Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #41

Сообщение Loquito » 26 фев 2010, 11:13

Shilik писал(а):Condesa, не хотите попробовать себя в политике? Я вижу у вас два качества, которые просто на вес золота в данной сфере - умение говорить много и в то же время ни о чём, и способность невозмутимо игнорировать простые и бесспорные истины.

Согласен. Даже для разделяющих взгляд Condesa - информации, по сути, ноль. ИМХО человек сидит в инете, а не в ЛА и все "знания" черпает из виртуала.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #42

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 фев 2010, 13:07

Shilik писал(а):Я вижу у вас два качества, которые просто на вес золота в данной сфере - умение говорить много и в то же время ни о чём, и способность невозмутимо игнорировать простые и бесспорные истины.

+ умение искажать смысл чужих высказываний и выдергивание цитат из контекста. Примеры:

Condesa писал(а):"Claudia es estudiante de la carrera de Ingeniería Industrial, habla inglés, alemán y castellano y entre sus pasatiempos favoritos está cantar, escribir poesía y leer."Перевод: Клаудия-студентка промышленной инженерии, говорит на английском, немецком, кастеляно, в свободное время любит петь, сочинять стихи и читать..."

В данном контексте, где говорится об образованности и духовной развитости Клаудии, кастельяно стоит в одном ряду с иностранными для нее английским и немецким языками, подчеркивая, тем самым, что ей его пришлось изучать, как и иностранные. Поэтому выделенный кусок имеет смысл:
"... говорит на английском, немецком и литературном испанском (= кастельяно) языках", и никакого намека на то, что кастельяно является языком, на котором говорят в ЛА, тут нет. Скорее даже наоборот.

Condesa писал(а):Это взято отсюда:
http://www.petipol.com/family/russian/s ... iomasp.htm
А вообще, так им и надо, аргентинцам! Они в своё время тоже надругались над целомудренным и невинным испанским языком, превратив его из эспаньоля (español) в кастежяно (castellano).

По приведенной ссылке парой предложений ниже говорится:
Аргентинский испанский называют castellano (кастильский). Хотя в этом названии заложена грубейшая ошибка. На самом деле кастильский - это наречие Мадрида и Барселоны, т.е.настоящий, классический, почти литературный испанский. Почему это название перекочевало в Аргентину не понятно, т.к. аргентинское кастежяно с кастильским имеет такое же сходство, как корова с лошадью - вроде и ноги четыре, и копыта есть, а вот что-то не то... Скорее всего это произошло из-за самомнения аргентинцев, их характера, вечной убеждённости что они - самые правильные

... и вся статья об аргентинском варианте испанского языка.

Condesa писал(а):вот тут:http://vinagretita.spaces.live.com/ советуется туристам:
Antecedentes de seguridad
Cuales son los peores accidentes que ha tenido su empresa?
Los accidentes ocurren en cualquier deporte de aventura; sin embargo, un índice alto de accidentes fuertes o inclusive muerte dice mucho de la forma que opera una determinada empresa. Un signo aun peor es cuando una empresa oculta al cliente sus antecedentes de seguridad.
Que acciones ha tomado la empresa para mejorar a partir de los accidentes?
Buenos operadores deberían asimilar la experiencia y aprender de los accidentes.

Данный кусок текста никакого совета туристам не содержит.

Так что я бы предостерег читателей от таких поспешных выводов:
Condesa писал(а):Теперь многие знают, что в Лат. Америке говорят на кастеляно.

По крайней мере, из участников форума, владеющих испанским, никто данную точку зрения пока не поддержал, а в компетентности Condesa в данном вопросе я глубоко сомневаюсь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #43

Сообщение Ru-ar » 26 фев 2010, 14:26

Condesa писал(а):...... "Полё"-хорошо, .....
...... мы должны подчиняться .......


Слушаюсь!!!!
А ударение в слове "Полё" на "П" или на "Л"? ...(уж простите, дурачка...)
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #44

Сообщение Condesa » 26 фев 2010, 16:19

zyz
уж простите, дурачка

Простим, чего уж нам обижаться....
сейчас пока без подписи временно. не могу подпись подходящую подобрать. всё думаю, думаю...ничего умного в голову не лезет.

Без слов....
Loquito
Даже для разделяющих взгляд Condesa - информации, по сути, ноль

А ну-ка объясните...Русский- ну такой сложный язык, некоторые как загнут...ТО есть...Та информация, с которой со мной согласны некоторые пользователи, является нулевой? Тогда в чем они со мной согласны?
человек сидит в инете, а не в ЛА и все "знания" черпает из виртуала

И тут же сам себе противоречит. Ведь не знания я черпаю из виртуала-а нули.....Ну а если так сильно хочется знать где находится мой провайдер интернета-спроси у модератора эту закрытую информацию, может мой «ай пи» тебе многое расскажет обо мне.....
игнорировать простые и бесспорные истины.

А где тут в вашем тексте была сказана истина? Покажите, может мелкий почерк-не разглядела...
Condesa, не хотите попробовать себя в политике?

Разница то вот в чем. Политика, она ж совсем наоборот, почти никогда не ведет за собой народ к светлому надежному будущему. Все время подводит к опасной черте, все время хочет сбросить в омут простого труженника. А тут у меня антиполитика-уберечь от безрассудства нашего туриста, который как показала наша дискуссия, совершенно не знает о печальных происшествиях на пути следования в незнакомой стране.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #45

Сообщение Loquito » 26 фев 2010, 16:29

Condesa писал(а):[
Loquito
Даже для разделяющих взгляд Condesa - информации, по сути, ноль

А ну-ка объясните...Русский- ну такой сложный язык, некоторые как загнут...ТО есть...Та информация, с которой со мной согласны некоторые пользователи, является нулевой? Тогда в чем они со мной согласны?


Один пользователь назвал Ваше появление "глотком чистого воздуха" или примерно так, пользователя обрадовало то, что Вы не ругаетесь матом и не пишете о сексе. Пользователь согласен, что писать об этом не надо. Вот и все.
Верю, что физически Вы в ЛА. Тем хуже, что по крохам поставляемой информации складывается ощущение, что Вы далеко оттуда.
А сейчас вся эта тема вообще превратилась в "ни о чем"...
Последний раз редактировалось Loquito 26 фев 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #46

Сообщение Condesa » 26 фев 2010, 16:30

Don Jose Cuervo, специально для вас отдельный пост со всеми разъяснениями.
"... говорит на английском, немецком и литературном испанском (= кастельяно) языках"

Вы перевели ну совершенно не правильно. Ну зачем же вводить людей в заблуждение? Черным по-белому написано-«Клаудия говорит на английском, немецком и кастеляно.» ТО есть смысл приведенного текста- показать, что журналисты Латинской Америки не употребили термин “español”, а употребили термин “castellano”. Это же для вас было новостью и вы не могли поверить, что жители Латинской Америки не скажут, что они говорят на испанском, а скажут, что они говорят на “castellano».
об аргентинском варианте испанского языка

Давайте призадумаемся над смыслом выше сказанного. Что это за АРГЕНТИНСКИЙ ВАРИАНТ испанского языка? Это диалект? Это наречие? Это отклонение?
Аргентинский Акцент кастеляно –это понятно. Когда в Латинской Америке человек из другой страны говорит на кастеляно его можно вычислить по АКЦЕНТУ, говору, если хотите. Аргентинца отличишь от перуанца, от кубинца, от мексиканца, от доминиканца. У всех свой акцент, свои прибамбасы. Например, перуанцы в конце предложения всегда добавляют «пе». Аргентинцы искажают ll и rr звуком «ж», манера говорить у кубинцев очень быстрая.
Когда я привела эту ссылку, то отметила, что автор «попытался объяснить отличие кастеляно от испанского». Как смог, так и объяснил. Это его видение проблемы. Но факт остается фактом, КАСТЕЛЯНО Л.А. ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КАСТЕЛЯНО ИСПАНИИ. (Чем отличается? Ответ ищите в ранних топиках.) И в Испании обозначают свой язык как испанский-español, а в Латинской Америке-как castellano. Ну что, разобрались?
По крайней мере, из участников форума, владеющих испанским, никто данную точку зрения пока не поддержал

Ну не знаю сколько можно объяснять....
Данный кусок текста никакого совета туристам не содержит

В смысле? Вся верхняя часть блога этого человека посвящена объяснению этого экстримного турпохода. Полная информация, объяснения, пожелания, на что надо обратить внимание туристу:
http://vinagretita.spaces.live.com/
ESTANDARES DE SEGURIDAD (el factor MAS importante en una expedición)***
Bicicletas, Guías, Experiencia, Sistemas, Antecedentes de seguridad, Reputación.
В переведенном куске текста указывалось о том как выбирать фирму, с которой собираешься провести тур. Есть ли у фирмы смертельные случаи или она их скрывает. Цель-доказать Malxazу, что это опасный вид тура, в котором случались смертельные случаи, об этом в Боливии знают, ну а вы эту информацию не имели.
Елки, все надо разжевать и в рот положить.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Loquito
что по крохам поставляемой информации складывается ощущение, что Вы далеко оттуда.

Ну давайте сравним ваши и мои посты-у кого крохи?
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #47

Сообщение Ru-ar » 26 фев 2010, 16:37

Condesa писал(а):Без слов....

пчему?
Мне кажется политика, ай пи- это фсё фигня! Полё- вот самая главная тема этой ветки!
Так вот, продолжая тему "Полё", моя супруга (а она колумбийка) говорить, что полё- это полюс. Он бывает северный и южный. А в то что полё- на самом деле курица верить отказывается. Давайте её вместе переубедим!
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #48

Сообщение Loquito » 26 фев 2010, 16:38

Condesa писал(а):Ну давайте сравним ваши и мои посты-у кого крохи?

ТС здесь Вы, а не я - Вы претендовали на другой взгляд на ЛА, а не я. Сравните свою тему по содержательности с другими темами о ЛА.
А вообще на этом ставлю точку...более не буду Вам мешать.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #49

Сообщение Condesa » 26 фев 2010, 17:03

Давайте её вместе переубедим!

Ну давайте. Открываем словарь испано-русский, ищем слово polo (поло)-перевод-полюс. Дальше спускаемся глазками по колонке и находим слово pollo (полё)-перевод-петух, недоросль.
Ну что теперь скажем вашей сеньоре? Что Америку открыли?

...более не буду Вам мешать

Ну не дуйте губки, в принципе я ничего не придумывала, чтобы вас всех сюда позвать и с вами разговаривать. Продолжаю разъяснять информацию после первого поста и отвечать на вопросы. Вас ждет Малксас, ему уже без компании одиноко.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #50

Сообщение Shilik » 26 фев 2010, 17:04

Condesa писал(а):
сейчас пока без подписи временно. не могу подпись подходящую подобрать. всё думаю, думаю...ничего умного в голову не лезет.

Без слов....


На мой вкус - одна из самых шикарных подписей на этом форуме.

В общем мне всё с Condesa ясно и уже даже совсем незанимательно. Не буду мешать Вам, синьора, предаваться наслаждению от тонкой игры ваших мыслей, надеюсь что не держите на меня зла и всё у Вас будет хорошо.
Будет настроение - с удовольствием пообщаюсь с Вами, а сейчас, простите - слегка подзаебался
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #51

Сообщение Ru-ar » 26 фев 2010, 17:30

Condesa писал(а):... слово pollo (полё)......
.....Малксас......


АААААА!!!...тепеи яйхно! Хпахибо охромноё за кхонцультасии!

Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #52

Сообщение moresunn » 26 фев 2010, 20:52

zyz писал(а):
Condesa писал(а):... слово pollo (полё)......
.....Малксас......


АААААА!!!...тепеи яйхно! Хпахибо охромноё за кхонцультасии!


Аватара пользователя
moresunn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #53

Сообщение Condesa » 26 фев 2010, 22:04

zyz , moresunn
Ну что сказать на ваше мычание???? Руки опускаются, чесслово.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #54

Сообщение Ru-ar » 26 фев 2010, 22:27

Condesa писал(а):zyz , moresunn
Ну что сказать на ваше мычание???? Руки опускаются, чесслово.


Вы правы. Загибается ветка. На глазах умирает! Единственный способ оживить: расскать о себе. Почему живете в Боливии, чем занимаетесь, замужем, дети,квартира, загородный дом?... ну и всё такое...

А!!! и самое главное! там правда очень дёшево? сколько на быт уходит в месяц? на пожрать там...ну и в кино, театр, в кафе,на бензин и на тур поездки в Аргентину?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #55

Сообщение Condesa » 26 фев 2010, 23:26

Ветки этой в принципе не должно было существовать. Реакция на отчет должна была находится в самом отчете.
Про себя я категорически не хочу ничего рассказывать. Не-а.

В Латинской Америке я живу эдак .....цать лет. Поэтому страну проживания знаю чуть больше, чем наши путешественники. Мне очень приятно читать восторженные отклики наших туристов. Обращать внимание на то, чем они восхищаются и что им не нравится. Может что-то они не допоняли, что-то пропустили.
В связи с этим, у меня возникли некоторые наблюдения от отчета ЗулыЗулы. Иду туда.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #56

Сообщение Ru-ar » 27 фев 2010, 00:03

Condesa писал(а):Про себя я категорически не хочу ничего рассказывать. Не-а.


Умоляю! Расскажите! Хоть пару строк!

Вам ведь все условия создали. И отдельный топик, и вниманием окружили....

ветка ж загибается! щас закроют ещё к тому же...(что то мне подсказывает)
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #57

Сообщение Condesa » 27 фев 2010, 01:28

А почему бы вам свою биографию не рассказать-где учились, где живете, что кушаете?
ветка ж загибается

А давайте, эту ветку прикрепим обратно к отчету Малксаса, сразу 4 страницы прибавиться, а рейтинг у него как поднимется? Все увидят самый длинный отчет на форуме, скажут, а что это вызвало столько полемики? И все познают вашего героя и его приключения.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #58

Сообщение lawyer33 » 27 фев 2010, 02:25

Condesa писал(а):А давайте, эту ветку прикрепим обратно к отчету Малксаса, сразу 4 страницы прибавиться, а рейтинг у него как поднимется?

Чувство юмора у сеньоры присутствует........ А вот поднять что-то кому-то ( ), думаю у сеньоры, вряд ли, уже получится.....
Condesa писал(а):В связи с этим, у меня возникли некоторые наблюдения от отчета ЗулыЗулы. Иду туда.
По возможности там и оставайтесь.....
Последний раз редактировалось lawyer33 27 фев 2010, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lawyer33
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.12.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #59

Сообщение Ru-ar » 27 фев 2010, 02:50

Condesa писал(а):А почему бы вам свою биографию не рассказать-где учились, где живете, что кушаете?



...я....стисняюсь... так сразу...
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)

Сообщение: #60

Сообщение lawyer33 » 27 фев 2010, 09:01

Condesa
Вы ещё местное население ЛА (носителей языка) поучите как правильно говорить... по СССРовским учебникам
Почитал отчет Zulazula, что-то она не рада вашему появлению в своей ветке... С чего бы это???
Condesa писал(а):Вы знали, когда отправлялись по дороге Смерти на велосипедах, сколько туристов погибло в этой экстримной прогулке?

Malxaz опять собрался прокатиться по дороге смерти. Ну, где же Вы, Condesa (или как там у Шнура? ), выручайте дядю!
Аватара пользователя
lawyer33
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.12.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль