Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

Сообщение: #1

Сообщение nepal2002 » 15 янв 2010, 16:04

Вернулся из поездки по маршруту (22.12.09 - 15.01.10): Рио-де-Жанейро - Буэнос-Айрес - Лима - Куско - Пуно (оз.Титикака) - Мачу-Пикчу - Лима - Пунто-Кана - Бока-Чика - Сосуа - Пунто-Кана - Лима - Сантьяго - Рио-де-Жанейро - Мадрид - Москва.
В Доминикане прокатывали автомобиль, в Перу пользовались автобусом, самолетом и поездом. В Аргентине и Бразилии ограничились посещением городов. Впечатлений хватает, но на отчет времени не выкрою. Готов ответить на вопросы...
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

Сообщение: #2

Сообщение Piccolina » 08 ноя 2011, 18:41

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Собираюсь в Перу. Перелет будет через Нью Йорк. Т.е сначала лечу до Нью Йорка, затем уже из Нью Йорка до Лимы.Нашла недорогой перелет до Лимы из Нью Йорка авиалиниями Aerogal. Не знаю, что это за авиалинии. Почитала, какие то эквадорские. Кто-нибудь может поделиться отзывами об этих авиалиниях, если совершали ими полеты? Как то не вызывают они у меня доверия, но вполне возможно я ошибаюсь. Заранее спасибо
Piccolina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

Сообщение: #3

Сообщение ganga » 12 дек 2011, 17:29

вот я тут взяваю о помощи, не могу решиться, куда ехать, сижу на границе с Бразилией, а ноги повернуты в сторону Эквадора. Че-то не хочу в Бразилию и все тут. Это ииз моего топика вопрос, перетащила сюдаУважаемые знатоки, да не покажется вам странным моя просьба, но обратиться за советом, объективным, не к кому. Сижу в Санта Елене (Венесуэла) и до сих пор не могу решить для себя, как возвращаться в Буэнос-Айрес, из которого 17 января я должна вылететь в Москву. Проехала с Аргентины до Венесуэлы через Боливию, Перу, Эквадор, Колумбию и до Санта Елены и все, страшно представить, на басах. Очень понравились Перу и Эквадор, прямо там легли на сердце и зовут. Вот их зов и вносит помехи в мое недавно определившееся решение – встретить НГ в Бразилии. Но как подумаю, что, извините, херачить через всю страну опять на басе (по дороге сюда разнообразие было --разные страны), плохо аж становится. А лететь на самолете и дорого, и что т делать в Рио раньше 25 декабря. Опять же посмотрела достопримечательности Бразилии и была удивлена, что на такую страну их, надо сказать, маловато. Или они такие, что не вставляет (извините за слэнг, но он иногда такой точный) . Еще один минус – португальский ну совсем на нуле. Короче, у меня два варианта. Возвращаться взад – Каракас-Колумбия (неохота, правда, опять через Сан Христобаль, может, по бережку лучше)-Кито-Тумбес-Лима. С Лимы до Сантьяго лететь, Патагония (че-то до 17 января делать-то надо) или же Бразилия –Бразилия-Бразилия- НГ в Рио-потом есессвеннно Игуасу и наконец, Б-Айрес.
ganga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2011
Город: Байкал
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

Сообщение: #4

Сообщение nepal2002 » 12 дек 2011, 22:08

Я бы выбрал первый вариант. Но дело вкуса...
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Бразилия, Перу

Сообщение: #5

Сообщение AlexTikh » 16 фев 2012, 11:52

Добрый день,

Я лечу по следующему маршруту в период с 27.04 по 14.05:
Москва - Рио-де-Жанейро - Фоз-ду-Игуасу - Лима - Куско - Мачу-Пикчу - Лима - Рио-де-Жанейро - Мадрид - Москва.

Рио-де-Жанейро - Фоз-ду-Игуасу - у меня самолетом
Фоз-ду-Игуасу - Лима - самолетом
Лима - Куско - автобусом
Куско - Мачу-Пикчу - поездом
Лима - Рио-де-Жанейро - самый дорогой перелет из внутренних по континенту, а хочется сэкономить
У меня вопрос к nepal2002: подскажите, пожалуйста, как Вы добирались от Лимы до Рио на обратном пути?

На каких языках где разговаривали? У меня только англ., остальные языки с разговорником)))
AlexTikh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

Сообщение: #6

Сообщение nepal2002 » 16 фев 2012, 14:35

От Лимы до Рио летели через Сань-Яго Ланом. Лан - самая дешевая и комфортабельная компания Ю.Америки. Есть представительство в Москве. Они весь ваш маршрут сделают.
С некоторых пор с языками не особо заморачиваюсь. Я не владею никакими (кроме русского). Последнее время часто ловлю себя на мысли, что автоматически пытаюсь перейти на английский, когда не понимаю языка говорящего. Попытки говорить по-португальски и по-испански ни к чему реальному не приводят.
Говорите по-английски!
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Бразилия, Аргентина, Перу, Доминикана.

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 16 фев 2012, 14:42

авиалиниями Aerogal. Не знаю, что это за авиалинии.

Летал ими пару раз на Галапагосы. Нормальные авиалинии летите спокойно...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль