ветконтроль в Бразилии и Аргентине

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ветконтроль в Бразилии и Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 13 апр 2010, 21:40

уважаемые друзья, есть вопрос по ветконтролю или по тому, где могу посмотреть информацию.
вопрос. есть камбала камчатская вяленая в россии. слышала ,что в аргентину такое не пропустят. типа ветконтроль. а если задекларировать? камбал максимум 3 штуки, не опт)
а если в Бразилию, то можно?
прилетает самолетом

заранее спасибо
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: ветконтроль в Бразилии и Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение kate341 » 16 апр 2010, 00:26

ну что неужели никто не знает? седня на границе с чили нашли забытый лимон, хотели штрафовать, ругали что не задекларировано. но если задекларировать то можно? или отнимут все равно?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: ветконтроль в Бразилии и Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение argentino13 » 16 апр 2010, 03:39

kate341 писал(а):ну что неужели никто не знает? седня на границе с чили нашли забытый лимон, хотели штрафовать, ругали что не задекларировано. но если задекларировать то можно? или отнимут все равно?


Напоминает фильм "Солдат Иван Чонкин", если не напишем, то точно посадят, если напишем то может быть посадят.
Могу сказать только по своему опыту. Ну во-первых ничего декларировать не надо, а то точно посадят. Если летите самолетом на международый терминал то можете везьти хоть расчлененку, если на терминал местный аэролинияс архентинас, тогда могут тряхануть.
Если автобусом, то я всегда вожу еду и прочее, в этот раз пол автобуса везло из Бразилии цветочки и прочуюю хренотень, продукты возят многие и ничего. Не знаю как бразильцы, они никогда не проверяют, аргентосы взяли первые 10 сумок вроде что-то посмотрели и все. Совет распихайте глубоко по разным сумкам, досконально рыться никто не будет, только если заметят что-то на детекторе подозрительное, и то надо очень постораться, а так вас пытать никто не будет, езжайте смело, ведь это Аргентина -un pais generoso!
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль