Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение xperia » 04 июн 2011, 21:57

Добрый день. Подскажите пожалуйста...Очень внимательно прочла "Сообщение для граждан России и Бразилии о вступлении в силу Соглашения об отмене краткосрочных виз". Собираюсь в июле поехать в Аргентину. Оттуда в Бразилию,из Бразилии в Чили. Нужна ли транзитная виза, заранее купленные билеты в Бразилию - из Бразилии? Приобретаю билеты Москва-Буэнос-Айрес-Москва. Ваш ответ очень важен, т.к. многие пишут, что их просто заворачивают, требуя визу, а кого-то пропускают. Проясните пожалуста ситуацию. Заранее Спасибо.

Географические названия пишутся с большой буквы
xmember
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 06 июн 2011, 02:06

xperia писал(а):.Очень внимательно прочла "Сообщение для граждан России и Бразилии о вступлении в силу Соглашения об отмене краткосрочных виз"

Не хотелось бы грубить, но может Вы еще раз очень внимательно прочитаете это сообщение. Особенно вот эту его часть
"Граждане Бразилии и России, владеющие действительными загранпаспортами, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России (граждане Бразилии) и на территории Бразилии (граждане России) в течение девяноста (90) дней за каждый период в сто восемьдесят (180) дней, считая со дня первого въезда, без получения визы."
причем действует это с 7 июня 2010 года.
http://www.brasemb.ru/ru/consular_ervic ... php?id=111
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #3

Сообщение xperia » 06 июн 2011, 16:33

Спасибо за ответ. А могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы,если мне придется возвращаться в Аргентину несколько раз за 20 дней путешествия?
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 06 июн 2011, 17:31

xperia писал(а):Спасибо за ответ.

Не за что.
xperia писал(а):А могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы,если мне придется возвращаться в Аргентину несколько раз за 20 дней путешествия?

Въезжла-выезжала и даже в одни сутки было дело из Бразилии в Аргентину ездили - ни одного вопроса ни с бразильский ни с аргентинской стороны.
Проблемы будут если Вы для этого очень постараетесь/
P.S. Звучит не патриотично, но Бразилия-Аргентина это вам не Россия-Казахстан.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #5

Сообщение xperia » 06 июн 2011, 17:46

Спасибо. Вы очень помогли, т.к. у меня были опасения из-за прочитанных отчетов некоторых наших туристов у которых были проблемы с некоторыми авиакомпаниями. Я собираюсь с мужем проехать на автобусе от Буэнос-Айрес-Мендоза-Сантьяго-Мендоза-Кордоба-Игуасу-Рио-де-жанейро. оттуда на самолете Буэнос-Айрес. Время путешествия 24 дня. Стоит ли планировать такой маршрут на автобусе и есть ли смысл посещать Мендозу,Кордобу с туристическими целями?
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #6

Сообщение Felic Verano » 06 июн 2011, 18:03

xperia писал(а): есть ли смысл посещать Мендозу,Кордобу с туристическими целями?

В Мендозе не была, Кордоба милый тихий городок, жила там недельку. Может Ла Риоху глянете? Но не саму разумеется а к примеру нац.парк Талампая? Там рядом много чего есть посмотреть.
xperia писал(а):Время путешествия 24 дня.

Я обычно временем не очень ограничена, поэтому не знаю, как вам уложиться в эти сроки. Но имейте в виду, что расстояния между городами приличные.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #7

Сообщение xperia » 06 июн 2011, 19:22

Подскажите,а стоит ли заранее бронировать гостиницы например в то же Кордобе, или проблем не будет найти жилье на месте, т.к. мы едем не в сезон. Будут ли у нас сложности с местным населением, т.к. мы абсолютно не знаем испанского?
Безопасно ли путешествовать по Аргентине и Бразилии, а то некоторые пишут, что воровство и мошенничество процветает в этих странах?
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #8

Сообщение Felic Verano » 06 июн 2011, 22:43

xperia писал(а):стоит ли заранее бронировать гостиницы например в то же Кордобе

Неа, не стоит. Я даже в сезон "семана санта" (это когда вся Юж.Ам кудо то едет) ни чего не бронировала.
xperia писал(а):Будут ли у нас сложности с местным населением, т.к. мы абсолютно не знаем испанского?

А какие сложности если вы не разговариваете на их языке? Вас просто не поймут. Постарайтесь пару фраз, хотябы для покупки билетов или заказа в ресторне выучить.
xperia писал(а):воровство и мошенничество процветает в этих странах?

Ну да, можно подумать что в россии оно засохло. )
Осторожность нигде не повредит, но и параноить тоже не стоит.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #9

Сообщение xperia » 07 июн 2011, 16:49

Подскажите пожалуйста:
1.авиабилеты на перелеты внутри ЮА стоит приобретать по интернету заранее или можно купить на месте,как будет дешевле? И правда ли, что для Россиян дороже, чем для местного населения?
2. Стоит ли носить везде с собой документы(паспорта) или лучше оставлять в номере?
3. Как там цены на вещи, продукты в сравнении с российскими.
спасибо
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 07 июн 2011, 16:51

xperia писал(а):Ваш ответ очень важен, т.к. многие пишут, что их просто заворачивают, требуя визу, а кого-то пропускают.

Кто и о чём/о ком именно пишет?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #11

Сообщение xperia » 07 июн 2011, 16:59

читали, что у российских туристов были проблемы при вылете из Рио в Буэнос-Айрес, либо обратно. Представители аэропорта тыкали в паспорт, говоря "виза,виза".Хотя визы были уже отменены.
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Felic Verano » 08 июн 2011, 06:13

xperia писал(а):читали, что у российских туристов были проблемы при вылете из Рио в Буэнос-Айрес, либо обратно. Представители аэропорта тыкали в паспорт, говоря "виза,виза".Хотя визы были уже отменены.

Я думаю что при вылете из Рио, бразильские представители не обязяны знать. что для граждан РФ в Аргентину виза не нужна. Впрочем как и обратно из Б.Айреса аргентинцы не в курсе что для въезда в Бразилию визу отменили. Потому и спрашивали визу.
Ну выучите пару фраз о том что не нужна виза для русских. Можно самое элементарное и корявое типа "Хенте русо пуэдан энтрар син виза". Или "Но тенемос несесидад асер виза".
xperia писал(а):1.авиабилеты на перелеты внутри ЮА стоит приобретать по интернету заранее или можно купить на месте,как будет дешевле? И правда ли, что для Россиян дороже, чем для местного населения?

Как дешевле не знаю. Сама билеты беру когда шлея под мантию попадет. Дороже не конкретно для Россиян, а для всех иностранцев и то насколько я поняла на внуренние рейсы и не везде.
xperia писал(а):2. Стоит ли носить везде с собой документы(паспорта) или лучше оставлять в номере?

Иногда носила при рассчете "пластиком" могут спросить документ, иногда оставляла. Сделйте ксерокопию, отсканируйте все нужные бумаги и пошлите себе на имэйл, это на очень всякий случай.
xperia писал(а):3. Как там цены на вещи, продукты в сравнении с российскими.
спасибо

Да я понятия не имею какие сейчас цены в России, я там уже 8 месяцев не была. Самой впору спрашивать, че там с ценами.
Правда сильно подозреваю, что дороже чем в России (опять же от города обитания зависит) ни в Бразилии ни Аргентине не будет.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: путешествие в аргентину чили бразилию нужен транзит?

Сообщение: #13

Сообщение !CE » 08 июн 2011, 07:33

xperia писал(а):Подскажите пожалуйста:
1.авиабилеты на перелеты внутри ЮА стоит приобретать по интернету заранее или можно купить на месте,как будет дешевле? И правда ли, что для Россиян дороже, чем для местного населения?
2. Стоит ли носить везде с собой документы(паспорта) или лучше оставлять в номере?
3. Как там цены на вещи, продукты в сравнении с российскими.
спасибо

Заранее больше выбор тарифов, соответственно, дешевле. На месте покупать у ТАМ'а мне вообще не понравилось: сходу предложили билет за 1600 бразильских риалов из Монтевидео (Уругвай) во Флорианополис (Бразилия) и, типа, других нет. Когда я сказала, что пойду в соседнее инет-кафе и куплю, нашелся билет за около 400 риалов.
Паспорт никогда не ношу с собой из-за риска потери и ограбления. Да и зачем? Можно сделать копию, можно носить водительские права.
Все зависит от многих факторов ((% Но скорее дешевле.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #14

Сообщение xperia » 08 июн 2011, 19:28

Вчера прочитала один из последних отчетов нашего туриста о Буэнос-Айресе и немного расстроилась. Автор пишет, что не стоит тащится в такую даль чтобы посмотреть бомжей, которые живут прямо в центре достопримечательностей города и кучу мусора в городе. Неужели все так плохо? Может Буэнос-Айрес вычеркнуть из списка путешествия, а подольше задержаться в Чили и Бразилии?
xperia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #15

Сообщение !CE » 08 июн 2011, 19:42

xperia писал(а):Вчера прочитала один из последних отчетов нашего туриста о Буэнос-Айресе и немного расстроилась. Автор пишет, что не стоит тащится в такую даль чтобы посмотреть бомжей, которые живут прямо в центре достопримечательностей города и кучу мусора в городе. Неужели все так плохо? Может Буэнос-Айрес вычеркнуть из списка путешествия, а подольше задержаться в Чили и Бразилии?

Оо, тут все субъективно (: Мне Буэнос Айрес больше всего понравился за всю мою поездку (отчет есть на форуме), отличный очень живой и красивый город.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Felic Verano » 09 июн 2011, 04:26

xperia писал(а):Вчера прочитала один из последних отчетов нашего туриста о Буэнос-Айресе и немного расстроилась. Автор пишет, что не стоит тащится в такую даль чтобы посмотреть бомжей, которые живут прямо в центре достопримечательностей города и кучу мусора в городе.

Да полно вам впечатляться чужими отчетами, Вы так из дому не выйдете.
Как и практически в любом большом городе есть в Б.Айресе свои плюсы и минусы и бомжи в том числе есть и кучи мусора вечером исчезающие к утру, есть динамика и расслабон на газоне. Единственную маленькую рекомендацию могу дать, при заселнии в отель, особенно ежели таковой в центре Б.Айреса, просите номер с окном во двор, или уж вообще без окна. У вас будет шанс поспать. Там застойка плотная и в основном высотки, так вот шум единственного проехавшего о улице мотоцикла, многократно усиливается и превращается в рев истребителя.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #17

Сообщение !CE » 09 июн 2011, 04:55

Felic Verano писал(а):Да полно вам впечатляться чужими отчетами, Вы так из дому не выйдете.

Чужие отчеты все равно надо читать, имхо. У меня вот есть ряд параметров по которым я определяю надо ли мне в этот город и на сколько. Так что ТС просто надо понять чего хочется именно ей и отсюда уже исходить (но в БА не только бомжи, честное слово))).
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Felic Verano » 09 июн 2011, 05:01

!CE писал(а):Чужие отчеты все равно надо читать, имхо

Читать надо, но и о субъективности тоже не забывать. Отчеты они больше для информации, а впечатления свои лучше иметь.
Я в Б.А. вечером из Лимы прилетела, еду из аэропорта и имею шок. В голове один вопрос, какого хрена ты сюда приперлась? А с утречка, все как-то подругому уже было. А н обратном пути из Бразилии так и вовсе как родной.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Felic Verano » 09 июн 2011, 05:03

xperia
Так что вы езжайте, инфу подсоберете и пусть у вас будут свои личные впечатления, пережвания. Удачи вам!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие в Аргентину, Чили, Бразилию - визы, маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Natasha_K » 07 июл 2011, 17:11

Я в Б.А. вечером из Лимы прилетела, еду из аэропорта и имею шок. В голове один вопрос, какого хрена ты сюда приперлась? А с утречка, все как-то подругому уже было. А н обратном пути из Бразилии так и вовсе как родной.

У меня похожая реакция была. А теперь могу сказать, что Буэнос Айрес мне нравится больше, чем Сантьяго. Это если столицы сравнивать.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль