И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #181

Сообщение froska » 28 июн 2013, 21:04

Нина, вот я примерно так и представляла твои мотивы "одиночного плавания". Это не может не вызывать уважения!
В этом он-лайне, м.б. меня много, но мне хотелось, чтобы ты не была одинока на трудных участках пути.
Что касаемо талантов. Не обделила тебя природа! И я понимаю, конечно, что вышлифовала их ты сама.
Я вспомнила, где мы первый раз "встретились". "Лаковые туфли Фабиани".
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #182

Сообщение orlando » 28 июн 2013, 23:45

froska
Лена, тебя никогда не бывает много. Ты всегда к месту, и очень ценю твои качества. Вот только не понимаю, почему мы с тобой до сих пор не дружбанимся? Туфли Фабиани сушествуют, а где мы с тобой в них встретились?

natproekt
Я не против, поскольку все в открытой ветке.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #183

Сообщение orlando » 29 июн 2013, 23:38

29 июня

Решила прогуляться в Косумель. Билет на паром туда- обратно 310 песо. За экскурсию со сноклингом сперва запросили 40 баксов, я тут же разворачиваюсь. Потом 30, я снизила до 25 и купила билет. Еще 3$ не поняла за что, но то что пошли лодочнику в карман, это видела. Ну ладно. Сказали, что со снаряжением будет полный О'К. Паром идет 40 минут. Потом надо найти нужную лодку. Пришлось идти до следующего пирса. Жара! Продохнуть невозможно. Температура прет вверх, тело прибивает к земле. Минут 15 ждали. Стали загружаться, жилетов на всех не хватило, и те рвань- дрань. Взяли с соседней лодки. Поехали. Впереди круизный лайнер. Доехали до первой стоянки, говорят прыгай. (У меня печальный опыт в Индонезии. Прыгнула и чуть без ноги не осталась. С тех про больше не рискую.)
Нет говорю: ставь лестницу.
Он: здесь же легко.
Я: ну и что, а я хочу по лестнице.
Нехотя спустил лестницу.
Рыбки прикормленные. Чтобы их собрать в такую кучу, инструктор в мешочке то ли рис, то ли хлеб таскает. Было три остановки и все невыразительные. Кораллов почти нет. Короче, Розовым пляжем на острове Флорес в Индонезии здесь и не пахнет, на Филлипины тоже никак не тянут. Если охота 55 баксов и время промотать, можно прогуляться. Еще настырно просят типс после экскурсии.

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Вечером разразилась гроза, потом перешла в продолжительной ливень. Надеюсь, завтра будет легче дышать.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #184

Сообщение Mirona » 30 июн 2013, 04:54

Интересный отчет, интересное путешествие.
Вы так свободно без напряга через границу Мексики и Гватемалы ... ух молодец (просто такой путь считается не самым спокойным и желательным для туриста маршрутом).
orlando писал(а) 03 июн 2013, 03:00:Клёвая рекламка. Я правда не поняла, что дамочка между ног рекламирует
И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Насчет дамочкм, мне вот подсказали понимающие в испанском "Реклама выставки под названием "Vivir en la raya" творчества мексиканского карикатуриста Rogelio Naranjo, известного своими политическими карикатурами."
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #185

Сообщение orlando » 30 июн 2013, 08:48

Mirona
В смысле криминала, эти страны абсолютно безопасные. После пересечения в прошлом году северной границы Колумбии - Венесуэлы, уже ничего не боюсь. Единственное, очень утомительно. Каждый день на колесах по 10-12 часов - это изматывает. Едешь- едешь, и думаешь, блин, когда же конец- то будет.
Насчет карикатуриста, у нее чё политика между ног расположена Впрочем, и так тоже бывает. Чтоб взобраться на политический олимп, скока коек надо посетить Спасибо за участие в ветке.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #186

Сообщение tasta » 30 июн 2013, 10:21

Нина, как отдыхается? Есть еще какие планы или только как овощ на грядке?Хоть и малознакома, но не очень себе так вас представляю...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #187

Сообщение froska » 30 июн 2013, 10:27

Нина, привет!
Да, вот не от тебя первой слышу, что снорклинг на Козумеле ни о чём.
У тебя уже, наверное, последние деньки пошли, так лучше насладись морем, солнцем, вкусной едой, танцами!
orlando писал(а) 28 июн 2013, 23:45:Туфли Фабиани сушествуют, а где мы с тобой в них встретились?

Вот в теме про эти туфли и "встретились"
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #188

Сообщение Shweda » 30 июн 2013, 12:27

Прочитала на одном дыхании. Все ждала, чтоб Вы до Плайи добрались и расслабились. Прям сама вся в напряжении была. На моменте, когда Вы туда прибыли, вздохнула с облегчением, сделала чашку кофе и дочитала, расслабившись.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #189

Сообщение orlando » 30 июн 2013, 17:58

30 июня

День движется не шатко не валко. Никаких идей и желаний. Завтра утром вылетаю в Мехико Сити. У меня там будет два по полдня. Хочу сходить в музей современного искусства, а то вначале не успела.
Хочу домой, устала я от этой мексиканской кухни, поджелудочная не справляется. Хочу манную кашу, творог, овсянку, вареный картофель. Поначалу ничего, но срок моего путешествия не малый, всему бывает предел. Хожу не жрамши. Они даже в самые простые продукты добавляют специи, причем напоминаю несколько раз никаких специй, все равно суют. Сегодня на завтрак в забегаловке попросила сварить вкрутую два яйца, так у них глаза на лоб полезли, словно я заморскую икру заказала. В рестораны не хожу, там комплект: овощи, активно сдобренные луком и специями, картофель только фри, рыба или мясное блюдо жареные. Я жареное и столько по объему есть уже не могу, не влезает. Зато чувствую, что сбросила лишние килограммы. Ремень на шортах на две дырочки сдвинулся.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #190

Сообщение natproekt » 30 июн 2013, 18:09

Держитесь, Нина еще немного, еще чуть-чуть!
orlando писал(а) 30 июн 2013, 17:58:Хочу манную кашу, творог, овсянку, вареный картофель


Зато уезжать не жалко будет! Поездка Ваша получилась насыщенной и захватывающей! Спасибо, что делитесь с нами!
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #191

Сообщение froska » 30 июн 2013, 18:11

orlando писал(а) 30 июн 2013, 17:58:Хожу не жрамши.

Вот это да! Сочувствую! Сейчас кашки и супик сварю, заходи!
orlando писал(а) 30 июн 2013, 17:58:Зато чувствую, что сбросила лишние килограммы. Ремень на шортах на две дырочки сдвинулся.

Массажик бы, сама знаешь!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #192

Сообщение vitusha » 30 июн 2013, 18:14

orlando
Не могу оторваться от вашего опуса.Неужели вы хотите вернуться и поправляться варёной картошкой.Потом вы писали,что многое попробовали и испытали в жизни.А не пробовали,что нибудь пожевать.Что б так смачно сплёвывать,чем нибудь зелёным,коричневым или как ещё там бывает.Жизнь должна быть полной,так много неизведанного.В Москву привезли Тициана.Но вы ещё успеете.
vitusha
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #193

Сообщение orlando » 30 июн 2013, 18:27

vitusha
Поджелудочную подсадила несколько лет назад в Шри Ланке. Когда сидишь на простой пище все О'К, но здесь она имеет специфические аспекты, не для европейского человека. К тому же срок моего пребывание не малый. Мы живем в другом климате, и наш организм подстраивается под него. Вообще- то есть понятие гео-кухня.
Про Тициана спасибо.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда...

Сообщение: #194

Сообщение tasta » 30 июн 2013, 20:48

Я почему-то думала,что в Мексике нет проблем с салатами и море авокадо и фруктов. Мда, вот потому и интересовалась, что там едят. В США как-то пробовали мексиканскую кухню - не понравилось, а вот в Норвегии и в Израиле она была очень даже ничего. Думала, так будет и на самом деле. А с сырами-йогуртами уних наверное, плохо?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #195

Сообщение orlando » 30 июн 2013, 22:48

tasta
Йогурты в магазинах есть, сыров не видела. Но это полное дерьмо. С салатами, конечно, проблем нет, а так же с фруктами. Вы же не будете с утра до вечера есть салаты - слизистая желудка не выдержит.

froska
Лен, спасибо за приглашение. Как нибудь на досуге заскочу
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #196

Сообщение orlando » 01 июл 2013, 01:34

Завтра 1 июля в 10 утра вылетаю в Мехико Сити.
2 июля вылетаю в Москву. 3 июля буду в Домодедово вечером, если погода не подведет.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_793719
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #197

Сообщение London » 01 июл 2013, 20:22

Я прочитала все Ваши отчёты. Очень интересно, мне даже захотелось в некоторых местах побывать, так сказать увидеть своим глазом. Прилетите в Москву пишите книгу о путешествиях. Думаю будет бестселлер
London
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #198

Сообщение orlando » 02 июл 2013, 00:47

1 июня

Выехала из Плайя Кармен в 7 утра с автобусного терминала ADO, в пяти минутах от моей виллы. Билет 120 песо. Ехать равно час. В 10.10 самолет вылетел, в первом часу была уже Мехико Сити. Потом начались неприятности. Но все, как всегда, разрешилось. О них чуть позже. У меня трудный доступ в интернет. Постараюсь продолжить вечером.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #199

Сообщение Shwed » 02 июл 2013, 00:51

orlando писал(а) 30 июн 2013, 22:48:сыров не видела

Сыр есть, местный солёный. Есть и европейские традиционные сорта. От мексиканской кухни меня тошнит до сих пор. Нигде её больше не пробовал и не тянет.

orlando писал(а) 02 июл 2013, 00:47:Потом начались неприятности.

Опа, ждём и переживаем!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Сообщение: #200

Сообщение orlando » 02 июл 2013, 05:31

Выруливаю из аэропорта. Жму к автобусной остановке. Машу ему, что на секундочку задержался. Говнюк, перед моим носом захлопывает дверь. Ну и х...с ним. Жду другого. Приезжает. Влезаю, даю бабло, не берет. Говорит: иди обратно в аэропорт и там покупай карточку. Расстояния не близкие, и где эту карту покупать? Вспоминаю Алеша мне советовал, ехать на метро. Я в обратную сторону с рюкзаком, а он, как обычно, обрастает весом. Плачу 3 песо за метро и понимаю, что сделала ошибку. Мне надо на Зокало, но что туда добраться надо сделать четыре пересадки, а они не то что у нас, надо прилично пройти. Ладно добралась я до этого Зокало. Накануне забукала на booking.com отельчик Amigo Чтоб его найти, собор обошла чуть ли не пару раз. Блин, никто не знает. Суюсь в отель Ритц. Они звонят, потом мне расписывают подробно, как найти. Добралась наконец- таки. Парень тараторит, словно Анка-пулеметчица: ничего не поймешь. Оформляюсь, плачу деньги, поднимаемся наверх. Комната, как комната, не хуже и не лучше других. Я проверяю воду. ОРС. Воды ни горячей, ни холодной.
Говорю, почему сразу не сказал.
Он: я говорил.
Я: ты так говорил и так мне лапшу вешал, что ничего понять не могла. Давай мани назад.
Нехотя отдали деньги. Вот так Amigo!
Оставляю рюкзак и иду на поиски пристанища. Это даун- таун, никто здесь меня на понимает.
Короче, священное слово: абитасьон, выручило. Все тычут на вывеску. Там вместо отель, только одно Е. Цена 120 песо. Кровать, стол, стул, горячая вода и больше ничего. Нет даже розеток, чтобы подкачать телефон. Я соглашаюсь, а что делать: не мыкаться же до ночи. Притаскиваю свои оставленные шмотки и ложусь спать. Вечерком прогулялась, сделала несколько фоток вечернего Мехико, но загружать уже буду в Москве, поскольку стою на одной ноге, как цапля, у рецепшен. Шаг в сторону, и интернета не ма.
Теперь задача, как на автобусе завтра до аэропорта добраться?
Вечером прогулялась по темнеющему городу. Как интересно наблюдать город с другой стороны! Когда своими ногами, не с крыши автобуса.

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

Они сделали эпоху в мексиканской музыке.

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)

И опять меня несет в никуда... Мексика-Гватемала-Гондурас (on line)
Последний раз редактировалось orlando 04 июл 2013, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль