Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 02:55

Прежде всего благодарность Snusnumrik за вдохновение Красивая сказка с х....м концом. Реальная история
Мой отчет также рекомендуется читать под муз. сопровождение ABBA "The Day Before You Came"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Уже прошедший 2012 год был ну очень тяжелым для меня ... К декабрю мой муж меня выносил с трудом и был готов отправить меня путешествовать куда-угодно. Он уже знает, что путешествия меня "лечат" от любых проблем. А т.к. в прекрасные “жопы” мира муж отказывается со мной ездить напрочь, то выбор у меня не очень большой – я опять беру adventure тур в одной из фирм и продолжаю осваивать Центральную Америку.

Что такое adventure тур? Есть на западе такие туры для одиночек, особенно популярные в Центральную и Южную Америку и Азию. СтОят они недорого и по-сути являются симбиозом организованного и самостоятельного туризма. В тур включено только проживание в простых отелях, транспорт и сопровождение гида, знающего местный язык и обычаи. К началу тура добираешься сам и во всех последующих местах покупаешь доп. туры в зависимости от интересов. В группе 12-18 человек из абсолютно разных стран. Очень мне нравится такая бизнес-модель туризма, поэтому уже второй раз еду в такой тур, только на этот раз от другой компании. Приятнее все-таки путешествовать в компании, а разыскивать попутчиков по интернету и корпеть над маршрутом иногда просто не хочется. А так фирма за тебя уже все сделала.
Если интересно, вот сайты основных фирм, предлагающих такие туры.
http://www.gadventures.com/
http://www.tucantravel.com/
http://www.intrepidtravel.com/

Я взяла вот этот тур Quetzal Highway http://www.tucantravel.com/tour/overvie ... ghway-/qya
Co скидкой за last-minute всего $860 (вкл. доп. ночь в Антигуа) получилось. Потом уже оказалось, что это был доп. тур вне основного расписания, специально приуроченный к “концу света“.
Маршрут с датами:
День 0 ПН 17 декабря Прилет в GUA. Ночь в Antigua
День 1 ВТ 18 декабря День в Antigua
День 2 СР 19 декабря Дорога и ночь в Rio Dulce
День 3 ЧТ 20 декабря прогулка по озеру Lago Izabal до Livingston, дорога во Flores
День 4 ПТ 21 декабря “конец света” в Tikal, дорога в San Ignacio (Belize)
День 5 СБ 22 декабря пещеры ATM в San Ignacio
День 6 ВС 23 декабря переезд на Caye Caulker
День 7 ПН 24 декабря снорклинг на Caye Caulker
День 8 ВТ 25 декабря переезд на Playa Del Carmen (Mexico) и мой личный пункт – Coco Bongo
День 9 СР 26 декабря Playa Del Carmen, переезд в Канкун и ночью я улетаю обратно в Торонто.

День 0, 17 декабря. Начало.
В 5 вечера приземляюсь рейсом YYZ-MIA-GUA в Гватемала-сити, но мне нужно добраться до Антигуа. Уже темно, но шаттл-басы еще функционируют. Я ожидала массового наплыва туристов в Гватемалу, но на рейсе из Майями были в основном местные гватемальцы. Поэтому в шаттл-басе оказываемся лишь я и французская старушка. Шаттл-бас ($10) везет в Антигуа при наличии 3 человек, но, на мое счастье, она уже договорилась с водителем, поэтому бабушка платит за 2х, а я лишь за себя. В накладе она тоже не осталась, т.к. такси в Антигуа стоит $30. Платить выгоднее в USD. Курс обмена в аэропорту вообще несуразный - Q6.5 за 1USD. В последующем оказалось, что в Антигуа все принимают USD, так что я могла почти без кетцалей обойтись.

На подъезде к Антигуа жуткая пробка. Там заново перекладывают трассу, поэтому движение риверсивное – 30 мин. в одну сторону, 30 мин. – в другую. Минут 20 нам пришлось простоять. Заселилась я в отель и решила разведать туры на завтра. Сначала я планировала взять вот этот очень известный пешеходный тур http://www.antiguatours.net/tours.php?t ... g-Tour&i=1, но потом решила посмотреть что еще предлагается в городе. У меня всего 1 день в Антигуа, поэтому хотелось все осмотреть по максимуму. В отеле работает девица, что-то типа гида и тур-агента в одном лице, кот. предлагает разные варианты. И она меня легко уговорила на индивидуалный тур по 2м холмам Антигуа. Ну нравится мне на разные города смотреть с высоты! Соглашаюсь на этот тур за Q150 на завтра. Про тур на вулкан Пакайа обещаю подумать. С одной стороны, очень туда хочется, с другой стороны знаю, что лавы нет, с третьей стороны, думаю, что надо брать от этого дня по-максимуму - когда еще в следующий раз в Антигуа окажусь. Думаю, что между туром по холмам и туром на Пакайа успею сама пробежаться по центру Антигуа и все быстренько осмотреть, правда, без экскурсии. Ну ничего. Все равно после всех экскурсий у меня мало что в голове остается.

Гостиница была вот эта http://hotelbucaros.com/EN/index.html
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
отзыв сальвадор

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 03:04

День 1 18 декабря НУ ОЧЕНЬ длинный день в Антигуа....

В этот день я, естественно, сделала все не так как изначально планировала.
Встала в 7 утра и до завтрака пробежалась по еще безлюдному центру Антигуа. Результат – самые красивые фотки Антигуа за день.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Позавтракала где-то по дороге. В 9 утра меня забрала девица на экскурсию на машине. Супер, чувствую себя почти олигархом.
Первый холм – обычный Cerro de la Cruz. Я знаю, что туда и бесплатно можно добраться, но в машине с индивидуальным туром все-таки лучше. Девица мне пытается еще какие-то исторические здания показать по дороге, но за несколько часов, что я здесь, я уже понимаю, что Антигуа все-таки заслуживает полноценного пешеходного тура.
На холме полиции больше, чем туристов. Любуюсь окрестностями минут 20.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Затем мы едем на другой холм. Какой холм? Я до сих пор не знаю какой. Но мы туда не доезжаем. Дорога перекрыта для машин из-за того же ремонта дороги. Но девица свои деньги отрабатывает и узнает как попасть на холм у полицейских. Нас сначала посылают в какой-то отель за чем-то. Отель Casa Santo Domingo оказывается одним из лучших в ЦА и девица думает, что я типа американцев тут же буду им восхищаться, а мне он как-то пофигу. Тем более, я там даже не проживаю. Не на отели глазеть я сюда ехала. Она потом еще несколько раз пыталась представить этот отель как одну из самых больших достопримечательностей Антигуа и получила ноль эмоций с моей стороны.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

После отеля нас послали на какую-то улицу уже пешком. Туда мы пробирались прямо сквозь стройку той злополучной дороги. А за стройкой, оказалось, ходит бесплатный шаттл-бас на тот самый холм. На нем мы туда и добрались. Этот холм оказался отличным “злачным” местом. Там открытый ресторан, парк скульптур, зал современного искусства и церковь под открытым небом с совершенно неожиданным графическим представлением Христа. В общем, место отличное. Девица говорит, что по выходным в ресторан обычно не попасть. Мне тут определенно нравится. Поэтому я довольна, что инд. экскурсия даром не прошла. Я сама про это место в жизни бы не узнала.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Еще несколько сведений, что девица мне успела изложить по дороге. Запомнилось то, что цены на недвижимость в Антигуа как в Нью Йорке. Отдельный дом стОит $US 3 млн. Такие цены из-за того, что якобы янки все скупили. Поэтому она никогда не сможет себе позволить дом в Антигуа. При этом краска, в какую должен быть окрашен дом, утверждается каким-то историческим комитетом. А перед домом может быть остаток какой-то исторической стены стоять, и ты не можешь его сам удалить. Что-то типа такого.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Также, с ее слов, дома снаружи могут выглядеть неприглядно, а внутри могут быть целые хоромы – со внутренним двором и бассейном. Одна из самых богатых семей Гватемалы владеет, например, таким домом в Антигуа. Стена их дома - величиной в целый квартал, а во внутреннем дворе еще и площадка для вертолета имеется. Вот такая у меня экскурсия получилась. После нее я решила,что на вулкан я все-таки полезу. Сказала девице, чтобы она забронировала мне место в тур на 2 часа дня. А пока у меня еще есть 2-3 часа, чтобы пробежаться по историческому центру Антигуа.

Фотки с моего “забега”. Успела даже в пару соборов заскочить.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

К моменту начала экскурсии на вулкан понимаю, что я уже офигенно устала. Надеюсь, что хоть в автобусе по дороге отдохнуть смогу. У меня вообще-то первая встреча с грппой в 6 вечера запланирована сегодня, но я решила на нее “забить”. Я примерно знаю, что там могут сказать. Оставила гиду лишь записку в отеле, что я в группе, но в данный момент на вулкане. Стоимость экскурсии на вулкан $10 за транспорт и Q50 за вход в парк.

Наша маленькая группа попалась какая-то очень быстроходная. Гиды сказали, что в среднем 1.5 часа дорога наверх занимает, наша группа прошла все ровно за 1 час. Зачем была такая спешка – мне непонятно. Наверху мы провели просто кучу времени, все равно заката там дожидались. Я, честно говоря, “сдохла” еще в начале пути и взяла лошадь. Я уже убегалась за день и мне хотелось свободных рук и времени на фотографии, да и просто более медленного темпа. Так что лошадь за Q100 в один конец пришлась кстати. Я одна из нашей группы была на лошади, но остальные группы, спускавшиеся вниз, были в основном на лошадях. Мы были последней поднимавшейся группой специально под закат. В какой-то момент я пожалела, что пошла на эту экскурсию, т.к. мы вошли в глубокий туман. Ну вот, я подумала, ни заката я не увижу, ни вулкана, еще и вымотаюсь как шавка. Но после определенной высоты небо расчистилось и все стало прекрасно видно. А потом уже настало самое интересное. Мы пошли по пеплу, а потом по лаве. Со слов гидов вулкан без лавы тоже не так плох. Если 2 года назад во время течения лавы туры водили совсем недалеко от лавы и кратера было не видно из-за пепла, то сейчас появилась возможность пробраться гораздо дальше, еще и видимость кратера теперь отличная. В итоге, мне все понравилось. По лаве ходить, конечно, не очень приятно, тем более в открытых кроссовках, но сосиски пожарить на вулкане все-таки удалось. Вулкан еще живой и пыхал жаром из-под камней.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Обратно мы спустились минут за 45-50 в полной темноте вместо отведенных 1 часа 15 мин. А в гостинице я познакомилась со своей соседкой по комнате на ближайшие несколько ночей. Но об этом далее.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 04:09

День 2 19 декабря Самый дурацкий день

Выезд из гостиницы в 6 утра. И так будет почти каждый день... В общем, эти туры не для желающих расслабиться на пляжУ.

Первый раз вижу свою группу в автобусе. Всех представлять не буду, но кратенько состав группы такой: 2/3 группы – народ из Австралии и Н. Зеландии. Почти у всех новозеладцев есть еще и датские паспорта (почему-то так оказалось, хотя они между собой не знакомы были). Почти все австралийцы жили какой-то период своей жизни в Лондоне, поэтому считают себя еще и британцами. Есть еще несколько людей из Европы (Швейцария, Франция, Турция, ЮК). И я одна представляю всю Северную Америку. Народ удивляется, что никого больше из Сев. Америки нет, но мой предыдущий гид по аналогичному туру уже говорил, что американцы в такие туры не ездят и основной контингент таких туров, как правило, одинокие девицы типа меня. Так и есть, 2/3 группы – одинокие девицы разных возрастов. Причем, чем моложе девица – тем больше самомнения, прыщей, избыточного веса и словесного “поноса”. Так что у меня сразу сложилось мнение, что с ними будет тяжело. Это не моя предыдущая группа, где преобладали 20-летние алко-австралийцы, с которыми хоть весело было. Было еще пару женщин моего возраста и старше, с ними хоть о чем-то можно было поговорить. Но вообще-то последние пару лет я себя чувствую “зависшей” между возрастами – общаться с 20-30-летними уже не могу, их проблемы мне уже неинтересны, а до проблем 40-50 летних еще не доросла.

И все-таки несколько человек из группы упомяну особенно, т.к. это больше не отчет, а женский роман, а в романе есть действующие персонажи. Все имена вымышлены.
Павел – немец, проживающий в Швейцарии. Главный герой моего романа. Поэтому про него вы еще не раз услышите.
Эллочка – моя соседка по комнате, студентка-новозеландка, будующий медик-волонтер для всяких кемпов в Африке. Как соседка была неплоха, но общаться мне с ней было не о чем. Отчаянно защищает права животных и окружающую среду.
Турок – сосед Павла. Имя у него было, но никто его не запомнил, поэтому он будет просто турок. С трудом воспринимал инфо на английском, часто вообще никуда не ходил, просто сидел в гостинице. Когда узнал, что я русская, сильно обрадовался и начал кидаться русскими словечками и называть всем известные турецкие места, где я, естественно, была. Я даже подумала, что если он сейчас назовет меня Наташей, то придется ему в лоб дать.
Крис – гид-американец. Ни рыба, ни мясо. Как и все гиды мечтает побывать в России и проехать по Транссибирской магистрали. Ничем не интересен.

А больше про этот день рассказывать особо и нечего. Была одна длинная дорога до Рио Дульче, где у нас была следующая ночевка. После сильно-напряженного предыдущего дня мне хотелось “продолжения банкета”, т.е. всевозможных активностей, но их я не получила. Больше всего мне хотелось попасть на археологический сайт Quiriguá, кот. был как-бы по дороге, но Крис знать не знал про этот сайт и сказала, что наш минибас идет только в Рио Дульче. Там нас встречает лодка, кот. отвезет в отель на острове. Я совсем не рассчитывала на отель на острове и надеялась, что в отеле можно будет договориться о частном транспорте на сайт, но увы-увы... В отель мы попали уже довольно поздно, и, заценив обстановку, я решила отказаться от своей первоначальной затеи добраться до Киригуа самостоятельно. Пошла отмокать в бассейне после вчерашнего дня и знакомиться с остальными членами группы.

Пока нас доставляли в отель на лодке, провели еще небольшой тур по ближайшим окрестностям озера Lago Izabal. Места там, надо сказать, довольно красивые и многие богатые гватемальцы владеют там домами и яхтами. Но все-таки это пока озеро с престной водой, которое постепенно становится соленой рекой, кот. впадает в Карибское море.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
На последней фотке - Castillo De San Felipe

Птичий Остров
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Вечер закончился совместным ужином в ресторане, где я запивала неудачный день коктелями. Остальная группа вела вела почти здоровый образ жизни. Мы с Эллочкой еще вечером по отелю побегали и пофоткали окрестности, а потом все отправились спать. Ни танцев, ничего.... В-общем, чувствую, скукота будет с этой группой, не то что мой веселый предыдущий тур.

Отель Катамаран http://www.catamaranisland.com/
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 05:01

День 3 20 декабря Довольно неплохой....

Сегодня по программе экскурсия на лодке по окрестностям до Ливигстона, увидим также жилища людей Гарифуна. Из wiki:
Гарифуна— потомки карибов, живших на острове Сент-Винсент (как и на других Малых Антильских островах) и смешавшихся с коренными жителями-араваками (усвоив их язык), и негров, попавших на остров с потерпевших крушение испанских невольничьих кораблей.

Мне экскурсия понравилось! Только на лодке все-таки надо одеваться, ветер сильно дует, когда лодка быстро едет. Я одна умная из группы оказалась, с собой еще что-то теплое прихватила, и кепка очень пригодилась.
Сначала идет эко-часть – птичий остров и игуаны. Игуаны охотятся на птичьи яйца и висят на ветках в совершенно нелепых позах. Но нам их распознать трудно. Местный гид-лодочник их замечает первым и потом показывает остальным.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

После идут богатые дома и стоянки владельцев яхт, как правило, иностранцев. Видимо, удобно в этих водах на яхт-стоянки устраиваться. Карибские ураганы не достают и выход к морю есть. Эко-часть и там продолжается.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Затем уже непосредственно жилища гарифуна и дети на лодках, пытающиеся нам продать ракушки.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Потом небольшая остановка у местной достопримечательности – какие-то пещеры майа за Q15. Я сходила в пещеры, но, в принципе, я пещеры не очень люблю, поэтому ничего особенно там не заметила. Незначительные детали типа дырки в форме сердца пытаются выдать за большие достопримечательности. Жарко еще было в пещерах.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

А после пещер мы уже несемся на скорости в Ливингстон. Перед причалом в Ливингстоне – птичий "остров", т.е. старый мост.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сам Ливингстон – ничего особенно. У нас там 2 часа времени. Кроме как смотреть на сувениры, делать там больше нечего. Мы прошли также какими-то “задними дворами” и там ничего особенного не обнаружили. Легкий перекус в городе был очень даже вкусненький. Опять заказываю себе гватемальское пиво Gallo и чувствую на себе осуждающие взгляды некоторой молодежи.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Возвращаемся обратно мы тем же путем, только без остановок, забираем вещи в отеле и грузимся уже в другую лодку до Рио Дульче.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

В Рио Дульче мы должны затариться продуктами в дорогу до Флореса. В общем, полноценно пожрать в таких турах можно только вечером. Переезды длинные, все перекусывают прямо в автобусе. Остаток дня проводим в автобусе и приезжаем во Флорес уже в темноте, часов в 8 вечера. Жалко, но сам Флорес в темноте посмотреть не удалось, зато хоть поужинать нормально смогли. Очередная порция дурацких разговоров за столом. Поддерживать разговор с ними даже не хочется. Я откровенно скучаю с этой группой. Пыталась выяснить хочет ли молодежь на дискотеку в Плайа дель Кармен. На меня посмотрели как на иноплянетянку. Никто пока даже намека на выказал хоть на какое-то желание сходить в клуб, на дискотеку или бар. Чувствую, опять я одная пьющая за столом (пью только коктейли или пиво!). Ну и черт с ними!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #5

Сообщение Русич » 06 янв 2013, 05:11

отличные фото. Какой техникой снимали ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 06:53

День 4 21 декабря Полный “конец света”

Согласно календаря майа вчера, 20 декабря 2012, было 12.19.19.17.19
12 бактун (144,000 дня или 20 катунов), 19 катун (7,200 дней или 20 тунов), 19 тун (360 дней или 18 виналей), 17 виналей (20 дней или кинов), 19 кинов (дней)
Поэтому сегодня, 21 декабря, с рассветом настанет 13.0.0.0.0 - 14ый бактун или начало новой эры. Ура!

У нас отъезд в 3 утра!!!! С этим концом света все сошли с ума! Местный гватемальский гид едет с нами в Тикаль прямо из Флореса. Крис и местный гид все рассказывают страшилки про грядущее столпотворение на руинах. С их слов мы просто обязаны залезть на какую-то пирамиду и там уже встретить рассвет. Я с ужасом понимаю, что “вписалась” куда-то не туда. Мне рассвет на пирамиде и весь этот конец света нафиг не нужен. Я предпочту просто руины без народа, но пути назад у меня нет, я обязана лезть на пирамиду вместе со всеми.

Естественно, как я и ожидала, по приезду на сайт началось безумие. Гватемальсикий гид рванул вперед в ночи (а там до пирамид километра 2-3), мы за ним почти бегом, темнота кромешная, вокруг такие же группы бегут, еще и паломники со свечками в цепочки выстраиваются, их огибать приходится, и машины полиции по этим же дорогам ползут. К счастью, у меня есть налобный фонарик – крайне необходимая вещь в таких турах. Все взмокшие добежали мы до желанной пирамиды и нас на нее, естественно, не пустили. В этот момент на эту пирамиду пускают только по спец. пропускам. Гватемальский гид начинает оправдываться и искать обходные пути, но, увы, на эту пирамиду нам путь закрыт. Гид соседней группы таких же как мы идиотов кричит, что какая-то другая пирамида еще свободна (не совсем еще обвалилась от обезумивших туристов) и после получаса колебанией мы с нашим гидом несемся на ту пирамиду. За нами несутся и другие группы. Мир сегодня точно сошел с ума.

На вершине этой пирамиде мы все-таки успеваем устроиться, за нашей группой на верхушке пристроиться уже тяжело. Для полного погружения в местный фольклер местные гватемальцы на вершине пиликают на местной дудочке и пританцовывают по-местному. Я про себя тихо проклинаю весь этот чертов “конец света”. Что я могу сказать про рассвет ? Это был самый отвратительный рассвет в моей жизни. Никакой красоты рассвета не было вообще, небо в облаках, и никакого оргазма от “связи с космосом” я тоже не испытала.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

С пирамиды мы спустились часов в 6.30-7 утра и вот тут хоть началась настоящая экскурсия по остальным пирамидам. Только я слушала уже вполуха, еще и английский у гватемальского гида был так себе, поэтому ничего нового вам не сообщу, читайте все в интернете. Но, надо сказать, после рассвета народ вокруг пирамид начал стремительно уменьшаться, и наша группа ходила по некоторым местам уже в одиночестве.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Вернулись мы и на ту пирамиду, на кот. нас не пустили поначалу. Вот она.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Живность всякая среди пирамид ходит, ползает и летает
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Потом еще несколько сайтов пирамид посмотрели и часам к 9.30 утра вышли, наконец, на главную плазу. А там все было просто супер! Оказывается, там проходило фольклерное гватемальское шоу, еще и президент Гватемалы там присутствовал (потом по телевизору про это узнали). Bот тут меня просто злость взяла! Шоу – это же самое интересное! И мы пропустили самое интересное из-за этого чертова рассвета на пирамиде! Мы застали лишь последние полчаса шоу.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Главная Плаза
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

В 10 утра шоу закончилось и нам дали еще полчаса на осмотр центральной плазы. И тут мое возмущение по поводу шоу вдруг поддержали несколько барышень из группы. Полчаса на осмотр центральной площади показалось ничтожно мало. Так что много нашего народа осталось недовольным – ни конец света не настал, ни полноценного знакомства с такими важными в истории майа руинами не получилось. Но что делать...В 11 утра мы уже уезжали из Тикаля в сторону Белиза. Вот такой непутевый Тикаль у меня получился.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

На полпути к границе Белиза мы остановились в какой-то живописной гватемальской гостинице на завтрак-обед. Опять ловила на себе косые взгляды некоторых представителей группы на мою бутылку пива. При гостинице был еще отличный сувенирный магазин, где я наконец-то купила хоть какие-то сувениры из Гватемалы. А то покину страну через полчаса без единого сувенира...
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Границу Белиза проходили весело. Мы обеспечили работу местным детям и они таскали наши шмотки через границу за какие-то копейки. Сбор за выезд из Гватемалы - Q10. На границе мы тусуемся еще час из-за того, что ждем наш белизский автобус. Из окна автобуса Белиз не произвел большого впечатления – деревня деревней. И гостиница оказалась, как обычно, in the middle of nowhere, но якобы в городе San Ignacio.

San Ignacio - дыра дырой, но хоть по английски там все говорят, потусовались мы там часок.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Вечером ужинали в гостинице. Вот за этим ужином я пришла к выводу, что наша группа – самая скучная группа в мире, моя поездка совсем не fun, но, может, в следующий раз будет веселее. Наши молодые девицы устроили за ужином серьезный разговор как плохо есть мясо и убивать ради этого животных и как вредно носить шубы из нат. меха. Мне же хотелось их всех отправить в Сибирь на мороз, где бы они, наконец, узнали всю правду жизни.

Нет, все-таки вечером у меня был fun. Мы с Эллочкой засорили унитаз... Я сказала, что will take care of the situation и отправилась на reception рассказать о проблеме, а мне там просто выдали всем известное устройство для прочистки унитаза. А т.к. Эллочка уже удалилась куда-то в гости, то эта работа досталась мне. А еще я как-то не так открыла крышку бачка, а оттуда на меня хлынул фонтан воды. Пришлось опять идти на reception объясняться, а они полным составом праздновали “конец света” и унитазом заниматься не хотели, поэтому выдали мне ключи еще от одного номера для пользования ванной.

Когда вернулась Эллочка, она долго надо мной ржала, глядя на лужу воды около наших кроватей, и тоже пошла на reception о чем-то еще договариваться. Вернулась c ключами еще от одного номера и сказала, что будет там ночевать. Так в нашем распоряжении оказалось 3 номера на 2х на предстоящие 2 ночи.
P.S. Туалет утром починили, воду убрали, но ключи от номеров у нас не отобрали.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 07:04

русич писал(а) 06 янв 2013, 05:11:отличные фото. Какой техникой снимали ?

Техника очень простая - Canon EOS Rebel T1i 15mp c китовым объективом и доп. линзой EF-S 55-250mm
И даже этой техникой я еще полностью пользоваться не научилась, ночные снимки все еще не удаются

Но главное, ведь, не техника, а умение фотографа
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #8

Сообщение tabacoff » 06 янв 2013, 09:39

Canmos писал(а) 06 янв 2013, 02:55:Что такое adventure тур? Есть на западе такие туры для одиночек, особенно популярные в Центральную и Южную Америку и Азию. СтОят они недорого и по-сути являются симбиозом организованного и самостоятельного туризма........

Да, некоторые туры внушают...
От Аляски до Ушуайи
Стоят около 10 евро
200+ дней
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 19:33

День 5, 22 декабря Самый f*cking amazing тур в моей жизни!

Извините, я обычно не ругаюсь, но про этот день я могу говорить только с такими эмоциями. В этот день я побывала в шкуре Индиана Джонс, просто полный 4D experience!

Сегодня мы идем в пещеры АТМ - Actun Tunichil Muknal . Я про них никогда ничего не слышала и не видела, но Крис ОЧЕНЬ рекомендовал их. Тур дорогой $US 95, но подкупал тем,что якобы в пещерах можно найти всякие остатки цивилизации майя, в.т.ч. остатки человеческих жертвоприношений. Я подумала, что разбавить мой опыт осмотра пирамид майя чем-то новеньким не помешает. Фоток, увы, не будет! Все фотоаппараты в пещере запрещены после того как некоторые туристы стали ронять их прямо на древние артефакты. А древностей в этих пещерах – немерянно!

Могу предложить лишь рекламное видео нашего тура. Оно дает небольшое представление об всем. Тур покупался у этой фирмы http://www.pacztours.net/

И еще сайт из wiki http://en.wikipedia.org/wiki/Actun_Tunichil_Muknal

Завтрак в гостинице так себе, но я уже привыкла, что едИм мы, по-сути, лишь один раз в день. До начала трейла к пещерам ехать час с небольшим на автобусе. Я одела купальник и сверху шорты, думала, что буду хайкаться в купальнике, а шорты потом на сухое сохраню. Хрен вам! Оказалось, что в священных местах майа надо хайкаться обязательно в шортах и чтобы топ купальника был закрытый или футболка сверху была, с голым торсом нельзя. Так что пришлось плавать в единственных шортах. Хорошо хоть с купальником не прогадала. А в автобусе потом в полотенце завернусь и доеду. На ноги кроссовки обязательно!

В нашу группу еще человек 5 посторонних добавили, но потом нас разделили на 2 подгруппы так что на каждого гида пришлось лишь человек 8.
До первой речки совсем недалеко, ее мы вброд по камням переходим. До второго и третьего брода уже хайкаться по джунглям надо, но все довольно легко. А на третьем переходе одна дама из вновь примкнувших просто грохнулась в воду. Сказала, что у нее balance issues. Нормально, да?! Идти по трейлам в какие-то темные пещеры, когда у тебя balance issues! Эта дамочка и ее муженек пытались еще повозмущаться, что гиды им речку переходить не помогают. Ха, знали бы они, что их ждет впереди! Перед самой пещерой – небольшой привал чтобы собраться с силами. Тут же раздают каски с фонариками. Фотик, в принципе, можно было до этого места донести, но потом его придется оставить здесь без присмотра.

Чтобы войти в основную пещеру надо проплыть метров 5. И вот там уже начинается настоящее adventure! Потом надо идти прямо по подземной речке, кот. в пещере протекает. За некоторые стенки хвататься нельзя, т.к. там всякие кристаллические образования образуются. Красиво, но они чувствительны к жиру, выделяемому человеческой кожей. В некоторые проходы в пещерах надо “правильно“ втискиваться. Гид часто указывает как это делать и куда ступать чтобы совсем под воду не уйти. Одну из наших девочек –“пышечек” поставил вперед рядом с собой и помогал ей везде протискиваться между камней. А у нее физ. подготовка ну очень сильно хромала. Я прямо за ними шла и “любовалась” на это жалкое зрелище. Я старше этой девицы ровно в 2 раза и все преодолевала “на ура”, аж гордость распирала за свой правильный образ жизни.

Первая половина пещеры – самая тяжелая, очень много где пришлось протискиваться, пролезать, подтягиваться, проплывать итд. Вторая половина – попроще, просто ходьба по речке. Сталактикы и сталагмиты вокруг – офигенные! Пещера сама по себе очень красивая, хотя я и не люблю особо пещеры. И по пути в основную пещеру уже попадаются сталактиты, подрезанные людьми майя по-особому для создания “театра теней”. И вот мы подошли в к первому сайту жертвоприношений майа. Тяжелый подъем с подтягиванием на руках – и тут уже надо разуваться. В основной священной пещере все ходят в носках, обувь остается в “предбаннике”.

Первый сайт пещеры чаще использовался майа для “разговора” с богом о погоде. Довольно большая пещера с разбросанными черепушками. Интересно, что майа после себя не оставляли целых кувшинов. Они считали, что нельзя состязаться с богом в совершенстве, поэтому после ритуалов черепушки разбивали. На некоторых черепушках и горшках также появляется знак обезьяны – для особого ублажения богов. Вот приносили майа богам в дар кувшины без обезьяны – дождя не было, а потом решили разнообразить просьбу – выточили обезьяну на кувшине – дождь и появился. И поверили тогда майа в силу обезьяны...

Второй сайт жертвоприношений уже был для более избранных высокопоставленных майя. Там они “ширялись” галюциногенными грибками, да и кости человеческие там уже попадаются. В частности, там есть череп человека, который в младенчестве был деформирован – вытянут вверх, ну почти как в кино. И его зубы были нарощены специальным образом. Зачем майа это делали? Просто хотели показать свою преданность богам. Далее идет еще один сайт с другими частями скелетов. Там человек-жертва уже был посажен в определенную позу. Комментарий гида был очень интересен. При этом он еще любил противопоставить свое мнение против официальной теории. А ходить везде надо очень осторожно, т.к. все артефакты буквально под ногами валяются. На земле выложена ленточка, условно показывающая куда ходить надо, а куда не надо, но, сами понимаете, заборов там нет. Очень аккуратно надо везде ступать, поэтому и обувь надо снимать чтобы минимизировать свое влияние.

После идет еще одна пещера с “мозгами”. “Мозги” – это просто наросты на полу, по которым мы ходили, но с виду они такие же закрученные как человеческие мозги. После этой пещеры – последний бросок, и мы уже рядом с жемчужиной коллекции . Это закристаллизированный скелет молодого человека, принесенного в жертву. Чтобы его достичь надо напрячься физически. Долгое время считали, что это была девушка, так. называемая принцесса пещеры "The Crystal Maiden". Но последние исследования показали, что это был все-таки молодой человек. Его руки и ноги уложены под одинаковым углом, отсюда и мистика, окружающая этот скелет. Гид сказал, что скорее всего скелет когда-то омывался подводной рекой, отсюда и одинаковые углы конечностей. Также это подтверждает и кристаллизация скелета. В общем, в конце тура мы все тихо “пИсаем от восторга”. Все просто счастливы, что попали в такой необычный тур.

Обратная дорога по пещере уже более-менее знакома, но гид все-таки указывает дорогу и мы нигде уже не останавливаемся. После пещеры у нас обед, кот. входит стоимость. На обед - бутерброды и фрукты. Наши молодые девицы тут решили отличится. Наш обед был в бумажных пакетах, кот. многие побросали в потухший костр, и шкурки банана туда же отправились. Нет, наши девицы решили сохранить окружающую среду, выгребли все из очага и сказали, что унесут с собой. Гиды и я были ну очень удивлены...Во-первых, это джунгли...бумага и шкурки банана тут так прорастут, что и следа не останется. Во-вторых, гиды все-равно бы это все сожгли. Нет, молодежь живет по своим принципам...И они тащили весь этот мусор обратно по трейлу.

Обратно по трейлу мы идем все промерзшие. Многие девицы ускакали вперед, и тут я заметила, что благородный Павел (швейцарец) идет рядом с самой неповоротливой “пышечкой” просто для страховки. Как благородно, подумала я, и решила примкнуть к их компании. Это был мой первый “звоночек”. Вот так неожиданно для меня на сцену вышел Павел. А уже 5й день поездки!!!!

Вечером у нас совместный ужин с группой в ресторане в городе, где я оказалась собеседником со швейцарцем. Хм...Оказывается, с ним интересно. У нас с ним гораздо больше пунктиков для общения, чем с остальными. И сначала я вообще не придаю этому никакого значения. Завтра новый день, опять ранний подъем и переезд. Посмотрим что будет завтра.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #10

Сообщение tabacoff » 06 янв 2013, 20:24

Замечательно, давай интригу)))
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #11

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 20:41

День 6, 23 декабря Такая долгая дорога к ?...

Сегодная мы переезжаем на Caye Caulker. Сначала местные такси из Сан-Игнасио забрасывают нашу группу на какую-то заправку (!). Там мы должны поймать местный автобус в Белиз Сити. Местный транспорт – это старый списанный американский школьный автобус. Они, оказывается, ходят по всему Белизу как одно большое местное такси. На нем мы и будем добираться до Белиз-сити. Автобус почти заполнен, но наша группа все-таки втискивается. Так мы и едем с местными. Народ в автобусе постоянно меняется, освобождая места. В Бельмопане (столице Белиза) вся наша группа уже сидит в разных частях автобуса. Вот так весело мы и доехали до причала Белиз-Сити. Там наши вещи грузят на катер, мы рассаживаемся и отчаливаем на остров. Вебсайт водного такси http://cayecaulkerwatertaxi.com

Белиз-Сити
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Caye Caulker
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Остальные фотки этого дня были случайно стерты....

Caye Caulker – пешеходный остров. Максимум, для передвижения там можно нанять велосипед или гольфовскую тележку. Сначала мы дрыгаем наши чемоданы и рюкзаки по песку в гостиницу и заселяемся в China Town Hotel http://www.chinatownbelize.com/
Потом Крис предлагает показать где что есть на острове и через полчаса мы опять встречаемся с группой и идет табуном на “обзорку”. Я считаю, что “обзорка” была, конечно, лишней (там всего пару основных улиц), но Крис еще обещает сделать небольшую презентацию возможных туров на завтра, поэтому мы зависаем в дайв-шопе на центральной улице. Попутно я пытаюсь выяснить собирается ли кто-нибудь на пляж и понимаю, что все в моей группе ненормальные – никто не выказывает желания сразу же окунуться в этом райском уголке. На мое счастье сотрудники дайв-шопа где-то на обеде и презентация обещана только через час. Поэтому перед презентацией я успеваю сбегать в гостиницу переодеться, собраться на пляж и даже перекусить креветками с гриля. Сама презентация оказалась довольно неплохой. Рассказали нам чем всякие снорклинговые туры друг от друга отличаются и большинство ( я в том числе) заказало снорклинговый тур на целый день на завтра. Ну наконец-то мы свободны, я могу шлепать на пляж, но перед этим задаю абсолютно глупый вопрос Крису можно ли пить на пляже (кто жил в Канаде/Америке, тот меня поймет). Опять на меня все смотрят как на последнего алкаша. Люди! Я на отдыхе! Relax!

Пляжа, как оказалось, на острове почти нет. Когда-то остров был длиннее, но ураган разделил остров на 2 части и теперь пляж находится в том месте где произошел разрыв и так и называется The Split. На пляже вообще-то весело было. Бар, музыка, хипповый народ тусуется в перерывах между снорклингом и дайвингом, некоторые прямо в дайвинговых костюмах. В общем, все по-простому. Мне здесь нравится. Это больше похоже на мое представление об отдыхе. В-общем, сижу я на пляже и вдруг на пляже появляется Павел. Сразу видно, нормальный человек! Вдвоем, конечно, веселее. Мы продолжаем вчерашнюю беседу. Потом к нам еще несколько человек из группы подтянулось. Но уже смеркается, и пора собирать монатки. Мы с Павлом остаемся на пляже последними из группы. И ТУТ ОН ПРЕДЛОЖИЛ “TO HAVE SOME DRINKS”, И Я, ЕСТЕСТВЕННО, СОГЛАСИЛАСЬ.

Почему-то мы идем в ближайший магазин за напитками вместо того, чтобы тут же все в баре купить, но я не возражаю, он же плАтит. Он предлагает Smirnoff (коктейль такой) и тихо начинает ржать. Я тоже смеюсь из-за иронии ситуации и мы берем 4 бутылки коктейля на 2х. Потом мы пытались найти место где-бы посмотреть закат, но ничего не нашли лучше, чем тот-же пляж. Так и пили мы коктейли час-два на пляже. И так началось наше более близкое знакомство.

Итак, позвольте вам представить Павла. Немецкий инженер в очень узко-специализированной отрасли (не авто). Имеет PhD. Немец по гражданству, но имеет вид на жительство и постоянно проживает в Швейцарии. Работает на одну очень крутую швейцарскую компанию. Сделал очень достойную карьеру, сейчас на executive position. Объездил уже весь мир, часто по бизнесу, был в более, чем 100 странах. В России тоже был и даже знает где находится город, где я родилась. Семьи у него нет, может еще и потому что он все время в разъездах. Есть только немецкие родственники, которых он очень любит и помогает им материально. Но самолюбия ему, конечно, не занимать. Его единственный пока обнаруженный недостаток – пивное брюшко настоящего бюргера.

После распития напитков мы решили все-таки вернуться в гостиницу, переодеться и пойти поужинать. Пока шли до гостиницы мне подумалось, что вообще-то Павел full of shit (excuse my English). Он - то, он – се, такой крутой, у него все супер-пупер. Но моя вторая мысль была – ну и что, а что в этом такого ? Если он всего сам добился, получил PhD и карьеру очень достойную сделал, почему этого нужно стесняться? Тщеславие в приличных рамках – не порок.

В группе сегодня был свободный день для ужина, т.е. кто с кем хочет, тот с тем и ужинает, поэтому мы с Павлом решили общую проблему - ни у него, ни у меня компании на вечер не было. Павел жил в номере вместе в турком. Оказалось, что турок вообще неадекватен, притащил с собой несколько блоков сигарет и постоянно смолил. Со слов Павла турок понимал максимум 5% из сказанного по-английски. Так что Павел тоже был счастлив сбежать от такого соседа. Пока мы искали ресторан, наткнулись на пару наиболее адекватных девиц из нашей группы. Они предложили присоединиться к ним и вчетвером мы отлично провели время. У Павла оказалось отличное чувство юмора и мы все были довольны проведеным временем. Ну и после такого “первого свидания” мы просто попрощались в отеле до завтра, без поцелуев, без обниманий, просто так...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #12

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 22:00

День 7, 24 декабря Christmas Eve

Первый раз за неделю мы спим аж до 9 утра. Большинство нашей группы едет на полный день на снорклинг в морской парк Hol Chan ($US 70), кот. начинается в 10. И я, и Павел тоже едем. С утра все предстает совсем в другом свете. Я совершенно не уверена, что хочу что-то менять в своей жизни. Я люблю свою жизнь в Канаде, тоже тщеславна и ценю свои достижения в жизни. Поэтому Швейцария в моих мыслях даже не появляется. Но посмотрим как будут развиваться события сегодня.

Сначала мы меряем маски в офисе. Там толпы туристов, все что-то меряют, но постепенно толпа рассасывается. Нас будет примерно 12-14 человек на парусной яхте. Яхтинг под парусом тоже часть тура. В тур входят 3 сайта для снорклинга 1) коралловый сад 2) Shark Alley - акулье место 3) черепахи и остальной морской мир подводного парка Hol Chan http://www.holchanbelize.org/

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

На яхте все супер, мне очень нравится. Мы ползаем везде по яхте и устраиваемся поудобнее для часового путешествия. Павел один среди девиц, не считая 2х гидов-белизцев, но мы с ним с утра не очень-то пока общаемся. Постепенно приходим на 1й сайт. Я, честно говоря, давно уже не снорклила, поэтому первые 10-15 минут приспосабливаюсь и вспоминаю как это делается. Еще и фотик мой немного мешает. Я недорогой подводный фотик специально к этой поездке приобрела, освоить еще не успела, пытаюсь с ним разобраться уже в воде. А Павел уже давно плавает как рыба в воде. Он подводный фотик арендовал за $US 30 у фирмы-провайдера тура. Наконец и я начинаю получать наслаждение от подводного мира. Коралловый риф Белиза все-таки не похож на египетский. Я такое вижу впервые.

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Время первого снорка подходит к концу и мы с Павлом уже оказываемся в одном конце лодке и вместе пожираем арбуз в качестве снека. Продолжаем наш неторопливый разговор про разные места планеты, где он уже побывал, и куда я еще не доехала. Он уже был во многих местах, кот. меня интересуют, поэтому мне остается лишь тихо поддакивать и восхищаться. Так мы и болтали ногами в воде до следующего сайта пока нам эти ноги как-то неожиданно акулы не откусили. Гиды только бросили приманку в воду и акулы тут же и появились. Мы с Павлом оказались как раз с нужной стороны лодки чтобы наблюдать безумие акульего обеда. А потом мы прыгнули в воду уже с другой стороны лодки, а гиды нам поочередно ловили то скатов, то акул чтобы мы могли их погладить.
Никогда не думала, что акула, оказывается, шершавая как мелкая наждачная бумага. Полный восторг!

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

После этого снорка у нас обед на яхте, мы с Павлом уже не так стесняемся окружающих и продолжаем уделять внимание друг другу. Надо сказать, мы оба довольно стеснительными оказались. Никаких лишних телодвижений навстречу друг другу, just talk…Я лишь втихую сфоткала его на снорклинге несколько раз на память. В воде все равно никто не заметил бы.

До третьего сайта мы плывем довольно долго и там с ужасом видим толпы народа и лодок. Оказывается, это самое интересное место. Здесь нашу группу разделяют на 2 подгруппы и мы обязаны плавать, не отрываясь от гида-белизца. Это самый интересный сайт, полный животного мира. В то же время под нами водолазы проплывают. Здесь мы видим стайки рыбок, мурену, подводную пещеру и, наконец, находим больших морских черепах, жующих травку на дне рифа. Черепахи – супер! Самое интересное в этом месте. Только, увы, батарейка моего фотоаппарата села как-раз перед тем как мы мурену и черепах заметили. Ничего, "фотками черепах Павел поделится" уже думаю я. И почему в моей голове такие мысли рождаются?

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Обратно на яхте мы плывем наперегонки с другой яхтой. Все счастливы от увиденного. Гиды-белизцы нам приготовили ceviche из креветок и ром-пунш (слабо-алкогольный напиток что-то типа Сангрии из тропического фрукта) на закуску. Напиток пить можно, но не могу сказать что он мне понравился. Но я, как уже известный алкоголик группы, не отказываюсь. Рядом же интересный мужчина ногами в воде болтает и мы продолжаем наше светское общение. Павел рассказывает про своих родных и пару раз бросает слово girlfriend. Один раз в сочетании former girlfriend (бывшая подруга), а другой раз в рассказе про события 2-х летней давности. Ну слава богу! Значит, girlfriend у него все-таки была (есть ?), а то я уже начала сомневаться как у такого интересного мужчины не было никаких серьезных отношений к нашему возрасту. А про меня он уже в курсе - еще пару дней назад при нем за столом я сболтнула, что у меня есть муж, поэтому со мной все ясно. А Павел, оказывается, еще помогает своей сестре растить ее сына. “Залетела”, короче, его сеструха по-молодости. А что же ты с сестрой не ездишь путешествовать? А сестре, оказывается, интересен только Египет, она там была уже раз 30. А Павлу, как и мне, интересен только adventure travel – полазить где-то по горам и пирамидам – это как раз для нас. Вот такие похожие вкусы у нас выяснились.

Сегодня еще Christmas Eve в западном мире, т.е. по-идее все в нашей группе должны отмечать этот праздник с самыми близкими людьми за торжественным ужином. Но в данный момент мы все пока самые близкие друг другу, по этому Крис заказал для нашей группы в ресторане торжественный ужин-буфет (не самый дешевый). Отличный ужин с лобстерами, креветками, куриными и свиными отбивными с гриля! Также на стол нам ставят тот же самый пунш, что и на яхте был. Я его пробую и алкоголя вообще не чувствую - ром так сильно разбавлен водой. Пытаюсь пошутить на эту тему, но француженка напротив чуть-ли ни на полном серьезе заявляет, что я допилАсь раз алкоголя уже не чувствую...Хрен с вами! Я уже готова признать (только для этой группы), что я алкоголик. Павел сидит рядом за столом и мы иногда подкладываем друг другу разные куски в тарелки. Все очень естественно. Я чувствую, что мы как-будто давно знакомы и всегда ужинаем вместе. Думаю, что girlfriend в данный момент у него все-таки нет. Была бы girlfriend - не уехал бы от нее почти на месяц, пропуская и Рождество, и Новый год. Интересуюсь, справляет ли он Рождество когда-нибудь с родными. Говорит, что как раз в прошлом году так и было, и этого достаточно на следующие 5 лет. Говорит еще, что тоже любит путешествовать на Рождество. Прекрасно! Прямо как я.

После ужина мы возвращаемся в гостиницу и опять прощаемся до завтра очень по-простому. Я так еще и не поняла хочу ли я чего-то бОльшего или нет. Не так-то просто, оказывается, забыть о годах замужества. Но “объект” по-имени Павел уже прочно засел в мыслях.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #13

Сообщение Canmos » 06 янв 2013, 23:23

День 8, 25 декабря Crazy Christmas Day (and night)

Это была почти бессонная ночь. Нет, не из-за ЭТОГО. Моя соседка Эллочка просто собралась на рождественскую мессу в церковь и организовала остальных девчонок из группы. В общем, ушли они туда поздно вечером, вернулись среди ночи, потом кондиционеры "ревели" в ночи или в моей голове мыслей было слишком много, но спала я сегодня лишь часа 3-4. А мне предстоит еще 2 такие же бессоные ночи. Я, в отличие от девочек, сегодня собираюсь на ночную дискотеку Coco Bongo в Плайа-Дель-Кармен (Мексика). Вот такой вот “gap” поколений: 20-летние девочки ходят на рождественнскую мессу в церковь, а 40-летние замужние дамы – на ночные дискотеки...

С острова мы уезжаем в 7 утра. Пришли мы, естественно, не на тот пирс, потом бежали с чемоданами с одной части острова на другую, катер задержали из-за нашей группы на полчаса. То-ли Крис что-то недоработал, то ли Рождество сегодня и все идет немного не по расписанию.

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Мы с Павлом уже не скрываем, что предпочитаем общение друг с другом, и везде в транспорте сидим вместе. Сначала катер нас увозит в Сан-Педро, где мы переходим белизскую границу и платим сбор за выезд из Белиза (вроде как $US 37.50). Это самая прикольная граница, которую я переходила – прямо на пирсе. Пока я стояла в одно окно для штампа, прямо под пирс приплыл скат, видимо, в поиске корма, и от его вида я во второе окно на границе забыла заглянуть. Белизский пограничник потом дружелюбно порекомедовал мне вернуться и все-таки закончить формальности. Там же на границе мне удалось заглянуть в паспорт Павла. Он оказался на 2 года меня старше – прямо-таки "мой самый любимый возраст” для партнера. Все-таки в нашем возрасте не так легко возраст другого человека определить на глаз. А то я переживала, что он младше меня намного окажется. Еще и дни рожденья у нас с разницей в неделю оказались, что в общем-то объясняет наше совпадение интересов.

Следующая остановка катера уже в мексиканском Четумале. Здесь нравы на границе совершенно иные. Всю, абсолютно всю, ручную кладь надо сложить прямо на пирсе чтобы ее обнюхала собака, а самим отойти от нее на пару метров назад. Потом собака проверяет и остальной багаж. От границы нас везут на авто-станцию, где мы уже грузимся в автобус ADO 2го класса. Не все в группе едут сидя, некоторые вынуждены стоять в проходе. Народ пытался сначала усесться в проходе, но водитель твердо сказал, что сидеть в проходе – значит, занимать много места и сильно уплотнил народ даже там. Вот такой 2й авто-класс в Мексике.

На мое счастье Павел занял места в автобусе на 2-х и мы спокойно сидели всю дорогу по Плайи. Опять мы с ним тихо общаемся всю дорогу и выясняем все более схожие интересы и привычки:
• Нам очень нравятся активные путешествия, и после них 2-3 дня на пляже для релакса, как правило, достаточно.
• Мы были когда-то в all-inclusive, но уже не помним когда там были в последний раз.
• Платить наличкой за текущие расходы в путешествиях всегда лучше, чем по карточкам.
• Телефон – это для звонков, а не для интернета. Компьютер есть компьютер, а телефон есть телефон.
• Арни Ш. – величайший актер, а Total Recall –величайший фильм. Total Recall-2 даже близко не стоял.
• Иногда мы почитываем дурацкие романы на английском просто для развития языка
• Work-Life Balance – абсолютно необходимая вещь в жизни, и свой отпуск надо использовать по полной программе.
• Любые татуировки на теле – полная чушь, еще и болезненная, поэтому у нас нет ни одной тату и никогда не будет.
• В дороге лучше быть голодным и вообще лучше недоедать, чем переедать.
• Если ты ешь мясо, то оно должно быть только высшего качества, а иначе – курица
• Франкфурт – классное место для шоппинга во время длинных стыковок.
• Многие вещи проще и экономичнее арендовать, чем владеть ими (крутые немецкие машины)
• И вообще жизнь гораздо проще, чем меньшими вещами ты владеешь. Почти все можно арендовать ради experience.
• Финансовая независимость и деньги на счету решают все проблемы, кроме, разумеется, семейных.

Вот как-то так. Над последним пунктом я размышляла более, чем на другими. Даже если на минуточку допустить в мыслях, что у нас все с Павлом все сложится отлично, я разведусь и перееду к нему, то в Швейцарии-Германии я работать не смогу до тех пор пока язык не выучу. А немецкий учить мне ну совсем не хочетcя. И хоть моя специальность достаточно конвертируемая в мире, но я никогда не достигну в Европе того уровня, что у меня есть в Канаде. Поэтому в Европу я не перееду никогда, я люблю свою финансовую независимость. Но эта меркантильная мысль, в общем-то, и помогла мне выбраться из ситуации, в которую я себя загоняла последние 2 дня. Будь что будет, но форсировать ситуацию я, естественно, не буду, несмотря на все возрастающее влечение к Павлу. Думаю, что его посещали примерно такие же мысли...Совместное будующее представлялось очень нереальным и трудноисполнимым, поэтому было проще не предпринимать никаких шагов навстречу. Единственное, что мне хотелось от него сегодня – совместный поход на дискотеку. “Не беспокойся, дорогая, я схожу с тобой на дискотеку” – сказал его згляд. “Sure, we’ll go there together” – ответил он словами.

Так мы и добрались до гостиницы, в которой я уже останавливалась 2 года назад http://www.playa-del-carmen-hotel.de/
"Я покажу тебе Плаяй-Дель-Кармен” – сказала я, и после заселения мы с Павлом отправились за билетами на мою дискотеку.

Дискотека Coco Bongo http://www.cocobongo.com.mx/coco2010/inter/main/2/ была одним из ярких воспоминаний о моей мексиканской поездке 2 года назад, поэтому мне так хотелось на нее вернуться. Билеты All-you-can-drink надо покупать до 8 часов, т.к. после 8 вечера цена возрастает. Павел платил за себя, я – за себя. Есть у них и VIP билеты с отдельным столиком, но они нафиг не нужны. Все самое интересное происходит там, где простой народ.

А с группой в этот вечер у нас был еще один рождественский ужин. Пока мы собирались на ужин, еще несколько девочек высказали желание пойти с нами на дискотеку. Ну славу богу, а то я уже думать начала, что они все монашки. Рассказала им про эту дискотеку, и они тоже успели купить билеты до подорожания. Там с ними потом и встретились. Фотик на дискотеку я не брала, хотя можно было. Почему-то, как только я начала тесно общаться с Павлом, то желание фотографировать резко уменьшилось. Хотелось проводить время только с ним и не отвлекаться на дурацкие съемки.

На дискотеку начинают пускать в 10.45 вечера. Шоу начинается в 12 ночи и продолжается до 3 утра. При входе сразу дают дурацкий коктейль на основе текилы. Прямо посреди зала стоит основной “гвоздь программы” – барная стойка, на которой мне просто необходимо оттанцевать, но стойка пока занята девушками из подтанцовки. Мой кавалер был немного ошарашен проиcходящим, все-таки дискотеки - это не его стиль. Выглядел он на фоне остальных довольно солидно, поэтому у нас тут же образовался почти личный официант и почти свой столик. “Я знаю, что я выгляжу как VIP и даже люблю этим пользоваться” - сказал Павел. Что ж... Я не возражала против VIP сервиса. Поэтому мы тут же обменяли невкусные коктейли на более достойные дайкири. “А Павел-то знает вкус жизни” - подумала я.

А потом начинается шоу, и после первого акта шоу барная стойка освобождается. Вдруг я вижу всех наших девочек, кот. так не хотели идти на дискотеку, прямо на этой барной стойке. Девочки в полном экстазе! Тут и меня подхватывают охранники и я тоже оказываюсь на этой стойке...Девочки, увидев меня на стойке, бросаются ко мне с объятиями и возгласами, что это самая лучшая дискотека в их жизни и я чуть-ли не бог, что наставила их на истинный путь и отправила на эту дискотеку...Вот так, девочки, слушайте больше 40-летних тетенек...Так мы и проплясали с ними на этой барной стойке до следующего акта шоу. Эта стойка, на самом деле, очень крутое место, оттуда все видно...И потом на нее уже такая очередь из девиц выстраивается, что на нее уже не попасть..Так что я там вОвремя отметилась. Моя личная цель достигнута, я спускаюсь со стойки прямо в объятия...молодого пьяного австралийца. Молодой человек как-то перевозбудился, видя меня на стойке, начал на меня вешать свои руки и полностью опрокинул на меня мой же дайкири. Слава богу, что мной Павел, который быстро дал понять подростку, что ему ничего не светит, а также заказал мне новый дайкири. Дальше на дискотеке стало совсем безумно, и последний час мы с Павлом уже просто ждали окончания шоу и поглощали очередной дайкири. Скажу честно, по сравнению с тем, что было 2 года назад, дискотека стала хуже – шоу короче, хитов меньше. Но я была очень благодарна Павлу за компанию.

Вернулись в отель мы в Павлом и девочки почти одновременно. Опять мы с ним прощаемся нежно лишь глазами, но на что-то бОльшее не решаемся. Договариваемся встретиться в 8.30 утра. Завтра, а точнее, уже сегодня – мой последний день поездки. Эллочка в ночи забрасывает меня вопросами как мы с Павлом видим наше будующее и целовались ли мы, но на ее уловки я не поддаюсь. Будующее у нас вряд ли какое-то будет, я уеду обратно в Канаду, он - обратно в Швейцарию, и у нас останутся только общие воспоминамия о поездке. И нет, мы не целовались...пока.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #14

Сообщение Canmos » 07 янв 2013, 00:12

День 9, 26 декабря The day to remember

После бессонной дискотечной ночи, мы все-таки встречаемся с Павлом в холле в 8.30 утра, еще и с вещами. Во второй половине дня мы переезжаем в Канкун, поэтому должны освободить комнаты. Вещи остаются в комнате Криса. Из Канкуна я улетаю обратно в Канаду, а Павел продолжает свое путешествие дальше по Мексике, но уже без меня. Наши adventure туры достаточно гибкие, можно брать любые куски маршрута, но у него отпуск 6 недель, а у меня только 3. Поэтому мне опять предстоит бессоная ночь в самолете и рабочий день завтра.

Но сегодня мы решаем провести только вдвоем. Ему хочется посмотреть Тулум, и хотя я там уже была, я еду с ним за компанию. Сначала у нас совместный завтрак в Плайе. Во всех ресторанах, куда мы заглядывали в поисках завтрака, нас принимают за пару, кот. уже очень давно вместе. И ведем мы себя примерно также. Блин, мы даже чисто внешне чем-то похожи! Потом на обычной маршрутке за 40 песо (на человека в один конец) мы едем в Тулум. По плану на руины Тулума отводится полчаса, а потом мы с ним “зависаем” там же на пляже.

Народу в Тулуме – УЖАС! Я здесь была в эти же дни декабря 2 года назад, но тогда народу было ровно в 3 раза меньше. Еще и жарища на улице жуткая. Поэтому тур по руинам мы делаем довольно быстро и спешим на местный пляж прямо тут же под руинами.

Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Я жду чего –то... С одной стороны, хочется бОльшего, чем просто его присутствия – хотя бы просто поцелуев и объятий. С другой стороны, чего то бОльшего я как раз и не хочу. Мы прекрасно проводим время в компании друг друга, я сегодня уезжаю обратно в Канаду, и зачем вообще мне ЭТО надо? Чувствую себя очень по-дурацки. Все предыдущие дни думала, что мне придет хоть какое-то “озарение” по поводу нашей ситации, но оно так и не пришло, и я по-прежнему ничего не предпринимаю просто потому, что так проще. Как же в молодости было хорошо! Хочешь кого-то – просто скажи ему! Увы, во взрослом возрасте уже все не так просто...

Мы провели на пляже часа 3, купались, загорали, смеялись...Но в то же время оба чувствовали, что, по-сути, это конец наших так и не начавшихся отношений. Самое нежное, что мы сделали - потерли друг другу спины кремом, чтобы не сгореть. Твердость характера – этого нам не занимать..Я втихаря сделала пару его фоток, но так и не решилась попросить его нормальное фото на память. По пути с пляжа он попытался сделать мою фотку. Видимо, ему тоже не хватало смелости напрямую спросить об этом. (Я же говорю, что мы два сапога – пара). Упс, только выглядела я в этот момент ужасно – с мокрыми от купальника шортами и всклоченными волосами. Сказала, что пришлю ему свои нормальные фотки по email.

Из отеля в Плайе мы выезжали в 4 дня. И Павел сказал, что мы там появимся в самый последний момент, а до этого проведем каждую минуту вместе. Я, естественно, не возражала. Поэтому мы еще успели заскочить на прощальные drinks в один бар. В этот раз Павел платил за все (до этого мы за все платили индивидуально) и заказал закуски (чипсы с гуакомоле) и очередные коктейли. Все было восхитительно! В отеле ждали только нас и мы, прямо в чем были на пляже, так и доехали до Канкуна.

Мы очень тепло попрощались в холле гостиницы Канкуна, ни на кого не обращая внимания. За 1 час, что я провела в Канкуне, мы успели отмыться в дУше и переоделись в приличную одежду, если, конечно, джинсы можно считать приличной одеждой. Как бы заново заценили друг друга в приличном виде. Но и в последний момент самолюбие обоих не позволило сделать дальнейших шагов навстречу, хотя взаимный интерес в этот день достиг апогея. Поцелуя так и не было, а были лишь нежные объятия...Увы...Все, что останется у нас друг о друге – воспоминания о поездке, фотографии и email адреса. Мы уже достаточно взрослые, чтобы не поддаваться соблазнам судьбы.

ЭПИЛОГ
Торонто встретил меня жутким снегопадом. Появившись в офисе на работе 27 декабря после 3х бессоных ночей, я сразу же загуглила Павла. Это очень просто с executives – его резюме выскочило прямо на 1 странице. Все, что он рассказывал про свою работу, оказалось чистой правдой. А значит и про остальное не врал. А фотка на его резюме – вообще улет. Вот еще и резюме на память. На всякий случай загуглила еще себя, вдруг выскочит что-то, что я о себе не знаю. Нет, со мной тоже все в порядке.

Я уже давно в Канаде, а он еще там – в далекой Мексике.. Я вспоминаю его каждый день и пишу этот отчет чтобы его забыть...или наоборот - запечатлеть его памяти навсегда. Все мои проблемы последнего года уже кажутся далекими. И я просто рада что в моей жизни был этот эпизод случайной романтики - идеальный мужчина, идеальные обстоятельства, идеальное совпадение интересов, тотальное притяжение к нему. Может, мы встретимся еще раз случайно когда-нибудь (планета-то маленькая), но это будет все. No happy-ending in real life.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #15

Сообщение tabacoff » 07 янв 2013, 00:20

Всё не успел прочитать... какая планета, если chemistry
А с другой стороны...
Эх...
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #16

Сообщение Canmos » 07 янв 2013, 00:44

tabacoff писал(а) 07 янв 2013, 00:20:Всё не успел прочитать... какая планета, если chemistry
А с другой стороны...
Эх...


В общем-то, я уже все сказала, что хотела сказать в отчете...Далее, наверное, это тема для раздела "Ты и Я".

Мы уже отправили друг другу пару теплых emails. Черт его знает, что из этого получится и как долго это продлится. Пока он запивает тоску мексиканским пивом, но что будет когда он вернется в Швейцарию - пока тайна...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #17

Сообщение tabacoff » 07 янв 2013, 04:53

Прочёл...
Ебать-колотить)))
Да, я как-то читал Снусмуриика... про Италию и полёты
И даже проникся флэшбэками...
И сегодня около часа читал про ветку в Тае... такой вот праздник)
Два полюса... На разных планетах...
Скажите что-нить в ответ, а то меня разорвёт
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #18

Сообщение Canmos » 07 янв 2013, 05:21

А сказать пока что больше и нечего. Происходит духовная "ломка", которую я "лечу" путем просмотра старых глупых фильмов типа "Иронии судьбы", "Зимняя вишня", "Sleepless in Seattle". Со временем все пройдет...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #19

Сообщение soft light » 08 янв 2013, 03:37

Классно описали и показали развалины Тикаль!
Сами там с супругой Новый год 2013 отметили, правда идею про утреннее восхождение сразу выкинули из головы и пошели в 7 утра).
1 января народу в Тикале было немного, единственное так и не нашел место на развалинах про которое писали и говорили в средствах массовой информации, где что то сломали туристы 21 декабря))) может это байка? Вы случаем не слышали?
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Сообщение: #20

Сообщение Canmos » 08 янв 2013, 06:17

soft light писал(а) 08 янв 2013, 03:37:Классно описали и показали развалины Тикаль!
Сами там с супругой Новый год 2013 отметили, правда идею про утреннее восхождение сразу выкинули из головы и пошели в 7 утра).
1 января народу в Тикале было немного, единственное так и не нашел место на развалинах про которое писали и говорили в средствах массовой информации, где что то сломали туристы 21 декабря))) может это байка? Вы случаем не слышали?

Да, я слышала, что туристы что-то развалили, но клянусь, что это была не я!
Загуглила и нашла, что вроде Temple II повредили. А Temple II на моих фотках вроде вот этот. Он уже был загорожен ленточкой.
Canmos писал(а) 06 янв 2013, 06:53:[b] Главная Плаза
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012 Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль