Центральная и Лат. Америка на 3 месяца. Маршрут и прочие вопросы.

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Центральная и Лат. Америка на 3 месяца. Маршрут и прочие вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение maryridek » 19 дек 2013, 15:34

Прошу совета! Собираюсь в путешествие по ЦА и ЛА летом, приблизительно на 2,5 месяца, может больше (смотря по финансам). Начну путешествие в США, небольшим 2-х недельным трипом, оттуда из Лос-Анжелеса планирую бюджетно долететь до Мехико или Канкуна. Составила примерно такой маршрут: Мексика-Гватемала-Гондурас-Никарагуа-Коста-Рика-Панама-Колумбия-Эквадор-Доминикана-Перу-Боливия-Аргентина-Парагвай-Бразилия. Посоветуйте, какие изменения можно внести? Стран явно слишком много для такого срока, какие страны можно пропустить? Мне интересен колорит, буду много снимать, но самые опасные страны я бы объехала стороной, т.к. возможно буду в женской компании и очень опасаюсь. Подумываю убрать Гватемалу и Гондурас. Бюджет 250-300 т.р. на 3 месяца. Буду рада любым советам по поводу маршрута, безопасности, бюджета и особенно транспорта (где, куда и на чём лучше перебираться). Планирую перемещаться на автобусах, там где это возможно. Как бюджетнее всего добраться до Доминиканы? Как пересекать страны, которые хочется объехать на пути? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось maryridek 19 дек 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Центральная и Лат. Америка на 3 месяца. Маршрут и прочие вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 19 дек 2013, 15:47

Мексика-Гватемала-Гондурас-Коста-Рика-Панама-Никарагуа-Колумбия-Эквадор-Доминикана-Перу-Боливия-Аргентина-Парагвай-Бразилия

Зачем из Панамы возвращаться в Никарагуа? Логичнее было Никарагуа после Гондураса и перед Коста Рикой (см. карту мира)
Зачем из Эквадора улетать в Доминикану, а затем обратно возвращаться в Южную Америку в Перу?
Доминикана вообще не в кассу в таком маршруте

По времени. Все зависит от того, что хотите увидеть
ИМХО
Мексика + центральная Америка - 1,5 месяца
Эквадор - 3 недели если с Галапагосами
Боливия 2 недели
Аргентина - 3 недели - месяц
Бразилия - 3 недели - месяц
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Центральная и Лат. Америка на 3 месяца. Маршрут и прочие вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение maryridek » 19 дек 2013, 15:52

перепутала местами страны)) сейчас отредактирую в топике.
Понимаю, что Доминикана не в кассу, но туда я хочу особенно. Поэтому из какой-нибудь страны обязательно возьму туда билеты, но вот из какой пока вопрос.
По времени спасибо! Буду думать, что убирать.
maryridek
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль