Выбор маршрута по Южной Америке

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение Toropygka » 18 мар 2018, 18:45

Есть похожая тема, но в ней несколько иной вопрос и не совсем тот маршрут.
Хотелось бы услышать совет насчет другого.

Планирую путешествие в Южную Америку. Длительность - в первом приближении около 20 дней.
Место влета: Бразилия, пара дней, не больше в Рио-де-Жанейро. Затем Перу, Эквадор. Из Эквадора хотелось бы улететь в Панаму и Мексику, чтобы уже оттуда вылететь в Европу.
Насколько реален такой маршрут? В Перу хотелось бы захватить Лиму, Куско и Титикаку (высота на уровнем моря по нарастающей, нужно как минимум пару дней на высотах для акклиматизации.В Боливии - Ла Пас и Уичи. То есть, на Пару-Боливию как минимум 10 дней.

Не получится в итоге гонка на время или все же стоит отделить мух от котлет и выбрать только Анды?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #2

Сообщение Tata2001 » 21 мар 2018, 08:58

Toropygka писал(а) 18 мар 2018, 18:45: Насколько реален такой маршрут? В Перу хотелось бы захватить Лиму, Куско и Титикаку (высота на уровнем моря по нарастающей, нужно как минимум пару дней на высотах для акклиматизации. В Боливии - Ла Пас и Уичи. То есть, на Пару-Боливию как минимум 10 дней.

На мой взгляд-абсолютно нереальный (при всей моей любви также впихнуть побольше). Вот здесь Едем, едем в соседнее село... Перу, Боливия и чуть-чуть Рио за 14дней мы галопом успели Перу/Боливию и Рио, а сейчас присматриваемся к Мексике-так ее одну не получается в две недели упихать))), поэтому отчего то вам придется отказаться
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #3

Сообщение Toropygka » 21 мар 2018, 12:01

Ну, Мексику вполне реально в две недели, если только не смотреть все подряд, начиная от Баха Калифорния.
Впрочем, это оффтоп.
За мнение спасибо.

Ага, почитал ваш отзыв. Я так понял, что по Перу-Боливии вы преимущественно на такси -автобусах передвигались? И у вас маршрут все же обширнее, чем мой.
Я, наверное, не совсем корректно написал. На Панаму (Мексику) я планировал остаток - дня два-три, чтобы просто отдохнуть перед трансатлантическим полетом и покупаться где-нибудь на Ривьере Майя или на побережье Карибского моря. В Мексике я уже был, поэтому это такой кусочек только для релаксации после поездки.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #4

Сообщение Uvex » 21 мар 2018, 12:05

Я бы разделил эти страны. Бразилия стоит отдельной поездки, Мексика тоже, Перу и Боливию можно объединить. Я вот объединил Чили, Аргентину и Уругвай примерно за те же 20 дней, и много чего не успел и пропустил.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #5

Сообщение Toropygka » 21 мар 2018, 12:09

Я выше написал, Мексика - это кусочек для отдыха, три дня, чтобы просто на пляже вылежаться. Я из Мексики месяц, как вернулся, поэтому Мексика у меня в посте только как конечная точка, основной маршрут только по Перу-Боливии-Эквадоре.

В Бразилии я не планировал долго задерживаться, только Рио и два дня, не более. То есть, Бразилия тоже как отпадает.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #6

Сообщение Uvex » 21 мар 2018, 12:38

Я бы для себя такой маршрут построил, если бы была выгода в авиабилетах. Думаю от этого надо отталкиваться - перелеты то в Южной Америке недешевы.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #7

Сообщение Toropygka » 21 мар 2018, 13:12

Да, знаю. Я ориентируюсь на лоукост VivaColombia, ну и жду акции на перелеты через Атлантику. В прошлом году AirMexico демпинговало: 190 Евро Амстердам-Канкун туда-обратно. Только билеты по такой цене продержались, кажется, только несколько часов.

Поэтому у меня даже начальные и конечные точки неизвестны. Может оказаться, что в Южную Америку полечу из Мехико или Панамы.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Выбор маршрута по Южной Америке

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 22 мар 2018, 18:08

Собственно, вы сами же себе маршрут и построили. Вполне реально.
Основной отрезок – это Перу, кусок Боливии и Эквадор, я бы его поменял на Боливия, Перу и кусок Эквадора, так как Боливия самая интересная в туристическом плане страна на континенте, а в Эквадоре делать особо нечего. Основное посмотреть в Боливии – это примерно 5-6 дней (Уюни, Сукре, Ла Пас и окрестности), в Перу – 4-5 дней (Титикака больше боливийская так-то). Ну и в Эквадоре пару-тройку дней.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль