Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение Zzbog » 23 дек 2007, 01:20

Приветствую всех,

Прочитал отчеты Винского о поездках в Ю. Америку. Там часто фигурируют полеты на частных самолетах (маленьких таких, типа Цессны). Но мало где (нашел только один случай) указывается, сколько подобное удовольствие стоит....

И вообще если есть у кого опыт контакта с южноамериканскими авиаторами, поделитесь им. Как искать самолетчиков?

А то на крупные авиакомпании есть опасность не попасть.
Zzbog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #2

Сообщение Mini » 23 дек 2007, 18:32

В Венесуэле такая-же картина.Прямо договаривались с пилотом.который стоял возле своей цесны.
Летали мы не одни, было еще 7 человек. Поэтому часовые перелеты стоили в районе 100 за двоих.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jan » 27 дек 2007, 11:51

Дали правильные советы - договариваться на месте. В забытых местах (вроде Икитоса, Перу) все решается тоже прямо на месте. Мы вообще по рации вызывали самолет (сил не было на долбленке пару суток плыть по Амазонке). То упоминание (про чартер самолета до Икитоса) - это был уже бизнес-джет с соответствующими расходами на вызов его из Лимы и возврат обратно.

Если напрямую договариваться - не 100 долларов за час - такой цены точно нет, если только кто-нибудь совсем уж демпингует. Потому как это меньше себестоимости летного часа. Хотя всякое бывает..

Цена за час полета с неполной загрузкой (2 человека плюс багаж) если договориться с пилотом напрямую - около 200 долларов. Плюс-минус 20.

В Икитосе за 40 минут полета содрали 700 доларов. Реально цена была бы в 2 раза меньше, но агенство же заказывало..

В принципе, всегда можно найти по поиску fly-safari или rent aricraft что-нибудь вменяемое. Хотя в Эквадоре проще было заехать на аэродром и там все решить.

Общие советы - маленький самолет без экстрима (поплавки, высадка в горах) на 2 человек (плюс пилот) - 200-250 долларов в час. Считается все время, которое нужно для заброски (т.е. 2 конца).
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #4

Сообщение Seva55555555 » 24 июн 2009, 00:48

Пытаюсь разобраться с внутренними перелетами по ЮА.
1)В Игуасу сколько аэропортов? Если один то в какой стране? Если два то понятно прилетел из Бразилии улетел из Аргентины.
2)Почему ТАМ из Сантьяго до Сан-Пауло в одну сторону предлагает за $572, а туда и обратно $347? Вроде не про какие акции на сайте не написано, да и какие акции если я смотрел на конец января 2010. Получается я могу билет взять туда и обратно, но не вернуться? А виза чилийская нужна для этого многократная?
3)Говорят что внутренние перелеты необходимо покупать за пределами ЮА притом вместе с международным перелетом, а разве нельзя приобрести билеты ТАМ через expedia и т.п.? Чтобы мне существенно сэкономить надо покупать внутрение перелеты сильно заранее т.е. сейчас, однако нормальные цены на перелет Россия-Бразилия на январь должны появиться дай бог в октябре-ноябре. Получается выбирай: либо жопа с ценами на внутренние рейсы, либо на международные, так?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Еще вопрос:
В аэропорту Сан-Пауло есть ли возможность оставить багаж на несколько дней, на неделю? Ценник?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 24 июн 2009, 20:06

1. Два - с бразильской стороны (побольше) и с аргентинской.
2. Внутренние перелеты по Бразилии надо смотреть с покупкой в Бразилии, а не за границей - будут совсем другие цены. Ничего экономить не надо - билеты отлично берутся в самый последний момент.
3. Кто говорит? Внутренние перелеты по ЮА - это что? Судя по вопросу, вы путаете с airpass'ом - но там совсем другой расклад, и это не всегде дешевле, чем брать все перелеты отдельно. Airpass, кроме того, не меняется в цене - берите, когда хотите.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #6

Сообщение Seva55555555 » 26 июн 2009, 01:16

Действительно я путаю с айрпассом.. попытаюсь разобраться что за зверь такой.

Но важный вопрос так и остался не отвеченным:
В аэропорту Сан-Пауло есть ли возможность оставить багаж на несколько дней, на неделю?
дело в том что я в Бразилию попаду из холодных чилийских широт, поэтому шмоток будет много.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #7

Сообщение Embrujo » 28 июн 2009, 10:17

Там в Сан Пауло,как только выйдете с аэропорта на первом ярусе,и сразу неправо метров 100...увидите конторы рент каров и за ними камера хранения( если заблудитесь ,что маловероятно,спросите "гуардар волуме"..) ,там тетка сидит и принимает багаж...вот цену точную невспомню,от размера багажа зависит...реалов 10-15/cут.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #8

Сообщение Pappa » 30 июн 2009, 13:33

месяц назад в гуарульосе охранение скарба стоило 6 реалов за 24 часа
Pappa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #9

Сообщение ivanopulos » 30 июн 2009, 21:29

Если диспетчеры не забастуют прилетите TAM на внутренний аэропорт Конгоньяс , где там камера хранения не знаю , но могу выяснить не спешно.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #10

Сообщение spacetec » 15 авг 2009, 15:34

Подскажите, сколько длится перелет Рио-Сальвадор. И есть ли воможность из Сальвадора прям вылететь в Лиму. Какими авиа.Или из рио. сколько длится такой перелет. Рою Рою форум никак не нарою. Спасибо.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по ЮА

Сообщение: #11

Сообщение Lama » 08 сен 2009, 15:40

Только что на конец ноября приобрели ТАМовский эирпасс за 2300 долл (через brol.com)

London--SAO-Lima
Lima-SAO-Manaus
Manaus-SAO-Iguassu
Iguassu-Curitiba
Floripa-Rio
Rio-London
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Аэропортовские сборы в различных странах Южной Америки

Сообщение: #12

Сообщение Yolka » 14 окт 2009, 11:19

Прочитала у многих на форуме, что при вылете изо всех стран Южной Америки берут какой-то сбор на вылет из страны ( это чтоб больше не повадно прилетать было , что ли)))
Подскажите, какова сумма этого сбора в Перу, Боливии, Парагвае и Колумбии.
Прочитала, что в Колумбии эта сумма вообще состаит из двух частей и в общей сложности составляет 60 долларов(!!!),но одну часть можно каким-то образом не платить. Если кто-то может объянить как и что - буду очень признательна.
Ещё вопрос. Если у меня перелеты одной и то же компанией Ла-Пас-Лима-Богота, то должна ли я платить эти сборы дважды, в Боливии и в Лиме, или же только в Ла-Пасе.
А если перелеты разными компаниями?
Если у кого-то есть опыт - пожалуйста расскажите.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Помогите найти airpass по Южной Америке

Сообщение: #13

Сообщение aaa_2 » 14 окт 2009, 22:10

в путеводителе написано что должны быть у лан и аа.... так как хочется летать по/из/в венесуэла, бразилия, перу, то вроде лан не сильно подходит... а вот на аа вообще не могу найти....
в общем если можете дайте ссылку на страницы указанных аирпассов
спасибо
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 15 окт 2009, 01:45

aaa_2 писал(а):так как хочется летать по/из/в венесуэла, бразилия, перу, то вроде лан не сильно подходит


LAN Perú летает по всей стране плюс Лима-Сан-Паулу и Лима-Каракас

aaa_2 писал(а):дайте ссылку на страницы указанных аирпассов


http://www.lan.com/cgi-bin/compra/saa.cgi

обратите внимание, на чьих рейсах надо прилететь в Южную Америку, чтобы вам пасс продали

у АА, разумеется, нет пасса по Южной Америке; имеется в виду, что они с ЛАНом в oneworld'е, так что пасс у них как бы совместный
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #15

Сообщение aaa_2 » 15 окт 2009, 08:03

что такое SAO?
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 16 окт 2009, 16:16

Это код города Сан-Паулу, включающий в себя оба аэропорта - GRU и CGH
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Мили или airpass

Сообщение: #17

Сообщение Yolka » 17 окт 2009, 17:38

Может кому-то вопрос покажется избитым, но никогда не пользовались ни милями , ни айрпассом. Прочитала все, что рассказывается про айрпассы на форуме - конкретно про ЛАН там информации нет.
Летим в Лиму, сначала до Мадрида Иберией, потом Мадрид-Лима - ЛАН. Обе компании входят в альянс oneworld.
Теперь вот пытаюсь разобраться, каким образом дешевле организовать внутренние перелеты по Южной Америке,
т.к. перелетать собираемся из Лимы в Куско, из Ла-Паз (или Санта-Круз) в Лиму и из Лимы в Боготу и обратно.
Написано, что при прилете в Южную Америку тем же Лан или Иберией можно для перелетов внутри континента воспользоваться Visit South America visitor pass .
http://www.oneworld.com/ow/air-travel-o ... th-america

Только для этого, вроде как, нужно купить 3 билета на внутренние перелеты, по ценам достаточно атрактивным (например Ла-Паз-Лима 145 долларов - неплохо, да?). А если все 4? Где это делать? Я могу купить эти билеты на месте в аэропорту при прилете, например в той же Лиме, или в любом оффисе ЛАН в Перу?

С другой стороны - сам перелет Мадрид-Лима тоже 9500 километров( интересно, а та часть полета, которая Иберией, может быть включена в мили ЛАН?) + ещё и обратно. 9000км стоит - перелет Лима-Куско, 14000 - Лима-Ла-Паз.
Объясните, пожалуйста, что нужно делать, чтобы собирать эти мили и как их использовать.
Билеты купили в турагентстве, не на сайте Иберии или ЛАН. С другой стороны - на сайте LANPASS я тоже зарегистрировалась, раньше, чем купила билеты. Компания автоматически начисляет мили при покупке билетов? Или я должна связываться с ними сама? Или агентство, где я купила билеты? Или это уже происходит непосредственно после полета?
Понимаю, что спрашиваю какие-то очевидные для многих вещи, просто никогда с этим не сталкивалась. В прошлом году, например, летали в НЗ, так агент даже не заикнулся о том, что можно какие-то мили собирать .А там только в одну сторону - по две перелета по 12000 км было
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 17 окт 2009, 18:48

Yolka писал(а):Только для этого, вроде как, нужно купить 3 билета на внутренние перелеты, по ценам достаточно атрактивным (например Ла-Паз-Лима 145 долларов - неплохо, да?). А если все 4? Где это делать?


Делать это по ссылке, приведенной несколькими сообщениями выше в этой же ветке (ответ №13). Конечно, если вы считаете что про лановский пасс ничего на форуме нет, то можно не читать, угу

Yolka писал(а):С другой стороны - сам перелет Мадрид-Лима тоже 9500 километров( интересно, а та часть полета, которая Иберией, может быть включена в мили ЛАН?) + ещё и обратно. 9000км стоит - перелет Лима-Куско, 14000 - Лима-Ла-Паз.


Вы это о чем? О трате миль? Так вы их заработайте сначала

Yolka писал(а):Объясните, пожалуйста, что нужно делать, чтобы собирать эти мили и как их использовать.


У нас на форуме есть на эту тему раздел "Бонусные программы и мили" - вы бы там почитали для начала, многие вопросы снимутся
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #19

Сообщение Yolka » 19 окт 2009, 16:58

Нашла уже вот эту ветку: Мили: с чего начать?

тааак... С Visit South America visitor pass вроде разобралась. Заказать билеты( не менее трех) нужно ещё из дому (в смысле не из Южной Америки) через своего турагента(все ли агенты работают с такими заморочками?) или через представительство компании , входящей в альнс oneworld, предъявив номер заказа билетов, подтверждающий твое прибытие на континент одной из авиакомпаний , членов альянса.
Прилетаем мы в Перу Иберией-ЛАНом, значит через представительство Иберии в нашей стране я могу купить нужные мне три перелета по Южной Америке по программе Visit South America.

А вот с бонусными милями и программами - полная . Сижу,читаю форум, условия программ - ну, не могу до конца понять. Объясните: AAdvantage и oneworld - это одна и та же программа? Или две разные? Мили, набранные по AAdvantage, можно использовать для оплаты полетов в любой компании альянса?
Начисление миль идет по факту приобретения и оплаты билета или только непосредственно после самого полета?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Внутренние перелеты и эйрпассы по Южной Америке

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 19 окт 2009, 23:27

Yolka писал(а): вот с бонусными милями и программами - полная . Сижу,читаю форум, условия программ - ну, не могу до конца понять. Объясните: AAdvantage и oneworld - это одна и та же программа? Или две разные? Мили, набранные по AAdvantage, можно использовать для оплаты полетов в любой компании альянса?
Начисление миль идет по факту приобретения и оплаты билета или только непосредственно после самого полета?


Давайте чтобы мне не резать ваше сообщение вы все эти вопросы зададите все-таки в соответствующем разделе форума, и мы на них с наслаждением ответим.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



cron
Включить мобильный стиль