Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).

Сообщение: #1

Сообщение valeras69 » 22 сен 2013, 01:20

Этот отчет является продолжением отчетов

Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Часть 1(Бразилия, Аргентина).
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Часть 2(Аргентина-Боливия).
Первое Мая в Ла-Пасе+Дорога смерти.
Остров Солнца и немного Копакобаны.


05.05
Это был наш последний день в Ла-Пасе. Это был, по сути, первый день нашего путешествия, когда мы никуда не спешили, не планировали никаких поездок, а просто гуляли по городу, покупали сувениры и изучали гастрономические особенности этого города.
Изображение
Изображение
Домик для голубей прямо на центральной площади.
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Пообедали в Ángelo Colonial.
Очень милое приятное заведение. Все очень вкусно, но очень долго.
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Недалеко от ресторана находится обелиск Неизвестного солдата. Обелиск был установлен в память о боливийских солдатах погибших в в Чакской войне.
Ча́кская война́ 1932—1935 — война между Парагваем и Боливией за обладание частью области Гран-Чако (которая, как считалось, имела большие запасы нефти — достоверно обнаруженной только в 2012 году[1]). Самая кровопролитная латиноамериканская война XX века.
Зачинщики этой войны были нефтяные компании: Королевская голландская Shell и американская Standard Oil.
Командующим боливийской армией в войне был немецкий Генерал Ганс Кундт. В 1914—1918 годах Кундт участвовал в Первой мировой войне на польском и галицийском фронтах.
Любопытно,что в этой войне ему, в качестве начальника Генштаба ВС Парагвая противостоял Беляев Иван Тимофеевич-русский генерал, участник Первой мировой (участвовал в «Брусиловском прорыве») и Гражданской войны в составе Добровольческой армии и армии Врангеля.
После своей эвакуации из Новороссийска и пребывания в Галлиполи выехал вместе с остатками Добровольческой армии в Болгарию, в 1923 году — в Буэнос-Айрес, в 1924 году — в Парагвай. Еще более любопытно, что кроме него на стороне Парагвая воевало несколько десятков русских белых офицеров. Тесен мир. Не хватило русским и немцам разборок на полях Галиции, что поехали на другой конец земли воевать между собой дальше. В столице Парагвае, Асунсьоне, на стене Пантеона героев расположена памятная доска от русского общества Парагвая, установленная в 1993 году. На ней - имена шести офицеров белой армии, погибших в чакской войне Парагвая с Боливией в период 1932 по 1934 годы: майор Василий Серебряков, майор Касьянов, капитан Василий Малютин, майор Сергей Саласкин, майор Николай Голдсмидт, полковник Виктор Корнелович. Все они внесли огромный если не решающий вклад в победу Парагвая в этой войне.
А вот как выглядит обелиск боливийского Неизвестного солдата в Ла-Пасе.
Изображение
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
В памятнике нет ничего героического. Бронзовый солдат лежит лицом вниз на пьедестале, так же, как лежали сотни других солдат вдоль пыльных дорог Чако. Безвестные и безличные жертвы ненужной войны, непонятной для многих боливийцев.
Наш прощальный с Ла-Пасом и Боливией ужин прошел в “The Steakhouse”
Сохранить
Calle Tarija 243B.
Место просто супер для, тех кто любит хорошие стейки. Закажите Argentinian «Bife de Chorizo». Официант сказал, что мы были первыми посетителями из России. Единственный нюанс-улица эта очень темная и бродить там в одиночестве нежелательно. Нам это уже потом сказали.
На ресепшн в отеле заказали такси в аэропорт к трем часам утра (самолет в 6-00). Под стеклом на стойке лежали купюры разных стран, и мы оставили консьержу на память две российские купюры 50 и 100 рублей. Так что о нас там осталась память.

06.05
Ранний подъем и в аэропорт. Ездить ранним утром очень удобно. Пробок нет и через 20 минут мы на месте. Начинается дорога домой. Наш самолет авиакомпании “BOA Boliviana de Aviacion” вылетает в 6-00 в Сан-Пауло с промежуточной посадкой в Санта-Крус. Билеты были куплены на сайте авиакомпании заранее за 11000 рублей.
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Вот такие любопытные фотографии сделаны в аэропорту Ла-Пас (4000 метра над уровнем моря).
В киоске аэропорта прикупили чая из листьев коки.
Изображение
Эти пачки я позже убрал в багаж и никаких проблем при их перевозке не было. Потом уже на сайте я прочитал о том, как в Шереметьево у одного из форумчан изъяли чай и конфеты из коки, купленные в Перу, и о проблемах ,связанных с этим. Так что нас пронесло.
В 14 часов прилетели в Сан-Пауло. Из Guarulhos International Airport за 90 реалов на такси доехали до автовокзала Tiete.
Сдали все свои вещи в камеру хранения и купили билет на ночной автобус (23-50) до Рио. Тут решили шикануть и купили билеты LEITO CAMA компании “Expresso Brasileiro” аж за 129 реалов.
Скажу ,что не пожалели. Автобус –просто супер.
Затем налегке отправились гулять по Сан-Пауло. На метро проехали несколько остановок(стоимость поездки 3 реала) в центр и дальше пошли пешком. Все что увидел заснял на фото. Из того что не снял запомнился городской центральный рынок, заслуживающий того, чтобы его посетить.
Остальное вот посмотрите.
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Изображение
Изображение
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Изображение Изображение
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поужинали на одной из улочек, параллельной Avenida Paulista. Долго бродили по ночной Паулисте.
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Заходили еще в какую-то кафешку попить кофе и около одиннадцати поймали такси и поехали на автовокзал.
Времени в Сан-Пауло конечно было мало, видели только малую его часть , но город мне понравился.
Живой очень. Ритм города как в Москве.
Загрузились в автобус, и я сразу же вырубился на шикарной кровати. Проснулся уже в Рио рано утром.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).

Сообщение: #2

Сообщение valeras69 » 23 сен 2013, 23:20

07.05.
Наконец-то медленно но верно подошел к описанию последнего дня нашего путешествия. После бешеной гонки по городам и странам хотелось наконец-то отдохнуть, расслабиться и никуда не спешить. А где это можно сделать лучше чем на пляжах Рио-де Жанейро. Как я уже сказал, рано утром в 6-00 наш комфортабельный автобус прибыл на автовокзал Novo Rio. Ознакомление с пляжами Рио решили начать с пляжа Ipanema. На такси доехали до площади General Osorio и пошли гулять по утреннему Рио.
Ipanema во всех путеводителях описывается как пляж, который облюбовали серферы из-за довольно приличных волн, по сравнению с Copacabana. В этом мы сразу и убедились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто купающихся на Ipanema без серфов единицы. Я естественно присоединился к ним и поболтался на волнах.
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Кстати, а никто не знает, почему и в честь чего на Ipaneme стоит памятник видного польского политика Йозефа Пилсудского?
И чей это памятник стоит в самом начале (или в конце) Copacabana.
ИзображениеИзображение
После Ipanema прошлись по пляжу Copacabana.
Вдоль красивой набережной пляжа проходит популярная среди туристов Атлантическая Авеню, название которой на португальский лад звучит как Авенида Атлантика. Строительство улицы стартовало в 1900 году, и с тех пор началось становление Копакабаны как туристической Мекки. В своем окончательном варианте Авенида Атлантика, выполненная по проекту ландшафтного дизайнера бразильца Роберто Бурла Маркса, находится с 1970 года, когда было завершено ее строительство. Знаменитый рисунок в виде морских волн, вымощенных камнями, сегодня является визитной карточкой бразильской столицы.
Изображение
Изображение
Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия). Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).
Изображение
Изображение
Купание в океане это что-то. Эххххх Рио.
Изображение
Особого внимания на пляже заслуживает песчаное народное творчество. Народные умельцы ваяют фигуры из песка. Явно прослеживаются две основные темы: тема чемпионата мира по футболу и эротическая.
Вот на футбольную тему.
Изображение
Изображение
Изображение
А эротическую тему заснять не удалось. Авторы этих работ рьяно защищают свои творения и пытаются срубить денег за съемки.
Изображение
А это памятник принцессе Изабелле-принцессе Бразилии, с 10 августа 1850 года наследнице престола с титулом Её императорское высочество императорская принцесса Бразилии.
Старшая дочь императора Бразилии Педру II. После ранней смерти своих братьев Изабелла стала наследницей престола. Наиболее известна тем,что 13 мая 1888 года подписала Золотой закон об отмене рабства в Бразилии. Изабелла была бы королевой Бразилии если бы не ликвидации монархии в 1889 году.
16 ноября Педру II отрёкся от престола,это стало результатом восстания республиканцев.
Около полудня мои компаньоны Денис и Гоша отбыли в аэропорт. Их рейс домой был раньше моего и остаток дня я провел самостоятельно.
После купания в океане не мешало бы подкрепиться и я решил еще раз наведаться в Shurrascaria Carretao. Мне она очень понравилась. После этого я решил посетить место, без осмотра которого знакомство с Рио было бы неполноценным.
Это место Сахарная голова. От шураскарии дошел пешком до метро Ботафого. Хотел уехать на автобусе но не дождался его и на такси за 7 реалов доехал до места. Стоимость билета 53 реала.
А дальше просто обалденные виды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, очень любопытно наблюдать как садятся и взлетают самолеты в аэропорту Сантос-Дюмон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А на этой фотографии можно увидеть сайты компании, которая организует вертолетные прогулки над городом. Кто хочет увидеть город Бога с высоты птичьего полета и облететь статую Христа-вперед.
Мое время подходило к концу и я не спеша отправился в сторону аэропорта. Автобусом до метро Ботафого, там пересел на автобус до автовокзала. Довольно долго крутились по улицам и переулкам, пока доехали в Novo Rio. Забрал вещи в камере хранения и автобусом в аэропорт. Дальше был вечерний вылет во Франкфурт и возвращение домой.
Так закончилось мое второе путешествие в Южную Америку. Последнее или нет время покажет.
Фууух вот и закончил свой развернутый отчет. Спасибо всем, кто помог в его осуществлении и всем кто прочел его до конца. Готов ответить на возникшие вопросы
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).

Сообщение: #3

Сообщение Parkol » 05 окт 2013, 23:53

Огромное спасибо! Сами хотим в Рио в этом году. Не посоветуете отель с приемлемыми ценами в спокойном районе, если такой существует, конечно?
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южноамериканские каникулы. Апрель-май 2013. Заключение (Боливия-Бразилия).

Сообщение: #4

Сообщение valeras69 » 06 окт 2013, 01:02

Извините, но в этом вопросе я не специалист. Я был в Рио всего два световых дня и в отелях не останавливался.
Я думаю, что вот здесь вы найдете все на эту тему Жильё в Рио-де-Жанейро. Апартаменты, хостелы, отели
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль