Въезд в страны ЮА без обратного билета.

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #1

Сообщение Dymytry » 09 апр 2014, 00:33

День добрый, уважаемые!

Ситуация такая: въехал в Колумбию имея обратный билет. Обратно не полетел. Теперь должен пересечь границу с Эквадором. Сейчас у меня перелет Медельин-Богота-Кито, человек в Авианке долго не хотел давать мне посадочный, потому как требовал билет домой из какого-то объединения стран (типа MercaSur что ли), в итоге дал и сейчас делаю пересадку в Боготе и не знаю посадят ли меня на рейс в Кито и впустят ли на эквадорской границе.

И походу те же приключения меня ждут когда проследую дальше в Перу.

Мне непонятно: им нужен выездной билет из страны, или из этой группы стран? То есть если я въехал в Эквадор, и имею билет Лима - Рио - это прокатит?
Я пытаюсь им говорить что езжу автобусом, но на него у меня тоже билетов нет и я не нашел где их купить по инету. Где можно купить выездной билет из Эквадора по инету на автобус? Поможет ли это?

Короче, вопрос простой: как путешествовать по Эквадору и Перу без обратного билета?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #2

Сообщение Jossariana » 21 май 2014, 23:44

В апреле этого года меня не хотели сажать на рейс Нью Йорк - Кито как раз по причине отсутствия обратного билета ИЗ Эквадора. Наличие билетов на внутренние перелеты в Перу и Боливии как косвенное доказательство, что я не собираюсь оставаться в стране навсегда, не прокатывало. А обратного билета из ЮА на родину у меня не было вообще, т.к. не хотела связывать себя какими- то датами. В общем, после некоторых уговоров девушки с регистрации отвели меня на стойку авиакомпании ТАМЕ, которой мне предстояло лететь в Кито, и попросили там оформить фиктивную бронь обратного билета без оплаты. Они мне объяснили, что без данных обратного рейса система не выдаст посадочный талон, а компания нарвется на штраф. Полный дебилизм, конечно, учитывая что при въезде по земле на границе вообще никого не интересуют ваши обратные билеты. Но при авиаперелетах, увы, их требуют. Слава богу ещё, что не вынудили покупать обратный билет, заведомо ненужный мне
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #3

Сообщение Jossariana » 21 май 2014, 23:48

Добавлю ещё, что в прошлом году летела из Кито в Лиму без обратного билета, но его и не спросили при регистрации на рейс. А так вообще, в правилах въезда на Тиматике значится, что нужно предъявлять билеты на выезд из страны. Только это все касается исключительно авиа, на земле никто ничего не требует, кроме паспорта...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 09:47

Jossariana писал(а) 21 май 2014, 23:48:А так вообще, в правилах въезда на Тиматике значится, что нужно предъявлять билеты на выезд из страны. Только это все касается исключительно авиа, на земле никто ничего не требует, кроме паспорта...

Вот! Вот оно счастье то! При пересечении по земле никого не волнует наличие билетов.
И по воздуху кстати, беспокоятся только сильно въедливые или голодные.
Dymytry писал(а) 09 апр 2014, 00:33:То есть если я въехал в Эквадор, и имею билет Лима - Рио - это прокатит?

Смотрите на сроки пребывания и даты в ваших билетах. Ваша задача показать, что по вашим билетам вы физически не сможете находиться в Эквадоре больше 90 визовых дней, а в Перу вы проследуете автобусом, к примеру компании Cifa из славного города Гуаякиль. А дальше у вас перелет вообще в Бразилию. И все это уже никак не ибет эквадорских погранцов. Дайте им больше инфы, покажите что вы в теме. Это крайне редко когда цепляются на территории ЮЖ Ам. В основном все вопросы возникают при влете на континент из каких-нибудь европ-северных америк.
Меня из США в Колумбию выпускать стеснялись. )) Трудно им поверить, что я там автобусами могу в Перу уехать. )
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #5

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 09:52

Dymytry писал(а) 09 апр 2014, 00:33:Короче, вопрос простой: как путешествовать по Эквадору и Перу без обратного билета?

Вам уже ответили, но уточню. Пересекать границы лучше НАЗЕМКОЙ. И вы сможете плавно перетекать из страны в страну годами. Ну и конечно же на всех границах восхищаемся страной наших устремлений - лесть в Юж Ам универсальная смазка нужных дверей.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #6

Сообщение eMarianna » 25 май 2014, 19:43

Посление полгода ездила по ЮА, нигде не было проблем, но видимо из-за того, что везде, кроме Аргентины и в Эквадоре ездила наземкой. Но, если честно, мне кажется это какое-то стечение обстоятельств, что требовали обратный билет...
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в страны Южная Америка без обратного билета.

Сообщение: #7

Сообщение Adecvatus » 23 фев 2017, 13:32

Помню мой знакомый на маялся из за этого, полетал по странам...
Аватара пользователя
Adecvatus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Въезд в страны Южная Америка без обратного билета.

Сообщение: #8

Сообщение Jossariana » 26 фев 2017, 01:26

Добавлю еще своего опыта в общую копилку. Продолжаю колесить и летать по странам Латинской Америки. В прошлом октябре летела компанией Copa Airlines из Нью-Йорка в Кито через Панаму. Уже наученная прошлым опытом, когда на таком же перелете, но компанией ТАМЕ, меня спросили обратный билет, я приготовила фейковый. Собственно, и спросили, а вот если ли оный? Сунула бумажку с самым уверенным видом. Сотрудница внесла данные и зарегистрировала меня на рейс. Вывод такой, что им нужны любая информация об обратном вылете из страны, а реальный ли билет или нарисованная фитюлька, никто не проверяет.
То есть, делаю вывод, что при вылете именно из США неважно в какую страну ЛА, обратный билет показать просят.
Далее, летала из Боготы в Мехико и из Мехико в Лиму - на этих перелетах никто ничего не спрашивал про обратные билеты, хотя я на всякий случай каждый раз рисовала новые бумажки.
Из Лимы был перелет опять в США, а потом на родину-матушку - отдельным билетом. Но этим фактом вообще никто не заинтересовался, даже офицер на паспортном контроле в НЙ
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в страны Южная Америка без обратного билета.

Сообщение: #9

Сообщение Аапан » 14 окт 2017, 21:06

так надо бронь предъявить или абсолютный фейк купленного билета?
Кстати, а кто-нибудь разумеет что надо говорить пограничникам в Перу, например, чтобы штампанули от души, т.е. на 180 дн. ?
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Въезд в страны Южная Америка без обратного билета.

Сообщение: #10

Сообщение Аапан » 21 апр 2018, 19:14

народ, а вы через сколько дней обратный вылет рисуете? Например ,в Перу максимум 180 дней ...,так что же обратный через 6 месяцев должен быть?
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Въезд в страны Южная Америка без обратного билета.

Сообщение: #11

Сообщение Jossariana » 21 апр 2018, 22:45

Аапан писал(а) 21 апр 2018, 19:14:народ, а вы через сколько дней обратный вылет рисуете? Например ,в Перу максимум 180 дней ...,так что же обратный через 6 месяцев должен быть?

ну любую адекватную дату поставьте и все, в пределах 6 месяцев только. Сами же знаете примерно, сколько собираетесь провести в ЮА
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #12

Сообщение Eduard Ou » 28 мар 2019, 17:40

Друзья, кто летал недавно из Москвы в Южную Америку? Спрашивают ли обратные билеты? Достаточно ли просто показать бронь с Checkmytrip? Ранее в Латинке был, штампов в паспорте много и виз с других стран тоже.
Eduard Ou
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 248
Пол: Мужской

Re: Въезд в страны ЮА без обратного билета.

Сообщение: #13

Сообщение ~Sandra~ » 12 окт 2019, 15:35

При перелете Кито - Мехико попросили предъявить билет из Мексики. Он был. Но был на чартерный рейс авиакомпании Condor. Посадочный талон выдали спустя 40 минут и немного нервов, потому что не было какого-то номера, который прослеживается в какой-то системе. Как позже выяснилось, что у чартеров нет этих номеров.
~Sandra~
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.10.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль