английски, т.к. я после этого форума была уверена, что меня будут кормить бесплатно. Увы...
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #17

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2012, 20:49

Picture 091-1-tile.jpg
Picture 071-1-tile.jpg
Picture 066-1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #18

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2012, 21:00

Picture 111-1-tile.jpg

Picture 123-1-tile.jpg

Picture 134-1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #19

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2012, 21:20

Picture 176-1-tile.jpg
Picture 179-1-tile.jpg
Picture 187-1-tile.jpg
Picture 190-1-tile.jpg
Picture 206-1-tile.jpg
Picture 208-1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Когда сбываются мечты... (Аргентина-Бразилия 2012)

Сообщение: #20

Сообщение Natali2561 » 30 июл 2012, 21:26

Picture 211-1-tile.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль