Вопросы безопасности в странах Южной Америки

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #81

Сообщение parom » 29 авг 2013, 19:18

Felic Verano! Спасибо за сочувствие! Но сейчас эта история уже ничего кроме улыбки не вызывает.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #82

Сообщение Felic Verano » 29 авг 2013, 19:21

parom писал(а) 29 авг 2013, 19:18:Но сейчас эта история уже ничего кроме улыбки не вызывает.

Юмор наше все! а иначе жить не стоит...
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #83

Сообщение Golondrina » 01 сен 2013, 11:05

Georg275 писал(а) 23 авг 2013, 23:14: А то знаете, глядя на таких как вы, которые напоказ всё своё фотобогаство выставляют, и ходят с ним на перевес, мне прямо самому их хотелось ограбить не раз.

Какие в наших рядах, оказывается, кровожадные личности есть

Мне повезло - в Кито не ограбили. Да и за три месяца путешествия по Венесуэле, Колумбии, Эквадору ни разу даже попыток не было. Но к вопросам безопасности подходила ответственно - при переездах карточки в потайном кармане, ничего ценного наперевес не носила, после захода солнца в сомнительных местах не гуляла
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #84

Сообщение Schana » 11 июн 2015, 00:24

А как обстоят дела на офф-роудах, и подальше от цивилизации, либо в маленьких городках/поселках? Собираемся путешествовать на собственном мотоцикле, столицы и вообще любые мегаполисы нас не интересуют, только природа. Жить будем на фермах, но не исключено, что иногда возможно придется ночевать в палатках )
Schana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #85

Сообщение Alex2727 » 02 окт 2016, 05:04

Сьюдад дель Эсте (Парагвай) к посещению не рекомендуется. На крайняк - никаких лишних денег с собой, ни фото-, ни видеотехники, ни нательных ювелирных украшений.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #86

Сообщение kate341 » 02 окт 2016, 05:09

очень бы не рекоменовала сейчас Венесуэлу.
У нас в Колумбии как всегда, ценностями не светить, сомнительных мест не посещать )))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #87

Сообщение zalipushka » 11 ноя 2016, 17:34

Добрый вечер!
Подскажите как обстоят сейчас дела в странах Южной Америки.
Планирую посетить:
Аргентина - Буэнос и Эль-Калафате, возможно Рио- Гальгеос
Боливия - Лас-пас, Уюни
Перу - Лима
Эквадор - возможно...

Действительно ли при ночных переездах на автобусах могут ограбить? С собой планирую брать телефон, фотик и ноут.
zalipushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #88

Сообщение Alex2727 » 11 ноя 2016, 18:26

Уже писал, боюсь повториться. Крайне не рекомендую Сьюдад дель Эсте (Парагвай). Делать там точно нечего, а безопасность на нуле.
Лима: не садитесь в аэропорту в дешевые такси вне аэропорта, не ходите по не туристическим районам.
Ла-Пас: Днем все более-менее, вечером иногда ощущали себя неуютно в малолюдных местах.
Уюни: Ничего проблемного не заметили.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #89

Сообщение Jossariana » 12 ноя 2016, 05:51

zalipushka писал(а) 11 ноя 2016, 17:34:Действительно ли при ночных переездах на автобусах могут ограбить

посмотрите тему про опасность ограблений в Перу - там все подробно расписано про безопасность ночных переездов в стране
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #90

Сообщение v135269 » 05 июн 2018, 07:22

Всего важнее не выглядеть как турист. Прожил 5 месяцев среди латиноамериканских мочиллерос и хиппи. Многие из них промышляли мелкими кражами на пляжах и наркоторговле по маленькой - для друзей и друзей друзей. Никто из них никогда не подвергался ограблениям ни разу. Мелкое воровство не в счет. Я тоже. Хотя покупал по темным подворотням в лиме медельине кали боготе стафф очень часто. Интерес к гринго разумеется есть. Но когда понимают что ты гол как сокол то отношение к тебе не как к гринго туристас а более менее как к равному. Одевайтесь как местные мочиллерос - грязная одежда в молодежном стиле. Не таскайтесь с камкрой в руках и рюкзаком за плечами. Не озирайтесь по сторонам в поисках дороги, не ходите быстро, не прячьте глаза когда на вас смотрят. Представьте что вышли в москве за молоком из дому. И никто вас трогать не будет. Даже клеевые наркоманы с разбитыми бутылками в руках.
v135269
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2018
Город: Медельин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #91

Сообщение nomeolvides123 » 25 июл 2018, 02:01

Ездила два раза в Перу (Лима, Куско, Арекипа), Чили, Боливия (плюс туристические Куба, Доминикана, про них ничего не скажу, ибо только туризм/гиды).
1. Лима. Местные мои друзья сами боялись. Вечером отправляли меня с подругой в Мирафлорес. Возвращаться ближе к ночи не хотели, уезжали домой в своим районы пораньше.
В отеле при аэропорте всё тихо мирно, но заранее оплаченный приотельный таксист проспал час моего выезда и напугал этим меня до полусмерти. Пришлось звонить во все колокола и будить весь отель. Был не сильно приветлив.
2. Куско- 100 процентов безопасности, одни туристы.
3. Ночные переезды на автобусах из Перу до Боливии, далее дневной до Чили и обратно в Перу: всё норм. Очень понравились автобусы.
4. Боливия: Да Пас пугал. Шарахались от людей: странно смотрели, один парень среди бела дня махнул ногой прям у носа моего попутчика. Пьяные ночью что-то кричали. Днём нормально погуляли, но в опасные районы не сувались. Не видела особенно расположения от местных. Одна тетка даже наорала на рынке, увидев меня с фотоаппаратом около неё. А вот Уйни супер маленький, одни туристы и три дня на джипах (экскурсия стоила 110$ за три дня с едой и отелями) супер мега Трип. Лучше выйти на границе с Чили и дальше поехать в Чили.
5. Чили. Показалось очень безопасной страной. Очень добрые и отзывчивые люди. Жили у товарища, которого нашли в интернете. Единственное, проснувшись в автобусе после ночного переезда и выйдя из него, не нашла свой сумки с деньгами (но я её сняла и забыла надеть снова. То ли уехала в автобусе, который я не успела догнать, то ли кто ночью стырил, не знаю. Потеря-50 евро) А вот Вальпараисо не понравился, плюс, да, местные советовали "туда не идти и срочно пойти обратно"....
Так что Чили, на мой взгляд, самое безопасное их этих трёх стран плюс Куско. Но вот Торрес Дель Пайне меня почему-то не сильно впечатлили, в отличие от соляного озера в Боливии и Мачу Пикчу.
А вот Ехать в Колумбию и Мексику с парой подруг я всё равно боюсь. В Эквадоре есть подруга, но сама по городу вечером боится ходить. Не уверена, что хочу ехать.
А вот грабанули меня в Камбодже, и обворовали в Испании, но это другая история)
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #92

Сообщение _benito_ » 02 янв 2019, 03:57

Прошаебались месяц по ЮА, проехали от БА до Лимы на бюджетных автобусах ноль проблем. В БА только нарек на главной площади средь бела дня слегка по быковал. Наоборот местные показались доброжелюбными, воспитанными и гостепримными. Тут даже бездомные собаки добрые. Бред тема, в России точно не лучше выехать за МКАД. Не призываю ходить по городам ЮА ночью бухим с табличкой у менЯ куча денег, но боятся каждой тени точно не стоит. Минимальный набор безопасных правил соблюдаем и ок. Но это только наш опыт
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в странах Южной Америки

Сообщение: #93

Сообщение Dirtyworld » 10 янв 2019, 01:41

Были в Чили и Перу, что касается Лимы, чувствуется неуютно в нетуристических районах, но ничего такого не происходило, хотя моя спутница с бледной кожей и светлыми волосами явно выделалась из толпы и часто ловила на себе взгляды. Что касается Сантьяго, то даже таксисты говорили что мы живем в опасном районе, из происшествий, что там произошли, это странный счетчик у такси, показывающий явно завышенную цену, еще пытались расстегнуть рюкзак на рынке, но мы вовремя заметили. Хотя по субъективным ощущениям, Сантьяго выглядит более дружелюбным и безопасным. Меры предосторожности везде были стандартными, не светили деньгами, не ходили по ночам пешком в темных переулках, все ценные вещи только на теле, никаких свободных карманов и сумок через плечо =)
Dirtyworld
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.12.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль