Эквадор или Венесуэла: подскажите, где лучше?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эквадор или Венесуэла: подскажите, где лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Психиатр » 27 окт 2007, 14:48

Народ подскажите, хочу на 10 дней мотнуться в Латинскую Америку.
Что выбрать Эквадор или Венесуеллу, взять машину и трипом по стране?
1) Где колоритнее?
2)где пляжи лучше?
3) где цены дешевле?
4)Где чики красивее и доступнее?
5)Где безопаснее?
Подскажите плииз...
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение SEREB » 28 окт 2007, 14:11

маргарита спокойней чем каракас в плане гопстопа вечерком?
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение wuffer » 28 окт 2007, 20:24

В Эквадоре километры безлюдных песчаных пляжей,от Салинаса и дальше к северу,между ними много рыбацких деревенек и кафешек стоящих на берегу,где готовят свежую морскую пищу,а после трапезы можно поваляться на гамаке.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Сообщение: #4

Сообщение JSSINA77 » 29 окт 2007, 23:17

Viejo писал(а):По поводу безлюдных пляжей. Только на Маргарите больше 100 километров пляжей, где нет ни людей, ни населенных пунктов поблизости. И это при габаритах острова 30х60 км.

А чего вы не пишете самого главного - как хорошо на Галапагосах, особенно на Изабеле. В свою очередь Маргарита, забитая французами и немцами рядом не стоит.

Был я на Маргарите почти 4 года назад, больше 3х ночей делать однозначно нечего - только жрать и пить. Я писал про туристов, очень много пенсионеров из Западной Европы, а кого и сколько местных живет, меня извините, не интересовало. Лучше ехать в Лос Рокос, чем на Маргариту.

Я думал что Галапагосы - это Эквадор, но в данном случае понял, что я ошибся. Поделитесь, как вы все успели Галапагосы посмотреть за 3 дня.

А вот девушки в Венесуэле красивее, чем в Эквадоре.
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Психиатр » 30 окт 2007, 11:45

Viejo писал(а):На Галапагосах много черепах - интересно.
На Маргарите (я тут живу и о ней, естественно, больше) разнообразие пляжей: с холодной (+23-24), с горячей (+30-32), обычной (+25-27) водой, с волнами и без волн, с цивилизацией и "дикие" и т.д. Пеликаны вместо чаек (чаек тут нет) - можно часами наблюдать их охоту в море сидя в уютном ресторанчике на пляже..

Вот мы меня с холодной водой озадачили.
Вероятно вы имели в виду пресные водопады и озера?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение JSSINA77 » 30 окт 2007, 12:12

Бьехо,не смешите меня,вы не были на Галапагосах,к чему этот цирк. О чем может говорить человек,который даже не знает, что Галапагосы это Эквадор и для кого Галапагосы это много черепах. Тупизм
Вы мне так и не ответили как можно посмотреть Галапагосы за 3 дня
Что мне запомнилось на Маргарите -так это рестор на котором большой лобстер нарисован и в который такси привез бесплатно тк получают откат от рестора .Много коктейлей и прочего алкоголя в Хисперии ол-ин,продавец сигар,которы дал мне 2 коробки монте кристо с надеждой что я ему завтра денег дам,но не срослось,не встретил,улетел я. А про девушек стыдно не знать,раз так остров рекламируешь.
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 30 окт 2007, 14:01

Я бы так строго не судил за "неупоминаемость" о-вов Галапагос в связи с вопросом об Эквадоре.
Например, когда задают вопрос о том, что посмотреть в Дании или Франции, часто получают ответ, в котором нет упоминания о Гренландии или каких-то приналежащих Франции островах.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 31 окт 2007, 15:15

не знаю, в Венесуэлле пока небыл - по Экв. могу сказать - пляжи не очень.., все ноги изрезал нафик...(правда в Атакамесе не был, грят там нормально..
а чики., г-мм,. смотря скоко выпьеш..
коренные эквадорки , с индейской кровью - не очень,.. мягко говоря,.. но попадется смешения кровей - эти очень даже и ничего..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Психиатр » 01 ноя 2007, 02:01

Viejo писал(а):Собираюсь сделать фотоальбом "Жопы Венесуэлы" - есть сильно впечатляющие экземпляры. Особенно когда на 80-м размере джинсы обтягивающие, выглядит очень смешно.

конкурс "жопа Венесуэллы" это круто! Предлагаю сделать его с голосованием и и таким образом определить победительницу!
да просветите селюка, что такое арепы и эмпанады?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение AndySpb » 01 ноя 2007, 13:49

Арепа - это такая национальная венесуэльская лепешка.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Экавдор или Венесуелла. Подскажите где лучше?

Сообщение: #11

Сообщение Психиатр » 01 ноя 2007, 22:04

Viejo писал(а):С безопасностью, думаю, везде одинаково - не суйся в районы бедноты (баррио), не носи часы за пару штук зеленых, цепь толщиной в руку не надевай, гайкой с брюликом не сверкай - ничего не произойдет. Бедных людей много и не многие устоят, когда мимо целое состояние (по их меркам) идет. Просто провоцировать не надо, вот и все.

Говорят , что там чуть ли не каждый второй ходит с огнестрельным оружием, и что даже сама полиция может ограбить или эти слухи сильно преувеличены?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение AndySpb » 02 ноя 2007, 08:06

Viejo писал(а):А вот тут с Вами ничего не случится, если провоцировать не будете
Эквадор или Венесуэла: подскажите, где лучше?Эквадор или Венесуэла: подскажите, где лучше?Эквадор или Венесуэла: подскажите, где лучше?Эквадор или Венесуэла: подскажите, где лучше?


Может случится и при том запросто. В том числе и полиция ограбить может. Меня в прошлый раз полиция на улице в течении одного дня трижды проверила. С выворачиванием карманов (при том что я был в джинсах и футболке). В один из раз был задан весьма странный вопрос - "А где же ваши доллары?". К чему бы это?
p.s. Недалеко от Плаза Венесуэла
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ansalda » 17 ноя 2007, 15:10

я бы выбрала Эквадор - интереснее намного. Галапагосы - супер!!!!!!!!!! Обязательно надо съездить - впечатлений море!!

Эквадор и Галапагосы - здесь мой отчет по Эквадору и Галапагосам.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение uhlava yaroslav » 17 ноя 2007, 17:42

ну короче, все, пипец, задели меня таки совсем за живое описанием местных красавиц, ..... жопы, сиськи... сколько там недвижимость стоит, буду переезжать, а на работу устроиться можно, чтоб так, по человечески зарабатывать, по московски )))) или там с работой полный триндец?
Аватара пользователя
uhlava yaroslav
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.09.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение subtle » 18 ноя 2007, 09:22

gogl писал(а):ну короче, все, пипец, задели меня таки совсем за живое описанием местных красавиц, ..... жопы, сиськи... сколько там недвижимость стоит, буду переезжать, а на работу устроиться можно, чтоб так, по человечески зарабатывать, по московски )))) или там с работой полный триндец?


Вы не прикалываетесь? Если нет, то банальный совет: сначала хороший контракт на работу подпишите, а уже потом думайте о переезде. Зарабатывать по-московски в 99,9 % случаев не получится.
Нет, ну если Вы высокий профессионал в востребованной там профессии, знаете хорошо язык и т.д. - тогда можно попробовать.
Впрочем, если Вас так "зацепила" идея переезда, подучите язык здесь (если не очень хорошо знаете) и съездите туда на месяц-два, осмотритесь, на месте многое поймете.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль