Зелёное золото. Сказка.

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #21

Сообщение Golondrina » 09 июн 2013, 18:14

Альдо Апач Рейн писал(а) 09 июн 2013, 18:08:пишите чаще. наслаждаюсь


"Лёгкий огнь над кудрями пляшущий" приходит не каждый день. Увы.
Спасибо. Чтобы там ни говорили некоторые люди о том, что пишут для себя, это не совсем так. Читатель - пусть даже и единственный - важен, нужен и дорог.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #22

Сообщение иголочник » 09 июн 2013, 18:37

White Kitten писал(а) 09 июн 2013, 18:14:пусть даже и единственный

Не единственный)
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #23

Сообщение Paloma » 09 июн 2013, 18:41

Присоединюсь, пожалуй! Полистаю на досуге.
Вступление вкусное!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #24

Сообщение Golondrina » 09 июн 2013, 19:27

иголочник писал(а) 09 июн 2013, 18:37:
White Kitten писал(а) 09 июн 2013, 18:14:пусть даже и единственный

Не единственный)

Это я теоретически написала Я помню, что читателей у меня двое. Теперь, похоже, даже трое
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #25

Сообщение Golondrina » 10 июн 2013, 10:52

Всем вам, кто жил и умирал без страху…

Есть на туристических картах города, похожие на некрасивых старших сестёр. С ними здороваешься, любезничаешь, – что делать, родственники – святое дело – думая только о том, когда же, наконец, удастся уединиться в увитой девичьим виноградом беседке с желанной прелестницей.

В Венесуэле городов таких предостаточно. Да возьмем хоть столицу – для очень, очень многих Каракас – всего лишь one-night stand, а может, и того меньше. Понятное дело, что скромному Маракаю – автобусным воротам в пляжно-пасадный рай Чорони – рассчитывать совсем не на что. Маракай, в отличие от некрасивых старших сестёр, не плачет по ночам в подушку, а живет себе спокойно своей вполне благополучной и даже респектабельной жизнью. И не старается всяческими ухищрениями заманить в свои сети зазевавшихся на автовокзале.

Кэт – автор не собирается обманывать тебя, мой читатель, представляя героиню в выигрышном свете – никогда не привлекали – не хочется употреблять это слово, но, похоже, придётся – аутсайдеры. И всё же Кэт всегда считала, что и вздорной собаке, и болтливому мужчине, и не разрекламированному в путеводителях городу надо дать шанс. Шанс проявить себя, показать, как пишут в любовных романах, «своё истинное лицо». Может, собака на самом деле милая, а не вздорная, мужчина не болтлив, а просто слишком увлёкся темой, а город – тот самый, к которому идешь вдоль Красной реки в долгих зимних снах.

Так Кэт оказалась в Маракае.

Сеньора, дремавшая под раскидистым манговым деревом последние десять лет, проснувшись, долго разглядывала Кэт. Удостоверившись, что Кэт нельзя отнести к категории пенсионеров, посещающих Музей Авиации бесплатно, сеньора покопалась сначала в памяти, затем в своей сумке и извлекла крошечный бумажный билетик. В обмен Кэт отдала положенное количество боливаров. Сеньора, собрав волю в кулак, успела, прежде чем заснуть на следующие десять лет, царственным жестом пригласить Кэт вовнутрь.

И Кэт увидела Самолёты. Немного неуклюжие, отлетавшие своё. Вечно молодые, как их лётчики, которым так и не исполнилось двадцать.

«В те времена моторы были ненадёжны, не то что нынешние. Нередко ни с того ни с сего они нас подводили: внезапно оглушал грохот и звон, будто разбивалась вдребезги посуда, - и проходилось идти на посадку, а навстречу щерились колючие скалы Испании». Антуан де Сент-Экзюпери. «Планета людей».

С черно-белых фотографий лётчики улыбались Кэт. Обаятельные. Уверенные в себе. Немного насмешливые. «…Одним ожесточеньем воли// Вы брали сердце и скалу,// Цари на каждом бранном поле// И на балу…».

Какой же верой в себя – или в Провидение – надо обладать, чтобы сесть в крошечную, почти игрушечную машину и взлететь. Взлететь над своим страхом, сомнениями, оставив на земле любимую женщину, дом, семью.

Небо – безоблачное, чернильно-синее, покрытое белыми завитками облаков, чёрное, звёздное – ждёт.

«Грозовое небо вызывает пилота на суд стихий – и, одинокий, он отстаивает свой груз в споре с тремя изначальными божествами: с горами, морем и бурей». Антуан де Сент-Экзюпери. «Планета людей».

Самолёт.JPG


Самолёт_2.JPG


Самолёт_3.JPG


"...но помните, под морем облаков - вечность..."

Samolet.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #26

Сообщение Golondrina » 10 июн 2013, 10:59

Раздавленная любовь

Автор в задумчивости. Действие следующей главы происходит в райском уголке, описывать который – одно удовольствие. Целых шесть дней, полных спелых арбузов, сочных ананасов, раскидистых кокосовых пальм и блаженного ничегонеделанья.
Но Кэт – в качестве героини баунти-новеллы – не подходит, как бы автор ни ценил нашу путешественницу. Нужен кто-нибудь помоложе – лет, скажем, девятнадцати, поэффектнее – с рыжими волосами и зелёными глазами, в общем, героиня, словно сошедшая со страниц какого-нибудь вампирского эпоса, который, за неимением другой литературы на английском в мини-библиотеке немецкоязычной владелицы отеля, прочитала Кэт. Так что придётся автору схитрить и использовать хорошо знакомый всем изучающим на ночь «Тысячу и одну ночь» приёмчик.

В жаркий Карибский полдень Кэт сморил сон…

"- Теобальди, я чувствую, что ты от меня что-то скрываешь. Я хочу знать правду, какой бы горькой она ни была. Я имею на это право. Скажи мне, кто ты на самом деле?
- Ты действительно хочешь это знать?
- Да.
- Хорошо, я открою тебе свой секрет, пусть даже это и разрушит нашу любовь.
Он наклонился и прошептал ей на ухо всего одно короткое, состоящее из двух слогов слово, и Мордида, воскликнув «я не могу в это поверить», потеряла сознание. Теобальди, склонившись над бездыханной девушкой, покрывал поцелуями ее похолодевший лоб, бормоча - «тебе я никогда не причиню вреда, никогда».

***
Огромные зеленые расчески пальмовых листьев создавали ошметки тени. Две горы, покрытые низкорослым рыхлым кустарником, похожим на отращиваемую рыжим подростком бороду, охраняли подкову пляжа. Девятнадцатилетняя Мордида, длинноногая, как кубинская негритянка, белокожая, как очищенный шампиньон, и зеленоглазая, как старорежимная бутылка минералки, наслаждалась долгожданным и заслуженным отдыхом. Трехцветное море начиналось вдалеке чернилами, на завороте вьюнка, там, где гордячка преклоняла колени, оно было цвета итальянского мороженого Пуфо, а заканчивалось, как и все на этом свете, одиноким белым.

Убаюканная упрямыми и односложными нотациями волн, Мордида дремала. Пять сомбреро танцевали вальс, причем таинственным образом пар хватило всем, а аккомпанементом служило неземное своей завораживающей красотой жужжание. ЗЗЗЗЗЗЗЗЗ. Сквозь жужжание Мордида почувствовала, что на нее смотрят, и приоткрыла глаза. На большом валуне неподалеку сидел мужчина. Мордида ощутила покалывание в правой руке и попыталась вспомнить, где находится сердце. Она училась на кардиолога, но учебники оставила дома. В первом семестре первого курса в морг еще не водили. Пришлось положиться на интуицию, которая ей говорила, что она влюбилась.

Мужчина был худ, неприметен, с ногами почти прозрачными, покрытыми мелкими волосками, а цветом походил на умытую долгими тропическими дождями хижину на пляже. Болезненная нервность его движений создавала впечатление непрекращающегося полета. Небольшие, близко посаженные глаза смотрели прямо в душу.

- Простите, что помешал, - звенящим голосом извинился он, - у Вас необычная кожа.
- Да, знаю, обычно ее сравнивают со взбитыми сливками, - привычно ответила на привычный комплимент Мордида.
- Я имел в виду вовсе не цвет, говоря «необычная».
- А что же?
- Ваша кожа очень хрупкая, тонкая, невесомая, ее почти нет. Такое редко встретишь.
- Откуда Вы знаете? Вы же ко мне не подходили, я бы почувствовала.
- Поверьте мне, если бы я к Вам…гм…подошел, Вы бы не почувствовали. Но мне и не надо прикасаться к Вашей коже, чтобы понять ее эфемерность. Я специалист в этом вопросе.
- Вы дерматолог?
- Ну…нет, скорее уж гематолог.
- А я учусь на кардиолога. Вы здесь отдыхаете?
- Я никогда не отдыхаю. Простите, это прозвучало странно. Я имел в виду, что у меня очень напряженная жизнь, постоянные перелеты и все такое. А Вы здесь надолго?
- На две недели, я только вчера приехала. Кстати, меня зовут Мордида. Мордида Москителли. А Вас?
- Мордида Москителли? Вас действительно так зовут? Удивительно, просто удивительно. Я - Теобальди Анофелес.
- У Вас греческая фамилия. Откуда Вы родом, Кипр, Салоники?
- Все это очень сложно, давайте не будем обо мне. Поговорим о Вас. Что Вы делаете сегодня вечером?
- Ужинаю у бассейна в отеле.
- Хотите вечером погулять по пляжу? Если не будет дождя, конечно.
- Я обожаю гулять под дождем, все сразу такое стеклянно-невинное делается. Хочу, чтобы сегодня вечером пошел дождь, так наша прогулка будет еще живописнее.
- Извините, Мордида, но если будет дождь, я не приду.
- Почему?
- Скажем так: дождь мешает мне думать.
- А Вы все время думаете?
- Когда не идет дождь.
- О чем же Вы думаете?
- О дожде, естественно. Я все время думаю о дожде, - грустно пропел Теобальди, и вздохнул, затрепетав при этом всем телом, - извините, мне надо идти, влажность повышается. Рад был знакомству, до вечера, - прозвенело откуда-то из-за пальмы.

Мордида, стряхнув с волос ядовито-зеленого хамелеона, норовившего усесться ей на глаза, встала. Песок, старенький, седенький и летучий, тоненько жаловался на каждый ее шаг. Пахло, как и всегда в два часа дня, рыбой – тухлой из помойки около горы, жареной – из кафе «Три поросенка». Рыба, в чьих жилах еще текла холодная рыбья кровь, в это время пряталась, вывалявшись в тине, чтобы отбить свой специфический запах еще не пойманной свежей рыбы.

Обычно Мордида мало думала. Когда родители спросили: «ну о чем ты думала, когда покрасила волосы в синий цвет?», Мордида честно ответила – я совсем не думала. Сейчас же она бы ответила так: «я знала, что встречу Теобальди, и что ему понравится синий цвет моих спиралеобразных локонов».
И все же крошечный, наверное, яблочный червячок терзал ее невинную душу. Теобальди прекрасен, душой и телом. Но его таинственность? Он что-то скрывает. Чтобы это ни было, Мордида сделала свой выбор. Какую бы страшную правду ни держал в своем сухоньком кулачке Теобальди, Мордида будет ему верна до конца.

Вечерело. Тени никли, пытаясь ускользнуть незаметно. Воздух, обрюзгший за длинный день, ворочался тяжело и неповоротливо. Запахи, выстроившись в очередь, устроили небольшую потасовку и смешались. Мордида, поужинав жареными бананами с рисом, завершала трапезу коктейлем из нетерпеливого ожидания, настоянного на легком страхе. Что ее ждет? Вечер надвигался быстро, как фирменный Москва-Прага.

- Как ты прекрасна сегодня! Ты не против, что я так быстро перешел на «ты»? Дурная наследственная привычка.
- Мужчину дурные привычки только украшают. Положительные герои скучны, автор все равно в конце концов выбрасывает их на помойку.
- Тебя привлекает зло?
- Меня привлекаешь ты, Теобальди.
- А если я – злой?
- Ты не можешь быть злым, нет, только не ты.
- Ты в этом уверена? – мрачно звенел его голос, мрачно и предостерегающе.
- Да.
Теобальди обвил ее легкий и гибкий, как молодая бамбуковая поросль, стан. Все замерло в природе. Шипя и испаряясь на лету, на лоб Мордиды упала первая капля вечернего тропического дождя.
- Теобальди, ты плачешь?
- Это дождь. Мне надо идти, прости меня, Мордида.
- Останься, Теобальди, пожалуйста, не оставляй меня.
- Я не могу, - донеслось уже издалека.

Три дня шел дождь. Три дня его не было. Иногда Мордиде казалось, что она слышит звон его высокого голоса где-то рядом. Мордида не могла есть, перестала спать, и только твердила снова и снова – вернись, Теобальди, вернись, я не могу без тебя.

Ярким солнечным утром на третий день его отсутствия Мордида почувствовала, как он прикасается к ее носу, и проснулась.
- Мордида, я вернулся. Я думал, что тебе лучше будет без меня, но я слишком слаб, чтобы уйти навсегда. Прости меня.
- Тебе не за что извиняться, любимый. Я тоже не могу без тебя жить. Теперь мы всегда будем вместе, правда?
- Когда нет дождя, я всегда буду рядом с тобой.
- Я не буду спрашивать, почему, это неважно, важно то, что мы вместе, - сказала со слезами на глазах Мордида. Теобальди в это время осыпал поцелуями ее блестящие синие локоны.

Солнце поселилось в их сердцах. Дни плескались и резвились на мелководье, а цветы смеялись, радуясь их счастью. Безоблачное утро сменял жаркий день, уносимый за море звездной ночью. И все же Мордиде, зеленоглазой сливочной Мордиде, не давала покоя тайна Теобальди.

- Теобальди, я чувствую, что ты от меня что-то скрываешь. Я хочу знать правду, какой бы горькой она ни была. Я имею на это право. Скажи мне, кто ты на самом деле?
- Ты действительно хочешь это знать?
- Да.
- Хорошо, я открою тебе свой секрет, пусть даже это и разрушит нашу любовь. Я – комар, - прошептал горькую правду Теобальди.
- Я не могу в это поверить, - воскликнула Мордида и потеряла сознание.

Теобальди, склонившись над бездыханной девушкой, покрывал поцелуями ее похолодевший лоб, бормоча - «тебе я никогда не причиню вреда, никогда». Зефирный лоб Мордиды был так искушающе близко, так волнующе рядом. Синевато-розовые жилки манили сладострастным пульсирующим нектаром. Теобальди, чьи порывистые движения все больше напоминали полет, боролся с собой, со своей природой. «О нет, только не она, ее я укусить не могу, я сильнее своей жажды», бормотал, как заклинание, он, не замечая первых капель вечерней грозы. Когда хлынул дождь, Теобальди все еще был рядом с Мордидой. Улететь он не успел. Теперь его длинный хобот гладил лоб Мордиды, выбирая самое нежное, чувствительное место. Точный удар четырех ножей, и трубка вонзилась в плоть, проникая в бурную красную реку.

- Теобальди, - застонала Мордида, приходя в себя, - Теобальди, я все равно тебя люблю, не смотря на то, что ты - комар. Вместе мы с этим справимся. Теобальди? Где ты?
Мордида посмотрела на свою правую руку.
- Теобальди, нет! Я не хотела, любимый, я не хотела - рыдала Мордида..."

Чорони.JPG


Чорони2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #27

Сообщение Golondrina » 10 июн 2013, 11:38

Покуда ночка длится…

Покуда ночка длится, покуда бричка катит,
дороги этой длинной на нас с тобою хватит.
Зачем ладонь с повинной ты на сердце кладешь?
Чего не потеряешь - того, брат, не найдешь.


Булат Окуджава. «Песенка о дальней дороге».

Есть что-то неизбывно грустное, величаво-вечное в совпадении начальной и конечной точек маршрута. Где зародилось, там и отцветет, откуда пришел, туда и уйдешь. Круг замкнулся. Еще пять часов, Кэт, всего пять часов, и Каракас проснется. Темные кудри ночи станут золотыми, карета превратится в тыкву, шкурка лягушки-путешественницы Кэт сгорит. Еще пять часов, Кэт, целых пять часов. Это же сказка, конец будет хороший.

Крепкий сон Кэт прервал звук выстрела. Неужели и до Альтамиры, считающейся самым безопасным районом Каракаса, добрались вооруженные до зубов и смуглые до черноты жители гор, тревожно подумала Кэт, выходя на балкон.

Тоненький месяц недоеденной корочкой маисовой арепы лежал на синем блюде неба. Потом блюдо начали расписывать местные умельцы. Белые, фиолетовые, красные, желтые цветы. Небольшая пауза – и небо снова трескалось, с грохотом осыпаясь золотистыми кометами, а облачка дыма уходили за гору. Кэт стояла на балконе и смотрела на прощальный фейерверк.

- Фейерверк, безоблачное небо и дождик. Вот как, оказывается, сходят с ума.
- Это с моего полотенца вода стекает. Простите, а Вы действительно по-русски говорите, или мой испанский наконец-то перешел из пассива в актив? – уточнила Кэт у высокого силуэта, стоящего на балконе прямо под ее собственным.
- Вроде по-русски.
- Не знаете, что празднуют?
- Домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают? Нет, не знаю. Знаю лишь, что на этом празднике счастье течет по чужим усам.
- Утро вечера мудренее. Взойдет солнце и всех согреет. Хотите, я Вам прочитаю стих, а Вы попробуете угадать автора?
- Хорошо.
- Он мне друг – и точка.
У него есть дочка
и жена больная.
Я все понимаю.
Он мне друг – и точка.
«Я тебя любила»,
Есть такая строчка,
Я ее забыла.
Ты мне друг – и точка.
Все, что раньше было,
Та шальная ночка
Сердце мне разбила.
Итак?
- Мы с Вами как Бильбо Беггинс с Голлумом играем в загадки в темноте. Думаю, что автор – Вы. Грустный стих.
- В действительности все еще грустнее, потому что больна не жена, а их ребенок.
- Вы с ним расстались?
- Мы никогда и не были вместе. Теперь Ваша очередь.
- Я не пишу стихов.
- Расскажите сказку.
- Хорошо. Жил-был Иван-дурак, звали его – Федя. Он наивно полагал, что Принцесса его любит. Потом Принцесса ушла. Иван-дурак остался у разбитого корыта. Он долго, долго плакал, затем взялся корыто чинить. Ему удалось на залатанном корыте доплыть до острова, где теперь жила Принцесса. Он мог бы поехать на беспошлинный архипелаг Баунти с молочными реками и кокосовыми берегами, но ведь он - дурак, поэтому снова наступил на те же грабли. Принцесса его, естественно, прогнала, а корыто, несмотря на заплатки, с дырками, так что до берега ему не добраться. Корыто медленно, но верно тонет.
- Хорошая сказка, только конца у нее нет.
- Конец очевиден, Вам не кажется?
- Корыто. Оно – ключ к спасению Вашего героя.
- Но оно же дырявое?
- Вот именно. Пора уже корыту утонуть, а Ивану попробовать плыть самому, не цепляясь за это старье. Что было, то прошло.
- А Вы-то сами последовали своему совету?
- Знаете китайское предание про мандаринских уточек?
- Уточки-неразлучницы?
- Да. Умрет одна, умрет и другая. Потому что они составляют единое целое. Зеркало и отражающийся в нем предмет, человек и его тень. Если же на яблоне засыхает ветка, дереву очень больно, оно страдает, но не умирает. Яблоня всегда будет помнить о той ветке, о созревавших осенью яблоках, о распускавшихся весной почках. Яблоня сильная, оно будет жить дальше. Такой вот длинный ответ на Ваш вопрос. Да, я последовала своему совету. Я иду вперед.

Кэт услышала звук открывающейся двери, и к высокому силуэту присоединился еще один, пониже. Вновь появившийся обладал громким голосом.
- Федя, чего тебе не спится? У нас утром самолет, пожалел бы друга. Ты же знаешь, я всегда плохо сплю.
- Да, в течение первых пяти минут тебе никогда не удается заснуть. Сейчас я иду.
- С кем ты там разговаривал? Сам с собой?
- С доброй феей. Иди спать, пока она не превратила тебя в душистый горошек.

Кэт услышала тяжелый мученический вздох, и низенький силуэт скрылся. После небольшой передышки на небе снова появились сверкающие кометы.

- Как Вас зовут, голос надежды?
- Сначала скажите, чем кончилась сказка.
- Иван-дурак вместе с корытом приплыл на остров Эльдорадо, где продал ценную древесину местным дикарям, а на вырученные золотые слитки построил корабль с алыми парусами и поплыл обратно к своей Принцессе. Так как Вас зовут?
- Кэт.
- К Принцессе Кэт.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #28

Сообщение Golondrina » 10 июн 2013, 11:49

Очень короткий эпилог

Те мужественные читатели, которым удалось не потеряться по дороге и добраться до конца вместе с Кэт, скорей всего задают себе вполне закономерный и ожидаемый вопрос. Вопрос, который, надо признаться, мучил до недавнего времени и автора. Удалось ли Кэт повзрослеть? Ведь именно за этим и затевалась вся эта авантюра. Ну, мои дорогие, уж мы-то с вами точно взрослые люди, так что выводы делаем из прочитанного сами. Но если вдруг кому-то всё-таки интересно мнение автора, что было бы, в общем, сродни чуду – я отвечу. Кэт съела 180 манго. Кэт выпила 80 кружек какао. Кэт посетила три латиноамериканские столицы, множество городов и ещё больше городков. Но Кэт не повзрослела. Она всё ещё верит в сказки. В сказки со счастливым концом.

Большое спасибо всем, кто прочитал. Отдельное – и уже просто огроменное – спасибо Альдо Апач Рейну и Иголочнику – за поддержку))
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #29

Сообщение Golondrina » 10 июн 2013, 14:03

Танго.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #30

Сообщение Golondrina » 12 июн 2013, 20:09

Богота

А мы идем в Боготу.JPG


Богота.JPG


Богота_2.JPG


Богота_3.JPG


Богота_сладости.JPG


Богота_улица.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #31

Сообщение Golondrina » 12 июн 2013, 20:26

Манисалес

Манисалес.JPG


Манисалес2.JPG


Манисалес3.JPG


Манисалес_летящий Боливар.JPG


Пианист.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #32

Сообщение Golondrina » 12 июн 2013, 20:38

Санта Фе де Антиокия

Санта Фе.JPG


Санта Фе2.JPG


Санта Фе3.JPG


Санта Фе4.JPG


Санта Фе5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #33

Сообщение Golondrina » 12 июн 2013, 20:49

Саленто и долина Кокора

Долина Кокора.JPG


Долина Кокора2.JPG


Долина Кокора3.JPG


Долина Кокора4.JPG


Долина Кокора5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #34

Сообщение Palma » 13 июн 2013, 01:50

Потрясающий стиль!!! Зелёное золото. Сказка.
Вот уж никак не ожидала встретить такую жемчужину в отчетах по Южной Америке...
Теперь я ваша поклонница и, смакуя вероятное новое наслаждение, оставляю на закуску другие ваши рассказы.
Спасибо за такое удовольствие от всей души!
Пишите еще, пожалуйста, когда придет "Лёгкий огонь над кудрями пляшущий"
Зелёное золото. Сказка.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #35

Сообщение Travelinka » 13 июн 2013, 01:55

Согласна с Palma. Очень здорово!
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #36

Сообщение Golondrina » 13 июн 2013, 08:27

Palma,

Спасибо Вам за чудесные слова
Очень рада, что Вам понравилось

Travelinka, спасибо
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зелёное золото. Сказка.

Сообщение: #37

Сообщение иголочник » 13 июн 2013, 19:13

Palma писал(а) 13 июн 2013, 01:50:Вот уж никак не ожидала встретить такую жемчужину в отчетах по Южной Америке...
Поддержу Вас. Тоже, прочитав, подумал о жемчужинах. Не о тех, красиво лежащих в магазинах, а о тех, что случайно выброшены на берег...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль