Месяц в Латинской Америке - помогите советом

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 11:06

rellon писал(а) 18 дек 2013, 10:40: Про Чили я еще ничего не успел почитать.. Есть какие-нибудь идеи? А, может, забить на Патагонию и вместо этого двинуть из Рио на север в Амазонку? Перу, Боливия.. ?


Ещё раз. Попробуйте взять билет на оПасхи в мультибилете. Хотя времени уже очень мало осталось, врядли что-то получится дешёвое. Про Чили почитайте мой отчёт от Атакамы до Магеланова пролива был, всё описал довольно подробно. Не кисло бы было посмотреть климат тех мест, куда собираетесь. К примеру, в Перу сейчас сезон дождей, а в Патагонии лето.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #22

Сообщение rellon » 18 дек 2013, 13:11

Спасибо за совет. Да, похоже, что придется составить список must see..
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 18 дек 2013, 13:14

rellon писал(а) 18 дек 2013, 13:11: список must see..


Скорее "debe mirar".

В догонку. Я бы на Вашем месте точно бы отметил такие точки - водопады Игуасу (как раз самая хорошая погода!), я там был в июне под проливным дождём... В Чили пустыня Атакама и Патагония, хотя бы южная. Торресы... Б.Айрес. По Бразилии-Парагваю-Уругваю я не советчик.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #24

Сообщение mirinka » 21 дек 2013, 19:35

Извините что так вторгаюсь, я вот тоже собралась на месяц в ЛА - на 2 недели позже без какого либо плана- обычно я просто покупаю билет и разбираюсь по ходу пьесы- но видимо в латинской америке это не лучший вариант- вот у меня вопрос - ваш бюджет в 10000 американских - это обоснованна сумма или просто? Я вот со своими 4000 могу даже и не лезть?да еще и с одним английским?
mirinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 21 дек 2013, 19:59

mirinka писал(а) 21 дек 2013, 19:35:Извините что так вторгаюсь, я вот тоже собралась на месяц в ЛА - на 2 недели позже без какого либо плана- обычно я просто покупаю билет и разбираюсь по ходу пьесы- но видимо в латинской америке это не лучший вариант- вот у меня вопрос - ваш бюджет в 10000 американских - это обоснованна сумма или просто? Я вот со своими 4000 могу даже и не лезть?да еще и с одним английским?


Я летом, 33 дня... с сыном 11-ти лет уложился с билетами в Вашу сумму... Но билеты Москва-Лондон-Б.Айрес были мильные...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #26

Сообщение rellon » 21 дек 2013, 23:21

mirinka писал(а) 21 дек 2013, 19:35:Извините что так вторгаюсь, я вот тоже собралась на месяц в ЛА - на 2 недели позже без какого либо плана- обычно я просто покупаю билет и разбираюсь по ходу пьесы- но видимо в латинской америке это не лучший вариант- вот у меня вопрос - ваш бюджет в 10000 американских - это обоснованна сумма или просто? Я вот со своими 4000 могу даже и не лезть?да еще и с одним английским?


Да, я тоже сейчас пришел к выводу, что латино-американский регион такой разный (в первую очередь климатически), что придется все-таки позаниматься предварительной подготовкой, хотя бы пробежаться по форуму. Иначе можно получить не то, что виделось изначально. Например, почитав форум, я понял, что холода Патагонии, Огненная Земля и прочие пустыни с Торресами будут для меня слишком унылыми местностями (сколько не уговаривал себя). Да, красиво, но в качестве вида из окна, а не на промозглом ветру, укутавшись в бушлат :-) Категорически предпочитаю тропики. Я слишком теплолюбивый, поэтому сконцентрируюсь на той местности, где температура не опустится ниже 20'С.

Насчет бюджета, я написал ту сумму, которую готов потратить. т.е. не выйти за нее. Каков будет реальный бюджет, я не имею ни малейшего представления. Я не любитель путешествовать на автобусах, т.к. считаю это очень утомительным, плюс меня укачивает. Самолеты в ЛА не самые дешевые. Потом, празднование НГ я запланировал в Рио, а там очень дорогое жилье (как выяснилось . Из тех трат, что я уже совершил 56 т.р. у меня ушло на билеты Москва-Рио-Москва (через Париж) и 25 т.р. за 4 новогодних дня в Рио в самой дешевой дыре-гостинице на Капокабане, которую я только смог найти. Варианты с хостелами для себя я не рассматриваю.

Мне хотелось бы сделать еще 5-6 внутренних перелетов, сколько это будет стоить пока не ясно. По моим прикидкам, получится около 50-60 т.р. Потом, такси, экскурсии, гостиницы - вообще без понятия, открытый вопрос.

До вылета у меня остается шесть дней, стало быть многие расходы будут увеличены на "коэффициент позднего бронирования". Увы, но у меня бывает только так.

Я допускаю, что многие траты можно оптимизировать. Но, лично у меня на это уже нет не времени, ни сил :-)
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #27

Сообщение Felic Verano » 22 дек 2013, 01:15

mirinka писал(а) 21 дек 2013, 19:35:Я вот со своими 4000 могу даже и не лезть?да еще и с одним английским?

львиная доля - перелет. Определитесь куда нужно прилететь, сминусуете. Но вообще ваших денег должно хватить, даже более чем, но не на Хилтоны ясное дело.
Чем хорош регион, тем что по сути еда и ночлег на любой бюджет найдется.
Исключая Патагонию и о.Пасхи
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #28

Сообщение mirinka » 22 дек 2013, 10:48

Ну свой список must see я вроде составила- он стандартный- билет нашла у клм в рио за 900 , но так, как я собираюсь посетить бразилию, перу и боливию, логично, что свое путешествие я закончу гдето в Лиме, а перелет лима - рио стоит 1000 ))) пытаюсь разобратся что такое air pass и как этим пользоватся , но что то пока безупешно, может кто то может подсказать, где про это написано?я через пару дней в грузию улетаю- а после нее сразу в ЛА , а тут я поняла только на подготовку нужно месяц, 3 дня на форуме сижу, но пока одна каша в голове
mirinka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #29

Сообщение rellon » 22 дек 2013, 12:56

mirinka писал(а) 22 дек 2013, 10:48:Ну свой список must see я вроде составила- он стандартный- билет нашла у клм в рио за 900 , но так, как я собираюсь посетить бразилию, перу и боливию, логично, что свое путешествие я закончу гдето в Лиме, а перелет лима - рио стоит 1000 ))) пытаюсь разобратся что такое air pass и как этим пользоватся , но что то пока безупешно, может кто то может подсказать, где про это написано?я через пару дней в грузию улетаю- а после нее сразу в ЛА , а тут я поняла только на подготовку нужно месяц, 3 дня на форуме сижу, но пока одна каша в голове


На форуме горорили, что в Перу сейчас сезон дождей. Будет ли оптимальным посещение этой страны в Январе? Лично я решил отложить Перу на следующий год.

Потом, после посещения Перу/Боливии на границе при въезде в Бразилию могут попросить сертификат о прививке от желтой лихорадки, который был сделан за 10 дней до въезда. Думаю, что стоит об этом позаботиться заранее.
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #30

Сообщение Norzoed » 22 дек 2013, 13:30

mirinka писал(а) 22 дек 2013, 10:48:билет нашла у клм в рио за 900 , но так, как я собираюсь посетить бразилию, перу и боливию, логично, что свое путешествие я закончу гдето в Лиме, а перелет лима - рио стоит 1000 )))

Откройте для себя маршрут open jaw - например, Москва-Амстердам-Рио на пути туда и Лима-Амстердам-Москва обратно (это просто иллюстрация, не знаю летает ли так KLM). Обычно это стоит поюс-минус столько же, сколько и простой roundtrip, но позволяет сэкономить ту самую условную 1000 и время на ненужный перелет. Для этого нужно найти авиакомпанию, летающую в оба пункта, и поробовать забронировать такой маршрут в разделе Multi City, т.е. там, где бронируются сложные составные маршруты.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 22 дек 2013, 13:38

Norzoed писал(а) 22 дек 2013, 13:30:Откройте для себя маршрут open jaw - например, Москва-Амстердам-Рио на пути туда и Лима-Амстердам-Москва обратно (это просто иллюстрация, не знаю летает ли так KLM). Обычно это стоит поюс-минус столько же, сколько и простой roundtrip, но позволяет сэкономить ту самую условную 1000 и время на ненужный перелет. Для этого нужно найти авиакомпанию, летающую в оба пункта, и поробовать забронировать такой маршрут в разделе Multi City, т.е. там, где бронируются сложные составные маршруты.


Верно! Именно так я и делал в 2012 - туда Москва-Мадрид-Лима, а обратно Гуаякиль-Мадрид-Москва.

mirinka прочитайте вот тут: Билет Перу, Эквадор, о.Пасхи
И попробуйте посмотреть сколько будет стоить "мульбилет" ЛАНа по всем Вашим промежуточным точкам... Обычно получается раза в полтора дешевле, чем аир пасс.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #32

Сообщение Felic Verano » 22 дек 2013, 15:31

mirinka писал(а) 22 дек 2013, 10:48:Ну свой список must see я вроде составила- он стандартный- билет нашла у клм в рио за 900 , но так, как я собираюсь посетить бразилию, перу и боливию, логично, что свое путешествие я закончу гдето в Лиме, а перелет лима - рио стоит 1000 )))

Смотря на сколько вы углубитесь в Перу, он может вполне логично закончиться где-то на севере ближе к Кито или в Икитосе. При таком раскладе вылет логичнее из Кито или из Манауса (к примеру)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Месяц в Латинской Америке - помогите советом

Сообщение: #33

Сообщение FOMA07 » 23 дек 2013, 10:06

Будет ли оптимальным посещение этой страны в Январе?

ИМХО оптимальным не будет. Пару лет назад МП даже закрывали в конце декабря, январе из-за обильных дождей, но это скорее исключение, чем правило.
Лично я решил отложить Перу на следующий год.

Полностью соглашусь.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль