Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #41

Сообщение zaq289 » 14 сен 2012, 19:32

solovo писал(а) 14 сен 2012, 08:34:
L.Olga писал(а) 14 сен 2012, 03:33:Уважаемые форумчане!
У кого есть PDF-версии лонек по Эквадору, Чили, Аргентине (полные версии, а не из сборника по ЮА) 2010 года или ранее? Поделитесь пожалуйста!
В свою очередь могу выслать на мейл Колумбия (2009), Бразилия (2010), Перу (2010 или 2009), сборник по ЮА (кажется он 2009).
Мне не жалко заплатить 50 долл, чтобы купить 3 книжки у ЛП на сайте, но на мой взгляд версии путеводителя после 2010 года стали значительно хуже, уж не знаю почему. А старые версии на сайте ЛП недоступны.



Не советую пользоваться такими старыми версиями - вся информация по ним безнадежно устарела. Просто так полистать - да, интересно. А вот пользоваться - невозможно. В этих странах всё меняется относительно быстро.


если бы вы разместили хоть один отчет, где бы отразили несоответствие - можно было бы вступить в дискуссию, а так - не стоит пороть хуйню, пардон май френч.

провел год в латине по версиям скачанным с рутрекера, всё там точно, а лучший гайд - базовый или начальный спэниш, локалы настолько доброжелательны, что ЛП совсем не нужен.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #42

Сообщение kamehameha » 14 сен 2012, 20:02

solovo писал(а) 14 сен 2012, 08:34:
L.Olga писал(а) 14 сен 2012, 03:33:Уважаемые форумчане!
У кого есть PDF-версии лонек по Эквадору, Чили, Аргентине (полные версии, а не из сборника по ЮА) 2010 года или ранее? Поделитесь пожалуйста!
В свою очередь могу выслать на мейл Колумбия (2009), Бразилия (2010), Перу (2010 или 2009), сборник по ЮА (кажется он 2009).
Мне не жалко заплатить 50 долл, чтобы купить 3 книжки у ЛП на сайте, но на мой взгляд версии путеводителя после 2010 года стали значительно хуже, уж не знаю почему. А старые версии на сайте ЛП недоступны.



Не советую пользоваться такими старыми версиями - вся информация по ним безнадежно устарела. Просто так полистать - да, интересно. А вот пользоваться - невозможно. В этих странах всё меняется относительно быстро.


я по центральной америке без проблем пользовался и пользуюсь изданием 2007-го года. Да, какие-то хостелы-отели-рестораны появляются (однако про них уже, по крайней мере, в бэкпэкерской тусовке уже все уши прожужжаны к этому времени, как правило), какие-то исчезают, однако по сути мало что меняется. Единственное, что меня лично напрягает в изданиях 2007 года по сравнению с 2010-м, что цены на всякие там автобусы-отели даются в долларах, а не в местной валюте. Понятное дело, что и инфляция есть, и цены меняются, но в странах, где народ любить добавлять гринго-такс(особенно Гватемала в этом плане выбешивает, там даже многие местные тебе стоимость проезда на автобусе-лодке итп отказываются говорить, так как знают, что с белого человека будет взыскано больше), величину этого самого гринго-такс проще вычислить, если цены даны во всяких там лемпирах, кордобах и прочих кетцалях.

Кстати, пользуясь случаем и в связи с тем, что ссылка панадоджика уже устарела - ни у кого нет проверенных ссылок на пдф ЛП по всей Южной Америке 2010-го года?
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #43

Сообщение solovo » 14 сен 2012, 23:16

Я ездил по югу южной америки в течение 3,5 месяцев, так что я представляю о чем говорю. Например в Аргентине все цены скакнули более чем в два раз и продолжают расти.

zaq289 писал(а) 14 сен 2012, 19:32:если бы вы разместили хоть один отчет, где бы отразили несоответствие - можно было бы вступить в дискуссию, а так - не стоит пороть хуйню, пардон май френч.

Русский форум: задал вопрос - выслушал 1000 причин почему ты мудак


Отчеты: http://fee-dodo.livejournal.com/382140.html

В основном пользовался вот этой книжкой - http://shop.lonelyplanet.com/south-america/south-america-on-a-shoestring-travel-guide-11/ (бумажной)

Есть некоторые главы в .pdf. Какие конкретно нужны?
solovo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #44

Сообщение Ksafr » 20 окт 2012, 12:28

Solovo, чисто ИМХО:
Лонька нужна, чтобы: узнать район в городе, где находятся гостиницы интересующей ценовой категории (далее даже лучше идти не в рекомендованную в лоньке, а в соседнюю, тк там и цена будет ниже, и сервис еще не испортился), где находятся едальни и тд (хотя, сейчас я уже на это не смотрю вообще, тк едальни есть везде), как куда-нибудь добраться и основные достопримечательности и способы попадания в них.

За несколько лет эта информация устареть не может. Просто надо вносить поправки. Например, когда я в 2010 ездил по Колумбии, по Лоньке 2009 г цены скаканули примерно на 30 процентов в местных тугриках (изза изменения курса, в долларах это примерно на 50 процентов). ОК, вносим коррекцию 30 процентов на все цены в лоньке, и все, готово!

По транспорту и расписаниям, как правило, за редким исключением сохраняется тренд, например, если из А в Б 2 автобуса в день утром и вечером в 9 утра и в 9 вечера, то скорее всего это и будет 2 автобуса в день, но может не в 9, а в 8 или 10, хотя, разумеется надо проверить, но поменяться это может и через неделю после выхода лоньки! Для стратегического планирования поездки информации в лоньке более чем достаточно даже 5 летней давности, а для тактического планирования - так цены и расписания могут меняться с недели на неделю!

Ну и достопримечательности, понятно, что как-то корректируются (что-то закрывается, чтото открывается, меняются цены), но для уточнения информации и существуют форумы, например этот!

Лонька это не библия и не интрукция по использованию, а путеводитель!

Так что полностью согласен с Заком!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #45

Сообщение Nickos68 » 20 окт 2012, 12:50

Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #46

Сообщение Georg275 » 16 сен 2016, 01:00

С этого года существует путеводитель по Южной Америке на русском языке!

Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Описание с сайта "Топ7"
Путеводитель "Южная Америка"- огромный экзотический континент, где вы найдете множество интересных мест, природных зон, культур. Здесь можно полюбоваться на руины цивилизации инков, монументальную архитектуру колониальных городов, самую разную природу от джунглей Амазонии до английских городов, самую разную природу от джунглей Амазонии до английских ледников. В этой книге вкратце описаны все страны Южной Америки с акцентом на крупнейшие города и выдающиеся туристические достопримечательности. Мы собрали для Вас множество полезной информации: как добраться до интересных мест, где поесть, переночевать и как не стать жертвой преступников."

Путеводитель Южная Америка включает описание стран:

Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Гайана, Суринам и Французская Гвиана
Колумбия
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор


Путеводитель продаётся во всех основных магазинах, книжных сетях и по интернету.
http://top7.ru/shop/id2239/
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #47

Сообщение Александр Митряев » 28 сен 2016, 13:02

Куплю в Киеве б.у путеводитель п Чили, Кука или Лонели Планетс.

Александр Митряев

aleksandr.mitryaev@gmail.com
044 524 57 09
Александр Митряев
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #48

Сообщение moi » 03 сен 2019, 15:17

А ни у кого нет путеводителей Аргентина и Буэнос-Айрес от Lonely Planet не в epub формате, а в pdf? Может я что-то делаю не так, но в epub весь формат слетел наперекосяк, читать очень трудно.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Lonely Planet и другие путеводители по странам Южной Америки

Сообщение: #49

Сообщение Адальберт » 09 сен 2021, 12:57

Подскажите, плиз, где скачать путеводители по Колумбии и Эквадору?
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Адальберт
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль