подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #1

Сообщение bubu1 » 31 дек 2012, 13:02

Скажите какого жить в бразилии человеку с деньгами? какова безопасность? нужно ли скрывать и притворятся бедным? читал что могут открыто пистолетом в голову ограбить итд.. тоесть если жить в хорошем доме ездить на новом кабрике порше за 150 кб одеваться .. инвестировать в бизнес итд.. какие там тачки ездят?

на сколько это безопасно? могут ли убить? ограбить итд? много ли там завистников? посоветуйте богатые города итд. я так понимаю это рио (копакабана) и сан паулу серый без листьев..тоесть выходит для приличной жизни только Копакабана?
так же читал что многие богатые бразильци переезжают в маями .. зачем они это делают?


прошу без флуда и издевок. сновым годом
bubu1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #2

Сообщение Real_Papont » 31 дек 2012, 13:34

прошу без флуда и издевок.
Если без флуда и издёвок, то кунсткамера
"Пистолетом в голову ограбить" заношу в записную книжку.

ЗЫ: С новым годом!
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #3

Сообщение Shumm » 31 дек 2012, 17:46

Почему нет?! Машины встречаются и мерены и каены. Дома есть очень и очень. Если обобщить то можно жить очень хорошо. Единственное, что касается машины топливо в Бразилии не очень, так, что нужно будет, что то думать, может переделать под месный этанол. по поводу дома, то копа как раз не самое удачное место, именно для дома. Дома строят в райончиках подальше, такие месные "николины горы".
Не знаю насколько вы привяханы к тусняку но Рио не самый прикольный городок для жизни только праздники провести), пригороды города Бразилия гораздо более дорогие и пафосные. Южные штаты (Санта Катарина, Рио Гранде ду Суль) более спокойные и развитые.
Я сам давно присматриваюсь к этой стране, уже не один отпуск провел в Бразилии и страна мне все больше и больще нравится.
А, что касается Майями - это тоже своего рода пафос, просто им уже хочется, что то необычное, ну и быть поближе к рынкам сбыта, к партнерам.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #4

Сообщение elRock » 11 янв 2013, 05:32

bubu1 писал(а) 31 дек 2012, 13:02:Скажите какого жить в бразилии человеку с деньгами? какова безопасность? нужно ли скрывать и притворятся бедным? читал что могут открыто пистолетом в голову ограбить итд.. тоесть если жить в хорошем доме ездить на новом кабрике порше за 150 кб одеваться .. инвестировать в бизнес итд.. какие там тачки ездят?

на сколько это безопасно? могут ли убить? ограбить итд? много ли там завистников? посоветуйте богатые города итд. я так понимаю это рио (копакабана) и сан паулу серый без листьев..тоесть выходит для приличной жизни только Копакабана?
так же читал что многие богатые бразильци переезжают в маями .. зачем они это делают?


прошу без флуда и издевок. сновым годом

Тачки в основном старые...Рио это не только копакабана, там еще есть пляж Леблон...вот там район - красота. Тачку лучше купить среднюю и золото не одевать( кольца там, цепочки)...в остальном одежду можно одевать любую и квартиру можно иметь в хорошем доме с охранной, главное не понтоваться))) Сан пауло вообще убогий для жизни...вообще уровень безопасности по всей Бразилий не ахти...даже после того как стемнело люди уже не выходят погулять, а ездят на машинах и на светофорах не останавливаются...не знаю также ли делают в Рио и Сан Паулу, но в остальных городах Бразилии так.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #5

Сообщение Shumm » 11 янв 2013, 23:09

elRock писал(а) 11 янв 2013, 05:32: а ездят на машинах и на светофорах не останавливаются...не знаю также ли делают в Рио и Сан Паулу, но в остальных городах Бразилии так.


В каких остальных?
Примеры пожалуйста и в сколких городах вы сами бывали?
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #6

Сообщение elRock » 12 янв 2013, 05:06

Да я был пару лет назад, названия городов уже непомню, но на юге Бразилии так...
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #7

Сообщение Shumm » 12 янв 2013, 16:12

elRock писал(а) 12 янв 2013, 05:06:Да я был пару лет назад, названия городов уже непомню, но на юге Бразилии так...

Какой вы глазастый! Я вот несколько лет почти подряд приезжаю на полтора - два месяца в Южную америку и обязательно провожу от 2- х недель до месяца в Бразилии. Странное дело именно на юге страны самые ухоженные и безопасные города. Вот сколько смотрел ну ни разу таких жуткостей не увидел.
Бразильские города не Москва и народных гуляний на улицах может и нет, но во многих городах пустынные улицы в вечера будней наполняются толпами в пятницу и суботу. Возмодно не по тем районам ходили, да мало ли факторов по которым вы увидели то, что собственно и хотели увидеть.

И не сочтите за грубость, просто как повод приехать еще раз в Бразилию именно на ее Юг, посетите "Октоберфест" в Блюминау.
Потрясающий гибрид бразильского карновала и немецкого октоберфеста, правда рекомендую.
А в отношении Леблона вы молодец, райончик дествительно хорош!
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #8

Сообщение elRock » 12 янв 2013, 23:55

Shumm писал(а) 12 янв 2013, 16:12:
elRock писал(а) 12 янв 2013, 05:06:Да я был пару лет назад, названия городов уже непомню, но на юге Бразилии так...

Какой вы глазастый! Я вот несколько лет почти подряд приезжаю на полтора - два месяца в Южную америку и обязательно провожу от 2- х недель до месяца в Бразилии. Странное дело именно на юге страны самые ухоженные и безопасные города. Вот сколько смотрел ну ни разу таких жуткостей не увидел.
Бразильские города не Москва и народных гуляний на улицах может и нет, но во многих городах пустынные улицы в вечера будней наполняются толпами в пятницу и суботу. Возмодно не по тем районам ходили, да мало ли факторов по которым вы увидели то, что собственно и хотели увидеть.

И не сочтите за грубость, просто как повод приехать еще раз в Бразилию именно на ее Юг, посетите "Октоберфест" в Блюминау.
Потрясающий гибрид бразильского карновала и немецкого октоберфеста, правда рекомендую.
А в отношении Леблона вы молодец, райончик дествительно хорош!

Ничего ухоженного я не увидел на юге...обычные города с отчасти убогой архитектурой...вы были там полтора-два месяца, а я сам наблюдал и вдобавок общался с местными которые живут тут всю жизнь и ездил с местными которые почему то по вечерам не останавливаются на сфетофорах, додумайте сами почему)
Там наполняются людьми те улицы где есть бары, дискотеки, рестораны...обычно это все находится на 1-2 улице...но вы же не будете гулять только в пятницу и субботу и жить рядом специально с этими улицами чтобы прогуляться?)
Да может съезжу, но пока врятли мне Аргентина больше по душе...тут тоже свои карнавалы )
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #9

Сообщение Shumm » 14 янв 2013, 14:43

elRock писал(а) 12 янв 2013, 23:55:Ничего ухоженного я не увидел на юге...обычные города с отчасти убогой архитектурой...вы были там полтора-два месяца, а я сам наблюдал и вдобавок общался с местными которые живут тут всю жизнь и ездил с местными которые почему то по вечерам не останавливаются на сфетофорах, додумайте сами почему)
Там наполняются людьми те улицы где есть бары, дискотеки, рестораны...обычно это все находится на 1-2 улице...но вы же не будете гулять только в пятницу и субботу и жить рядом специально с этими улицами чтобы прогуляться?)
Да может съезжу, но пока врятли мне Аргентина больше по душе...тут тоже свои карнавалы )

Совершенно бессмысленный диалог.
Давайте еще начнем выяснять чей портуньел чище. Вы общались, я общался и что?
Вы делаете выводы о уровне безопасности на основании того, что один раз проехались с бразильуем на машине, причем в городе название которого вы не знаете.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #10

Сообщение elRock » 15 янв 2013, 02:20

Если ваше общение было на уровне как пройти туда-сюда, то не у всех так было...Где я сказал, что я один раз проехался с местными? если для вас общение с местными у которых я жил и поездки с ними по городу ничего не значит, то смысл разговора с вами тем более я не вижу...вы уже начали цепляться. Я не помню названия так как было больше года назад и выискивать эти города мне просто лень, так как доказывать я не собираюсь.
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #11

Сообщение Shumm » 17 янв 2013, 15:13

elRock писал(а) 15 янв 2013, 02:20:Если ваше общение было на уровне как пройти туда-сюда, то не у всех так было...Где я сказал, что я один раз проехался с местными? если для вас общение с местными у которых я жил и поездки с ними по городу ничего не значит, то смысл разговора с вами тем более я не вижу...вы уже начали цепляться. Я не помню названия так как было больше года назад и выискивать эти города мне просто лень, так как доказывать я не собираюсь.

Ой какой вы упертый. Конечно вам хочется показать свою искльчительность, ведь только вы по настоящему общались с бразильцами, а остальные максимум дорогу спросили - пусть так.
Считаете, что название города невожно, тоже принимаю, хотя не согласен, ведь говоря даже об одном городе (в России) нужно понимать о каком районе речь, в одном можно гулять за полночь, а в другом можнно получить арматурой по голове уже в 7 вечера. Ну ладно это часности, опустим их.

Просто вы позиционируете себя как знаток всего юга Бразилии (это 4 огромных штата) по кратким наблюдениям одного города"N".
А я бы "не сказал за всю Одессу"....
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #12

Сообщение elRock » 19 янв 2013, 16:51

Какого одного города...вы вообще читать умеете? Если другой человек рассказывает о том где сам был и что видел, это что говорит о том что он позиционирует себя как знаток или может он просто описывает факты? Что вы мне пытаетесь доказать что я там не был что ли и это мне все приснилось, вы смешны. Вы сами то были дальше Рио голубчик или вообще в Бразилии?))))
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #13

Сообщение Shumm » 19 янв 2013, 17:08

elRock писал(а) 19 янв 2013, 16:51:Какого одного города...вы вообще читать умеете? Если другой человек рассказывает о том где сам был и что видел, это что говорит о том что он позиционирует себя как знаток или может он просто описывает факты? Что вы мне пытаетесь доказать что я там не был что ли и это мне все приснилось, вы смешны. Вы сами то были дальше Рио голубчик или вообще в Бразилии?))))

Вот именно Какого города?
Я бы прочитал, если бы вы написали, а так только - " Я видел" - "Я Знаю".
А вот где и, что, остается за кадром.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #14

Сообщение Shumm » 19 янв 2013, 17:13

Может просветите в каком штате вы были, раз название города держите в тайне.
По крайней мере будет понятно о какой "части" юга Бразилии идет речь.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #15

Сообщение elRock » 20 янв 2013, 04:29

Shumm писал(а) 19 янв 2013, 17:13:Может просветите в каком штате вы были, раз название города держите в тайне.
По крайней мере будет понятно о какой "части" юга Бразилии идет речь.

Нет вас лично просвещать не буду вы мало достойны этого, вы походу здесь для троллинга, вот кому нужно будет действительно напишит мне в ЛС, не поленюсь и за одним посмотрю как этот штат и города назывались..
elRock
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.06.2012
Город: БА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #16

Сообщение abraxas » 20 янв 2013, 04:49

bubu1 писал(а) 31 дек 2012, 13:02: читал что могут открыто пистолетом в голову ограбить

Напомнило кино День Выборов: "Виновные уже наказаны в лесу."
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: подойдет ли Бразилия для людей с деньгами? не скрывая этого

Сообщение: #17

Сообщение Sasha543 » 17 фев 2013, 12:37

С каких приличных городов юга стоит начать путешествие для выбора мета для пмж
Sasha543
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль