Время для поездки по всей ЮА

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Время для поездки по всей ЮА

Сообщение: #1

Сообщение Maria^ » 26 фев 2010, 23:57

Собираемся на три месяца пошляться по Южной Америке, в связи с этим вопрос: в какое время года лучше ехать? В плане- мы хотели в наше лето - с июня по август, но я почитала форум и похоже на Огненной земле делать нечего в это время, насколько я поняла? Может лучше август-октябрь? Я понимаю что лучше всего уж с ноября, в тамошенее лето, но уж больно долго ждать...
В какую страну прилетать-улетать еще не решили, может с севера на юг, может с юга на север, а скорей всего по кругу, к примеру: Аргентина-ЧИли-Боливия-Перу-ЭКвадор-Колумбия-Венесуэла-Бразилия-Аргентина. Пока это все в состоянии обмозгования, поэтому надеюсь на совет "бывалых"
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Время для поездки по всей ЮА

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 27 фев 2010, 00:40

Главное, на юг Чили и Аргентины (в том числе на Огненную Землю) попасть предпочтительно в декабре-феврале, и уж ни в коем случае не в июне-августе. Еше в Боливии сезон дождей где-то с ноября по март. А про остальное не скажу, может, другой кто посоветует.

Насчет же маршрута - 3 месяца, чтобы объехать весь континент, это не так уж и много. Вы скажите, что вы ждете от поездки (пляжи, экзотика, культура, природа может, наоборот мегаполисы), легче будет советовать. Вроде, в Каракас много бывает всяких спецух по билетам из России, да и страна безвизовая,. Может, с Венесуэлы и начать? А там по кругу - Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Чили, Аргентина, далее Бразилия, ну и, если доберетесь живы-здоровы, из Салвадора откуда-нибудь снова до Каракаса самолетом, и нах хаузе.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Время для поездки по всей ЮА

Сообщение: #3

Сообщение Maria^ » 27 фев 2010, 13:03

Спасибо за ответ!
Мы уже были в Перу и Боливии в ноябре-декабре, дожди минимальны, в Уюни вообще было сухо, чему мы совсем не обрадовались. Водила сказал за водой приезжайте в феврале-марте...

Сейчас как раз спецуха от люфансы в Каракас, вылет до 31 мая, но тогда на Огненную землю попадем только к августу, а там это время года не самое удачное.. (((

От поездки мы ждем пошляться по городам и заглядывать в интересные места, что заинтересует по ходу дела, природа конечно в первую очредь интересует - ледники касатки, пустыни горы вискачи ламы, древние развалины тоже. Ну, в Перу снова на МП залезем, а в Боливии мимо Уюни не проедем, думаю, по остальным странам определенно не могу пока сказать, почитаю что хвалят форумчане, что ЛП посветует.. на месте решим.

Насчет пляжа - конечно хотелось бы часть времени провести на пляжах, желательно наименее пустынных и наиболее безопасных (если знаете такой, буду рада узнать). Конечно в идеале на Кубу зарулить, но больно дорогой перелет (насколько я знаю, надеюсь разуверится)

Пляжи вроде в Эквадоре круглый год подходищие для купания, не ошибаюсь?

Единственное, что нас почему то совсем не привеекало в прошлой поездке и не привлекает сейчас это Амазонка, нам кажется туда надо вообще экспедицией идти на месяц или чтото в этом духе, а не на пару дней заглядывать, может ошибаемся, может еще передумаем.. Но пока в джунгли не хотим. В Бразилии вроде есть экскурсии к супер-водопадам и там же джунгли рядом (не помню названия, еще поизучаю), вот туда наведаемся точно.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль