Cоставляем маршрут по южной Америке

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #21

Сообщение Vadym » 16 май 2017, 08:46

acvazul-V2010 писал(а) 20 апр 2017, 21:48:Покритикуйте маршрут.

Начинать надо с самого тяжелого пока силы есть. Перелет в Куско из Паулу и сразу в Ойятаямбо вниз это первый день. Я ведь за день все успею если утренний перелет? Второй день Макчу. Третий - Ойятаябо, Куско, Пуна на автобусе 12-13 часов. Ночь в Пуне. Четвертый - Титикака. Пятый - из Пуно через Капакабана в Лапас автобус 9 часов. Шестой - в Солару 14 часов на автобусе. Седьмой, восьмой, девятый - джипный тур который найду утром седьмого дня где нибудь. Десятый день перелет в Икитос, то - сё. 11,12,13 дни по Амазонке. 14 день перелет в Игуасу. Остаток 14 дня и 15 Игуасу. 16 - перелет в Рио. 16, 17 - Рио. Поздно ночью того же 17 дня приезжаю в Паулу на самолете или 6-ти часовом автобусе. Утром 18-го дня в Москву. я авантюрист? Наверняка бывают задержки рейсов авиа. И тогда всё прахом. И все ли я учел?

Как вариант чтобы сэкономить время перелететь из Куско в Лапас, а не тащиться на автобусе. Да и до озера Титикака ближе из Лапаса боливийского, чем из Куско перуанской.

Второй вариант прилететь на аргентинскую сторону водопада Игуасу и ограничиться осмотром только этой стороны. Чего я на бразильской не видел? И тогда полдня за глаза на водопад. И улететь можно с аргентинской стороны



И Куско и Пуно за один день посмотреть - это много. Из Куско в Лапас есть ночной автобус, но он не идёт через Пуно.
Из Пуно в Лапас быстрее будет на taxi collectivo (не через Копакабана!!!!) до границы, ее пересечь пешком и дальше опять или collective bus или такси. Не дорого. Если в 8 выедете к часу уже в столице.

Если хотите время сьэкономить и деньги не жалко, лучше летите сразу на Лиму или Куско
Vadym
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 30.09.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #22

Сообщение acvazul-V2010 » 16 май 2017, 12:23

А вот границу Перу-Боливия мы будем как раз по земле пересекать, чтобы посмотреть еще и перуанскую сторону озера. Заодно придется и с пограничниками познакомиться, знаю что в Боливию нужна виза какая-то
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #23

Сообщение GSergey » 16 май 2017, 16:32

Боливийскую визу можно получить в москве. Делают быстро
На границе тоже можно. Но вроде дороже, если память не изменяет
GSergey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #24

Сообщение acvazul-V2010 » 16 май 2017, 17:59

GSergey писал(а) 16 май 2017, 16:32:Боливийскую визу можно получить в москве. Делают быстро
На границе тоже можно. Но вроде дороже, если память не изменяет


Я не москвич, но проездом летом возможно одним днем буду.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #25

Сообщение GSergey » 17 май 2017, 03:53

Ха. Тебе повезло. С 2016 года виза не требуется, отменили
GSergey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #26

Сообщение acvazul-V2010 » 17 май 2017, 08:22

Ура! В этом году визу вообще много где отменили. Путешествуй - не хочу. Аргенина, Перу, Бразилия тоже без виз? Прилетаем в Куско в октябре в 14:30. Успеем до темна в Ойятамбабмо Морай и Марас (соль) посмотреть?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #27

Сообщение GSergey » 17 май 2017, 10:31

Нет. Там рано темнеет. Морас и морай с дорогой полдня займет. Вторую половину дня лучше потратить на то чтоб добратся до Агуас. Да и цены раньше на вечерние поезда были дешевле. А уже утром на первых автобусах в мачу пикчу. Это того стоит. Потому что к полудню уже толпа народу как на рынке
GSergey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #28

Сообщение acvazul-V2010 » 17 май 2017, 11:21

Получается первый день по прилету в 14:30 просто пропадает. Если только под Куско быстро Сайамуксен посмотреть?
Ночевать в Куско не хотим, это высоко и горняшка замучает. Пониже будет: В Ойятайбамбо 1 час пути и там пониже или в Санта Терезе или Санта Кларе по темноте ехать (наверняка маршрутки уже не едут, а такси по горам там не проедет). Вот где-то в этих местах будет умно переночевать первую ночь.
Следующим днем потратим на долгий путь (9 часов если считать от Куско) на маршрутках до Гидроэлектрики и дальше пешком 2,5 часа 10 км (или поезде дешевом за 40 $) до Агуас. Третьим днем рано утром на Васку, Макчу сверху сфоткать и опять после обеда пешком до Гидроэлетрики. Где застанет нас ночь не знаю (Агуас, Гидроэлектрика, Санта Моника или Санта Клара).
Четвертый день на путь в Оятайямбо обратный так же бюджетно, Священную долину, Ойятаямбо (если вторым днем его не осмотрели, что было бы умнее), Морай, Морас, Писак. Из Ойятаямбо в Морай, Морас на такси.

Утром пятого дня то, что не успели в четвертый день.
В 12:00 пятого дня на басе туристическом в Пуно 10 часов, по пути фоткаем на остановках. Или простой бас идет 6-9 часов.
Реально или ещё день добавить? Дней на остальное и так впритык
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #29

Сообщение Add_Fuel » 18 май 2017, 03:56

GSergey писал(а) 17 май 2017, 03:53:С 2016 года виза не требуется, отменили

У боливийских погранцов на этот счет свое мнение. Могут не пустить без визы.
acvazul-V2010 писал(а) 17 май 2017, 08:22:Путешествуй - не хочу. Аргенина, Перу, Бразилия тоже без виз?

Эти страны уже давно безвизовые.
acvazul-V2010 писал(а) 17 май 2017, 11:21:Реально или ещё день добавить? Дней на остальное и так впритык

Неоднократно говорилось, что в этих странах планировать что-либо по часам - дело неблагодарное.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #30

Сообщение acvazul-V2010 » 18 май 2017, 08:19

Понятно. Тогда бронируем отели с возможностью отказа, а дальше - как карта ляжет. Если где-то что-то не срастется в последний момент, то плюнем на бронь и на месте в другом городе найдем где переночевать
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #31

Сообщение acvazul-V2010 » 22 май 2017, 16:31

Прилет в Куско поменяли на 16:00. Там продают турагенства трансферы до Гидроэлектрики и назад за 50-70 соль и едут они всего 6 часов. Получается по прилету можно напрячься и тем же вечером стартовать в Гидроэлектрику. Но что там делать в 23:00? Есть какой нибудь ночной поезд или где-то переночевать в Гидроэлектрике можно? Или это утопия? Даже если переночуем там и утром 2 часа пешком идти до Агуас, то как тем же вторым днем успеть на вторую партию на гору Уайна или гору Макчу?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #32

Сообщение Add_Fuel » 22 май 2017, 22:16

У вас довольно фантазийное представление о Перу. Лично я не вижу ничего реального из того, что вы написали. Ночных поездов нет, они есть только в двух странах на континенте, и Перу не является ни одной из них. Ночевать где-то непонятно где в Перу - затея довольно рискованная, все же это не пасифицированная и спокойная Европа.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #33

Сообщение acvazul-V2010 » 22 май 2017, 22:21

Konstantin Vatruba писал(а) 22 май 2017, 22:16:У вас довольно фантазийное представление о Перу. Лично я не вижу ничего реального из того, что вы написали. Ночных поездов нет, они есть только в двух странах на континенте, и Перу не является ни одной из них. Ночевать где-то непонятно где в Перу - затея довольно рискованная, все же это не пасифицированная и спокойная Европа.


Я и сам догадывался что ночью там ничего не ходит, но написал на всякий случай. Опираюсь на отзывы с других сайтов побывавших там. Они ночевали в Гидроэлектрике в дешевых хостелах (дорогих там нет и забукать их нельзя). И ничего плохого с этими людьми не случилось. Остается только непонятным вопрос как и где по прилету в 16:00 купить тур.трансфер в Гидроэлектрику и тут же ехать туда?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #34

Сообщение Add_Fuel » 22 май 2017, 22:28

Добраться из аэропорта до автовокзала - это то еще приключение. Перу по свеому развитию находится где-то между Африкой и Индией, соответственно, все, что нам кажется простым, там довольно непросто. Я бы вам посоветовал заранее ничего не букать и не бронировать, если по приезду на автовокзал есть маршрутки - то ехать, а нет - переночуете в Куско.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cоставляем маршрут по южной Америке

Сообщение: #35

Сообщение acvazul-V2010 » 22 май 2017, 22:36

Konstantin Vatruba писал(а) 22 май 2017, 22:28:Добраться из аэропорта до автовокзала - это то еще приключение. Перу по свеому развитию находится где-то между Африкой и Индией, соответственно, все, что нам кажется простым, там довольно непросто. Я бы вам посоветовал заранее ничего не букать и не бронировать, если по приезду на автовокзал есть маршрутки - то ехать, а нет - переночуете в Куско.

Спасибо, забронируем везде с бесплатной отменой бронирования и оплатой на месте
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль