автотур от Кито до Буэнос-Айреса

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #1

Сообщение eisernefrau » 11 янв 2013, 15:51

Доброго времени суток.
Турист я начинающий, но с приходом весны и получении заграничного паспорта решила что первую свою поезду совершу именно в ЮА.
Поездка планируется на конец августа, начало сентября.
У меня есть ряд вопросов, по изучении множество блогов, рассказов,советов,автопостов, вывела для себя маршрут, который должна проехать за 14 дней.
Сразу по этому вопрос, реально ли?
Я хочу начать свое путешествие из Кито Эквадор (прилет) , по панамериканскому шоссе, проехать через Перу (посетив максимально Трухильо, Лиму)
Чили (так же по шоссе) и Аргентину до Буэнос айреса (от туда домой)
По ценам на проживание в хостелах уже все узнала, про визы так же,прививки все понятно.
Интересуют главные положения.
Мне нужно найти машину, на которой можно пересечь три страны, и оставить ее в Аргентине.
аренда авто,стоимость, возможность пересечения границ на нем,обеспечение на карте для заморозки средств.
НА сколько я поняла мои права нового образца подойдут.
Собираемся ехать компанией из максимум 6 человек.
Сомневаюсь на счет авиабилетов, когда сезон начинается в ЮА??
За сколько месяцев лучше брать билеты, есть ли вариант ждать скидки у Люфтганзы, что бы вышло подешевле.
GPS c собой будет актуален, или простые карты подойдут, мимо шоссе не промахнусь?
Берем в дрогу по минимуму.
Может есть заядлые ездоки кто к нам присоединяться? Будет о чем их расспросить.
eisernefrau
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: автотур от Кито до Буэнос-айреса

Сообщение: #2

Сообщение Shumm » 11 янв 2013, 18:08

Ну круто только вы посмотрите по картам google расстояние которое вы хотите проехать за 14 дней.
Про вопросы пересечения границ на арендованной машине помолчу, хотя мне представляется не очень реальным, и возврат авто из Аргентины в Эквадор- просто золотая услуга( конечно при условии того, что сможете оформить разрешение на пересечении границы)
Я когда катаюсь по не колким странам беру машину с водителем, снимает многие проблемы, но расстояния...
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #3

Сообщение eisernefrau » 11 янв 2013, 21:20

Да,я примерно представляю сколько нужно фигачить, на то и вопрос про реальность,может кто преодолевал это расстояние по паамериканскому шоссе тем более. Или лучше брать машины от границы до границы (но сколько мы при этом затратим времени на поиск)
eisernefrau
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #4

Сообщение eisernefrau » 11 янв 2013, 21:32

Есть тут у меня еще один огромный + со мной будут 2 носителя языка один испанского,другой португальского. Но они очень давно не были на родине,так что по поводу такой турпоездки помочь особо не могут.Но грамотно изъясняться с местными способны.
eisernefrau
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 11 янв 2013, 21:46

eisernefrau писал(а) 11 янв 2013, 21:20:Или лучше брать машины от границы до границы

Вы думаете, что на границах есть офисы прокатных фирм?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #6

Сообщение Shumm » 11 янв 2013, 23:01

eisernefrau писал(а) 11 янв 2013, 21:20:Да,я примерно представляю сколько нужно фигачить, на то и вопрос про реальность,может кто преодолевал это расстояние по паамериканскому шоссе тем более. Или лучше брать машины от границы до границы (но сколько мы при этом затратим времени на поиск)

Мне кажется вы слабо представряете. Я за вас забил в Google маршрут -это около 6800 км вы имеете представление о такой дистанции?
Для нормального отдыха, активного, но без мазахизма средняя дистанция за день должна быть около 500 км, это значит, что в один день можно пройти 700, а в другой 300 и так выравнивается средняя дистанция.
Но у вас должны быть дни для экскурсий, а у вас получается каждый день фигачить. Финачить половина дела, машины как должны стоять как на эстаыете- из одной вылезли в друную сели (на границе).
Итогом такого круиза будет куча выброшенных денег (аренда в ЮА не дешевая, а бросанием машины в друном городе запредельные) дикая усталость и ноль увиденного.
Думайте, но планы нужно составлять в рамках физических законов.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #7

Сообщение eisernefrau » 11 янв 2013, 23:15

Shumm писал(а) 11 янв 2013, 23:01:
eisernefrau писал(а) 11 янв 2013, 21:20:Да,я примерно представляю сколько нужно фигачить, на то и вопрос про реальность,может кто преодолевал это расстояние по паамериканскому шоссе тем более. Или лучше брать машины от границы до границы (но сколько мы при этом затратим времени на поиск)

Мне кажется вы слабо представряете. Я за вас забил в Google маршрут -это около 6800 км вы имеете представление о такой дистанции?
Думайте, но планы нужно составлять в рамках физических законов.


Да,я так же забивала этот маршрут в Google! и так же расчет шел на 500 км в день!
Делала расчет средней (реально допустимой скорости) +остановки на красоты, поесть,поспать,пописать,фигней пострадать,ясное дело что маршрут срезать это логично,вопрос как его срезать,если машин 100% не будет,автобусы ходят только по определенному времени,а время потраченное в самолетах из страны в страну будет не меньше чем на велосипеде все это пересекать.
Время отведено 14 дней +2 на перелеты ( больше времени не наскрести)
Хочется посмотреть минимум 2 страны (самое главное красивые озера, и пару заповедников) города нафиг.
eisernefrau
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #8

Сообщение eisernefrau » 11 янв 2013, 23:22

Shwed писал(а) 11 янв 2013, 21:46:
eisernefrau писал(а) 11 янв 2013, 21:20:Или лучше брать машины от границы до границы

Вы думаете, что на границах есть офисы прокатных фирм?

Я увы не могу это априори знать,я за границей моей необъятной родины не была ни разу.
По этому и задаю вопросы что бы понять как устроено то,куда мне хочется поехать.
eisernefrau
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #9

Сообщение Shumm » 11 янв 2013, 23:58

eisernefrau писал(а) 11 янв 2013, 23:15:Да,я так же забивала этот маршрут в Google! и так же расчет шел на 500 км в день!
Делала расчет средней (реально допустимой скорости) +остановки на красоты, поесть,поспать,пописать,фигней пострадать,ясное дело что маршрут срезать это логично,вопрос как его срезать,если машин 100% не будет,автобусы ходят только по определенному времени,а время потраченное в самолетах из страны в страну будет не меньше чем на велосипеде все это пересекать.
Время отведено 14 дней +2 на перелеты ( больше времени не наскрести)
Хочется посмотреть минимум 2 страны (самое главное красивые озера, и пару заповедников) города нафиг.

Тогда попробуйте рассмотреть как вариант:
В кито нанять микроавтобус с водителем, на нем Эквадор, Перу.
А вот из Перу самолетом на юг Чили, самые красоты там, север бедный и пустынный.
В Пуэрте аренас возьмите минивен в аренду на всю компанию и покрутитесь озера, пингвины. Разрешение на машину стоит 100 USD и можно смотатся в Аргентину посмотреть Барилоче на один день и назад возвращать машину.
Потом автобус до Сантьяго и домой самолетом через Сан-Пауло.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #10

Сообщение eisernefrau » 12 янв 2013, 00:16

Shumm писал(а) 11 янв 2013, 23:58:Тогда попробуйте рассмотреть как вариант:
В кито нанять микроавтобус с водителем, на нем Эквадор, Перу.
А вот из Перу самолетом на юг Чили, самые красоты там, север бедный и пустынный.
В Пуэрте аренас возьмите минивен в аренду на всю компанию и покрутитесь озера, пингвины. Разрешение на машину стоит 100 USD и можно смотатся в Аргентину посмотреть Барилоче на один день и назад возвращать машину.
Потом автобус до Сантьяго и домой самолетом через Сан-Пауло.


Спасибо большое, пробегусь по вариантам осмотра по этому маршруту и по стоимости пребывания.думаю этот вариант подойдет.
eisernefrau
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #11

Сообщение Uvex » 30 мар 2013, 11:19

Тоже интересует автомобильное путешествие по Южной Америке. Взяли тут по случаю выгодные билеты до Сантьяго на Новый год (2014) на всю семью (2 взрослых и ребенок 8 лет). Люблю автомобильные путешествия, и много раньше ездил по России, а в последнее время по Европе на арендованных авто. (Совсем недавно, в этом марте - на прокатном авто в Малайзии покатались). Длинные расстояния не проблема, мое последнее большое путешествие - Байкал в 2009г. (9500 км за две недели), так что сложности, нюансы мне знакомы.
В ЮА тоже будет 2 недели, но с нюансами пока не знаком. Программы еще нет, но автомобильного путешествия хочется. Может быть на весь срок, может частично (с авиаперелетами), но в обязательной программе хочу посмотреть Чили и Аргентину, доехать до Буэнос-Айреса. Пока узнал, что разрешение в прокатной конторе на выезд в Аргентину добавит 100$ к тарифу - это устраивает, а вот как с посещением Перу?
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: автотур от Кито до Буэнос-Айреса

Сообщение: #12

Сообщение konst22 » 05 апр 2013, 14:55

ИМХО, пытаться посмотреть полконтинента за 14 дней нецелесообразно. проехать из эквадора в аргентину можно, но не особо интересно будет. тем более если ехать по панамерикане. почти все красивости останутся за бортом, денег на аренду авто потратите немеряно.
выберите 1-2 страны и покатайтесь по ним, будет много эффективней
konst22
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль