Лучший пляж Южной Америки

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лучший пляж Южной Америки

Сообщение: #1

Сообщение Etihader » 18 июл 2013, 00:01

Многим северным жителям не хочется тратить длинный отпуск исключительно на пребывание в прохладной Патагонии, а хочется совместить это с пляжным отдыхом. Я уже понял, что в Чили с пляжным отдыхом туго, даже в феврале, когда мы планируем ехать.

В связи с этим хочется найти хороший пляж в соседних странах ЮА. Требования такие (в порядке важности):

1) Никаких прививок
2) Как можно ближе к варианту голубая вода/белый песок
3) Желательно лететь напрямую из Сантьяго и не очень далеко
4) Чтобы было не для пенсионеров

Подскажите, есть ли что стоящее или все-таки придется лететь до Карибского бассейна?
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж Южной Америки

Сообщение: #2

Сообщение Golondrina » 19 июл 2013, 10:50

Etihader писал(а) 18 июл 2013, 00:01:Многим северным жителям не хочется тратить длинный отпуск исключительно на пребывание в прохладной Патагонии, а хочется совместить это с пляжным отдыхом. Я уже понял, что в Чили с пляжным отдыхом туго, даже в феврале, когда мы планируем ехать.

В связи с этим хочется найти хороший пляж в соседних странах ЮА. Требования такие (в порядке важности):

1) Никаких прививок
2) Как можно ближе к варианту голубая вода/белый песок
3) Желательно лететь напрямую из Сантьяго и не очень далеко
4) Чтобы было не для пенсионеров
Подскажите, есть ли что стоящее или все-таки придется лететь до Карибского бассейна?


Etihader
1.Насчет Вашего первого пункта - в принципе, обязательных прививок нигде и не требуется (если говорить о большинстве стран ЮА).
2. Голубая вода/белый песок - это понятно, а как Вы относитесь к волнам? Потому что в той же Бразилии, например, куда лететь из Сантьяго всё-таки не очень далеко, по сравнению, скажем, с той же Венесуэлой или Колумбией, голубая водичка-то есть, только вот волны также присутствуют, и немаленькие.
3. Чтобы не для пенсионеров - это Вы имеете в виду наличие ночной жизни, или отсутствие пенсионеров на пляжах как класса?

В целом, если Вы не против волн, то мне кажется, что Бразилия удовлетворяет Вашим требованиям. Особенно хороши пляжи на севере, в районе Натала. Только туда уже далековато лететь.
С точки зрения близости естественно Аргентина, но там я не была, ничего сказать не могу.
Классические шикарные Карибские пляжи - это Венесуэла, острова. Но это уже совсем далеко лететь.
Карбиское побережье Колумбии также неплохое.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучший пляж Южной Америки

Сообщение: #3

Сообщение Etihader » 19 июл 2013, 14:43

White Kitten
Большое спасибо за подробный ответ.

1. Я имел в виду скорее необходимость в них. Не хочется на отдыхе думать о репеллентах постоянно и бегать от комаров. То есть лучше, чтобы пляжная зона была без лесов и пресной воды.

2. А разве такое бывает, чтобы бирюзовая вода, белый песок и волны? Никогда такого не видел )) обычно если волны, то они баламутят воду и она бирюзового цвета не получается уже. Я просто никогда не видел фотографий бразильских пляжей похожих на Карибы.

3. Нет, скорее речь не о ночной жизни, а именно о том, чтобы не чувствовать себя на бальнеологическом курорте. Условно публика на Барбадосе/Канкуне/Доминикане меня вполне устроит.

Хорошо, а если говорить о Колумбии/Венесуэле, то на что стоит смотреть? Маргарита? Тортуга?
Etihader
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лучший пляж Южной Америки

Сообщение: #4

Сообщение Golondrina » 22 июл 2013, 13:17

Etihader писал(а) 19 июл 2013, 14:43:
2. А разве такое бывает, чтобы бирюзовая вода, белый песок и волны? Никогда такого не видел )) обычно если волны, то они баламутят воду и она бирюзового цвета не получается уже. Я просто никогда не видел фотографий бразильских пляжей похожих на Карибы.

Хорошо, а если говорить о Колумбии/Венесуэле, то на что стоит смотреть? Маргарита? Тортуга?

Не за что
Ниже пример пляжа (тихоокеанское побережье Мексики), вода бирюзовая, шикарный песок, но волны такие, что плавать сложно.
IMG_2097.JPG


Насчет комаров - в Колумбии и Венесуэле особо не мучили.
В Венесуэле порекомендую Чичиривиче, оттуда на острова. Поищите на форуме, инфо много. Только Вам будет очень уж сложно добираться - лететь до Каракаса, потом ехать, потом все равно лодка на о-ва. Маргариту я не посещала, но однозначное мнение бывалых - это не Карибский рай.
Колумбия - Тайрона и рядом с ней. Тоже инфо много, но мнения у всех разные. Кому-то понравилось (мне, например ), кому-то совсем нет.
Все-таки надеюсь, что подтянутся любители Аргентины, потому что в Вашем случае, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант. Вроде в феврале там должны быть пляжи, где будет неплохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль