Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #21

Сообщение Canmos » 21 янв 2014, 07:38

День 9, пнд, 23 декабря
Итак, с утра пораньше мы встречаемся в холле гостиницы. У нас не так много времени на пляж, т.к. нам надо вернуться в гостиницу к часу дня. В 2 часа дня нас должны забрать на другую экскурсию. Но сначала - кофе и французские круассаны на завтрак в булочной через дорогу. Опять же Павел разузнал про это место и предложил его. Все было очень вкусно.

А потом к нам неожиданно 1 одна австралийская пара из группы присоединилась. Они сначала сильно извинялись передо мной (!), что разрушат наше уединение на пляже, но я сказала, что Павел возражать, естественно, не будет, поэтому пригласила их в совместную поездку на пляж. А Павел типа пошутил: пляж же широкий – места всем хватит!

Пляж находился в местечке Las Peñitas, и до него добираться надо было километров 20. Но поскольку нас оказалось 4, то мы просто взяли такси. Обычно с туристов берут 500-600 кордоб за поездку туда, но Павел же все разузнал вчера, и мы сторговались за 300.

Сначала небо было без единого облачка
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Но за час набежали тучки и пейзаж стал выглядеть более драматически
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Австралийская пара нас очень быстро покинула – сказали, что пойдут гулять по пляжу, а на самом деле они просто ушли в другой конец пляжа. Хотели, видимо, дать мне больше шансов охмурить немца, очень порядочные люди... А мы с ним просто купались и загорали. Поскольку это было Тихоокеанское побережье, то были довольно большие волны (на фото этого не видно). Я так и не рискнула пройти сквозь них на глубину, так что прыгала в волнах все время. А немец все-же прошел сквозь линию прибоя и плавал уже где-то там далеко. Но ему можно – он сильный мужчина.

Сам пляж был вулканический – с темным песком. И вот эта ракушка по пляжу бегала
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

А эти камни - застывшая вулканическая лава. По структуре они были как пенза с довольно острыми краями. И ходить по ним было очень некомфортно и даже больно. В отличие от гранита, кот. шлифуется водой, эти скалы были совершенно неотшлифованные.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

За полчаса до нашего отправления к нам вернулась австралийская пара и мы все начали фотографироваться. Сначала по-очереди втроем – я, Павел и австралиец/ка. Австралиец, кстати, тоже бросал взгляды на меня в купальнике. Поэтому когда стали фотографироваться, он тут же взгромоздил на меня свои руки – типа объятия в шутку. А когда они предложили сфотографировать нас с Павлом вдвоем, то Павел, в отличие от австралийца, встал на метр в стороне от меня – типа не со мной. Очень прикольныый момент получился, так он боялся “засветиться” на фото рядом со мной. Эта австралийская пара продолжала путешествие дальше по Коста-Рике и, наверняка, познакомилась потом и с подругой немца. Интересно было бы узнать от них что они про нее думают, но я, видимо, этого уже не узнаю. И этих фотографий от них я так и не получила.

В 12 дня мы собрались уходить с пляжа. Но пока мы были на пляже, темный вулканический песок так нагрелся, что стал обжигающе-горячим. Нам всего-то надо было пройти метров 100 по песку. К сожалению то, что песок стал настолько горячим, что по нему стало невозможно идти босиком, мы обнаружили на полпути. И в этот момент одевать обувь уже стало невыносимо. Я рванула первая, Павел за мной, но он, естественно, меня обогнал. Наши семимильные прыжки босыми ногами по раскаленному песку со стороны выглядели, наверное, очень прикольно. Но почему-то из всех событий именно этот момент запал в мою душу как самый запоминающийся момент с Павлом. Элемент романтики и опасности...Но я бы и дальше так с ним по раскаленному песку прыгала.

Обратно в город мы доехали на 2х чикен-басах. Моя доля транспортных расходов (такси + автобусы) оказалась что-то около 100 кордоб.
Кстати, о деньгах. Да, мы с Павлом платили каждый за себя, но иногда было очень удобно быть вместе. Иногда местной валюты не хватало, иногда долларов мелких не было.. Поэтому мы с ним платили друг за друга, если это было более удобно, а потом уже при случае рассчитывались, иногда даже в другой валюте. А еще он иногда просто игнорировал мое желание отдать ему лишний $1, или отдавал мне всю мелочь чтобы карманы ему не оттягивала (чисто мужская привычка!), а я потом эту мелочь за него в разных заведениях отдавала. Мы с ним особо не мелочились, за каждый $1 не дрались, поэтому денежное сотрудничество чаще всего было взаимовыгодное.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #22

Сообщение Beyzn » 21 янв 2014, 08:40

Не, ну вообще, конечно, забавно, Canmos) Не знаю, что Вам еще можно было бы сделать, чтобы защита Вашего Паблито разрушилась и пали его бастионы. Вроде, в общем, все правильно Вы делаете. Раскачиваете. Единственно, мне кажется, что переборщили поначалу с близостью, слишком сильно клеились, повторюсь. Легкости Вам не хватило. Из-за этого он, возможно, сильнее окопался. Но тут не от одной Вас все зависит, про это не забываем, конечно)
Но, вообще-то Ваш немец, похоже, занял такую позицию: "Если ей (Вам) удастся меня соблазнить, то, значит, затея стоила свеч и можно кое-чем поступиться. А если не удастся, то тоже хорошо - докажу сам себе, что я типа хозяин своему влечению и своей жизни, т.к. никакие соблазняющие тетки на них подействовать не способны." Т.е., он, в итоге со своим собственным влечением сражается, которое Вы пытаетесь в нем разблокировать и к себе прикрепить, вокруг этого вся война. Определеннее трудно сказать имхо.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #23

Сообщение Canmos » 21 янв 2014, 09:00

Beyzn писал(а) 21 янв 2014, 08:40:Не, ну вообще, конечно, забавно, Canmos) Не знаю, что Вам еще можно было бы сделать, чтобы защита Вашего Паблито разрушилась и пали его бастионы. Вроде, в общем, все правильно Вы делаете. Раскачиваете. Единственно, мне кажется, что переборщили поначалу с близостью, слишком сильно клеились, повторюсь. Легкости Вам не хватило. Из-за этого он, возможно, сильнее окопался. Но тут не от одной Вас все зависит, про это не забываем, конечно)
Но, вообще-то Ваш немец, похоже, занял такую позицию: "Если ей (Вам) удастся меня соблазнить, то, значит, затея стоила свеч и можно кое-чем поступиться. А если не удастся, то тоже хорошо - докажу сам себе, что я типа хозяин своему влечению и своей жизни, т.к. никакие соблазняющие тетки на них подействовать не способны." Т.е., он, в итоге со своим собственным влечением сражается, которое Вы пытаетесь в нем разблокировать и к себе прикрепить, вокруг этого вся война. Определеннее трудно сказать имхо.


Beyzn, подождите пока с анализом, я еще не дописала...
Я уже сказала, что с самого начала знала, что никакой близости у нас не будет, немцы тверды в своих убеждениях. Но это не мешало нам считать друг друга соблазнительными и привлекательными, правда, на расстоянии. И он был более сдержан. А я только 1 раз его обняла, еще не зная про подругу. И после этого я ничего такого себе не позволяла...Это как вечный вопрос - могут ли мужчина и женщина быть друзьями, если находят друг друга достаточно привлекательными, но не могут быть вместе? В нашем случае оказалось что врял ли.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #24

Сообщение Canmos » 21 янв 2014, 09:02

В 2 часа дня та же фирма забрала нас на вечерний хайк на вулкан Telica. Нам этот хайк представили как самую-самую-самую интересную экскурсию в Никарагуа. Так оно и оказалось!

Приехали за нами вот такие машинки 4х4. Эта фотография сделана когда одна из машин колесо проколола.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Как обычно, сначала нас завезли в офис оплатить экскурсию - $40/чел. А затем нас с Павлом поджидал приятный сюрприз – поскольку нас было много, то нам выделели 2 большие машины 4х4 (каждая на 8 человек) и еще бонусную Toyota, где только 3 человека сидели + водитель. И мы с Павлом оказались в самой комфортабельной машине – исключительно его заслуга, он быстрее всех нам место застолбил. Сидеть в этой машине было гораздо удобнее, и кондиционер в тропиках – великое дело! Так что у нас прямо-таки VIP-тур оказался. Правда, к нам еще один австралиец из группы попал, но он был тих и безобиден.

Зачем был нужен 4х4 мы узнали позже. Последние 20 км до начала трейла мы преодолевали почти час по совершенно жуткой дороге. Это была не дорога, а какая-то вырытая в джунглях траншея, и корни деревьев были иногда выше крыши машины. Еще пару раз сквозь стадо коров надо было проехать.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

К началу трейла мы попали довольно-таки поздно, в частности, из-за пробитого колеса. И вот мы идем вверх на вулкан на закате.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Трейла как такового нет, просто взбираемся по лаве вверх. Я с ужасом думаю как мы в темноте по этой лаве будем спускаться. Споткнуться и упасть на эти острые камни совсем не хочется.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Но хайк вверх оказался совсем нетяжелым и недлинным. Мы с Павлом даже разочарованы были. Поднялись мы не на самый вверх, а лишь до середины.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Для меня только загадкой оставалось что же такого интересного было в этой экскурсии. Нам ведь была обещана настоящая лава вулкана. Пока я ничего такого не наблюдала. Лишь красивые виды вулканов на закате.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Но когда скрылось солнце, мы собрались еще на небольшой хайк и пошли куда-то влево. К этому моменту на вулкане было уже холодно и дул сильный ветер. Мы с Павлом как опытные горные хайкеры, уже приоделись в непродуваемые куртки, а какой-то народ был неподготовлен и мерз. Берите на вулкан теплую одежду! Блин, но как-же Павел сексуально выглядит в своей черной горной куртке Arc’teryx! Как она идет к его загорелой коже...

Буквально последние фотографии, где еще можно разглядеть кратер и людей на краю. Штатива у меня с собой, конечно, не было. Поэтому фотки только такие.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

И вот, когда стало уже совсем темно, мы заглянули в кратер вулкана и увидели там ад! И звук активного вулкана был соответсвующий.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Чтобы сделать последнюю фотку, я попросила Павла посветить мне фонариком на кромку кратера. А остальные фотки сделаны линзой с зумом. Все-таки не зря я ее в эту поездку притащила.

И тут Павел поинтересовался нет ли у меня запасного фонарика. Свой-то он забыл в номере. У меня, естественно, был! Я и свой налобный взяла, и гид еще фонарики раздавал. Но мой налобный фонарик – слабенький китайский, поэтому я его и отдала. У гида почему-то на всех фонариков не хватило.
А потом Павел спросил меня о моих настройках фотоаппарата для съемки лавы. Пришлось мне его фотик настраивать. Ну вот куда-бы он без меня – фонарик забыл, фотик сам настроить не смог. Чувствую, что сегодня – мой день. Смотри, Павел, как со мной путешествовать иногда удобно!

На кратере мы провели где-то минут 30, а потом нас всех построили в цепочку и пересчитали три раза. Не дай бог кого-то на активном вулкане в темноте забыть! Самое смешное, что наши гиды не cмогли сразу сказать сколько нас все-таки было (к нам еще какие-то туристы присоединились). Но в итоге все с горы вернулись благополучно и по совершенно другой тропе. Эта тропа была более четко обозначена и без острых лавовых камней. Обратно мы возвращались в той же машине. Слава богу, на наше козырное место никто не посягнул. Мы только с Павлом втихаря обменялись шуткой по поводу запаха, который исходил от нашего 3-го попутчика – тот австралиец, видимо, очень давно не мылся...
Вечером мы с Павлом ужинали вдвоем. Все-таки сегодня, определенно, мой день. Опять идем в ресторан, где Павел был вчера один. Он рекомендует отличную говядину, кот. ел вчера. И мы разговариваем уже обо всем. Но я все-еще заинтригована вчерашней переменой в его отношении ко мне, поэтому расспрашиваю как он провел вчера вечер. К моему удивлению он сказал что, пока мы вчера дегустировали ром, он сидел в холле гостиницы и общался с одногруппниками. И говорили они о верности в отношениях друг с другом...WTF? И поэтому он стал более любезен со мной?! Или они ему что-то из моих рассказов про мужа передали? Или удивился, что я Оскару отказала? Кто знает что в его мозгу произошло...Ну а про верность я все-таки тоже кое-что знаю, хотя и пытаюсь так безуспешно быть неверной в этой поездке. Как бы там ни было, но почему-то именно после этого разговора он сменил свое отношение ко мне. Или мне только показалось, что этот разговор послужил причиной... Точно я уже не узнаю.. Ну а после ужина мы опять заскочили в супермаркет за водой, т.к. завтра с утра у нас очередной переезд.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #25

Сообщение Beyzn » 21 янв 2014, 10:39

Canmos писал(а) 21 янв 2014, 09:00:Я уже сказала, что с самого начала знала, что никакой близости у нас не будет

Если Вы про постельную близость с немцем, то я точно так же с самого начала нигде про нее не писал и не пытался намекать, что Вы, будучи в поездке, преследовали такую цель в его отношении.
Canmos писал(а) 21 янв 2014, 09:00:Это как вечный вопрос - могут ли мужчина и женщина быть друзьями, если находят друг друга достаточно привлекательными, но не могут быть вместе? В нашем случае оказалось что врял ли.

Да ладно Вам про дружбу-то, так не интересно) Какая уж тут дружба, с такими-то тенденциями:
Canmos писал(а) 13 янв 2014, 02:25:“Военные действия”, происходящие в наших взаимоотношениях, вызывают гораздо бОльший интерес. А ведь, действительно...Вчера была объявлена война. И русская теперь будет периодически атаковать, а немец - держать оборону.

Canmos писал(а) 19 янв 2014, 08:08:Зато я на нем по-другому отыгралась – одела свой лучший купальник и заставила его лямки купальника мне сзади защелкивать и мазать мне спину антизагарным кремом.

Canmos писал(а) 19 янв 2014, 23:12:Это, видимо, чтобы у меня опять надежды не возродились после вчерашнего чудесного дня.

Впрочем, я действительно лучше помолчу и не буду Вам мешать. Пишите, пожалуйста)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #26

Сообщение Canmos » 22 янв 2014, 04:10

Beyzn писал(а) 21 янв 2014, 10:39:Да ладно Вам про дружбу-то, так не интересно) Какая уж тут дружба, с такими-то тенденциями:

TonyS писал(а):угу)
+ еще

А я и не скрывала свои намеренья ни немцу, ни в отчете. Но мы с немцем были вынуждены цивилизованно общаться даже после краха моих намерений.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #27

Сообщение Canmos » 22 янв 2014, 06:15

День 10, втр, 24 декабря
Сначала несколько фоток из гостиницы Леона напоследок. Отличный вид на собор.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Я чуть не забыла про бойфренда Бекки рассказать. Он к ней в Леоне присоединился на все 3 ночи, что мы там были. И мы их постоянно наблюдали в холле гостиницы в обнимку на диване. Какой же он красавец оказался - настоящий латинский мачо! С виду – прямо как Тони из кубинского отчета про “1 мачо, 3 литра рома и сальсу без счета”. Теперь-то мне стало ясно почем Бекки в Лат. Америке тусуется гидом уже много лет. Ну кто-бы на нее позарился в ее Н. Зеландии – бледнолицую толстушку. А в Лат. Америке она вот такой экземпляр себе отхватила! Откуда же бабы таких красавцев достают?! Мне вот только страшненький Оскар чуть-было не достался. Бекки даже дом себе в окрестностях Антигуа прикупила недавно. Непонятно, правда, зачем. Она ведь все время в разъездах с группами. Но она сказала, что надеется его подремонтировать и потом, может, продаст его с выгодой для себя. И на этого бойфренда у нее большие надежды...

Сегодня мы доплатили по $6/чел за частный миниван чтобы не мучиться в чикен-басах. Павел сидел со мной рядом и даже меcта нам занял, во как!
Мы переезжаем в Гранаду, это не очень далеко, поэтому у нас еще будет полдня на осмотр города. Ну а основное событие дня – празднование Рождества. Весь западный мир к этому празднику готовился уже давно. Поэтому с нами в автобусе едет еще один приятный мужчина, которого сегодня вечером мы должны "убить". Это - пиньята в виде Санта Клауса.

В Гранаду мы добрались рано, еще не было и 12 дня. Но Бекки нас тут же построила и сказала что мы должны забронировать все туры на завтра еще до часу дня. Сегодня – ночь перед Рождеством, поэтому офис турфирмы закрывался рано. Поэтому мы лишь побросали чемоданы в гостинице и отправились на групповую прогулку по Гранаде по дороге в офис турфирмы.
В офисе царил хаос, но меня интересовал лишь один тур на завтра – вулкан Масайа. Но больше никто из группы этим туром не заинтересовался. Все предпочли отправиться на каякинг по ислетам и мангровым зарослям. Меня же описание этого тура не вдохновило. Нет ничего лучше каякинга в окрестностях Торонто (я этим уже несколько лет занимаюсь), и мангровых зарослей я уже достаточно повидала в жизни. А вот вулкан Масайа – это что-то уникальное для Никарагуа. Павел же опять решил никуда не ехать. По поводу каякинга он тоже согласился со мной, что удовольствие сомнительное. Но и вулкан его не привлек. Поэтому на вулкан я поеду одна с другими туристами.

Поскольку мы с Павлом довольно быстро определились с планами на завтра, то он (сам!) предложил отделиться от остальных и заняться уже осмотром города. Но сначала мы выпили кофе и скушали один кусок тортика на двоих в отличном кафе. Кофе был просто отличный и очень крепкий. Я так и сказала Павлу, что отвыкла уже в Канаде от крепкого кофе. На что Павел загадочно сказал, что скоро все изменится...WTF? Что это значит???? Он что, заберет меня в Швейцарию и будет поить меня настоящим крепким кофе, который ему по работе бесплатно достается? Он такой загадочный последние 2 дня...Вместо этого я выссказала предположение, что, видимо, его фирма наводнит канадский рынок настоящим крепким кофе. Он лишь улыбнулся и сказал, что этого не говорил...А что же ты тогда имел в виду??? WTF? Этого я тоже уже никогда не узнаю.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А во время поедания тортика я пожалела, что у меня фотоаппарата с собой нет. Не думала я, что после презентации туров мы сразу на прогулку отправимся. А Павел тут же предложил чтобы я сбегала за фотиком в гостиницу, он меня подождет и весь счет оплатит...Он знал, что мне нравится фотографировать, он сегодня - сама любезность...
Пробежка за фотиком заняла у меня больше времени, чем я рассчитывала. Я просто потеряла дорогу обратно до гостиницы! Все повороты, вроде, повторила на пути обратно, кроме последнего. Думаю, если я сейчас вернусь к Павлу без фотика и сознаюсь про потерянный путь к гостинице, он меня точно из кандидаток в подруги исключит, учитывая мои прежние проколы...
Так что гостиницу я все-таки нашла, лишь лишние 3 квартала вокруг нее обежала. Павел, конечно-же, меня заждался, но я извинилась, и он понял...И мы продолжили прогулку по Гранаде уже с фотоаппаратами.

Главная пешеходная улица Calle La Calzada, где все туристы и тусуются.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Набережная озера Ометепе. Мы пытались выйти посмотреть на причал, откуда паромы на остров отправляются, но выход на него был закрыт. А на Ометепе мы еще поедем, только другим путем.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Тут нас застал очередной дождь. Дождливая поездка какая-то в этом году... Мы же с Павлом спрятались от дождя под грибочком. Вот и еще один очень романтичный момент с чужим бойфрендом...
Потом продолжили нашу прогулку по городу
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А часа в 4-5 вечера мы решили пообедать. Сегодня большого ужина из-за Рождества не ожидалось, т.к. все рестораны будут закрыты. Поэтому Бекки сегодня организовала совместный ужин на всех прямо в гостинице, мы заранее по $10 скинулись на него. Поэтому мы с Павлом стратегически пообедали поздно (или поужинали рано).

В гостиницу мы вернулись часов в 6 вечера и стали просто тусоваться в холле. Мне кажется, что в гостинице была только наша группа, поэтому мы себя там чувствовали очень свободно. Сегодня я жила вместе с одной австралийкой, с кот. мы почти не общались во время поездки (интересы были разные). Нам повезло и у нас был 2х этажный номер с лофтом, поэтому у каждой был свой этаж. (Мне вообще везло в эту поездку с номерами в гостиницах). И тут я обнаружила, что в номере нет воды. Пошла разбираться на ресепшн, и тут постепенно выяснилось, что ни у кого воды нет. А потом уже дошли слухи, что и во всей Гранаде воду вырубили. Нормально! Рождество будем встречать без воды! Слава богу, из бассейна пока воду не успели откачать, поэтому пришлось искупаться в бассейне чтобы освежиться после дня пути. Опять Павел по моему телу в купальнике глазами скользил. Нет, не упускал он этих удобных моментов...

Примерно в 8 вечера мы с группой начали отмечать Рождество. Я приоделась по этому поводу в прозрачный кружевной топ. Глаза Павла явно одобрили мой выбор. Он тоже выглядел супер – в рубашке с длинным рукавом я его видела в первый раз, как-то очень по-домашнему он выглядел. И нам даже удалось провести время вдвоем за отдельным барным столиком и с бокалом шампанского. Сегодняшний день просто полон романтических моментов!
А есть-то особо и нечего было. Мы сделали правильно, что пообедали поздно. Все-таки англоязычные люди не очень понимают толк в еде. Мы с Павлом и нашими русско-немецкими предпочтениями остались разочарованы. На столе были, в основном, чипсы с салсой, невкусные сосиски, крекеры, немного сыров и фрукты. На фрукты и сыры мы и налегали.

Потом мы играли в типичную латиноамериканскую игру – пиньяту. Мы пытались “убить” Санта-Клауса, но он оказался “крепким орешком” и долго сопротивлялся.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

А потом были танцы. Только было видно, что Павлу эта часть уже не по душе. Все-таки он не очень компанейский был вне своего немецко-говорящего мира. Вот когда он со Свисси общался на немецком, было видно как он чувствует себя более в “своей тарелке”. И в какой-то момент у меня даже зародилось сочувствие к Павлу. Рождество все-таки самый большой семейный праздник в западном мире. И он, наверняка, хотел бы его встретить со своей подругой, а не со мной, раз уж он ее, а не меня выбрал. Ему-то уже 44 года и он упоминал, что ему хочется семейного спокойствия в жизни. А вместо этого он должен был проводить Рождество с загадочной русской – “темной лошадкой” (так он сказал про меня один раз) и наблюдать пляски пьяных австралийцев. Что ж, желаю ему чтобы в следующем году так и было. Нефиг было один тур со мной бронировать! На танцах он продержался не очень долго и потом удалился. Больше я его сегодня не видела. А я осталась...

Потом Мишель сделала индивидуальный подарок Эмили – пачку презервативов. Об этом мы узнали, когда Эмили вскрикнула во весь голос в сторону Мишель “Вот ссучка!” Пока я проводила вечера с Павлом, эти двое чаще всего прогуливались в городе в поисках "сальсы". И у Эмили, определенно, получалось. Нам она периодически рассказывала про встречу с одним латиносом, потом с другим....Она была целеустремленной девушкой.

Настало время Свисси. К середине поездки неожиданно выяснилось, что у Свисси есть бойфренд – американец кубинского происхождения из Маями, с настоящей американской фамилией – Родригез. Видимо, Рождество тоже повлияло на Свисси и сегодня она просто не затыкалась, рассказывая про него. Она с ним познакомилась в последнюю ночь ее поездки в Маями когда-то весной. Этой же ночью она просто потрахалась с ним на пляже, и они тут же решили, что должны быть всегда вместе. WTF? Может, и мне надо было так год назад так с немцем?! Боже, какая я старомодная...Но у Свисси все проистекало без драмы – сначала он к ней летом ездил на 2 месяца, потом она в Штататы приехала на 2 месяца. И оба бросили свои работы ради этих 4 месяцев вместе. И вот теперь Свисси пользуется моментом и путешествует по Центр. Америке пока он где-то там в Маями подрабатывает, а потом они вместе будут путешествовать уже по Южной Америке. А на работу в Швейцарию она планирует вернуться лишь к лету и то, если только он ей не предложит стать его женой. И Свисси искренне надеялась на это. А теперь внимание – парню, оказалось, всего 19 лет (ей, напомню, 28)! Но Свисси нас заверила, что ему нравятся “старые” женщины. Все-таки прав был немец про нее – у нее еще ветер в голове гуляет. Зато она была более компанейской и открытой, чем он. У каждого немца – свои недостатки...

А потом я всех учила танцевать ламбаду. После мои танцев с Оскаром я, видимо, прослыла знатоком латиноамериканских танцев. Но как можно было ламбаду не уметь танцевать? Это же элементарно!
Потом все уже выдохлись и напились. И танцы превратились в прыжки под ритмичную музыку. Бекки из-за своего новозеландского происхождения ставила на своем айфоне какие-то австрало-новозеландские хиты, а поскольку большинство в группе было как раз из того региона, то только они их знали. А мне уже было скучно, и я столько не выпила....Поэтому без Павла я продержалась лишь час-полтора и тоже отправилась спать.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #28

Сообщение Beyzn » 22 янв 2014, 14:46

Canmos писал(а) 22 янв 2014, 06:15:Меня же описание этого тура не вдохновило. Нет ничего лучше каякинга в окрестностях Торонто (я этим уже несколько лет занимаюсь)

А Вы на западе Канады на каяке не плавали? В местности с перепадом высот. И с порогами. А то по озерному краю угрябаешься, по стоячей-то воде, как бы не было красиво... Да и пороги доставляют.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #29

Сообщение Canmos » 23 янв 2014, 06:00

Beyzn писал(а) 22 янв 2014, 14:46:
Canmos писал(а) 22 янв 2014, 06:15:Меня же описание этого тура не вдохновило. Нет ничего лучше каякинга в окрестностях Торонто (я этим уже несколько лет занимаюсь)

А Вы на западе Канады на каяке не плавали? В местности с перепадом высот. И с порогами. А то по озерному краю угрябаешься, по стоячей-то воде, как бы не было красиво... Да и пороги доставляют.

Нет, в западной Канаде я еще не была, но вы себе просто не представляете всей красоты и размаха Онтарио. У нас тоже достаточно прекрасных мест. И рек с порогами и без, и озер в нашей стороне хватает. У нас можно плыть на каное/каяке и неделю, и 20 дней - и это все будут новые места.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #30

Сообщение Canmos » 23 янв 2014, 08:20

День 11, срд, 25 декабря
Несмотря на вчерашнее застолье, народ с утра собрался на свои туры: я - на вулкан Масайа, остальные – на кайакинг. Но предварительно все подкрепились отличным завтраком прямо в отеле. Мой же автобус забрал меня на экскурсию на 40 минут позже, чем договаривались. Я уже и не надеялась их дождаться, но девушка с ресепшн сказала, что это нормально. Экскурсия от этой же фирмы http://www.tierratour.com/ обошлась в $28.

Вот как только путешествуешь одна – так и рассказать-то в отчете особо нечего. Просто фотки.
Сначала были лавовые поля.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Потом нас высадили у небольшого музея и провели отличную экскурсию про вулканы в Никарагуа. Я нисколько не пожалела, что потратили время в музее.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сам кратер вулкана
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
После Телики, надо сказать, этот вулкан уже не так впечатляет. Просто дым из кратера валит, и никакой экстраординарной активности. Но размеры кратера все равно внушительные.

К кресту раньше была построена лестница, но сейчас путь туда закрыт. Что-то там обвалилось из-за вулканической активности. Зато можно пройти на небольшой трейл за кратер. Оттуда красивые виды на лавовые поля.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Затем экскурсия предполагала посещение местного рынка, но из-за рождества оба рынка в Гранаде оказались закрыты. Мне лично не больно-то и хотелось на эти рынки идти. Я была уже на подобных.

А затем нас отвезли на красивую смотровую площадку в городке Catarina. Она находится на краю кратера давно потухшего вулкана, а в кратере теперь прекрасное вулканическое озеро Apoyo. На площадке было полно местных – ведь Рождество же, народ отдыхал там семьями.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Вот здесь я и поняла откуда берутся рекламные фото Никарагуа. Видимо, их здесь иногда снимают
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И саму Гранаду даже можно рассмотреть
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И еще на площадке полно сувенирных лавок с недорогими сувенирами. Я даже купила там типичную никарагуанскую картинку на стену.

И последняя точка тура – керамическая фабрика. Мне туда тоже не особо хотелось ехать, т.к. от этого пахло стандартной туристической разводкой, кот. во многих странах существует. Но неожиданно мне понравилось. Я даже дешевую вазочку купила за $3, хотя и не собиралась.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Типичное жилище никарагуанцев. Мы таких много на пути видели, а сфотографировать удалось только здесь.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

После тура я вернулась в гостиницу в 2 часа дня. Разумеется, сразу встретилась там с Павлом. Мы вчера договорились продолжить осматривать Гранаду вдвоем, но сегодня Павел отказался от этого плана. Сказал, что уже все посмотрел, и вообще на улице – жара, и он предпочитает бассейн в гостинице. Ну ладно, во всяком случае, хоть известил меня об этом.

Поэтому часа в 3 я отправилась осматривать Гранаду одна и очень скоро выяснила, что, действительно, досматривать-то там и нечего больше. Мы вчера практически везде уже побывали. Поэтому я опять пофотографировала немного улицы и в главный собор заскочила.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Улицы Гранады
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Часа через 2 уже вернулась в отель. Вот если привыкаешь с кем-то путешествовать, то одной уже как-то и не в кайф.

А в 7 вечера Бекки ждала всех на совместный ужин. По этому поводу в очередной раз ливанул дождь, и мы все промокли пока до ресторана бежали.
В ресторане я оказалась от Павла по левую руку, а по правую от него сидела канадка Винни. Как же я оказалась ей потом благодарна! Я-то уже знаю канадцев и их основную национальную черту – болтливость! Постепенно, постепенно канадка вытянула из Павла все подробности его личной жизни, мне оставалось лишь слушать. Нет, втроем мы говорили вообще обо всем – о наших работах, карьерах, странах, путешествиях. У нас с Винни, разумеется, было много канадских тем для разговора. Но между всеми этими разговорами Винни периодически вытягивала из Павла личную информацию, и у нее это получалось очень легко и непринужденно. Я вот так не имею...А потом она и за меня принялась. Я тоже поделилась кое-чем – что мой дедушка воевал в Германиии....

Еще мы выпивали, естественно, так что языки у всех были развязаны. И когда Винни отлучилась в туалет, я просто выложила Павлу все, что думаю об их отношениях с его подругой. Плевать.. Несмотря на то, что мы все-таки научились дружить во время поездки и я своей честностью грозила все испортить, но я считала, что все равно его больше никогда не увижу, да и моя “немецкая” прямолинейность ему не повредит. Сказала ему, что встречаться на протяжение 10 лет, и так и не решиться жить вместе – это ненормально. И она никогда не переедет к нему и не бросит свою карьеру. А до этого он мне упоминал, что ему очень важно, чтобы подруга была с ним все время. Он обиделся и заявил, что в течение последних 10 лет – это была дружба, а не любовь, а вот теперь уже серьезно. И вообще, может быть, он бросит свою карьеру и переедет к ней (ага...). Пока у них какие-то проекты до июня, а потом будет видно. И вообще, она мало путешествовала, даже по Европе (была не более чем в 10 странах мира). Поэтому, может быть, они вместе поедут куда-нибудь надолго. Моя мысль – вряд ли. Уже видно, что они разные люди – как может немка не хотеть путешествовать, имея для этого все возможности. А он-то уже весь мир объездил, и ему действительно интересно и важно куда-либо ездить!

Еще я ему сказала, что мои отношения с мужем все-таки гораздо более понятны – встретились, была любовь, поженились, но постепенно отношения стали умирать. И мы пока со-существуем вдвоем в силу привычки и лишь потому, что у нас нет никого другого. Но если бы появился, то я морально готова на расставание. И это гораздо более логическое развитие отношений, чем его. Он же тоже начал меня поучать, что я трачу напрасно время с ним. И что лучше расстаться раньше, т.к. у меня будет больше шансов встретить кого-либо еще. Не убедил пока... Все-таки, я была зациклена только на немце. Либо он, либо никого другого не хочу.

В общем, каждый из нас остался при своем мнении, и друг друга мы не поняли...Только у меня сложилось мнение, что у немца - это “последний шанс” устроить свою семейную жизь (в марте ведь 45 лет уже). У его подруги, наверное, тоже. Они знают друг друга уже давно, говорят на одном языке – вот и договорились о “семье”. Поэтому он уже не будет рисковать и искать какую-то новую подругу, тем более русского происхождения. Но нам с ним осталось пробыть вместе лишь 3 дня, поэтому мне уже все равно. Пусть все будет как он хочет, но теперь я уже уверена, что он меня он все-таки запомнит навсегда.

И самое ужастное – у его подруги русское имя Таня! Немец оказался любителем русских имен...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #31

Сообщение Beyzn » 23 янв 2014, 08:36

Canmos, а Вам ни разу не хотелось спрыгнуть в кратер вулкана? Я никогда на краю кратера не стоял, но мне бы захотелось, я думаю. Ну, не то, чтобы прям реально спрыгнуть, конечно, но импульс я бы почувствовал.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #32

Сообщение Canmos » 27 янв 2014, 02:27

Beyzn писал(а) 23 янв 2014, 08:36:Canmos, а Вам ни разу не хотелось спрыгнуть в кратер вулкана? Я никогда на краю кратера не стоял, но мне бы захотелось, я думаю. Ну, не то, чтобы прям реально спрыгнуть, конечно, но импульс я бы почувствовал.

Я вообще не экстремалка - ни с тарзанки я прыгать не буду, ни с парашютом. Поэтому мне такие мысли в голову не приходят.
А там не то, что спрыгнуть, там стоять на краю реально было страшно. Чтобы совсем заглянуть в кратер, мы на землю животом ложились. И мысли были, скорее, чтобы край кратера не обвалился, а не про прыжки туда. Стенки кратера отвесные, спасения бы не было.
Последний раз редактировалось Canmos 27 янв 2014, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #33

Сообщение Canmos » 27 янв 2014, 04:38

День 12, чтв, 26 декабря
Опять очень ранний подъем в 6 утра. И опять мы тащим чемоданы к остановке чикен-басов. Хоть и прибыли мы туда за час до отправления, половина мест в автобусе уже была занята. Мы с Павлом едва нашли место на 2х. Он кинул свой рюкзак на сиденье и отправился болтать со Свисси. А я еще надеялась купить бутылку воды до отправления, но Павел не соизволил вернуться на место ранее, чем за 5 минут до отправления. Так я и просидела, охраняя наши места и рюкзаки. Со злости сказала ему, что он должен мне бутылку воды за это. А он взял и отдал мне одну из своих – иногда с немцами очень просто общаться.
Этот последний чикен-бас действительно был самый "куриный" из всех - пара пожилых сеньор везли с собой пучок дохлых курей. И опять все висели друг у друга на головах. Мы с Павлом опять общались мало. Видимо, еще не перешагнули грань после вчерашнего личного разговора к сегодняшнему обычному.

Так мы прибыли в Ривас, откуда нас забрал частный минибас чтобы довезти по парома на Ометепе. Тут-то мы и узнали, что наш паром в 12 дня сломался, и нам придется ждать следующего, кот. отходит часа в 2-3. Поэтому мы всей толпой тут же засели в кафешке на берегу. А в этой кафешке был wifi с совершенно замечательным паролем Leningrado. Разумеется, Павел был в курсе что такое Leningrad.
Прекрасные виды на Ометепе из кафе
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

К этому моменту мы с немцем уже разговорились, поэтому сидели вдвоем на террасе и попивали никарагуанское пиво Toña. И, так получилось, что продолжили вчерашний разговор про личную жизнь друг друга. Тут я не выдержала и потребовала: “Покажи мне ее фото”. На удивление, он согласился и показал ее фото в смартфоне. Нет, я представляла ее не так, хотя она и выглядела как самая настоящая немка – мужеподобная скуластая блондинка с квадратным подбородком и короткой прической типа боб.
Для меня, если можно так выразится, существуют 2 типа немцев – “Дитер Болен” и “Томас Андерс”. Сам Павел был как Томас Андерс – мое самое большое увлечение в подростковом возрасте. А вот его подруга гораздо более подходила по типажу к Дитеру Болену, чем Томасу Андерсу. Так что я сразу заметила, что вдвоем они, наверное, не очень хорошо смотрятся. Чисто внешне я ему больше подходила, чем она. Наверное, поэтому нас с Павлом и тянуло друг другу какими-то невидимыми узами. Но, увы, мы уже выяснили, что шансов у меня нет.
Зато после того, как я увидела ее фото, как какой-то камень с души упал у обоих, и мы закрыли разговор про личную жизнь и стали обсуждать путешествия. Он стал показывать фотки из его походов по Непалу, а также панораму швейцарских Альп из окна его офиса. И постепенно мы решили что неплохо бы завтра сходить на хайк на вулкан Concepción.
Потом Павел любезно согласился пофотографировать меня на фоне вулканов. Крепкая рука немца поймала птицу в полете:
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А еще рядом с нами сидела пара шумных американцев. И один из них был ну очень привлекательный с моей точки зрения. Мы с ним даже заценили друг друга взглядами. И тут впервые за всю поездку мне в голову пришла очень здравая мысль: "A ведь кроме немца и другие мужчины существуют...". Но, поскольку я была с немцем, то с американцем мы лишь ограничились взглядами. Все же, мое "исцеление" от немца, наверное, не за горами, алилуйа!

Тут и время грузиться на паром настало. Естественно, поскольку предыдущего парома не было, то на этом все опять стояли друг у друга на головах. В этот раз я затесалась на козырное место вместе со Свисси. И там мы с ней поговорили о немецких и русских мужчинах. Я-то, понятно, что неожиданно немцами увлеклась в среднем возрасте. А Свисси рассказала, что встречала нескольких привлекательных русских мужиков при разных обстоятельствах. И русские, и латинские мужики ей, в общем, интересны. А по-мне так, что русские, что латиносы – все ведут себя как мачо, только у русских внешность русская, но следят они за собой, к сожалению, меньше, чем западные. В общем, неудивительно, что Свисси западала на обоих.
Виды вулканов с парома
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А еще мы со Свисси периодически посмеивались над Павлом, наблюдая за ним свысока. Он себе занял якобы самое козырное меcто на носу парома, только не учел, что там волна периодически за борт захлестывала и поливала его. Так ему и надо за его высокомерие!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Так мы и прибыли в Moyagalpa
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Оттуда нас забрали на минибасе в гостиницу http://www.villaparaiso.com.ni/ Гостиница оказалась просто супер. Практически у всех были частные домики с отдельным входом и гамаком перед ним. И у нас с Мишель даже оказалось 2 комнаты на двоих.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Расселение по домикам заняло довольно много времени, и было уже довольно темно и поздно. Я же все пыталась выудить из Павла подтверждение идем мы завтра на хайк на вулкан или нет. Только мы вдвоем туда собирались. Но какой-то Павел был уже нерешительный насчет хайка. Сказал, что сначала погоду надо проверить. Если облачность с утра, то и смысла нет. Я согласилась, но какая-то лживость чувствовалась в его ответе. С утра и до обеда, естественно, обещали облачность и это послужило хорошим поводом объяснить со-групникам почему мы поменяли планы в плане хайка. А Павел же прознес одну фразу, кот. для меня и расскрыла истинную причину почему он поменял свои намеренья. Он сказал, что когда он хайкается, то ходит очень быстро и не любит задерживаться из-за остальных. Вот! Так что он не просто расхотел идти на этот хайк - он не захотел идти на этот хайк со мной потому что я, естественно, буду его тормозить! А ради меня он был не готов терпеть такое неудобство. FY! Что же, для меня один непройденный хайк – очень дешевая цена за исцеление. Именно так я себя и почувствовала – исцеленной. Мне давно было нужно чтобы меня “спустили c облаков” и поставили на землю так жестко. Если бы ему куда-либо хотелось сильно, то я бы даже чисто по-дружески сходила бы с ним вместе, а он нет. FY! Мы опять в состоянии войны, и эту битву он тоже выиграл.

Хотя... ужин прошел мирно, но во мне еще и жила обида на него за все. А после ужина все просто продолжили выпивание рома тут же в ресторане. А что еще делать на острове, когда завтра свободный день? Павел, на удивление, тоже немного поучаствовал и мы с ним даже прекрасно провели время, разговаривая о путешествиях, но для меня лично это было уже не то...Что-то сломалось во мне сегодня после его отказа идти на хайк со мной. Я уже чувствовала, что мое полное исцеление от него совсем близко.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #34

Сообщение Canmos » 27 янв 2014, 07:49

День 13, птн, 27 декабря
Завтрак был удивительный – вместе с райскими птичками. Из-за этих птичек завтрак и затянулся. Уж очень они забавные были, и мы на них фотоохоту устроили.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Эти паршивки, конечно, остатки нашего завтрака поджидали
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

А после завтрака Павел предложил сходить на небольшой хайк в джунглях недалеко от гостиницы, видимо, в качестве подачки за несостоявшийся хайк на Concepción. Этот же хайк оказался совсем нетяжелым и недлинным. Но мы там увидели национальную коралловую змею Никарагуа. Сфотографировать ее не было возможности, но мы были рады и тому, что просто ее видели. Не каждый день ядовитые змеи мимо нас ползают. Но я, вообще-то, удачливая в плане диких животных. Я часто их вижу в путешествиях, и даже от дикого медведя как-то убегала...
Фото змеи из интернета
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И сам хайк
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Флора и фауна джунглей
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

После хайка Павел удалился к себе в номер и сказал, что просто пойдет на отельный пляж, но позднее. Он совсем уже разосрался с болгарином-соседом Кристианом, и вот уже несколько ночей они каждый доплачивали за отдельные номера. А мне после вчерашнего как-то было наплевать на планы Павла на остаток дня. Поэтому я решила прогуляться до натурального бассейна в джунглях Ojo de Aqua http://www.ometepenicaragua.com/ojodeagua/index.php
Половина народа из группы туда собиралась. В гостинице сказали, что идти пешком туда минут 20. На деле оказалось, что минут 40, но я не пожалела о прогулке.
Местность вокруг была типично никарагуанская – с вулканами и джунглями.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
От этих табличек надо еще немного пройти в сторону от основной дороги
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
В принципе, это натуральный бассейн, только никарагуанцы его стенки обложили камнем и ступеньки кое-где сделали для удобства. Вход $2
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И там замечательные кокосы колят за $1. Как весь сок выпьешь, так еще и начинку кокоса для тебя наковыряют.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

А после бассейна я опять вернулась в отель. Дорога обратно
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Еще успела и на отельном пляже Santo Domingo отметиться и искупаться в озере Никарагуа. Остальному народу пляж понравился, а мне не очень. Для меня лично была небольшая разница между пляжем озера Никарагуа и пляжем озера Онтарио. Только вот вулкан Мадерас здесь на горизонте виднелся.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Так до ужина мы с Павлом и не виделись. И я почти о нем не вспоминала в течение дня, пока он сам не появился рядом со мной за столом за ужином. Я даже удивилась, что он сам предпочел рядом со мной сесть, хотя и другие свободные места за столом были. А Свисси напротив нас оказалась, и она тут же известила всех ближайших соседей по столу, что у нее сегодня пришли месячные, поэтому на пляже она испытывала много неудобств. Эх, болтушка Свисси....
После ужина мы долго оплачивали счета в гостинице. Т. к. мы были на острове и в округе ничего не было, то и ели мы всегда в нашем же отеле, а они счет на комнату выписывали. Завтра утром отъезд в 5 утра, поэтому времени на оплату не будет. При оплате счета у Павла $1 на хватило наличкой. В этот момент он так сразу вспомнил, что мы как-бы вместе. Пришлось подарить ему $1.

Затем в ресторане мы остались втроем – Павел, я и Свисси. Павел со Свисси иногда говорили на немецком, и потом пытались у меня выяснить что я поняла - все в шутку, разумеется. Но втроем нам было весело. Шутка дня – загар Павла. За 2 недели под солнцем его кожа приобрела совсем темный оттенок и он стал больше похож на араба, чем на немца. А как это сказать на разных языках чтобы всем было понятно? Решили, что maximum pigmentation – самое то!
Потом Павел нас покинул, и тут уже Свисси устроила мне допрос по поводу Павла. А я так даже разоткровенничалась с ней. Чего там, поездка подходит к концу... Ни со Свисси, ни с Павлом мы, может быть, никогда уже не увидимся. И ....завтра на сцене появится подруга Павла. Поэтому я Свисси выложила все как на духу - и про мои неоправдавшиеся надежды на Павла, и про ситуациию с мужем, и даже про свою секс. жизнь, а точнее, ее отсутствие. Хорошо было все-таки с кем-то поделиться наболевшим.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #35

Сообщение Canmos » 29 янв 2014, 08:06

День 14, сбт, 28 декабря
Как я уже упомянула, отъезд из гостиницы был в 5 утра, как обычно, на минибасе. Первый паром до большой земли отходил часов в 6 утра и в этот раз он был почти пустой – только наша группа и еще несколько пассажиров. Поэтому на пароме я прекрасно покемарила на мягком сиденье и даже не знаю где был Павел.
А от парома нас подбирал уже другой минибас прямо до Сан-Хосе. Слава богу, с чикен-басами покончено! В этом автобусе мы с Павлом уже сидели рядом. Он упомянул, что сегодня в Сан-Хосе должна прилететь его подруга, но время не уточнил. Что же, мое время с ним подходит к концу как и сама поездка. Но в автобусе мы с ним еще неспешно общались ни о чем.

Для прохождения границы Коста-Рики нужно было иметь подтверждение отъезда из страны. У меня, разумеется, была распечатка моего авиабилета, увы, уже на завтра. Сама граница заняла кучу времени и показалась самой загруженной среди остальных. Пешком мы ее переходили часа 1.5. А вот оставшиеся полтора часа ждали еще водителя. Для транспорта какая-то отдельная очередь была. Бекки потом прокомментировала, что анти-рекорд прохождения границы у нее был 6 часов, так что мы быстро управились. Также на границе поменяли деньги на колоны у менял. Я лично ничего зазорного в обмене денег у менял не вижу. Все мои валютообменные операции в эту поездку прошли через их руки. И вот мы в Коста-Рике. Разница с Никарагуа заметна сразу. Больше транспорта, лучше дороги, дороже машины. А за окном проносятся горы под облаками.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

В Сан-Хосе мы прибыли часов в 5 вечера и почему-то долго искали нашу гостиницу http://hotelrincondesanjose.com/
Гостиница внутри напоминала лабиринт со множеством коридоров-ответвлений в разные стороны, а по внешнему виду так и не скажешь.
Я думала, что подруга Павла уже будет его ждать и пыталась сказать ему “Прощай навcегда” пока мы выгружались из минибаса и получали ключи от номеров, но он меня проигнорировал в своей обычной немецкой манере – сделал вид, что не слышал. Но сказал, что на ужин пойдет вместе со всеми.

Часов в 6 вечера Бекки собрала нас на прогулку по Сан-Хосе и общий ужин. И тут же нам рассказала страшилки, что на одной соседней улице работают проститутки, а на другой соседней улице – наркодилеры. И только по нашей улице якобы можно ходить. Тут Павел поинтересовался у нее безопасно ли здесь в такси одной ездить. Скажите пожалуйста, за подругу переживал, причем, совершенно без повода. FY!
Наш местный микрорайончик в Сан-Хосе
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

В качестве одной из достопримечательностей Сан-Хосе Бекки показала нам кусок Берлинской стены недалеко от гостиницы.
Естественно, опять все уставились на нас с Павлом, а мы переглянулись. Что же... Очень символично, что в конце поездки мы на Берлинскую стену наткнулись. Это как раз то, что мне нужно – построить новую “берлинскую стену” между ним и мной.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Потом Бекки вывела нас на центральную пешеходную улицу Сан-Хосе. Вот из всех городов Лат. Америки, где я была, это место показалось самым неприятным – какой-то бомжатник вокруг. Очень неуютно там было, тем более, что почти стемнело. Даже Мехико показался гораздо дружелюбнее.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

А ужин был просто в отличном месте, но, к сожалению, я не запомнила название. Свисси немного опоздала на ужин, но появилась за столом эффектно – водрузила на стол коробку Тампакса (за тампонами она и бегала в магазин). К этому моменту уже вся группа, наверное, знала про то, что у Свисси месячные.
Я же к концу поездки свела бюджет и поняла, что потратила как-то мало, поэтому заказала себе одно из дорогих блюд и дополнила его парой бокалов красного вина. Чего там мелочиться.. Это мой последний ужин в поездке. Зато Павел как-то поскромничал в этот раз. В конце ужина мы заглянули в чеки друг друга. Мой оказался $37, его – всего $19. “Что, теперь ты деньги экономишь ?” – подколола его я, подразумевая, что теперь он будет платить еще и за подругу. Он лишь усмехнулся.

После ужина мы с Павлом вернулись в гостиницу отдельно от остальных около 10 вечера. Я уже и не знала когда и стоит ли вообще с ним прощаться, т.к., с одной стороны, его подруга должна прибыть совсем скоро, а с другой стороны, мы все-таки можем еще завтра за завтраком увидеться. И тут он сказал, что его уже в сон клонит, но ему еще надо дождаться подругу с самолета. И спросил не посижу ли я с ним в холле или баре это время. WTF? Он меня просит подождать его подругу вместе с ним! WTF?!
Бар, однако, был уже закрыт, а в холле гостиницы сидела наша группа в неполном составе и, как обычно выпивали, ром. Так что вдвоем бы мы не остались. Я к ним присоединилась, а вот Павел сначала тоже присоединился, а потом ушел куда-то. Вернулся он через полчаса уже со своей подругой и представил ее всем нам.

Она намеревалась пожать руки всем, но почему-то выбрала меня первой – просто подошла и протянула руку. Мертвая тишина, все замерли...А я видела лишь глаза немца, сверкающие в темноте, и почему-то думала про то, что проносится в его голове. Нет, сюрприза не было, я лишь пожала ее руку и потом уже пожалела, что не подколола ее про ее русское имя Таня. Потом она пожала руки остальным, и мы пожелали им спокойной ночи. Я еще не знала, но немца я тогда видела в последний раз. Так что его взгляд в момент нашего с ней рукопожатия – последнее, что останется в моей памяти о нем.

После того как они удалились, все, естествеено, начали ее обсуждать. Даже Свисси в первый момент, когда увидела ее, скорчила рожу за ее спиной WTF! С его внешностью, он, определенно, мог найти кого-то посимпатичнее, чем она. Она была вся такая неженственная, с квадратным лицом и подбородком, и плоской фигурой. И чисто внешне она действительно ему не подходила, она была даже выше его WTF! А я вся такая совсем наоборот... Мы с ним очень хорошо сочетались. Но теперь уже точно все равно...Тут пришел кто-то новый из группы и поинтересовался у одного австралийца как выглядела подруга Павла. Австралиец же сказал, что она, возможно, 7. Тут я не выдержала из-за стресса и уже выпитого рома: “Если она 7, то скажи тогда кто я” – пытала я австралийца. Он поканючил, но все-таки сказал, что я 8 ко всеобщему удовольствию. А мне было равно. В моих глазах, она была не 7, а 5, а я была все-таки на балл больше - 6. Так что австралиец нам обеим лукавил, раздавая щедрую оценку.
Остаток вечера я провела запивая тоску ромом. Австралиец щедро наливал, понимая мое состояние, а остальные мне сочувствовали от души. Я же пыталась напиться чтобы забыть всю поездку, включая сегодняшний день. С этой задачей я почти справилась.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #36

Сообщение Canmos » 29 янв 2014, 08:28

День 15 последний, вскр, 29 декабря
Вообще-то я собиралась с утра пораньше сходить в музей золота на центр. площади Сан-Хосе, но объем выпитого вчера рома не позволил мне встать рано. Да и девчонки собирались все вместе на завтрак. Поэтому я предпочла последний завтрак с подругами а-ля Sex and the City. Недолго думая, мы пошли во вчерашнее место, где чудесный завтрак с фруктами и блинчиками растянулся часа на 2. Очень жалко было расставаться с девчонками, мы с ними отлично провели время.

В 11 утра мы были опять в гостинице. Т.к. наша группа еще вчера оккупировала холл гостиницы, то он и стал местом для официального расставания. Кто-то из группы оставался путешествовать дальше, но большинство разъезжалось куда-то еще. Пожалуй, одна я сразу возвращалась на работу. Так, постепенно, мы проводили нескольких человек из группы, и вот настала моя очередь. Последние объятия с девчонками были очень теплыми. Но Павла сегодня я так и не увидела. Кто-то лишь сказал, что слышал его голос в холле рано утром. Мое такси отправлялось в аэропорт в 12 дня и я до последнего лелеяла надежду, что он, по крайней мере, соизволит попрощаться со мной. Он совершенно точно знал время моего отъезда. Напрасно надеялась...Он так и не появился. FY в последний раз, немец! Плату за такси в аэропорт ($30) мы поделили с Эмили, наши самолеты улетали с разницей в 40 минут. Она летела к друзьям в Панаму, а я через Панаму обратно в Торонто.

Пока я ехала в такси, пара слезин все-таки скатилась по моему лицу. И я искренне надеюсь, что Эмили не заметила этого. Удивительно, как поездка обернулась. Мы с Павлом прошли, практически, полный спектр эмоций в наших дружеских отношениях - от безразличия друг к другу в течение года, потом смогли стать друзьями и вот опять вернулись к полному безразличию. Нет, я не жалела, что потеряла его. Роман-то между нами так и не состоялся...
Но мне было чертовски обидно, что он не приложил ни малейшего усилия чтобы нормально попрощаться. Даже не смотря на наличие подруги, он всегда мог найти меня в гостинице и нормально сказать “Прощай”. А теперь я пообещала себе, что никогда ему больше не напишу и не пошлю ему ни единой фотографии, хотя и обещала. Я лишь попросила Мишель, которая оставалась путешествовать дальше с группой, чтобы она сказала ему что-нибудь обидное по этому поводу. Мол, нехорошо, что он со мной не попрощался. Причем, сказать это в присутствии его подруги. Мишель позже мне написала, что попыталась, но его реакция, с ее слов, была все равно индиффирентная. Что же...Эту “войну” немец безоговорочно выиграл, и русская потерпела сокрушительное поражение. И все-таки хорошо, что он так со мной...У меня нет никакой депрессии от расставания, не то, что год назад. Вот сейчас поставлю последнюю точку в этом отчете и вспоминать его уже не буду.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #37

Сообщение marina_luckash » 20 июн 2014, 08:47

Прекрасное путешествие... прекрасное! Что до мужчины, то переживать тут нечего- это не любовь, а просто гормоны. В следующий раз воспринимайте мужчин как ещё одну приятную часть путешествия, не более того.
marina_luckash
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #38

Сообщение lk20 » 28 ноя 2014, 14:49

хорошая мысль, надо вспоминать о бывших с нами в пути девушках как о приятной части нашего путешествия, даже если они какой-то кусочек из нашей души или из нашего имущества прихватили))
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль