Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #41

Сообщение Gulikbeer » 03 сен 2014, 23:58

Тема торговли раскрыта глубоко, но не по сути . Хотя догадываюсь, учитывая близость Колумбии
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #42

Сообщение Виктор Romantik » 04 сен 2014, 02:26

Gulikbeer писал(а) 03 сен 2014, 23:58:Тема торговли раскрыта глубоко, но не по сути . Хотя догадываюсь, учитывая близость Колумбии

По сути )) До Колумбии там также рядом, как и до Китая... ))) Наверное даже ближе, судя по количеству дешевого барахла из поднебесной. Кокаин там не приветствуется и совсем не употребляется - совершенно. Сигареты и табак практически не употребляются. На некоторых островах совершенно нет никакого спиртного - требование коммуны, а может и местной какой-то религии. Но на некоторых есть пиво, ему то местные и радуются))
Наркота ни в каком виде не используется. И вообще, на стыке Колумбии и Панамы, к этому особо внимательно и особо жестоко относятся.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #43

Сообщение Русотур » 06 сен 2014, 13:36

Да, смотрю кроме Африки нашел приключения, не меньшие, на свою за...!
А мне очень интересно читать.
Очень интересные и не "засиженные" туристами места нашел в Карибском море!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #44

Сообщение Виктор Romantik » 07 сен 2014, 01:42

Да мне тоже хочется чаще бывать в местах незатоптанных, но их уже нужно искать, специально отправляясь в разные дикие и "непроходимые" территории, всякие страны с опасной репутацией. Такие места еще есть. Только не в те, которые рекламируют в туристической рекламе... Заехал как то в один "отдаленный и не посещаемый оазис в пустыне"... Сквозь ряды отелей и толпы туристов к небольшой грязной луже проехать невозможно...)))

Ну или случайно оказаться в нужное время в нужном месте. Мне иногда везет. Если куда вдруг потянуло - сверну и пойду.

В Мексике, этим летом, в одной из пустынных местностей куда заехал просто по интуиции (вдруг, ни с того, ни с сего захотелось свернуть), немного покатавшись, оказался в лесу из молний. Да - да, тех самых, электрических. Причем дождя не было, неожиданно поднялся сильный ветер, нагнало бурые тучи, все потемнело, и потом началось...
Вы видели в продаже "мистический шар"? Ну электро игрушку с прозрачным шариком, подносишь к нему руку и к ней тянутся маленькие разряды - молнии из центра?
Ну вот - только молнии большие, их вокруг Вас множество одновременно, они от земли до неба, с множеством отростков тонких как нитка или толщиной с руку, они все время двигаются вокруг Вас и дальше, насколько видно в темноте и постоянных разрядах, вокруг шипение и треск разрядов.
Все что у меня могло - встало дыбом и зашевелилось.
Я на мотоцикле между этого леса разрядов медленно пробираюсь к дороге, на которой уже остановилось с десяток машин, и все непрестанно дудят в свои сигналы. Выехал нормально, ни одна из множества молний в меня или мотоцикл не ударила, Водители сбежались, стучали по плечам и спине, галдели будто я с неба спустился. И только сейчас грянул ливень, и молнии стали обычными, на небе и достаточно далеко...
Потом встретился с одним ученым мужем, русским, профессором, кандидатом наук и тд и тп, работающим в Мексиканском научном центре. Его объяснение. "это редчайшее явление, молнии наоборот. То есть провокатором этого явления служит статика накопленная двигающимся песком во время ветра. Эта статика взаимодействует с разрядами из облаков.... ну вы поняли... хоть я не совсем, только в общих чертах. Но впечатление огромное. И еще плюс - то что я был на мотоцикле, резина колес - изолятор. Остановись или поставь ногу на землю во время поворота - ... разряд и все - зажарился (нуу а может особые способности проявились бы )) А что? и такое бывает )) . А так, только раздражение по коже на несколько дней. Друзья сначала думали - микро ожоги от контакта с электрикой. Но думаю все проще - сильный ветер, легкая сетчатая одежда, в пустыне много кактусов и мелких осколков от опавших иголок, набилось в кожу и одежду. Смена одежды, два хороших душа, мази от ран и раздражений - все прошло.
А пустыня в этом месте оказывается с мистической славой и интересными артефактами, увы, многие из них я так и не успел увидеть. Говорят там древние стеклянные кратеры, черные, и многое другое... Но стоит ли жалеть об этом, если получил столь великолепное приключение?
Просто удачное время и место - просто повезло.
В Мексике, вдали от туристических маршрутов, есть много любопытного.
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #45

Сообщение Русотур » 10 сен 2014, 17:24

После прочитанного, я понял. Что ты просто притягиваешь к себе приключения! Точно думаю если до Антарктиды тебя ничего не остановит, то подписываюсь, скрепя сердце, на последнюю. Только я не хочу быть виноватым.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #46

Сообщение Виктор-Barri » 15 сен 2014, 01:57

Виктор, как я вижу вы уже в Канаде... а на вашем сайте и здесь Панамой все закончилось... ну чуть-чуть Мексики подкинули. Если вы где выложили, дайте ссылку пожалуйста. Ждем продолжения.

Ваше путешествие - чистые впечатления... как я понял, вы принципиально не описываете какие-то данные с маршрута - ну там км за участок или период, какие-то суммы расходов итоговые... эта информация дает понимание о реальных усилиях - объективных...
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #47

Сообщение Русотур » 17 сен 2014, 21:59

Тоже поддерживаю предыдущего оратора. Хоть я сейчас в Зап. Африке и приключений тут не меньше, мне тоже интересно. Скучно без них, однако, хотя тоже их не ищу, стараюсь избегать.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #48

Сообщение Виктор Romantik » 21 сен 2014, 22:10

Да, я сейчас все еще в Канаде. Описывать все что было после Панамы, если честно - нет ни времени ни особого желания, да и возможности. Есть намного более важные и сложные вопросы которые нужно решить, ради продолжения экспедиции.
Никогда не бросал начатое дело и никогда не сдавался, и сейчас не намерен.
Для того что бы писать, нужно понимать что это делаешь для кого то, видеть перед собой образ заинтересованного человека, его искреннее участие и неподдельный интерес - сейчас этого понимания нет. Все подвинуты на грязной войне и политике.
Данные о расходах, пробегах и тд и тп. конечно же есть. Только мне они не интересны ни в своих очерках, ни в чужих. все меняется, а писать "отчеты" жутко скучно. Если кому то нужно что то узнать, просто у меня спрашивают и я отвечаю, но таких вопросов очень мало, большинству людей это и не нужно, намного приятней читать об увлекательном путешествии, а не о цифрах расходов.
Сейчас я не вижу смысла, садится за очерки, хоть продолжаю как и прежде делать и фото, и видео и наброски... так же как и продолжаю путешествовать по огромной Канаде на мотоцикле, пешком или на каяке, байдарке. Еще немного затяжных проблем, и продолжу на лыжах, снегоступах, снегоходах ...)) Если не смогу продолжить путь по иному континенту.
Жизнь вовсе не остановилась после Панамы, просто нет пока стимула писать. Я очень занят поиском финансов для экспедиции и банальным выживанием в теперь уже цивилизованном мире...
все наладится, будет возможность написать и загрузить и очерки и фото по латинской и северной Америке

Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #49

Сообщение Виктор-Barri » 22 сен 2014, 08:31

Добрый день. Рады услышать вас.
Надеемся все у вас получится и вы доберетесь до следующего континента.
Как я понял, вас все-таки пропустили в США? Вы писали - вам дважды отказывали.
Что за мероприятие на последних фото - вкратце расскажите, пожалуйста.
Кстати, людей заинтересованных в вашем путешествии масса, несмотря даже на отвлекающие факторы... мне кажется просто многие как бы стесняются участвовать в прямом общении. Ну это было так всегда и удивляться и расстраиваться из-за этого совсем не стоит.
Я сам только недавно подключился к мотожизни... хотя и "старый" турист. Но пока все ваши отчеты не прочел, писать было не о чем ;)
Вопросов, конечно, масса... но они обычно из практической части - это раз, а во-вторых, все ответы на вопросы всегда требуются в конкретном практическом применении, т.е. - когда сам что-то мутишь ;)
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #50

Сообщение Виктор Romantik » 23 сен 2014, 02:25

Да, мне дважды оказывали в визе США. Считали что моя экспедиция и планы - полный бред сумасшедшего )) но когда принес два полностью проштампованных визами и отметками загран паспорта, 50 страниц за два последних года... поняли что все серьезно, реально, и я не сумасшедший))) визу дали без проблем на 5 лет. Канада дала на 10лет.
Эти несколько фото с индейского фестиваля "вау пау", что то вроде съезда вождей и представителей дружественных племен. Проходят в разных регионах среди разных племен. Достаточно колоритно и интересно. Но гораздо интереснее пожить вместе с индейцами, их жизнью (в реальных кочевых условиях, а не в домах или авто хаусах). это редкость, но найти при большом желании можно. это очень интересно.
Очерки и фото будут, возможно и немного видео. но позже. сейчас голова забита поиском возможности продолжить экспедицию.
Понимая, что на данном этапе, без внешней поддержки больше не потяну переправлять, заправлять и обслуживать мотоцикл, рассматриваю иные возможности продолжения путешествия. только на пересылках, мой старенький 20 летний потрепанный мотоцикл, обошелся как новенький и навороченный гранд туррер! ))
Будь у меня технический или иной спонсор - было бы даже очень хорошо. Но по своему карману это здорово бьет. 70-80% бюджета идет на мотоцикл.
в день за 1000 км расход на меня 10-20 долл. 80долл на бензин и обслуживание.
перелет на меня 1000долл, на мотоцикл 4000-5000. и скажите что это выгодно )))))
Иное восприятие, экстрим и возможности - да. Комфорт и практичность в сравнении с автомобилем - нет.
Путешествие на мотоцикле, это как образ жизни в определенных незащищенных условиях. Путешествие под дождями , жарой, холодом... с открытым лицом навстречу любым опасностям - это здорово!
Но совсем не экономно, не практично, и не удобно в сравнении с машиной )))
А ведь есть еще и варианты индивидуальных путешествий по воде и воздуху....
не пора ли сменить формат экспедиции?

Главное в путешествии - само путешествие. Не важно на чем или как, лишь бы нравилось.
И чем больше оно, сложнее и разнообразнее, тем лучше!
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #51

Сообщение Виктор-Barri » 23 сен 2014, 07:52

Да, совершенно понимаю вас. Расходы в путешествии - это снежный ком, который остановить очень и очень непросто. Я вообще удивляюсь, как вы в стольник вписываетесь... ;) Ну это дело опыта...
А вот по поводу продвижения дальше... я понимаю, бросать "Дружка" не хочется... но все же не рассматривали как вариант - выставить его на какой-нибудь интернет-продаже - он хоть и старичок - зато с какой историей... есть же разные коллекционеры до таких дел...
Ну в общем, если все равно планируете иными видами транспорта двигать дальше - "отдайте" его в хорошие руки... переберитесь на другой континет и там другой возьмите.
Хотя мне сложно судить и давать предложения... но в наше время это самый бюджетный вариант путешествия.
Я сам правда только на прокатных мотался, но то на малые периоды времени и недалеко... а многие сейчас так и делают... даже на этом форуме читал несколько отзывов.
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #52

Сообщение irokezzz » 01 окт 2014, 15:55

пора браться за книгу! ) а лучше сразу за две! Одну про мысли в дороге (для ценителей и просветлённых), а другую крупным шрифтом и с фотографиями ) если ещё добавить инфу про "километры и цены", то много интереснее лонлипланетов всяких будет, и на остальной Мир насобирается финансов )

и потом соглашаться на фильм по книге = по Вашей будет куда интереснее фильма М.Макгоуэна "Одна неделя" ))
Ничего так не бодрит утром, как чашка крепкого, ароматного, горячего кофе...вылитая на пузо!
Аватара пользователя
irokezzz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #53

Сообщение Виктор Romantik » 27 окт 2014, 15:50

До книг и кино с мемуарами ))) еще очень далеко.
Сейчас окончательно откатал Канаду во всех направлениях, тут пришла зима - снег и морозы с гололедами. на мотоцикле, да и вообще, делать больше нечего.
Спускаюсь на юг, в США. Необходимо найти варианты дальнейшего пути на иные континенты и способы передвижения - старенький мотоцикл от больших нагрузок и испытаний, умирает... Ремонт и запчасти с доставкой, будут стоить в несколько раз дороже самого мотоцикла...
Но экспедиция на этом не закончится...
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #54

Сообщение Русотур » 27 окт 2014, 21:21

Виктор Romantik писал(а) 27 окт 2014, 15:50:До книг и кино с мемуарами ))) еще очень далеко.
Сейчас окончательно откатал Канаду во всех направлениях, тут пришла зима - снег и морозы с гололедами. на мотоцикле, да и вообще, делать больше нечего.
Спускаюсь на юг, в США. Необходимо найти варианты дальнейшего пути на иные континенты и способы передвижения - старенький мотоцикл от больших нагрузок и испытаний, умирает... Ремонт и запчасти с доставкой, будут стоить в несколько раз дороже самого мотоцикла...
Но экспедиция на этом не закончится...

Так бросай его! В Австралии купишь новый.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #55

Сообщение Виктор-Barri » 27 окт 2014, 23:38

Виктор Romantik писал(а) 27 окт 2014, 15:50:До книг и кино с мемуарами ))) еще очень далеко.
Сейчас окончательно откатал Канаду во всех направлениях, тут пришла зима - снег и морозы с гололедами. на мотоцикле, да и вообще, делать больше нечего.
Спускаюсь на юг, в США. Необходимо найти варианты дальнейшего пути на иные континенты и способы передвижения - старенький мотоцикл от больших нагрузок и испытаний, умирает... Ремонт и запчасти с доставкой, будут стоить в несколько раз дороже самого мотоцикла...
Но экспедиция на этом не закончится...


А когда продолжение об экспедиции сможем увидеть?
Аватара пользователя
Виктор-Barri
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #56

Сообщение Виктор Romantik » 30 окт 2014, 21:49

Виктор-Barri писал(а) 27 окт 2014, 23:38:
А когда продолжение об экспедиции сможем увидеть?


Еще немного терпения.... Как только решу очередные трудности с сложностями (мы же простые цели не ставим))), так сразу и засяду за написание и сортировку-загрузку фото.
Понимаю, что сильно затянул с этим делом, и уже получил кучу тумаков за это свинство... Но все это написание и сортировка фото, требует кучи времени и спокойной обстановки, а его пока нет...
Иногда мне пишут, что нет мол никакой борьбы или проблем в подобном вояже. Едь мол на моцике и глазей по сторонам...
Да, бывает и такое - просто едешь, и глазеешь... но через что нужно пройти и каким образом решить кучу вопросов, чтобы иметь возможность "просто ехать"? И двигаться дальше не только сейчас, но и завтра и через месяц, а в моем случае, и через год... Ну это я загнул конечно ))) мне совершенно не известно, что будет даже через неделю, или где я буду... ))) Знаю точно только одно - минимум месяц, никуда из штатов не денусь - оформляется австралийская виза (если ее вообще дадут, после путешествия через Африку и страны латинской Америки, с их эпидемиями эболы и полимиелита...) и некоторые другие бумаги очень важные для дальнейших решений и направления движения.
Но это вовсе не значит, что появилось свободное время, увы. Работы над дальнейшим полно, и возможно продолжение этой экспедиции станет еще более сумасшедшим чем можно было предположить...
По крайней мере я с удовольствием слышу в очередной раз "ничего у тебя не получится!", "ты сумасшедший и точно сдохнешь"
Это очень бодрит и вдохновляет!
Теперь знаю точно - все будет очень трудно, но получится! у меня примета такая ))))
Если бы каждый раз, с подобными фразами давали хоть один доллар, я давно был бы богатый путешественник
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #57

Сообщение Русотур » 30 окт 2014, 23:28

Если Африку с Латинской Америкой прошел, то получится. Вот только с Антарктидой не уверен.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #58

Сообщение Виктор Romantik » 03 ноя 2014, 04:50

А что терять?
Правильно - нечего!
А значит, с полной отдачей и до конца!
Я уже победил!
Живу очень интересной и непредсказуемой жизнью!
Разве не о подобных приключениях многие только мечтают?!!
Разница только в том, что было много в жаре, а будет много в холоде... ненавижу холод
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #59

Сообщение Alexey_W. » 29 ноя 2014, 23:44

Эпический трип, давно слежу.... Тебе, кстати, передавал привет Александр,тоже наш ,брянский байкер, ты с ним где-то в ЮАР пересекался
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на мотоцикле, теперь через страны Южной Америки

Сообщение: #60

Сообщение Виктор Romantik » 09 янв 2015, 10:29

Спасибо.
С северной Америкой так же все закончено.
Сейчас я уже в Австралии, на пятом по счету континенте, бодаюсь с таможней за ввоз мотоцикла.
Куда и как буду двигаться дальше, еще не знаю. В США, при загрузке мотоцикла в самолет ящик сильно разбили, состояние мотоцикла и багажа не известно, таможня до полной очистки к нему не пускает.
Антарктида стоит в целях и отказываться от нее не намерен.
Но сейчас совсем не ясно, насколько серьезные повреждения у мотоцикла и сможет ли он двигаться дальше.
Вопреки советам, возможности купить новый мотоцикл, так же как машину или яхту, сейчас не имею. Но и останавливаться не собираюсь, экспедиция еще не окончена. Безвыходных ситуаций не бывает, либо что нибудь придумаю, либо возможность появится.

PS Очерки и фото будут позже, комп и все остальное в ящике с мотоциклом...
Нет цели жить вечно, есть цель - жить интересно!
Аватара пользователя
Виктор Romantik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.04.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль