Какие прививки нужны для Южной Америки

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #61

Сообщение Deviantt » 22 май 2017, 04:06

Актуальная информация, вдруг кому пригодиться.

При перелете из Бразилии в Колумбию сертификат от делтой лихорадки СПРАШИВАЮТ, без него на самолеи Latam не сажают. Будьте внимательны.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #62

Сообщение Diminho » 24 май 2017, 14:55

Deviantt писал(а) 22 май 2017, 04:06:Актуальная информация, вдруг кому пригодиться.

При перелете из Бразилии в Колумбию сертификат от делтой лихорадки СПРАШИВАЮТ, без него на самолеи Latam не сажают. Будьте внимательны.


При перелете Avianca не спрашивали, может что-то и изменилось из-за относительно недавней вспышке желтой лихорадки в штате Espírito Santo.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #63

Сообщение AmsLife » 04 сен 2017, 00:53

Планируем маршрут Буэнос Айрес - Сантьяго - остров Пасхи.
Посоветуйте, следует ли сделать какие-то прививки?
Спасибо
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #64

Сообщение Jossariana » 04 сен 2017, 01:09

AmsLife писал(а) 04 сен 2017, 00:53:Планируем маршрут Буэнос Айрес - Сантьяго - остров Пасхи.
Посоветуйте, следует ли сделать какие-то прививки?

вообще ничего не надо. Это не джунгли, там все спокойно
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #65

Сообщение AmsLife » 04 сен 2017, 21:35

Спасибо.
Как с продуктами и водой на о. Пасхи? Читал, что рекоммендуется сделать прививку от гепатита.
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #66

Сообщение TorryBerry » 09 янв 2018, 07:04

Может кому пригодится следующая информация: бесплатная вакцинация от желтой лихорадки в Колумбии, г. Медельин!
Летела в Колумбию из Мексики. Сертификат при этом перелёте не нужен.
Делала вакцинацию в Медельине по адресу Carrera 45 #50-48, EdificioElDoral — consultorio, 203.
Работает центр с понедельника по субботу с 7:30 до 17:00, в сб до 12:00.
Каждый день делают только 40 вакцинаций бесплатно, поэтому очередь занимают с 5:30 утра! Мы приехали в пятницу в 6:20 и были 22е в очереди. Напомню, что открытие центра в 7:30:)
Обязательно нужно иметь при себе копию билета-выезда из Колумбии. (Если что, через дорогу есть принтцентр). У меня была неподтвержденная бронь билета, сделанная ещё месяц назад- подошло. Ну и делать прививку нужно не менее, чем за 10 дней до выезда, иначе повернут вас.
Когда центр открывается, главный доктор выстраивает всех людей в корридоре и читает длинную лекцию на испанском языке где-то до часов 8. Но по сути информация, которую я написала ранее, самая важная из всего его монолога. Дальше вам выдадут номерки. Один человек из очереди рассказал нам, что некоторые люди стоят в очереди специально, чтоб получить номерок, а потом продать их людям, которые не попали в список бесплатного вакцинирования. И действительно такие были:))) Но также было много людей, которые осознанно пришли на платное вакцинирование (20 уе). Ожидание прививки очень долгое. В час делают 8-9 вакцинаций! Поэтому некоторые люди с удовольствием покупали номерки за 1-2 доллара, чтоб по-скорее отстреляться. Моя очередь (22 номер) наступила в 10:20. В кабинете спрашивают ваши данные, забирают копию вашего билета, спрашивают, куда направляетесь, с английским там плоховато.
Вывод: бесплатно прививку в Медельине сделать можно, но придётся потерпеть недосып, длинные очереди, долгое ожидание. Желаю удачи!
TorryBerry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #67

Сообщение Ratochka » 28 янв 2018, 04:41

Актуальная информация: с февраля 2018 года при въезде в Парагвай обязательна справка о вакцинации от желтой лихорадки (минимум 10 дней до въезда).
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #68

Сообщение Jossariana » 28 янв 2018, 05:31

Ratochka писал(а) 28 янв 2018, 04:41:Актуальная информация: с февраля 2018 года при въезде в Парагвай обязательна справка о вакцинации от желтой лихорадки (минимум 10 дней до въезда).

въезд по земле или по воздуху? где именно спрашивают сертификат - при регистрации на самолет или по прилету?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #69

Сообщение Ratochka » 28 янв 2018, 05:37

Jossariana писал(а) 28 янв 2018, 05:31:въезд по земле или по воздуху? где именно спрашивают сертификат - при регистрации на самолет или по прилету?

Думаю, при въезде в страну. Это пограничники прислали сообщение сегодня, каких погранпунктов касается - не в курсе.
Причем, необходим certificado internacional и это касается не только въезда, но и выезда.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #70

Сообщение Panchik » 29 янв 2018, 22:22

Не понимаю, почему до сих пор существует эта тема?))
Прививки - одно из самых замечательных достижений медицины. К чему все эти сложности, расспросы на форумах, гадания "пустят-не пустят"? Тем более, зачем ходить к врачу в незнакомой стране, стоять в каких-то очередях? Когда в России (или где там живут другие участники форума) это можно сделать быстро и недорого, избавившись от потенциальных проблем с въездом, а заодно и защитив свой организм?
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #71

Сообщение redant » 30 янв 2018, 11:47

Подскажите, пожалуйста, прививка от желтой лихорадки для Боливии обязательна (в джунгли не собираюсь)? На границе спрашивают? Ехать буду на автобусе или самолётом из Перу.
redant
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.02.2014
Город: Тарту
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #72

Сообщение Jossariana » 30 янв 2018, 15:42

redant писал(а) 30 янв 2018, 11:47:Подскажите, пожалуйста, прививка от желтой лихорадки для Боливии обязательна (в джунгли не собираюсь)? На границе спрашивают? Ехать буду на автобусе или самолётом из Перу.

Нет, ничего не спрашивают нигде - ни на наземных границах, ни в аэропортах
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #73

Сообщение Yulianna » 04 апр 2018, 10:26

Кто-нибудь летал недавно из Перу через Бразилию?
Требуют сертификат о ЖЛ в связи с последней вспышкой или нет?

У нас путешествие Перу-Боливия (без джунглей, в "безопасных", согласно CDC, регионах). Перелет "туда" Франкфурт-Мадрид - Лима - то есть проблем не должно возникнуть.
А вот обратный перелет Лима- Сан Паоло (2,5 часа) - Франкфурт (Latam).
Нам могут отказать в посадке на самолет в Сан-Паоло без сертификата, т.к. мы до этого были в эндемичных Перу и Боливии? Или все-таки на короткие стыковочные рейсы это не распространяется?
CDC пишет, что прививка носит рекомендательный характер, а у Ростуризма новости от 2 марта 2018 о том, что некоторые бразильские а/к ужесточили контроль за прививками.
ЖЛ сделать не успеваем - до поездки месяц, а нам бы еще от гепатита успеть привиться..
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #74

Сообщение Diminho » 04 апр 2018, 11:44

Yulianna писал(а) 04 апр 2018, 10:26:Кто-нибудь летал недавно из Перу через Бразилию?
Требуют сертификат о ЖЛ в связи с последней вспышкой или нет?
У нас путешествие Перу-Боливия (без джунглей, в "безопасных", согласно CDC, регионах). Перелет "туда" Франкфурт-Мадрид - Лима - то есть проблем не должно возникнуть.
А вот обратный перелет Лима- Сан Паоло (2,5 часа) - Франкфурт (Latam).
Нам могут отказать в посадке на самолет в Сан-Паоло без сертификата, т.к. мы до этого были в эндемичных Перу и Боливии? Или все-таки на короткие стыковочные рейсы это не распространяется?
CDC пишет, что прививка носит рекомендательный характер, а у Ростуризма новости от 2 марта 2018 о том, что некоторые бразильские а/к ужесточили контроль за прививками.
ЖЛ сделать не успеваем - до поездки месяц, а нам бы еще от гепатита успеть привиться..


Не откажут, не волнуйтесь, Ростуризм нагнетает как обычно.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #75

Сообщение -Olesya- » 12 дек 2018, 15:44

Подниму тему, возможно есть актуальный опыт у тех, кто был в Южной Америке в 2018м.
Требуется ли вакцинация от желтой лихорадки в Бразилии, Аргентине, Уругвае?
Маршрут в основном по городам плюс Игуасу.
Нашла много информации о рекомендованой вакцинации от желтой лихорадки после вспышки эпидемии весной 2018го, в том числе рекомендации ВОЗ, но четкой конкретной информации нигде не вижу.
Кстати, ВОЗ также рекомендует делать вакцину от гепатита А, для путешествий длительностью несколько недель.
-Olesya-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #76

Сообщение Jossariana » 12 дек 2018, 16:45

-Olesya- писал(а) 12 дек 2018, 15:44:Подниму тему, возможно есть актуальный опыт у тех, кто был в Южной Америке в 2018м.
Требуется ли вакцинация от желтой лихорадки в Бразилии, Аргентине, Уругвае?
Маршрут в основном по городам плюс Игуасу.
Нашла много информации о рекомендованой вакцинации от желтой лихорадки после вспышки эпидемии весной 2018го, в том числе рекомендации ВОЗ, но четкой конкретной информации нигде не вижу.
Кстати, ВОЗ также рекомендует делать вакцину от гепатита А, для путешествий длительностью несколько недель.

Если вам спокойнее ехать с прививками - сделайте, это не сложно. А по факту, конечно никто не спрашивает и не требует. Насчёт эпидемиологической опасности - ну да, она есть, в джунглях. Если туда не собираетесь, можно не беспокоиться
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #77

Сообщение nassnasya » 14 фев 2019, 16:30

Привет всем! Тут обсуждается, делать или нет прививку от жёлтой лихорадки - этот вопрос для меня вообще не стоит, конечно делать.

Меня больше интересует, прививался ли кто-нибудь от бешенства, тифа и столбняка перед джунглями? Мне в Германии навязывают эти прививки, и их стоимость выйдет мне в 400-500 евро. В России эти прививки не рекомендуют, я так понимаю. Что скажете? Стоит перестраховаться или это чересчур?
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #78

Сообщение Add_Fuel » 14 фев 2019, 17:21

nassnasya писал(а) 14 фев 2019, 16:30:Меня больше интересует, прививался ли кто-нибудь от бешенства, тифа и столбняка перед джунглями? Мне в Германии навязывают эти прививки, и их стоимость выйдет мне в 400-500 евро. В России эти прививки не рекомендуют, я так понимаю. Что скажете? Стоит перестраховаться или это чересчур?
Смотря куда ехать хотите. Джунгли тоже разные бывают.
-Olesya- писал(а) 12 дек 2018, 15:44:Требуется ли вакцинация от желтой лихорадки в Бразилии, Аргентине, Уругвае?
В Уругвай ничего не надо, в Аргентину было бы неплохо, если есть желание посетить Игуасу или север страны.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #79

Сообщение Olia.K » 11 апр 2019, 00:32

Добрый вечер, уважаемые! Ситуация следующая. Летим из СПб в Рио через Франкфурт, далее: Рио-Игуасу, Буэнос-Айрес, Мендоса, Сантьяго, Атакама, Уюни, Ла-Пас, Титикака, Куско, Мачу-Пикчу, Лима, Богота, Сан-Андреас, Богота, Панама, Франкфурт, Москва. Почти все-внутренние перелеты. Где могут потребовать сертификат?
Осталось 16 дней до вылета, но обострился хронический гайморит, сейчас на антибиотиках, и курс закончится через 5 дней. Насколько опасно сразу делать прививку после болезни? И если все-таки опасно, можно ли где-то в СПб оформить тогда справку о противопоказаниях на английском/испанском? И дадут ли вообще, это ж не аллергия на белок...
А вообще ради своей безопасности хотелось бы сделать
Olia.K
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #80

Сообщение Maiklnik » 11 апр 2019, 00:48

Olia.K писал(а) 11 апр 2019, 00:32:Насколько опасно сразу делать прививку после болезни?

Это к вашим лечащим врачам.
Прививка делается за 10 дней до попадания в "очаг".
Olia.K писал(а) 11 апр 2019, 00:32:можно ли где-то в СПб оформить тогда справку о противопоказаниях на английском/испанском?

Справку оформляют в поликлинике на латинском/русском.
Olia.K писал(а) 11 апр 2019, 00:32:И дадут ли вообще, это ж не аллергия на белок...

Этот вопрос так же в вашу поликлинику.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль