Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сообщение: #21

Сообщение Lenuskina » 05 сен 2014, 16:34

13.01.2014 понедельник

Телефон не заряжается. Часов в 11 утра к тому же мастеру. А его еще нет. Зато есть его сосед-часовщик, который говорит на английском! Он позвонил мастеру, и тот прибежал через 5 минут. Печаль в глазах говорила, что он не очень рад меня видеть с моим телефоном. Сел опять чего-то паять. В этом же помещении находился компьютерный клуб. Интернет по 2 боливиано за 30 минут. Полчаса попроверяла почту. Третий день в городе, а города не видела совсем. С помощью часовщика договорились, что я на 2 часа ухожу погулять. Телефон оставляю в ремонте.

Пошла гулять. Первым делом сходила на автовокзал и посмотрела цены на автобус в Уюни, расписание автобусов и цены туров в Тиуанако. По дороге заходила в различные турфирмы и интересовалась стоимостью туров в соляр. Вот одно из предложений.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Затем я поползла на гору в музей. Первым мне попался Museo de Instrumentos Musicales de Bolivia. Стоимость билета 5 боливиано. Музей музыкальных инструментов. Можно фотографировать. Много инструментов стоят не за стеклом. К ним можно подойти и поиграть. Из чего только люди не извлекают звуки музыки! Мне музей понравился. А еще там на входе висят разные шапки, очень красиво.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.
Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Следующий заход был в Centro de Artez. Галерея современного искусства. Вход бесплатный. Много ярких картин, которые очень понравились. Продают открытки с репродукциями картин, выставленных в галерее по 10 боливиано. Набрала открыток. Также продаются постеры, календари, магниты. Внутри фотографировать нельзя, поэтому выкладываю пару открыток.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Спустилась вниз на площадь и сходила поесть. Вернулась к телефономастеру только около 4 часов. Я думала он расцелует меня, что я вернулась. Тяжкое это бремя хранить чужие телефоны. Телефон вроде заряжен, забрала и пошла дальше глядеть на окружающую среду.

На Пласа де Армас стоит собор, где находится Museo Sn.Francisco. Внутри собора фотографировать нельзя. Можно фотографировать в музее и на крыше собора. Очень торжественный вид, когда поднимаешься на балкон, где стоит оргАн и хОры для певцов. Стоимость билета 25 боливиано.

Работает музей до 6 вечера. Я зашла в музей в 5.30. Посмотрела экспозицию, посвященную старому городу, и решила, что все уже закрывается. Однако сотрудница музея поинтересовалась была ли я на крыше, и, получив отрицательный ответ, показала мне лестницу наверх. Спустилась я уже гораздо позже шести, но меня отправили смотреть скульптуры во внутреннем дворике. Около половины седьмого я только отправилась на выход, а все сотрудники улыбались и спрашивали понравилось ли у них. Удивительное место.

Я впервые была на крыше старого католического собора, только ширина лесенки наверх меньше ширины моих плеч. Пришлось немного пошоркать стены. Внизу на площади пара художников рисовали быстрые картины с космическими сюжетами. На первом этаже во дворе несколько деревянных и металлических скульптур с весьма странным сюжетом.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Из блокнотика : «Дорожное движение в Ла Пасе еще хуже чем у нас. Никто пешеходов не пропускает, на дороге все хамят и лезут друг на друга. Если на светофоре нет полицейского, то светофора будто и нет, никто на него не обращает внимания.»
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сообщение: #22

Сообщение Lenuskina » 05 сен 2014, 16:44

14.01.2014 вторник

Утром из окна отеля фотографировала, как облако цепляется за домики на верхушке горы.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Телефон снова не заряжается. Утром к мастеру как на работу. Бедный дядька чуть не плачет. Оставила телефон и сказала, что вернусь вечером.

Первым делом отправилась на автовокзал за билетами.
1. Купила на завтра тур в Тиуанако за 70 боливиано. На месте еще нужно было купить входной билет за 80 боливиано и заплатить 30 боливиано за обед.
2. Билет в Уюни на завтрашний вечер в кампании Panasur за 120 боливиано, обратно на 16 число.

Самое забавное оказалось, что тур в Тиуанако я купила в фирме головной офис которой находится в моем отеле. Уже после возвращения в отель я обратила внимание на вывеску в полстены. До этого же я ее в упор не замечала. Поэтому назавтра мне никуда идти не нужно было, автобус забирал на экскурсию прямо из отеля, туда же и возвращал вечером.

Следующий поход был на почту. Открытки продают на каждом углу по 2 боливиано. Отправка одной открытки – 9 боливиано.

Затем я опять направилась в музеи. Улочки, на которых музеи располагаются крайне симпатичные. Покупается один билет за 20 боливиано, который имеет 4 отрывных талончика для посещения четырех музеев. В музеях фотографировать запрещено.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Museo Costumbrista Juan de Vargas
В музее представлены фотографии начала 20-го века и кукольные инсценировки картин из жизни. Есть обстановки базарных площадей и светских салунов, военные действия и казни, футбольные матчи и карнавалы.

Museo Litoral Boliviano
Экспозиция военного оружия, формы и различных карт.

Museo Metales Preciosos
Выставлены всякие ископаемые вещи: камни, черепки, железяки. Понравилась керамика из Тиуанако. Каждый черепок сделан в виде животного. Понравилась экспозиция золотых изделий и бронзовые колокольчики с ушами и лицами.

Museo Casa de Pedro D.Murillo
Выставлены документы, фотографии памятников и скульптур, картины, мебель.

Часа в 4 вернулась к своему телефону. Мне выкатили новый диагноз – у меня поломано зарядное устройство. Сходила в соседний ларек и купила паленую зарядку. Телефон прямо при мне стал заряжаться. Тепло попрощалась с ремонтником и обещала больше не приходить. Конечно, слово я свое сдержала, однако этот замученный мною человек так намертво все запаял в месте крепления зарядного гнезда, что микрофон запаялся тоже. Теперь меня никто не слышал. Телефон до дома использовался только для текстовых сообщений.
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сообщение: #23

Сообщение Lenuskina » 08 сен 2014, 15:35

15.01.2014 среда

Выходные дни в Ла Пасе закончились. Ранний подъем. Собираю вещи. Чек-аут в отеле. С собой маленький рюкзачок со сменой одежды, чемодан оставляю в отеле.

В офисе Diana Tours жду автобуса, отправление в 9. На улице +14 градусов и очень мерзнут ноги. Автобус минут на 5 опаздывает и затем мы еще минут 15 ждем опаздывающих китайских туристов.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Автобус заезжает на автовокзал. Догружаем туристов и начинаем движение в Тиуанако. Автобус поднимается в гору и въезжает в район Эль Альто. Это бОльшая часть Ла Паса. Дороги узкие, пробки, плюс «все смешалось: люди, кони». Только на стиральной доске здесь не ездят, а остальное всё на дороге. Выезжали из города мы часа полтора.

В районе Эль Альто все домики 4-6 этажные, обычные панельки, вроде на город похоже. Ан нет, коровьи кучи посреди дороги не редкость. Отдельная полоса для маршрутного транспорта выделена путем установки ограждений из металлических труб. Много контрастных вещей. С одной стороны – все в решетках, с другой стороны магазин закрытый «на швабру» не редкость.

В Тиуанако первым делом едем к кассе. Билет за 80 боливиано включает в себя посещение четырех объектов: музей камней, музей керамики, руины Тиуанако, руины Пума Пунку. В музее керамики и музее камней фотографировать запрещено. Сами музеи облезлые, дырявые, с подтеками и падающей известкой.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Самый большой каменный столб с изображением Пачамамы изъят из руин и стоит в отдельном закрытом и абсолютно темном зале. Гид рассказывает про красоту, высеченную на столбе, но его даже разглядеть невозможно. Только пару экспонатов в музее камней можно фотографировать. В музее керамики черепки прикольные, все с мордахами.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Далее идем к руинам. Камни раскиданы на довольно большом расстоянии друг от друга. Оригинальных стен практически нет, все реставрация. Однако мегалиты в стенах стоят. На одном из монолитов Пачамамы выбит католический крест, колониальное наследие.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Вышли мы из комплекса с противоположной от входа стороны и оказались у места питания. В обед за 30 боливиано включался салат, суп, жареная рыба с гарниром и компот. Ничего сверхъестественного, самая обычная еда.

Следующая остановка на центральной площади поселка Тиуанако для осмотра собора, построенного их камней, собранных в руинах.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Последняя остановка в Пума Пунку. Именно сюда мне и хотелось. Здесь лежат камни с невероятной обработкой, ниши и отверстия в камнях непонятного назначения. Также здесь в Пума Пунку лежит самый большой мегалит, весом в несколько тысяч тонн. А на выходе из Пума Пунку стоит домик, сделанный современными мастерами. Прошу оценить разницу технологий прошлого и настоящего .

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

На обратном пути пошел дождик, солнце скрылось и похолодало. Дорога по Эль Альто опять была сильно загружена. А когда автобус начал спуск к историческому центру в окне открылось потрясающее зрелище – чаша города перед снежными вершинами. Все пассажиры кинулись к одной стороне автобуса, щелкая фотоаппаратами. Водитель остановился на пару минут и желающие сфотографировались на улице. За эти три минуты на улице у меня все тело покрылось инеем.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Вернулись на автовокзал в шестом часу вечера. Отсюда у меня автобус в семь вечера до Уюни. В шесть нужно прийти и отметиться в окошке фирмы, что ты едешь. Кроме того, автовокзальный сбор – 2 боливиано. Но если заранее не приобрести этот талончик, то в автобусе вас обязательно обилетят.

Когда я покупала билеты, кассир чего-то мне на испанском объясняла, я не поняла. На билетах мне поставили место 4 и туда, и обратно. При посадке я это оценила. Первое и второе место находятся сразу за водителем и там стандартное количество места для ног. С другой стороны в первом ряду стоит одно кресло, имеющее ПОСЛЕДНИЙ номер, опять же со стандартным расстоянием для ног. А вот за этим креслом в ряд места 3 и 4. Причем четвертое место с краю, перед ним нет кресла. Особенно, учитывая что следующие две ночи я проведу в автобусе, это был приятный бонус.

Одеялки в автобусе были на каждом кресле, с собой были взяты теплые носочки, в общем гнездо было вполне уютное. Немного почитала книжку, потом стемнело и я легла спать. Часа в 3 ночи была остановка, видимо Оруро. После этой остановки на дороге расстелили стиральные доски и до утра мы скакали в Уюни по кочкам.
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сообщение: #24

Сообщение Lenuskina » 09 сен 2014, 08:58

16.01.2014 четверг

В 8 утра мы в Уюни. Дождь. Около автобуса стоит человек 10 из разных турфирм. Кто-то встречает своих туристов, а кто-то на месте предлагает туры. Мне нужен был тур на сегодня на 1 день. Без проблем, 200 боливиано, начало в 11, окончание в 4. Сотрудница фирмы привела меня в свой офис и ушла к следующему автобусу. В итоге набралось порядка 30 туристов на однодневную экскурсию. Здесь же была компания аргентинских студентов в составе 16 человек. Эти студенты покупали туры по «оптовой» цене – 150 боливиано.

К 11 утра подошли 2 джипа и 1 микроавтобус. Меня как «мадам» посадили на переднее кресло джипа, назад затолкали 8 студентов. Во второй джип сели оставшиеся студенты и остальные туристы в микрик. Первым делом поехали на рынок. Лил дождь и я даже не вышла из машины. Затем поехали на кладбище паровозов. Все автомобили однодневных туров путешествовали вместе. Народу было целая куча. Дождь маленько прекратился и вокруг паровозов удалось нормально погулять.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Вернулись обратно в Уюни к офису фирмы. Меня пересадили в микроавтобус и добавились в микрик еще 2 пассажира. Забрали термосы с горячей едой. Поехали в соляр.
Небо серое, сыпется мелкий дождик. Подъехали к соляному отелю. Здесь мы простояли около двух часов. Было очень холодно. Единственное спасение – заходить по щиколотку в лужи, в них очень теплая вода.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку. Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сначала просто все бегали и фотографировались. Затем нас накормили обедом.
После обеда закончился дождик и картинка стала чуть интереснее.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Следующая остановка была у места, где из-под земли поднимается соленая вода. Вода также довольно теплая, ноги погреть можно. На этой остановке на три минуты выглянуло солнце и окружающий мир просто преобразился.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Вернулись в Уюни к четырем. Поселок как будто вымерший. В одном месте на рынке были люди, все остальные улицы абсолютно пустые. Кое-как нашла работающее кафе. В этом кафе отмыла от соли ноги, переоделась. Пару часов просидела здесь. Ценник в кафе конский.

Из блокнотика: «Участь всех туристических мест принимать у себя бичей. Вроде и ресторанчик в Уюни чистенький, хорошие картинки висят, вроде приличное место, а цены туристические. Следовательно контингент сидит в ожидании автобуса либо только что их соляра весь в белом, либо давно из соляра и три дня не мытый.»

Из блокнотика: «Одними тропами все ходим. Вместе ехали из Пуно в Копу, в Ла пас, в Уюни, в соляр. Сидим теперь в одном ресторане. Обратно, видимо, тоже вместе. Только русских нет.»

К 7 вечера приползла в офис автобусной кампании для регистрации билета. Там вполне удобные диванчики стояли, почитала книжку. В 8 подошел автобус. Мое место номер 4 опять позволило вытянуть ноги и вполне комфортно поспать с середины ночи (до середины ночи мы скакали в Оруро).
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сообщение: #25

Сообщение Lenuskina » 09 сен 2014, 14:08

17.01.2014 пятница

Часов в 9 утра автобус прибыл в Ла Пас. На автовокзале можно принять душ за 10 боливиано. Полотенце выдают, малюсенький кусочек мыла. Шампунь можно купить за деньги. У меня был свой. Я всегда в путешествия беру шампунь в тюбике типа «Яичный», или в одноразовых пакетиках. Очень удобно, места практически не занимает и пригождается в самый нужный момент. Самое печальное, что фена нет.

Сушить волосы я пошла в кафе быстрого питания на автовокзале. Это самое теплое место, т.к. кафе закрытое и работают печи. Здесь же и позавтракала.

Часов в 11 начала двигаться в сторону отеля, заходя по пути во все магазины. Мне днем раньше вернули деньги за несостоявшийся тур в соляр и я была сказочно богата. Накупила кофт всем родственникам. В Боливии ассортимент кофт мне нравится больше, чем в Перу. Однако здесь нет пончо. Только в Лиме на Инка Маркете я видела очень красивые пончо.

На площади купила попробовать плоды кактуса, скорее всего это была опунция. Продают 3 шт. за 1 боливиано. Шишечки, как на фото, только малиновые и оранжевые. Продавец эти штучки мне почистила и сложила в пакетик. На вкус очень похоже на питахийю, чуть кисленько, чуть сладенько, аромата ярко выраженного нет.

Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Из блокнотика: «Со временем стали встречаться симпатичные лица на улицах боливийских городов. Толи я пригляделась уже к ним и они мне стали нравиться, толи раньше в глаза только страшилы бросались, а теперь и остальные стали заметны.»

Около часа дня я добралась до своего отеля, забрала чемодан, затолкала в него все покупки и попросила на ресепшен вызвать мне такси в аэропорт. Такси стоило 60 боливиано и ехали мы минут 40. Пробки.

Странный аэропорт. Во-первых, аэропортовый сбор. Пока что это второй аэропорт, после Сием Рипа, в котором приходится платить деньги. Во-вторых, для входа в стерильную зону перед просвечиванием ручной клади все сумки обыскивают вручную, прямо с перетряхиванием всех кармашков. В-третьих, на посадку некоторых пассажиров приглашают пофамильно. Я испанского не знаю, но выглядело это именно так.

Зал ожидания очень маленький, постоянно ходят массажисты с предложением своих услуг, народу куча. По плану самолет должен был взлететь в 4. Сначала рейс отложили на час. Затем всех запустили в самолет и пассажиру стало плохо. Снова открыли дверь, дождались медиков, те оказали помощь и пассажир остался в самолете. Минут через 45 самолет порулил-таки на взлетную полосу.

Рейс выполнялся по маршруту Ла Пас – Сантьяго с посадкой в Икике. Через час полета самолет сел в Икике. Все пассажиры вышли для прохождения паспортного контроля. В абсолютно пустом аэропорте всем оперативно проштамповали паспорта и через 40 минут мы снова были в воздухе. В Сантьяго уже прилетели в доместик. Большой терминал для местных линий, куча каруселей для багажа, все свободно. Если ваш перелет будет с посадкой в Икике – это очень хорошо. Вас минет необходимость посещать международный терминал аэропорта Сантьяго де Чили – худший из виденных мною.

Самолет приземлился в 12 ночи. Багаж выдали молниеносно и я пошла искать стойки транспортной кампании, которая довезла бы меня до забронированного отеля.

ИТОГО ЦЕНЫ Боливия
Отель в Ла Пасе Hotel Sagarnaga 20$ за 1 ночь
Билет в 4 музея 10 боливиано
Билет в музей музыкальных инструментов 5 боливиано
Билет в музей Сан Франциско 25 боливиано
Вход в Центро де Арте бесплатно
Открытки с изображением картин из галереи де Арте 10 боливиано
Открытка в туристическом магазине 2 боливиано
Отправить открытку в Россию 9 боливиано
Интернет-кафе 2 боливиано за 30 минут
Кофта из альпаки для взрослого 100 боливиано
Шарф из альпаки 70 боливиано
Шапка из альпаки двухсторонняя для взрослого 20 боливиано
Шапка из альпаки двухсторонняя для ребенка 15 боливиано
Экскурсия в Тиуанако 70 боливиано + 30 боливиано ланч
Входной билет в Тиуанако 80 боливиано
автобус Ла Пас — Уюни – Ла Пас 240 боливиано
Сбор на автовокзале Ла Паса 2 боливиано
Тур в Уюни на 1 день 200 боливиано
Душ на автовокзале Ла Паса 10 боливиано
Плод кактуса 1 боливиано за 3 штуки
такси из отеля в аэропорт в Ла Пасе 60 боливиано
аэропортовый сбор в Ла Пасе 174 боливиано

18.01.2014 суббота

Отель в Сантьяго Hilton Garden Inn Santiago Airport на 1 ночь 5521,16 руб.
Я дома долго думала, как провести последнюю ночь в Сантьяго. Проблема в том, что по расписанию прилет в Сантьяго должен быть в 22:10 17.01.2014, а отлет из Сантьяго в 13:05 18.01.2014. Здесь только переночевать, отдохнуть перед дорогой, длиною в двое суток. Поэтому забронировала отель в аэропорту не взирая на его стоимость. В итоге совершенно не пожалела об этом, т.к. в отель приехала еще на 2 часа позже запланированного.

Любая транспортная кампания, предоставляющая трансферы, отвезет вас в этот отель, счет за поездку оплачивает отель.

Я вообще впервые была в отеле подобной ценовой категории. Обычно я живу в хостелах и гестах, а тут такая роскошь!

На завтраке шведский стол. Очень много молочных продуктов, фруктов и всякой колбасы.

Лановские экипажи ночуют в Хилтоне. На завтраке их было человек 15. За едой на шведский стол не ходят, зовут официанта, и тот им нагребает продукты. Очень умиляет их привычка целоваться при встрече всегда и со всеми, даже мужчины лобызаются. И как у них губы не стерлись?

В аэропорт автобус из отеля уходит каждый час. Я поехала в 10. При входе в аэропорт у меня волосы дыбом встали от очереди на регистрацию на мой рейс. Регистрация началась 15 минут назад и на борт 340-600 регистрацию вели три сотрудника. Я в очереди простояла больше часа. Однако, посадочные талоны мне дали на абсолютно те же места, что и по дороге сюда. Так что на трансатлантике я сидела на 23 ряду, что очень комфортно.

Такая же жуткая очередь была и у Эйр Канады. Все остальные кампании регистрировали рейсы на гораздо большем количестве стоек.

В дьюти фри я все-таки купила себе серьги с ляпис лазурью за 56 долларов. Сейчас ношу их с удовольствием.

На обратной дороге ничего сногсшибательного не случилось, поэтому описывать и не буду. Домой я приехала в час ночи 21 января, а к 9 утра мне нужно было на работу. Поменять день с ночью обратно мне удалось только через неделю.

ИТОГО ЦЕНЫ Сантьяго
Отель Hilton Garden Inn Santiago Airport на 1 ночь 5521,16 руб.

Общие итоги.

Все очень понравилось. Даже нарушенный из-за Даккара мой стройный маршрут позволил «отлежаться» после перуанской беготни и набраться сил перед финальным марш-броском. Единственное удивление – летом в горах холодно. Ноги мерзли постоянно. А еще дожди! Лило каждый день, мокро и холодно в горах, мокро и жарко на побережье. В общем, ква.

Если бы у меня повторно появились три недели в ЮА, то я бы обязательно:
1. неделю валялась на пляжах в Вальпараисо и Винье
2. неделю бы гуляла по Куско
3. съездила бы в техдневный тур по соляру, а лучше четырехдневный, или пятидневный...

О чем жалею:
1. отсутствие попутчиков
2. что не накупила кучу-кучу сережек-колечек-браслетиков с местными самоцветами
3. не знаю испанского

Никогда не забуду:
1. пеликанов в Винье-дель-Мар
2. монастырь Санта Каталина в Арекипе
3. кафедральный собор в Куско
4. Мачу Пикчу
5. Титикаку в Копакабане
6. улицы Ла Паса
7. соляр, когда выглянуло солнце

Навеки влюблена в гида Амадео из Куско и уборщика Мачу Пикчу Паоло.
На свете миллион интересных мест, мною пока не посещенных, но очень-очень хочется опять в Перу.
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чили, Боливия, Перу. Три недели в одиночку.

Сообщение: #26

Сообщение Ezdec » 24 сен 2014, 23:22

Хороший отчёт. Спасибо.
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль