Южная Америка с севера на юг и обратно без компромиссов

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #41

Сообщение kate341 » 07 сен 2009, 14:01

могу вкратце, но не своими словами, так как там не была. пока.
вот словами википедии:
Ciudad Perdida или Буритака-200 — археологический памятник, представляющий собой руины города культуры Тайрона в Сьерра-Невада, Колумбия. Город, как предполагается, был основан около 800 г. н. э., то есть на 650 лет ранее Мачу-Пикчу. Местность также известна под названием Буритака, а местные индейцы называют её Теюна. Город случайно открыли в 1972 г. местные расхитители захоронений. Они обнаружили группу каменных ступеней, поднимавшихся вверх по горе, и последовав по этой лестнице, они попали в заброшенный город, который они прозвали «зелёным адом». После того, как на местном рынке стали появляться золотые статуэтки и керамические урны из города, власти провели расследование и обнаружили город в 1975 году.
В Сьюдад-Пердида обнаружено 169 земледельческих террас, выдолбленных на горных склонах, а также сеть мощёных дорог и несколько небольших круглых площадей. Войти в город можно, поднявшись через заросшую джунглями лестницу из 1200, идущую вверх по горному склону.

К сожалению, территория, где находится памятник, на длительное время стала ареной боевых действий между правительственной армией, правыми и левацкими вооружёнными группировками. 15 сентября 2003 г. боевики из Национальной армии освобождения похитили 8 иностранных туристов, посещавших Сьюдад-Пердида, потребовав от властей в обмен на их освобождение расследовать нарушения прав человека. Через три месяца последние из туристов были отпущены на свободу. Лишь с 2005 г. возобновились туристические экскурсии.

по словам знакомых, кто там был - дело стоит того, вроде как нельзя идти без гида, поэтому как и на рорайму в основном все ходят турами организованными с едой и тд. дней 4-5 длится. про стоимость писала. говорят иногда атакуется геррилазами, но так там в колумбии про все говорят)))

ну вот как-то так:

Южная Америка с севера на юг и обратно без компромиссов
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #42

Сообщение andruhenc » 07 сен 2009, 14:22

Геррилазы это кто? Партизаны? Т.е если идёшь в составе организованной группы за 450 баксов с носа, но геррилазы не страшны?))) А если сам, то пропадёшь за милую душу?)))

Зелёный Адом это место было названо потому, что там развернулись настоящие бои между группировками чёрных археологов, погибло несколько десятков человек. Потом когда пришло правительство там навели лёгкий порядок)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #43

Сообщение Shilik » 07 сен 2009, 14:34

kate341 писал(а): После того, как на местном рынке стали появляться золотые статуэтки и керамические урны из города, власти провели расследование и обнаружили город в 1975 году.


Рак мозгов!, вот это романтика Берите кто-нибудь металлодетектор с собой, если не золото, то хоть гильзы от гериллаз на сувениры откопаете
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #44

Сообщение kate341 » 07 сен 2009, 14:54

ага, партизаны. так пишут, что раньше были случаи атак, также и про автобусы писали, что атакуют ночные. я не встретилась, из чего экстраполирую результаты на затерянный город)))
еще говорили, что с группой надо идти, чтобы не заблудились. хрен их поймешь, дорого имхо 450 баксов.

вобщем хочу компанию на город, тогда найдем гида и пойдем пешком) как и на МП!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #45

Сообщение andruhenc » 07 сен 2009, 15:26

На МП всё просто...там такой поток бесчисленных туристов, что сам вас прибъём как бурная река, к входным кассам. А вот Колумбийский вариант не такой ещё раскрученный и довольно сложный для неподготовленного туриста:)) А где вы узнавали цену в 450 баксов? Есть какие-то агенции в Санта-Марте или как?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #46

Сообщение kate341 » 07 сен 2009, 15:31

цену узнавала в таганге. там называлось 450-500. парни австралийцы торговаться не пытались, но были довольны. сейчас написала мальчику в санта марте, пусть поспрашивает другие агенсии и скажет, можно ли самим все же. ведь как оказалось и в тайрону можно бесплатно попасть без оплаты браслета грабительского, стоит лишь не бояться пешеходных дорог.
про МП понятно, что прибьют, просто была информация, что можно от гидростанции по рельсам идти в агуаскальентас без оплаты поезда. не хочется одной...

так а вы туда ходили, что знаете, что сложный для неподготовленных? или домыслы?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #47

Сообщение k_igor_v » 07 сен 2009, 16:08

а когда планируется затерянный город? когда была там цена вопроса начиналась от 450 баксов...дорого, но хочется...

Катя, по примерным прикидкам - вторая декада октября, по цене так как нас будет примерно 5 человек, то надеемся , что цена будет гораздо гуманнее
Геррилазы это кто? Партизаны? Т.е если идёшь в составе организованной группы за 450 баксов с носа, но геррилазы не страшны?)))

Геррилазы ... к группе из 5 очумелых путешественников из России не решатся докопаться кучка отморозков ... даже если они так красиво называются - Геррилазы
Рак мозгов!, вот это романтика Берите кто-нибудь металлодетектор с собой, если не золото, то хоть гильзы от гериллаз на сувениры откопаете

хорошая идея про металлодетектор
берём, ищем, находим, выносим в трусах, чтобы не нашли, привозим и раздаем всем желающим
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #48

Сообщение Irink » 09 сен 2009, 01:07

Други мои, что-то все же отложилось у меня где -то ну очень глубоко, что Затеряный город не более 250 долларов предлагали в Родадеро. Могу, конечно, ошибаться, но мысль посетить тогда возникла и стоимость показалась вменяемой Уж точно не 450 долларов.
Да, кстати, присоединилась бы с удовольствием по-возможности в Перу и Боливии,в какое примерно время планируете?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #49

Сообщение vlad1819 » 13 сен 2009, 19:42

Ребята, прочитал топик, респект вам я тоже в мендозу собирался, а потом, после горки тамошней мааасенькой, думал бюджетно как-нить до Рио доехать, или еще куда, закольцевать маршрутик
но пролетел с дешевыми билетами пока (до 30 августа можно было купить по 25 килорублей до БА, не успел, сейчас по 45 дороговасто , не один ведь собираюсь) ... жду вот... может перед НГ на каких-нить распродажах выхвачу по ХОРОШИМ ценам, тогда - уж точно рвану постараюсь естественно спланировать карнавал, а там как получится... в принципе времени сейчас достаточно много...
где то на белом свете, там где всегда мороз![/size]
vlad1819
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #50

Сообщение kate341 » 13 сен 2009, 19:42

так вот...меня видать попутало. попросила приятеля в санта-марте узнать цену - 400 тыщ песо, то бишь 200 долларов
при этом говорит, что сам биолог, поэтому тоже может идти как гид. а потмо и вовсе написал, что он когда спрашивал выторговал скидку и ему цену назвали 200000 песо, то есть 100 баксов
Irink, а ты какое планируешь? не хочешь ко мне присоединиться на какиенить куски Перу, Боливии?
тур по уюни говорят 150 вроде

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
против часовой стрелки Венесуэла-Колумбия-Эквадор-Перу-Боливия....

мы все дураки чтоли, что мысли так сходятся-)
все против часовой-)
я вот тоже оказалось, не смогу миновать Эквадор. думаю, что там посмотреть еще из того, что не видела. ..
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #51

Сообщение kate341 » 13 сен 2009, 20:22

через русских венесуэльцев билетик можно купить за треть цены (как сделал Рома Ник 2) в вашем случае это выйдет в районе 18-19 тыщ рублей.

чето больно дешево, сейчас вроде распродажи нет, в районе 800-1000 долларов выйти должно
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #52

Сообщение kate341 » 13 сен 2009, 20:51

сейчас курс упал, не верю, что можно за 18 тыщ. если у товарища получится - это здорово, но так как сама часто с этим сталкиваюсь, то не верю)
такая цена тока по распродаже может быть
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #53

Сообщение AndySpb » 13 сен 2009, 20:53

Malxaz писал(а):давайте простенько: 45 тыщ это около 1450 доляров-официал к черному 1 к 3 то есть 1450 делим на 3=480+100 благодарность тому кто делает.итого 580 доляров это 18 тыщ ублейййй

1 к 3 это получается 2,15*3=6,45
буду благодарен, если подскажете где можно поменять по такому курсу. Уже в прошлую пятницу курс был ниже 6
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #54

Сообщение AndySpb » 13 сен 2009, 22:05

Malxaz писал(а):я просто подсказал парню как не ожидая акций купить билеты по нормальной цене уже, а не ждать.

Парню билет в БА или в Рио нужен. Его (прямой рейс из Европы) не купить за боливары.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #55

Сообщение kate341 » 13 сен 2009, 22:13

я про товарисча, которому в Рио или БА надо. еслит купит за 18 тыщ, это круто. но сомнительно)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #56

Сообщение AndySpb » 13 сен 2009, 22:18

Malxaz писал(а):не понял, то есть из Москвы в Каракас и обратно можно купить за боливары, а из Европы нет???

За боливары можно купить только в Венесуэлу, а не в Бразилию/Аргентину и тд. Хоть из Москвы, хоть из Европы...
Malxaz писал(а):а в чем разница между билетом в Рио+БА против билета в ККС??? Тем более если проявить фантазию то долетев до ККС по этой же схеме можно сразу местными авиалиниями улететь в БА-Рио.

можно, но тут надо уже смотреть и считать насколько это будет выгодно против прямого рейса в точку назначения
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #57

Сообщение kate341 » 13 сен 2009, 22:23

а сам парень и не принимает участия в обсуждении-))) давайте сами ему билет купим! -))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #58

Сообщение Irink » 13 сен 2009, 22:46

Кать, я вообще планирую))) Примерно не раньше февраля-марта, поскольку и паспорт заканчивается, да и есть ряд объективных обстоятельств, которые помешать могут. Но читать в режиме он-лайн о твоих передвижениях и передвижениях ребят буду, и ближе к датам уже предметно отпишусь, я б вообще в идеале на полгодика бы уехала! ЛА это точно мое на 100%
З.Ы. В свое время мне очень и очень пригодился словарик исп-рус-исп( это я неиспаноязычным друзьям) Не пренебрегайте) Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Кстати, надумываю воспользоваться ближайшей акцией и билеты в Венесуэлу прикупить, про запас так сказать, х же потом на другие даты поменять за недорого можно? Вопрос к венесуэловедам, не лишена целесообразности задумка? А то что-то мне кажется, что товарищ Уго лавочку то прикрыть может?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #59

Сообщение kate341 » 13 сен 2009, 22:54

Кать, я вообще планирую))) Примерно не раньше февраля-марта, поскольку и паспорт заканчивается, да и есть ряд объективных обстоятельств, которые помешать могут. Но читать в режиме он-лайн о твоих передвижениях и передвижениях ребят буду, и ближе к датам уже предметно отпишусь, я б вообще в идеале на полгодика бы уехала! ЛА это точно мое на 100%

договорились, если что - тут мой проект: ))
Маршбросок по Южной Америке. с ноября 2009
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #60

Сообщение AndySpb » 13 сен 2009, 22:55

Irink писал(а):Кстати, надумываю воспользоваться ближайшей акцией и билеты в Венесуэлу прикупить, про запас так сказать, х же потом на другие даты поменять за недорого можно? Вопрос к венесуэловедам, не лишена целесообразности задумка? А то что-то мне кажется, что товарищ Уго лавочку то прикрыть может?

задумка здравого смысла частично лишена. Акционные билеты как правило изменениям дат и проч. не подлежат.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль