Какие прививки нужны для Южной Америки

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #21

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 дек 2008, 21:59

Traveloset писал(а):Сам он говорит, что прививка-формальность. Возможно, Боливия отменит такую прививку, что-бы стимулировать туризм. Если не ошибаюсь, Бразилия такую прививку отменила.



незнаю зачем Бразилия отменила прививку, в джуглях там полно заразы,и особенно в той самой Боливии-Бразилии.
малярия и желтая там присуствуют.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #22

Сообщение Angelina » 19 дек 2008, 00:38

Перелетов Перу-Боливия нет, будем пробовать автобусом.

Что значит нет - нет рейсов, или нет билетов? Месяц назад летели Ла-Паз - Куско - 115$ + 25$ сбор в аэропорту. Соответственно есть и обратный перелёт.

Мы летели не из Перу в Боливию, а наоборот. А справку не забыли спросить, а просто не спросили на границе, где мы и делали визу за 50$. и ехали не автобусами, а на такси - нас было 5 чел. от Пуно до границы 120 солей =40$, и от границы до Ла Паса 50$. Заняло по времени часов 6 - 6 с половиной вместе с прохождением границы.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #23

Сообщение enottt » 03 сен 2009, 00:41

А если из Боливии или из Перу прилететь в США будут на контроле требовать такой сертификат
enottt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 38

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 сен 2009, 08:31

я летела из Боливии в США.....
не требовали...
но,моих попутчиц отправили на вет.контроль,где у них скребли руки и обувь)))))рассматривали под микроскопом)))))
только время потеряли!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #25

Сообщение Canpicafort » 16 ноя 2009, 08:19

Так что там с Бразилией после Перу? Если я заеду в Бразилию, а в паспорте штамп Перу 8-месячной давности, то все нормально или все равно будут хотеть сертификат? И проблем с этим в Чили и Аргентине, как я понимаю нету, только в Бразилии могут докопаться?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #26

Сообщение Казак » 05 окт 2010, 20:56

Прививки против гепатита А и В, брюшного тифа, холеры, др.
Насколько они рекомендованы в частности в Боливии, Перу, Эквадоре?
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 05 окт 2010, 21:16

Казак писал(а):Прививки против гепатита А и В, брюшного тифа, холеры, др.

1. Против гепатита A и B однозначно рекомендованы не только в Боливии/Перу/Эквадоре, но и в России/Украине. Странно, что большинство об этом не знают. Сделать полную серию от гепатита А (2 раза) занимает 6 месяцев. От гепатита B (3 раза) - тоже 6-7 месяцев.
2. От брюшного тифа рекомендуется в некоторых случаях. С сайта CDC:
Recommended for all unvaccinated people traveling to or working in Tropical South America, especially if staying with friends or relatives or visiting smaller cities, villages, or rural areas where exposure might occur through food or water.

3. От холеры не рекомендуется вообще ни в какую страну - она вроде перестала выпускаться из-за низкой эффективности и проч.

Есть такой хороший сайт - http://wwwnc.cdc.gov/travel/destinations/list.aspx
Там выбираете страну и смотрите что рекомендуется. Обычно это стандартные для России прививки (включая гепатит А и B, ветрянку), плюс некоторые специфические из списка:
- жёлтая лихорадка (yellow fever);
- брюшной тиф (typhoid);
- менингококковый менингит (meningococcal meningitis).
От бешенства (rabies) рекомендуется в крайне узких случаях, необходимости для обычного путешественника неветеринара нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #28

Сообщение Казак » 05 окт 2010, 21:39

XMember, спасибо за развернутый ответ.
Общие врачебные рекомендации читала много где. Я хотела узнать советы более практического толка.
Вот по малярии в общем рекомендуют по Южной Америке, а бывалые не советуют травить организм по чем зря, если не собираетесь в джунгли, или даже если собираетесь, то, например, в районе Икитоса нет необхдимости.

Что касается гепатита А, брюшного тифа, холеры и пр. т.н. "болезней грязных рук", то многие считают прививки лишними, но следует тщательно соблюдать правила гигиены. Мне врач перед Индией так и сказал, вот думаю, достаточно ли будет этих мер для ЮА.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #29

Сообщение barQ » 06 окт 2010, 10:27

Прививку от желтой лихорадки нужно иметь в принципе независмо от страны. Не потому что ее кто-то требует, а для себя. К тому же никогда не знаешь в какой стране ее от тебя потребуют. Я свою держу в паспорте всегда, уже почти 20 лет (продлял 2 раза) - несколько раз оказалась очень нужна.

О конкретных опасностях - единственная серьезная неприятность: денге. Очень неприятно, опасно для жизни и переболев иммунитета не выработаешь, потому вакцина не действенна. Остальное решается мытьем рук в проточной воде а также рекомендую купить спиртовой гель для дезинфекции рук и всегда использовать его перед едой (и не только в ЮА)

Малярия - перебор. Не нужны лекарства от нее нигде, тем более они очень неприятно сказываются на самочувствии. Опасайтесь денге а не малярии.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #30

Сообщение Казак » 06 окт 2010, 21:38

Насчет желтой лихорадки споров нет, вроде все единодушны, что надо, как для себя, так и для предъявления.
А денге это Читала здесь на форуме и вообще - хрень такая. Вакцины нет, специфических лекарств тоже.
Разве что обрепелентиться всему и рассчитывать, что гипотетически меньшее кол-во укусов - меньше риск быть укушенным москитом-переносчиком
Как говорится, волков боятся - в лес не ходить. Варианты разные - решает каждый сам.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #31

Сообщение barQ » 09 окт 2010, 03:34

Казак писал(а):Насчет желтой лихорадки споров нет, вроде все единодушны, что надо, как для себя, так и для предъявления.
А денге это Читала здесь на форуме и вообще - хрень такая. Вакцины нет, специфических лекарств тоже.
Разве что обрепелентиться всему и рассчитывать, что гипотетически меньшее кол-во укусов - меньше риск быть укушенным москитом-переносчиком
Как говорится, волков боятся - в лес не ходить. Варианты разные - решает каждый сам.


Главное в случае с денге вовремя распознать - симптомы жар и сильное обезвоживание организма. Ни в коме случае самому ничего не делать а сразу искать врача, т.к. нужна будет капельница с физраствором. И пить много жидкости.

Не думайте что денге только в лесах. Наоборот, в городах, там где есть стоячая вода, типа в заброшенных бассейнах или автопокрышках плодятся москиты. Бывает еще и геморроидальная денге, но надеюсь, чаша сия Вас минет.

Купите в супермаркете репеллент для помещения втыкающийся в розетку (типа пузырька с держателем), возите с собой, используйте где будете останавливаться.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #32

Сообщение Alinka54321 » 20 мар 2011, 19:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а пустят ли в Бразилию и Аргентину без прививки от желтой лихорадки? И все ли, кто ездил в эти страны делали прививки? (маршрут - Рио, Игуасу, БУэнос). Спасибо большое.

Приклеил к теме Прививки при поездках в Южную Америку
xmember
Alinka54321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #33

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 мар 2011, 21:57

Пустят.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #34

Сообщение electrocontact » 20 мар 2011, 22:40

Alinka54321 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а пустят ли в Бразилию и Аргентину без прививки от желтой лихорадки? И все ли, кто ездил в эти страны делали прививки? (маршрут - Рио, Игуасу, БУэнос). Спасибо большое.

Туда то точно пустят, вопрос куда Вы от туда соберетесь въезжать? Если в Россию, то тоже пустят, а если еще куда то проверьте требования этой страны.
Да и прививка пустяк за 350-500 руб. можно и сделать, пригодится, за 10 лет может еще и в Африку вас понесет.
В общем мы делали для штата Амазонас.
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #35

Сообщение Alinka54321 » 21 мар 2011, 09:43

Спасибо большое В Африку точно не понесет, поэтому и не хочу прививку делать. Только вот не поняла - если, например, какая-то страна Шенгена или США увидит в будущем у меня визу Бразилии и Аргентины, у меня в посольстве могут справку об этой прививке потребовать? И вообще начиталась ужасов о болезнях и преступности в Рио, теперь уже и ехать страшно очень.
Alinka54321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #36

Сообщение electrocontact » 21 мар 2011, 18:12

Alinka54321 писал(а):Спасибо большое В Африку точно не понесет, поэтому и не хочу прививку делать. Только вот не поняла - если, например, какая-то страна Шенгена или США увидит в будущем у меня визу Бразилии и Аргентины, у меня в посольстве могут справку об этой прививке потребовать? И вообще начиталась ужасов о болезнях и преступности в Рио, теперь уже и ехать страшно очень.


Думаю речь будет идти не о будущем, т.к. болезнь имеет определенный конечный период и финал
А о том куда ты будешь въезжать из Бразилии когда тебе там надоест сейчас.
В будущем, если оно настанет , все будет на общих основаниях, как и для остальных граждан.
По поводу болезней в Рио, могу прогнозировать лишь ЗПП, наверно если сильно повезет так можно и желтую заработать до кучи. Но это от тебя зависит.
А желтую лихорадку джунглей обычно передают комары, которых там замечено мной не было.
С преступностью такая же история, если кому по жизни везет на такие дела, то можно и в Цюрихе огребсти. Меры безопасности в Рио почитаешь в соответствующей ветке.
По мне так Рио очень милый и достаточно безопасный город в сравнении со многими городами в РФ.
electrocontact
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2010
Город: Кинешма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #37

Сообщение Hidalgo » 21 мар 2011, 22:36

Alinka54321 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а пустят ли в Бразилию и Аргентину без прививки от желтой лихорадки? И все ли, кто ездил в эти страны делали прививки? (маршрут - Рио, Игуасу, БУэнос). Спасибо большое.

Туда - пустят. На обратном пути могут возникнуть вопросы лишь в отдельных странах, да и то если вы захотите покинуть аэропорт. Допустим, Германия, Швейцария согласно тиматику на пути из Бразилии сертификатов о прививках не требуют.

Однако, встречал рекомендации на просторах сети (IAMAT и т.д.), которые включают Игуасу в зону распространения желтой лихорадки (наряду с Амазонией, начиная от Сан-Луиса и далее на запад). Рекомендуют прививаться при посещении. Решать вам.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #38

Сообщение Alinka54321 » 22 мар 2011, 07:42

Спасибо Вам большое.
Alinka54321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #39

Сообщение belarus » 11 ноя 2011, 11:24

при поездке в Коста-Рику на длительный срок, какие прививки вы бы посоветовали все-таки сделать?
от гепатита уже привиться не успеем, зато может от других каких болезней еще успеем, чтоб спокойней было)
belarus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #40

Сообщение orlando » 18 фев 2012, 00:30

Прилетаю в Каракас ( Венесуэла), затем через день вылетаю в Лиму (Перу), оттуда в Боливию. Соответственно обратно также буду пересекать две границы. В сельву не поеду, буду находиться только высоко в горах, а там этой заразны нет. Прививку делать не хочу, у меня многие знакомые после нее болели гепатитом. Что делать, как себя вести на границе. Ни Венесуэла ни Перу прививки не просят, но как быть если у меня в паспорте будет так же и Боливия, пустят обратно в Каракас? Я оттуда вылетаю в Москву. При пересечении Перу- Боливия пустят без бумажки? Всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль