Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #21

Сообщение Canmos » 06 фев 2013, 07:31

TonyS писал(а):"Тост должен быть коротким, как выстрел" (из фильма Особенности нац охоты)
С курортным романом аналогично! Если искра пробежала, то секс должен быть в первый же вечер, ну максимум во второй А то неделю глазки друг другу строили и думали что в последний момент вдруг сростется...

Ох, Тони, научишь меня тут на мою же голову.
Я от него ждала каких-нибудь телодвижений, но не дождалась...Я же не знаю что у мужчин после 40+ в голове (и не только в голове) творится.
А если бы я сама начала, а он бы не смог? Ни мечты о нем бы не осталось, ни секса бы не получила, лишь разочарование... А так все остались при своих идеалах..

Ха-ха, вспомнила еше один момент. Мы про всякие фильмы болтали, а до этого он рассказывал про кучу миль у него на счету за многие его полеты. Я и брякнула не про него ли фильм Up in the air ("Мне бы в небо", вроде, по русски). Он очень сильно засмущался.. Хм, наше развитие отношений могло бы быть точно как в фильме. Но я потом уже вспомнила как фильм закончился.

TonyS писал(а):Поздняк метаться. Раньше надо было действовать...

Точно. Но все OK.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #22

Сообщение Shakotis » 13 фев 2013, 12:03

Антигуа. Гватемала.
Затем мы едем на другой холм...Туда мы пробирались прямо сквозь стройку той злополучной дороги. А за стройкой, оказалось, ходит бесплатный шаттл-бас на тот самый холм. На нем мы туда и добрались. Этот холм оказался отличным “злачным” местом. Там открытый ресторан, парк скульптур, зал современного искусства и церковь под открытым небом с совершенно неожиданным графическим представлением Христа. В общем, место отличное.

Так как же называлось то место ??
И как далеко от центра города(км) ?

И еще Вы не написали цену за ночь в отеле.
Сайт не дает этой инфо...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #23

Сообщение Canmos » 14 фев 2013, 04:26

Shakotis
За отель я платила только за одну ночь CAD38. В отеле висел ценник $US 40 за ночь. Но я вам не советую бронировать гостиницы заранее. В Лат Америке ИМХО всегда есть выбор отелей и это будет дешевле если за деньги на месте.

И по поводу холма:
Я вообще нигде не нашла названия этого парка и холма. Все,что могу предложить - это кусок гугл-карты. Желтая трасса сверху - это въезд в Антигуа со стороны Гватемалы. И от нее идет белая загогулина-дорога вниз. Это, мне кажется, как раз и есть путь на тот холм.
И так выглядит начало дороги, где можно взять бесплатный автобус на холм
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #24

Сообщение Catalina » 14 фев 2013, 23:27

Canmos
Насыщенное у вас получилось путешествие. Жалко, что не удалось попасть в Киригуа.
Очень душевное место. Найти его не так уж и сложно.
Спасибо, что показали знакомые и новые для меня в ЦА места.

Shakotis
Оказывается, не одну меня заинтересовал этот загадочный холм.
Нагуглила, что холм называется Santo Domingo del Cerro,
ресторан на его вершине - Tenedor del Cerro.
http://unwireme.com/santo-domingo-del-cerro-antigua-guatemalas-best-free-attraction/
Catalina
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #25

Сообщение Canmos » 15 фев 2013, 07:17

Catalina писал(а) 14 фев 2013, 23:27:Насыщенное у вас получилось путешествие.

Да уж...Но мне такой темп нравится. И вообще такие туры - находка для меня. Я уже и продолжение по Лат. Америке забукировала опять на декабрь.

Catalina писал(а) 14 фев 2013, 23:27:Оказывается, не одну меня заинтересовал этот загадочный холм.
Нагуглила, что холм называется Santo Domingo del Cerro,
ресторан на его вершине - Tenedor del Cerro.
http://unwireme.com/santo-domingo-del-cerro-antigua-guatemalas-best-free-attraction/

Совершенно точно! Это он. Я только вот не знала что конкретно гуглить надо было. И в статье говорится, что место это пока малоизвестное и даже в путеводители еще не попало. И теперь мне понятно почему меня девица в тот отель потащила. Оказывается, шаттл-бас на холм именно от отеля ходит и они все координируют. Видимо, из-за ремонта дороги бас не мог подъехать прямо к отелю и видимо ей в отеле объяснили где его можно на улице найти.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #26

Сообщение Canmos » 02 мар 2013, 01:57

Canmos писал(а) 07 янв 2013, 00:12:Может, мы встретимся еще раз случайно когда-нибудь (планета-то маленькая), но это будет все. No happy-ending in real life.

Все-таки мы сами управляем своей судьбой и "случайностями"...
Мы вместе забукировали следующую поездку на декабрь - продолжение маршрута по Гондурасу и Никарагуа. Так что у романа еще есть шанс состояться.
Продолжение следует...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #27

Сообщение Beyzn » 14 мар 2013, 17:00

Как Вы, Canmos, пришли в себя? А то я Вам сочувствую. Сейчас вот прочитал Ваш постинг в чужом "Курортном романе" и вспомнил о Вашем.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #28

Сообщение Canmos » 14 мар 2013, 17:04

очень даже пришла в себя т.к.
Canmos писал(а) 02 мар 2013, 01:57:Мы вместе забукировали следующую поездку на декабрь - продолжение маршрута по Гондурасу и Никарагуа.

Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #29

Сообщение Beyzn » 14 мар 2013, 17:35

Сори, не заметил) Что ж, дело, похоже, развивается? Правда, до декабря ждать это ммм кагбэ долговато, нет?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #30

Сообщение Canmos » 15 мар 2013, 02:03

Beyzn писал(а) 14 мар 2013, 17:35:Сори, не заметил) Что ж, дело, похоже, развивается? Правда, до декабря ждать это ммм кагбэ долговато, нет?

Я лучше буду ждать до декабря, чем рассматривать возможность вообще никогда его больше не увидеть...
Да и летом гораздо труднее что-то скоординировать, поэтому пока только так.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #31

Сообщение Beyzn » 15 мар 2013, 07:01

Удачи)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #32

Сообщение lk20 » 18 авг 2013, 17:18

спасибо, прекрасный роман у вас получился, хотя и грустный, но так часто бывает у сильных личностей.
Вспомнил благодаря Вам прекрасные места, где много путешествовал,
правда предпочитаю полностью самостоятельно путешествовать и не привязываться к групппе, также и не состоялся аналогичный роман с одной австрийской дамочкой в Малайзии, куда мы приехали - я с Ментоваев, она с Бирмы. Но еще хуже расставаться с теми, к кому привязался в долгой поездке. " Зимняя вишня" пожалуй в самый раз...
Если будет интересно - сброшу ссылку- посмотрите на моих фото - что было совсем рядом с Вами по дороге, но Вы из-за плана трипа, - проехали совсем рядом)
Приятно читать Ваши отчеты.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #33

Сообщение lk20 » 18 авг 2013, 21:56

Если нужна краткая инфа по Никарагуа и Гондурасу -могу сбросить из своей поездки летом 2013.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #34

Сообщение Canmos » 19 авг 2013, 05:01

спасибо, lk20
А не хотите сами написать отчет про эти места? Сбросьте ссылку на фото - мне интересно, да и по Гондурасу-Никарагуа, может, что и пригодиться. Но, честно говоря, я "подсела" на такие туры и одной мне как-то не очень интересно путешествовать, хотя, может быть, и выгоднее финансово. Так уж получается, что попутчики в этих турах мне также интересны, как и посещаемые места. Так что в моем случае отклониться от стандартной программы тура будет тяжело.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #35

Сообщение lk20 » 26 авг 2013, 04:38

на яндекс фотках пользователь river-al
Написать - ну если кратко:

Никарагуа
c25=$1
въезд in $12 out $3
Penas Blancas - Rivas chickenbus c.20 1hr
Rivas -Managua chickenbus c42 2-2,5hr
Managua - Ocotal bus c80-90 4hr можно перекладными через Esteli, по времени почти также
Ocotal-frontera с20 <1hr
на границе в Los Manos на выезде из Никарагуа обдирают на три бакса, на въезде в Гондурас на два. Автобус идет медленно до El Paraiso пересадка на въезде на минибас до Teguсigalpa. Местность напоминает что-то из смеси Норвегии и Финляндии, сплошные горы холмы,заросшие соснами, местами с вкраплениями посадок бананов бамбука, маиса
Гондурас
L20=$1
in $2
Los Manos -El Paraiso chickenbus L14 45 min
El Paraiso - Teguсigalpa minivan L83 2hr
Teguсigalpa - San Pedro Sula L115 3hr
San Pedro Sula - Puerto Cortes minivan L50 1hr

попробую разродиться на более длинное попозжее
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #36

Сообщение lk20 » 26 авг 2013, 05:08

карта Никарагуа по которой я ездил мин 1м, а винский только 0,5м пропускает ( -не смог тут выложить.
хотел выложить людям, а как - не знаю, так же есть карты сенотов и всех сайтов майа в ЦА, попробую сжать или выложу на яндекс.фотках
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #37

Сообщение Smile623 » 10 ноя 2013, 12:35

Хм, совершенно случайно наткнулся на ваш топик и с большим интересом прочитал. ИМХО, вам надо было сделать ему какие-то "бабские знаки", очень многие европейские мужчины (как правило, хорошо воспитанные) ведут себя сдержанно. У меня есть приятель "немецкий" швейцарец и он как раз об этом мне и говорил давеча - удивительное совпадение!.. Я так и не понял - дали вы ему понять, что у вас с мужем "завяли помидоры" или нет?. Это необходимо было сделать - он находился в двусмысленной ситуации по поводу вашего замужества! Ждем продолжения - совсем недолго осталось.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #38

Сообщение Canmos » 11 ноя 2013, 06:25

Smile623
В тот момент швейцарец меня "поймал" в самое неподходящее время жизни, как говорят, как обухом по голове, поэтому я вообще была не готова к тому, что кто-то мне может сильно понравиться, да и себя я тогда почти старухой (по русским меркам) считала, как оказалось, преждевременно. Ну и вся история длилась 4 дня, не было времени на развитие событий. Но я даже рада,что все так получилось, т.к. эти события дали повод пересмотреть свои взгляды на жизнь.

За прошедшее время я прочитала кучу интернет-материала по особенностям поведения немецких мужчин (да и других национальностей) и теперь мне более ясны некоторые его действия. Он действовал в соотстветвии со своими культурными традициями (сдержанно и с уважением), а я - в соответствии со своим (всегда ждала когда же мужчина сделает первый шаг). Еще забавно, что интернет-сообщество считает, что немецкий М+русская Ж - одна из самый сильных и удачных мульти-культурных пар (обратное неверно). Теперь я даже с этим согласна, так что неудивительно, что меня так сильно "торкнуло".

Только вот то, что мы с ним в дальнейшей поезке увидимся, у меня уже нет такой уверенности. Мы не общались с весны, он прекратил переписку. Есть у меня маленькая надежда, что он как немец сдержит слово, но если нет - так нет, я его не виню, и даже наоборот - благодаря ему я преодолела свою черную полосу в жизни и сейчас наслаждаюсь жизнью по-новому. Хожу на латиноамериканские танцы и в спортзал, ношу короткие платья и туфли на каблуке и все еще, как оказалось, притягиваю взгляды, особенно, в феминистской Канаде.

А вот с мужем ситуация по-прежнему странная - как бы он есть и как бы его и нет. Общих интересов, да у друзей, у нас не осталось, поездки все раздельные, но со-существуем мы пока под одной крышей. Поэтому не знаю...Пускай пока будет все как есть. Во всяком случае, морально и материально к каким-либо последствиям своих действий я уже готова.

В общем, вот такой пролог перед следующей поездкой получился. Отчет по ней все равно будет в январе. Может, еще с какими национальностями близко пообщаюсь... У меня уже интересная коллекция наблюдений получается - немец в Белизе, австралийцы в Мексике и французы в Альпах.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #39

Сообщение lk20 » 09 дек 2013, 10:01

Однлклассница замужем за немцем, давно и успешно живут в Германии. Если Ваш еще и любитель путешествий - дерзните
Если инфы на яндекс фотках не хватит - напишите, скину карты на мыло
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #40

Сообщение Canmos » 30 дек 2013, 22:43

что же...Немец не обманул и мы с ним встретились в новом туре по Гондурасу и Никарагуа. Но что за поездка получилась - сплошные "американские горки" эмоций и такой поворот сюжета, кот. нельзя было даже представить!
Сейчас соберусь с мыслями за новогодние праздники, разберу фотки и начну писать.
Название останется прежним - несостоявшийся роман, только уже версия 2.0
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль