Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 12 янв 2014, 21:32

Итак, год назад была случайная встреча в поездке и после нее ураган эмоций. Хотелось побыстрее написать отчет чтобы запомнить каждую деталь той встречи.
Несостоявшийся роман во время "конца света". Гватемала, Белиз, Мексика в декабре 2012

Потом было путешествие в Швейцарию, исключительно поддавшись его влиянию. Встреча там не состоялась, но мысли о нем в отчетах присутствуют. Зато благодаря поездке я приобрела отличную физ. форму.
Женский взгляд на Mont Blanc (TМВ в августе 2013)
Швейцарская ривьера за 1 день

И вот - вторая встреча год спустя. Но после нее хочется все побыстрее забыть. Так что пишу я этот отчет совсем без эмоций и исключительно для истории. В то же время, основными эмоциями, кот. сопровождали меня всю поездку были широко-известные английские идиоматические выражения:
WTF! – What the f*ck!
FY! – F*ck you!
Употребляла я их практически ежедневно, но всегда только в мыслях, поэтому мой отчет без них будет неполным, а интернет-бумага стерпит. К тому же все общение происходило на англ., поэтому и английский, а не русский мат.

Как обычно, adventure tour Scenic Granada - продолжение прошлогоднего маршрута с 15 по 29 декабря 2013.
http://www.tucantravel.com/trip-search- ... &hidPage=1
День 1 Антигуа (Гватемала)
День 2-3 переезд в Копан (Гондурас) и руины Копан
День 4 переезд на остров Роатан
День 5-6 Роатан
День 7-9 переезд в Леон (Никарагуа) и Леон
День 10-11 Гранада
День 12-13 переезд на остров Ометепе и Ометепе
День 14-15 переезд в Сан-Хосе (Коста-Рика) и сам Сан-Хосе

Готовилась к встрече я очень странно – налегала на спортзал и танц-классы по cальсе. В итоге, мне не очень-то и хотелось ехать, появились новые друзья и увлечения, но очень уж хотелось разгадать загадку – куда пропал человек прямо в середине одного email-а. Именно так он предпочел исчезнуть где-то в середине марте. Я послала следом еще пару emails с разницей в 1-2 недели и на этом успокоилась. Если он не хочет писать, то заставить его я все равно не могу.

Авиабилет Торонто-Гватемала сити и Сан-Хосе-Торонто обошелся в $720

День 0 СБ, 14 декабря
Очень ранний вылет в 6 утра, но не смотря на это в аэропорту толпы народа. У меня 2 пересадки в Штатах – в Кливленде и Хьюстоне. А что делать...Дешевые билеты были только такие. Вторая пересадка очень короткая, поэтому по-русски я надеюсь на авось. Тур официально начинается только завтра, в воскресенье 15 декабря, поэтому я могу себе позволить опоздать на рейс. Вечером есть еще один рейс в Гватемалу.
Чего я боялась, то и произошло – в Кливленде самолет лишний час ждал других опаздывающих пассажиров, поэтому моя 2я стыковка не состоялась. Вот где логика у авиакомпаний - ждали человек 15 опаздывающих в Кливленде чтобы потом в Хьюстоне уже другие 15 человек пропустили свои стыковки!
В общем, в Хьюстоне мне предложили следующий вечерний рейс в Гватемалу, только проблема была в том, что он прилетал в Гватемалу в полночь. А мне еще до Антигуа надо больше часа одной добираться. Поклянчив у авиакомпании рейс на завтра в дневное время, а также гостиницу и ваучеры на еду, я осталась на ночь в Хьюстоне. И мое сердце мне не подсказало, что он был именно на вечернем рейсе и мы могли бы встретиться на 1 день раньше. Ну это уже и не важно...Я потеряла лишь 1 день активностей в Антигуа.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
отзыв белиз

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 12 янв 2014, 22:19

День 1, Вск, 15 декабря
В час дня я в Гватемале. Уже знаю куда идти на выходе из аэропорта и ищу шатлы в Антигуа. Цена прежняя: $30 - такси, $10 - место в шатле при наличии 3 человек. Пришлось долго сидеть и ждать 3 человека. Другая девушка никак не соглашалась доплатить лишнюю $5 чтобы уже уехать.
Тот-же отель – http://hotelbucaros.com/EN/index.html

И первое, кого я вижу в холле – Павел, немец из Швейцарии. Сидит и как будто ждет меня....Удивительно, мы не виделись год, а вот договорились о встрече как будто вчера. Получив ключ, я тут же его обняла. Он выглядел удивленным. Возможно, в прошлый раз я недостаточно была красноречива в своей симпатии к нему, но в этот раз я готова все исправить. Я очень благодарна ему, что он здесь и что он сдержал слово! 9 месяцев молчания – я все готова простить...

Прошу у него 20 минут чтобы бросить вещи и привести себя в порядок. И потом мы отправляемся на прогулку по Антигуа. У нас есть часа 2-3 до вечерней встречи с группой. Просто общаемся кто как провел год. Он в начале года получил новую должность и стал еще более высоким начальником. И это видно. Он выглядит замотанным и уставшим, и периодически поглядывает в свой смартфон. Это что-то новенькое – год назад у него в поездке был запасной телефон только с кнопками лишь для непредвиденного. Я рассказываю про мои впечатления от Mont Blanc и Женевы. Удивительно, но оказалось, что вокруг Mont Blanc он-то как раз и не ходил. Говорит, что народу слишком там много. Соглашаюсь.

В Антигуа он показывает мне какие-то места, где он уже был, а я нет. Cначала - малюсенький музей шоколада. Кофе и шоколад - его профессиональная тема, поэтому слушаю еще и про его работу.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Затем мы идем в тот знаменитый отель, славу которого я не поняла год назад. Casa Santo Domingo http://www.casasantodomingo.com.gt/defa ... 90da05f6aa
В этом году он предстал передо мной в новом виде. Оказывается, в его внутреннем дворе есть прекрасные развалины и потрясающие виды гор оттуда. Мне нравится.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Наш разговор c Павлом протекает плавно, но в то же время что-то немного не то. Мы отвыкли друг от друга за год. Но сейчас у меня впереди целых 2 недели и я намерена их использовать по полной программе. В прошлый раз я была немногословна о себе, в этот раз я должна быть более открытой с ним. Думаю, что он – немец, а они - “крепкие орешки”, и ему нужно время чтобы узнать меня ближе и убедиться, что я не враг. Ну а терпение у меня имеется. У меня большие надежды на эту поездку.

Так мы прогуляли по Антугуа до 6 вечера.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

В 6 вечера у нас встреча с одногруппниками. Мы на встречу заявились последними и сразу вызвали интерес у окружающих – русская с немцем, да еще в совместной поездке во 2 раз от этой же фирмы, но при этом Павел сразу сказал, что мы лишь вместе путешествуем и парой не являемся. Моя мысль - ну насчет пары это мы еще посмотрим! В общем, озадачили мы всех немного. Группа оказалась большой, но это было ожидаемо - из-за больших праздников турфирмы всегда пихают в группу как можно больше народу.

Ради разнообразия остальных действующих лиц я представлю по ходу “пьесы”. И также ради разнообразия все имена в этом отчете, кроме моего и немца, будут настоящими. Пока же на “сцену” первым ворвался Кристиан – болгарин из Австралии и сосед Павла по комнате. Болгарин, конечно же, опознал мой славянский акцент и поинтересовался у Павла руcский ли он – так же как и я. WTF? Мы же уже представились! Надо было видеть лицо немца в тот момент! Никто его, пожалуй, так не оскорблял! Так что наша с Павлом пара действительно всех немного запутала. А Павел сразу понял, что не уживется с болгарином. Турок – в прошлом году, болгарин – в этом...не везет ему, короче, на соседей. Я же лично надеялась, что Павел забукирует себе отдельную комнату (такая возможность всегда есть за доп. плату), но он этого не сделал по каким-то свои причинам. Почему – я узнаю совсем скоро.

А после знакомства мы идем всей группой в ресторан. Там я уже знакомлюсь со швейцаркой Габриеллой, кот. будет моей основной подружкой в поездке. Она же все знает про немецких мужчин и может поделиться со мной их секретами! А она тут же начала интересоваться о русских мужчинах и их привычках. Так что мы с ней, однозначно, сразу нашли общий интерес.

Немец и швейцарка, конечно же, тоже сразу задружились. Общий язык – великое дело. Правда, оба сказали, что они говорят с друг другом на разном немецком – она – на швейцарском, он – на франконском диалекте немецкого. К середине поездки я уже научилась различать ее немецкий от его немецкого.

А вечером мы с Павлом вернулись в отель уже отдельно от группы. Как и в прошлом году договорились о времени встречи на завтрак. И вот...я потянулась к нему чтобы поцеловать или обнять, но он отстранился, хитро сверкнул глазами и улыбнулся... WTF! Сегодня, секса, видимо не будет. Болгарин, что-ли, ему мешает...Но я ждала год, могу и еще подождать день-два. Но как же он чертовски привлекателен! В его присутствии я сама не своя, теряю остатки разума. Что же..посмотрим, что будет завтра.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 12 янв 2014, 23:15

День 2, Пнд, 16 декабря
Ночью спалось плохо. Две мои соседки по комнате ходили ночью на “сальсу” – кодовое слово для поиска латиноамериканских мальчиков , пришли часа в 4 утра. Сначала они меня разбудили, а потом я их из-за своего раннего завтрака с немцем. Но в дальнейшем они оказались классными попутчицами.

За завтраком я еще сонная, но Павел со своей немецкой прямотой неожиданно сводит разговор к выяснению статуса наших отношений. WTF! Почему мы должны выяснять отношения за завтраком! Никто не выясняет отношения в такую рань! Я английские слова с трудом вспоминаю по-утрам, не говоря уже про то, что англ. слова надо в связные предложения выстраивать! И отношений у нас пока еще никаких нет. Он же просто “раскололся” – у него теперь есть постоянная немецкая подружка. Именно этого я и боялась, что произойдет за прошедший год. Естественно, как и водится у немцев, она из его “социального круга”. Они знакомы уже 20 лет (встретились в университете) и последние 10 лет у них были разные стадии отношений. Но за прошедший год они, наконец-то, решили, что это должно быть серьезно. Так что я не удивлена. Я читала про эти немецкие привычки на просторах интернета. Было бы более удивительно, если бы он кого-то нового предпочел (меня, например???)

Но почему, почему он приехал в эту поездку, зная что я тоже тут буду?! WTF! Опять он пропускает все значимые праздники, кот. обычно проводят с близкими. Не мог, что ли, отменить свою поездку и поехать куда-нибудь с ней? WTF! А я теперь должна страдать - видеть его каждый день и не сметь притронуться! FY! Павел, что ты делаешь со мной?! Я согласна даже просто на секс - встречайся там со свой подружкой в Германии, а со мной займись сексом в Лат. Америке! FY, немец, а точнее, f*ck me! Адюльтер в Германии вроде-как тоже широко распространен. Я же вижу как ты по-моему телу глазами скользишь! Ох, и разозлил же ты меня, немец. FY! Этот параграф, разумеется, прозвучал только в мыслях.

Отъезд из гостиницы в 10 утра и впереди у нас 5-6 часов часов дороги в Гондурас, в город Копан. В этот раз мы едем в частном минивене. У меня же есть время обдумать как вести себя дальше. Немец явно дал понять, что секса в поездке не будет. Даже сел в минивене отдельно от меня (WTF!), а я была вынуждена сидеть рядом с его соседом болгарином. К счастью, у болгарина язык не затыкается, поэтому он меня отвлекает от моих черных мыслей.
Жаль...я так надеялась на секс с немцем. Уж больно он привлекателен, другим кандидатам тяжело с ним соперничать. Но пока у меня впереди 2 недели поездки, и нам все равно придется общаться. Думаю, что я все равно буду уделять ему бОльше внимания, чем одногруппникам, а там посмотрим...Немки - они, говорят, холодные и высокомерные. А мне наоборот хочется окружить его заботой и вниманием. Все, что я могу, это “сыграть” на контрасте и вызвать тень сомнения в его голове. Хотя... я ясно понимаю, что шансов у меня нет никаких.

Переход границы Гватемала-Гондурас прошел очень цивилизованно. 10 кетцалей поборов было оставлено Гватемале и $3 забрал Гондурас. На границе я впервые внимательно присмотрелась к нашему тур. лидеру (гиду) Ребекке (Бекке). Она была типичной представительницей англоговорящего мира – толстой блондинкой-новозеландкой 32 лет, очень шумной и пьющей, зато организованной в плане документов, денег итп. А какой у нее бойфренд (он на сцене позже появится)!

К вечеру мы добрались до Копана. Там мне неожиданно перепала комната только на меня. У нас в группе было нечетное число женщин, поэтому кому-то иногда выпадала комната на одного. И зачем она мне теперь, если немца в нее все равно не заманить! WTF!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Вечером у нас опять групповой ужин после небольшой прогулки по центр. площади. А на улице накрапывает дождик. До ресторана мы с Павлом идем вместе, но общаемся мало. Он только сказал, что дождь во время поездки – это наша плата за 30% скидку, кот. нам дали за бронирование этого тура. Да, чувство юмора, безусловно, у него есть. Ужин – ничего особенного. Павел впервые замечает особенность Бекки находить “невкусные” места. И за ужином он тоже сидит отдельно от меня. WTF! Понимаю, что теперь это моя новая реальность. Он всем своим видом пытается показать, что он не со мной. Зачем? Все равно ее здесь нет и она про меня не узнает.

А после ужина мы с ним идем пить коктели в бар Twisted Tanya’s http://www.twistedtanyas.com/ Ну ладно, все-таки небольшую эксклюзивность я пока имею. Одни мы сидели недолго, 3 девушки из группы к нам присоединились минут через 30. Вот тут и началось...Нет, они не стали ему строить глазки и отбивать его от меня... Есть просто такой тип девушек, кот. очень дотошны в своих расспросах, прямо как Гестапо. Одна индуска из группы оказалась как раз такой. Прямо допрос нам устроила про нашу личную жизнь. Он опять говорит, что у него есть немецкая подруга и что она присоединится к нашей группе через 2 недели...
WTF! WTF! WTF! Нет, я не ослышалась...Его подруга присоединится к группе в Сан-Хосе – моем последнем городе по маршруту. И Павел проведет 2 недели поездки по Гондурасу и Никарагуа со мной, а следующие 2 недели в Коста-Рике и Панаме с ней! WHAT THE F*CK! Немцы, вроде как, не отличаются дон-жуанством. Однако, в моих глазах он выглядит именно так. Теперь его поступки по отношению ко мне гораздо более ясны. Конечно, за 2 недели нашей с ним поездки он всем своим видом будет показывать, что он не со мной – чтобы одногруппники ей не доложили... Меня душат слезы, обида и злость из-за такой подставы. Я уже знаю, что моя поездка будут совсем не такой, какой могла бы быть. Я также зла на него. Почему, почему он решился на такой выкрутас!? FY, немец! Мог бы и перебукировать свою поездку, но он, видимо, решил не отказываться от 30% скидки.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И тут меня понесло от злости и уже выпитых коктелей. Поскольку все 3 девицы лезли в наши души со своими вопросами о наших взаимоотношениях, то я тоже начала выкладывать информацию про свою личную жизнь. Предназначалось это, разумеется, для его ушей, и он это понимал. Однако, рассказывать это посторонним, а не ему было легче. Он же рассказывал про свою жизнь и подругу. Ей, также как и ему, уже 44 года, живет она во Франкфурте и к нему в Швейцарию пока переезжать не собирается. А поскольку у него много командировок по Европе, то они видятся чаще всего у нее. WFT! Они даже не живут вместе! Однако, он считает ее своей постоянной подругой. Так вот мы и ознакомились с личной жизнью друг друга в присутствии посторонних. И нет, ночью в подушку я не плакала, не стОит он моих слез.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 13 янв 2014, 02:25

День 3, втр, 17 декабря
Опять дождит с утра, очень в тему к моему настроению. Я все еще злая и я не знаю как себя вести с ним дальше. Он с утра делает все, чтобы показать, что мы не вместе, а я делаю все, чтобы показать, что совсем наоборот. Мы с утра почти не разговариваем.

Сегодня – довольно напряженный в плане просмотра достопримечательностей день. Сначала с утра осмотр руин Копан. Мы встречаемся с группой в холле в 8 утра и просто идем до руин пешком. Вот такие живописные коровы по пути встретились.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
2х-часовая экскурсия для нас включена в стоимость тура. Гид оказался просто замечательным. Первое, что он нам рассказал – что английский он выучил только благодаря Beatles и всю жизнь мечтал жениться на японке как и Джон Леннон.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Но сначала при входе на руины мы зависли около попугаев. Они там полуручные - клеток нет, но они все прикормлены.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И сами руины Копан – единственные в этом туре.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Все резные камни, выставленные на открытом воздухе, на самом деле являются репликами. Оригиналы – в музее.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Сам сайт довольно небольшой, но везде очень много деталей. Я бы сказала - это один из самых интересных сайтов (графически) из всех, кот. я видела.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Внутренний двор. Практически везде можно залезть. Есть еще внутренние тоннели за доп. плату, но мы туда не пошли. Говорят, они того не стоят.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И тут гид начинает рассказывать историю советского офицера Юрия Кнорозова. Во время ВОВ и штурма Берлина в 1945г. он спас из горящей библиотеки Берлина несколько древних книг, благодаря которым потом расшифровал древнюю письменность майа. При упоминании ВОВ народ в группе, разумеется, начинает пялится на нас с Павлом. И мы с ним также обмениваемся испепеляющими взглядами. Что же...Прошлые русско-немецкие войны должны были когда-нибудь возникнуть в разговорах. А наша группа уже догадывается о наших непростых взаимоотношениях с Павлом, поэтому исторические русско-немецкие конфликты им не очень-то интересны. “Военные действия”, происходящие в наших взаимоотношениях, вызывают гораздо бОльший интерес. А ведь, действительно...Вчера была объявлена война. И русская теперь будет периодически атаковать, а немец - держать оборону.

Центральная плаза со знаменитой лестницей и кортом для игры в мяч
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Еще несколько фоток
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

После потрясающей экскурсии у нас есть час свободного времени и мы с Павлом решаем сделать небольшой хайк по джунглям. Ничего особенного, если не считать того, что я вошла в паутину с пауками и потом долго от нее отряхивалась. Зверюшек вот увидели.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А к вонце хайка мы вышли к заднему входу в музей. В музей можно было сходить за доп. $7, но у нас на него не было времени. К счастью, пока нас оттуда не выгнали нам удалось сделать фотку основной реконструкции-достопримечательности Копана. И вот так она находилась ранее.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 13 янв 2014, 03:58

Далее небольшой перерыв на обед в Копане. Похватали просто каких-то печенюшек и воды в ближайшей лавке. Фотки Копана
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Потом взяли тук-тук за не-помню-сколько лемпиров и поехали в парк птиц Macaw Mountain, вход $10. http://www.macawmountain.com/
На парк птиц у нас не так много времени, т.к. в 1.30 дня Бекки нам организовала групповой трансфер за $10/чел на горячие источники в джунглях.
Попугаи, туканы и другие птички. В основном, все в клетках, поэтому фотографировать неудобно.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Но самое интересное в парке в конце, когда на тебя сажают несколько попугаев. Павел, естественно, просит меня сфотографировать его в попугаях, а я сначала фотографирую его на его фотик, а потом уже на свой. Он усмехается, но сделать ничего не может – его руки заняты попугаями. FY! А вот нефиг было бронировать один тур со мной! Теперь терпи! Я хочу иметь твои фотографии (и тебя, но это уже нереально ).
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Все же мимоходом замечаю, что гондурасцы, оказывается, посимпатичнее мексиканцев, и ростом повыше...
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Дорога на горячие источники оказалась настоящим приключением в джунглях. Сначала мы наблюдали как автобус перед нами застрял в луже. Потом на нас другой автобус с холма чуть не скатился. Дорога в горах размыта, дождливый сезон затянулся, все пробираются с большим трудом.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И вот мы наконец-то добрались до источников Luna Jaguar Spa http://lunajaguarsparesort.com/
Все выглядит очень даже прилично. Около входа два больших бассейна и раздевалки с туалетами. Их можно смело пропустить.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Самое интересное находится за мостом через речку. Там уже действительно полные джунгли и настоящие горячие источники. Тяжело иногда фотографировать, т.к. очень темно и все в пару.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Сначала мы пошли на каскады. В самых верхних каскадах сидеть невозможно, вода такая горячая. Но ниже уже становится комфортно.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Еще недалеко находятся источники с грязью. Не могу сказать что это лечебная грязь, но пилинговый эффект она точно имеет.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Мы все, естествено, измазались грязью и начали фотографироваться. Смотрю – Павел старается сделать наши групповые фотки с девчонками. Но я-то вижу как он жадно рассматривает мое тело в купальнике. Конечно, наша групповая фотка - его единственный шанс сфоткать меня в купальнике без подозрений со стороны подруги. А я и рада показать мое тело, недавно закаленное хайкингом в горах, спортзалом и танцами. FY!, немец, любуйся и думай, чтобы ты мог поиметь, но не захотел!
Еще несколько фоток источников
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Вечером по дороге обратно грохочет гром и идет ливень. Городок Копан тоже затоплен дождем. Мы практически ничего не ели целый день, поэтому договариваемся с Павлом о совместном ужине вдвоем во вчерашнем месте Twisted Tanya’s. Это самое дорогое место в Копане, а немец больше не хочет следовать рекомендациям Бекки в плане еды. Я так и не решила как нужно вести себя дальше: выступить ли в роли обиженной стервы или наоборот - все простить и показать себя в роли заботливой подруги, потакающей всем его желаниям. После вчерашней “бомбы” я на него злилась целый день и мы общались по-минимуму. Возможно, это мой шанс понять что мне делать дальше. Разговор сначала не клеился, но тут возник отличный повод – во всем городке Копане вырубили электричество. WTF! Как же это было романтично – отличный стейк за ужином при свечах и свете фонаря из смартфона.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Первый же коктейль тоже сделал свое дело – я разговорилась и лед в общении раскололся. А говорили мы за ужином, в основном, о Канаде. Канада ему очень интересна в плане туризма и нет, он еще не видел Ниагарский водопад. Так что, может, как-нибудь и в Торонто заглянет. Я даже официально пригласила его остановиться у меня, пусть даже и с подругой. А что же я для себя решила? Да, я все еще обижена на его поступок, но, в принципе, наличие у него подруги было мной ожидаемо. А совсем вычеркнуть его из моей жизни я пока еще не готова. Мы с ним отличные попутчики в путешествии и, кто знает, вдруг мне еще выпадет какая-нибудь совместная поездка или просто встреча с ним, в любом статусе. Мне нравится его присутствие рядом (мммм...он такой sexy), и делить некоторые затраты на 2х всегда удобнее, чем на одного. Вот так отлично закончился этот напряженный и дождливый день. Пока перемирие...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 13 янв 2014, 08:33

День 4, срд, 18 декабря
Сегодня – транспортный день, поэтому ничего интересного не предвидется. Встаем и выезжаем из гостиницы в 4.30 (!) утра.
К слову, гостиница в Копане была Lauros http://www.lauroshotel.com/
Сначала мы тащим наш багаж по городу до остановки чикен-басов. Туда мы пришли за час до отправления, т.к. в чикен-басах желательно занимать места заранее. И то нашей группе достаются не самые лучшие места. Но самое главное - мы с Павлом сидим уже рядом. Видимо, он смирился с тем, что все-равно придется проводить со мной время. И вообще, видимо, после вчерашнего вечера он понял, что я не представляю прямой угрозы для его подруги и как-то подобрел. Потом мы еще час тусовались в ожидании отправления – он болтал на улице со швейцаркой, а я “охраняла” наши места и рюкзаки. Еще удивительно, что в нашей группе сложилась компашка курильщиц во главе со швейцаркой (28). К этом моменту уже почти все стали называть ее Swissy (Свисси) - от слов Switzerland и sweety, и ей самой этот nickname очень нравился. Также курильщицами оказались британка Мишель (52 года), канадка Винни (28) и еще одна австралийка (29).

Автобус, как обычно, был набит и нам предстояло ехать в нем часа 3 до San Pedro Sula. Поскольку Павел сидел рядом и было еще ранее утро, то я, наверное, минут 20 обдумывала мысль стОт ли класть мою голову ему на плечу, уж очень хотелось быть хоть таким образом ближе к нему. Потом я еще 10 минут решалась на этот поступок и вот....раз – моя голова на его плече, и нет, он не отдернулся, не отодвинулся и никак не прокомментировал. Так что я устроилась на его плече поудобнее – маленькая, но победа!

К сожалению, мое маленькое счастье продолжалось недолго, т.к. автобус сломался! Полный автобус высадили на обочину и все стали ждать другого автобуса. А когда пришел другой автобус, то он тоже был забит! И когда объединили 2 набитых автобуса, то, оказалось, что все сидели и стояли друг у друга на головах. Так что поездка во втором автобусе стала для многих настоящим латиноамериканским приключением. Мне же повезло – я маленькая и мне нашлось место среди местных гондурасцев, почти козырное место было! В российском общественном транспорте, честное слово, хуже! Только вот с Павлом нас, естественно, разъединили. Вы не поверите, но второй автобус тоже сломался! В этот раз 3й автобус вызывать не пришлось, его починили на месте, только заняло это не менее получаса.
Но в San Pedro Sula мы приехали с большим опозданием. К нашему большому счастью, следующий автобус нас ждал, т.к. у нас большая группа. Этот автобус уже был не чикен-бас, а поприличнее. У каждого было отдельное место. Со слов Бекки – это вообще большое счастье, что автобус нас дождался. Пропусти мы этот автобус – мы бы не попали на последний паром на остров Роатан. Поэтому на авто-станции нам дали лишь 10 минут на забег до туалета. В этом автобусе мы с Павлом опять сидим рядом, только голову ему на плечо класть уже очень неудобно, конструкция сиденья неудачная. Разговоры особо не ведем, т.к. он предпочитает читать в транспорте (также и прошлый раз было), а я, уже зная про его привычку, тоже почитываю – самый популярный дамский секс-роман на данный момент “50 оттенков серого”. Да, я специально взяла имеенно эту книжку с собой дорогу в качестве чтива. Если уж рядом со мной будет привлекательный мужчина, то почему бы и не пофантазировать...

До парома на Роатан несколько часов пути, и вот мы уже на пароме. Бекки раздала всем билетики вместе с таблетками от качки, и мы заняли места на верхней палубе. Павел опять не противится и сидит рядом со мной. Я ликую в душе...
Красивые закат в тучах. На пароме почему-то много хиппи. Впоследствии на острове мы тоже их довольно много видели.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
В общем, вся дорога от гостиницы до гостиницы заняла более 12 часов.

На Роатане жить мы будем в местечке под названием West End. Гостиница Seagreape Plantation Resort http://www.seagraperoatan.com/
От парома до гостиницы нас везут на такси. Гостиница оказалась просто чудесной. В этот раз я делю комнату с Эмили - молодой австралийкой 23 лет. Эмили - блондинка и довольно привлекательна. В этой поездке ее сильно интересовали латиноамериканские мальчики. У нее уже был бойфренд из Венесуэллы, и она довольно прилично говорит по-испански. В общем, она уже “подсела” на латиносов. Вообще-то путешествует она по Лат. Америке уже несколько месяцев и будет продолжать потом еще несколько, а в наш тур “вписалась” лишь из соображений безопасности в Гондурасе и Никарагуа. Она же была моей соседкой в 1ю ночь в Антугуа.

Еще нам вечером нужно где-то поужинать. Бекки нас ведет в какой-то ресторан, и мы там ждем еды как-то немысленно долго. Смотрю, Павел уже теряет терпение. Я же как верная подруга пытаюсь его ободрить, но вижу как он сердит. Голодный мужчина – не самый лучший попутчик и собеседник! Думаю, и зачем мне это надо – выслушивать еще его капризы. FY! У меня другой такой же дома есть. В итоге, еда в ресторане оказалась невкусной и к тому же дорогой.
Все же после ужина мы с Павлом договариваемся о планах на следующий день. А это уже действительно прогресс. Он уже начинает меня вопринимать как настоящую попутчицу!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #7

Сообщение lk20 » 14 янв 2014, 02:24

Вот и верь после этого людям)
Мда, неожиданно, и неприлично, .. Что еще от немца ждать
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 14 янв 2014, 06:57

TonyS писал(а):я просто в акуе от немецких мужиков

lk20 писал(а) 14 янв 2014, 02:24:Мда, неожиданно, и неприлично, .. Что еще от немца ждать

Окончание истории будет не менее драматическим...

TonyS писал(а):ну и как успехи?)

вот чуть-чуть осталось дописать про это... Правда, среди раб. недели писать тяжело. Может, к выходным только...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2.

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 14 янв 2014, 10:40

Во-первых, страшно рада рассказу! Жду уже год ...
Во вторых, плюнь и разотри, значит это не судьба,и все будет еще лучше , обязательно!
Ну и в третьих, твой маршрут - как раз продолжение нашего, мы в Антигуа закончили, а группа продолжила дальше как раз по твоему маршруту, так что особо безумно интересно!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 18 янв 2014, 16:33

Специально набила в поиске Canmos, чтобы посмотреть не появился ли уже отчет Уже чувствую, что WTF на сегодня ко мне точно прицепилось
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #11

Сообщение Canmos » 19 янв 2014, 05:02

День 5, чтв, 19 декабря
Встречаемся с Павлом довольно рано, в 8.30 утра. Так рано встали мы практически одни. Все остальные предпочли сегодня подрыхнуть, т.к. следующее запланированное мероприятие для всех только в час дня.
У нас же в планах сначала завтрак. Смотрю – он уже стал какой-то более добрый и любезный. Я ему даже прямо так и сказала – отдохнул от работы немного, релакснулся, джетлаг у него прошел...Он остался мне благодарен за это наблюдение, сказал, что действительное отдохнул и расслабился, стал больше улыбаться. По этому поводу я засняла его на смартфон на ближайшем пляже под пальмой и он потом отправил эту фотку свой сестре – пусть обзавидуется. Она в этом году без новогодних праздников. Ну вот кто бы еще его так опекал!
И завтрак в заведении был просто чудесный.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Главная улица Роатана и пляж
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Прямо в гостинице мы арендовали снорклинговое оборудование (маску, трубку, ласты) сразу на 2 дня ($6/день, всего $12) и отправились на отельный пляж. Пляжа как такового у отеля не было, а был лишь большой и острый коралл. Но был и специально построенный спуск прямо в море. Там-то мы и расположились. Снорклинг был не очень интересный, ничего в поле зрения интересного не попало, я даже фотоаппарат не стала доставать.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Потом мы плавно переместились к бассейну, но там провели не более часа т.к. уже хотелось быстренько перекусить и отправиться на запланированную экскурсию – снорклинг с дельфинами. http://www.anthonyskey.com/dolphins/dol ... vities.htm
Это место на Роатане очень популярное. Главное – не попасть на толпы народа с круизов, поэтому мы еще 2 дня назад тур заказывали. Из всех предложенных вариантов большинство из группы взяло самый популярный вариант – снорклинг с дельфинами за $103. Еще одна пара выбрала программу – тренер дельфина на 1 день, но у этой пары было свадебное путешествие, поэтому они сорили деньгами. Про эту пару я даже упоминать не хочу: парень – просто красавец, а девица выглядела как толстый поросенок. Мне так противно на них смотреть было, что я с ними даже и не общалась. Ну не про них речь..
Непосредственно до дельфиньего аквариума везут на лодке.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сначала – инструктаж минут на 10 как общаться с дельфинами. Потом нас разделяют на группы по 7-8 человек, мы идем в воду и нам инструктор показывает какие-то дельфиньи трюки. Все это пока без фотоаппарата. Затем дают минут 20 специально на фотосъемку. Инструктора всех групп немного координируют свои действия с дельфинами чтобы все смогли сфотографировать самые интересные моменты. Поэтому все снимки ниже сделаны только во время этих 20 минут.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А затем начинается съемка с проф. фотографом. Каждого участника фотографируют: сначала - "поцелуй" дельфина, а потом дают дельфина подержать в воде. Все фотки - за доп. плату. Поэтому практически никто их потом не купил. Может быть, лишь пару человек. СтОили фотки немыслено – весь набор за $40, или 1 за $15 (но мин. покупка - 2 фотки, т.е. 2 за $30, что вообще смысла нет). В общем, это было надувательство. Да и фотки так называемого проф. фотографа особым профессионализмом не отличались. Мне вообще лишь 1 моя из 10 понравилась, поэтому я осталась при свои $40.

И сами великолепные дельфины:
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
На последних 2х фотках видно чем дельфин отличается от акулы: у дельфина хвост движется вверх-вниз, а у акулы - в стороны.

Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Когда официальное представление закончено, то начинается самое интересное – настоящий снорклинг с дельфинами. Снорк. оборудование нужно свое иметь. Там его, в принципе, можно арендовать, только цены совсем негуманные. Но фотокамеру на снорклинг брать уже нельзя, а жаль, это самое интересное.
Дельфины все-таки большие...Не зря я их немного побаивалась. В какой-то момент меня дельфин укусил! Попала я между ними как-то неудачно. Сначала все плавали и искали дельфинов чтобы их потрогать. И в какой-то момент дельфинов вокруг меня оказалось так много, что я взмахнула рукой неудачно перед носом и...зубы дельфина сомкнулись на моей руке. Кровищи не было, сильно я не пострадала, но синяк на руке держался долго. Вот вам и дружелюбные рыбы.

Такой крабик проводил нас в обратный путь
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Обратно в гостиницу мы добирались под проливным дождем, но пока ехали, дождь кончился. И к этому моменту одногруппники уже сплотились и решили продолжить общение, только уже не с дельфинами, а между собой. А что еще делать на отдыхе!? Группа оказалась очень правильная, и под предводительством болгарина и еще одного австралийца, мы очень славно посидели на крыльце с wifi и бутылкой рома с колой.

А немец не участвовал. Сказал, что не любитель посиделок в компании. В прошлом году он был какой-то более компанейский, а в этом, видимо, решил быть плохим и недоступным. Для меня же эта группа оказалась самой лучшей среди всех, в кот. я была. И мои подружки там были все замечательные. Они собирались сегодня на сальсу и усиленно звали меня. Мне хотелось, но с немцем хотелось больше...Поэтому сказала, что вечером за ужином им скажу иду я или нет.

Часов в 6 вечера Бекки всех позвала на общий ужин, поэтому меня послали за немцем в его комнату. А кого же еще!? Я же вроде-как пока с ним...Немец лежал на кровати в спортивных трусах и с голым торсом и выглядел великолепно! Я даже не знала разрешено ли мне смотреть на него в трусах или нет, поэтому взгляд то отводила, то опять смотрела на то, что в трусах было. А он, сволочь, сказал, что 6 часов вечера – слишком рано для его величества, поэтому он пойдет на ужин в 6.30 один (полчаса разница!) FY! Тут меня опять злость взяла. Ну и пожалуйста! Сиди тут один как сычь, корчи из себя недотрогу, а я тогда с девчонками на сальсу вечером пойду, а сначала вместе со всеми на ужин! И вообще мне пора уже о ком-нибудь другом мечтать, раз с тобой облом вышел. В общем, сегодня вечером у меня – сальса!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #12

Сообщение Canmos » 19 янв 2014, 06:16

Где мы ужинали – уже неважно. Помню лишь, что было недорого и еда была мексиканская. За ужином я впервые за поездку расслабилась (без немца-же) и познакомилась со всеми девчонками поближе. Они же меня все про немца расспрашивали и про наши отношения. Все, разумеется, мне посочувствовали сильно. А я тем временем пыталась выпытать у Бекки про подругу немца, кот. присоединится в Коста-Рике. Бекки же будет и их гидом тоже. Я попросила ее сделать их фото вместе и мне переслать. Все меня поддержали, т.к. всем интересно было сравнить меня и ее. Вот так у нас прямо-таки девичник из Sex and the City сложился.

А вместо сальсы Бекки нам организовала персонального "гида" по гондураским дискотекам с машиной. Это был ее местный приятель Оскар. Т.к. нас много оказалось (в одну машину бы не влезли), то он позвал своего местного приятеля тоже с машиной, его имя я не запомнила.
Итак, четверка блондинок и брюнетка готовы к походу по гондуразским местным дискотекам:
Я (42) – русская из Канады. Но меня всегда больше воспринимали как русскую чем канадку.
Мишель (52) - британка. Выглядит, она, правда. старше (морщин много), но с хорошей фигурой.
Эмили (23) – австралийка, любительница латиносов и всего латиноамериканского.
Свисси/Габриелла (28) – швейцарка, уже давно готовая с кем-либо потрахаться. Поэтому Мишель ей подарила платье, кот. только запахивается и завязывается на узел на поясе. И Свисси при любом удобном случае ходила и задирала его подол.
Винни (28) – канадка, правда, индусского происхождения. Но ее почему-то всегда за местную латину принимали. Ее кожа была более светлая, чем у жгучих индусов.
Обратите внимание на географию! Мы когда представились кто откуда, то у гондуразцев челюсть отвисла!

Еще по наставлению Бекки мы оставили абсолютно все деньги и фотокамеры дома, и никаких смартфонов! Поэтому фоток не будет. Я взяла лишь карточку-страховку на случай возможной идентификации моего тела, только не знала куда же ее засунуть. На мне лишь платье на резинке, без лямок и лифчика и трусы-веревочка. Отдала карточку Эмили, моей соседке. Пускай ее идентифицируют как меня.

Оскар встретил нас прямо у ресторана после ужина часов в 9. И моментально положил взляд на меня. Не то что немец! Сказал, что я должна быть только с ним весь вечер. А его друг пытался Эмили очаровать, она самая молодая и симпатичная среди нас была. А я – самая соблазнительная с точки зрения латиносов – кудрявая блондинка, но с латиноамериканской фигурой, т.е. попа у меня есть, пардон за подробности.

Сначала мы отправились просто вперед на 50 метров от ресторана. Там был какой-то клуб, где всем дамам давали бесплатные коктейли до 10 вечера. А место там довольно неплохое оказалось! Музыка - приличные латиноамериканские хиты. Мы там отлично провели время. Оскар как начал со мной танцевать, так и не отпускал от себя больше. И вообще наша пятерочка очень много взглядов притягивала. А уж наши местные попутчики себя чувствовали, наверное, на 7 небе от счастья – таких девчонок отхватили! Вот рядом с нами танцевали какие-то 3 белые девицы модельной внешности. Они были явно не латиноамериканского стандарта – высокие, плоские и очень худые. И никто на них вообще никакого внимания не обращал. Оскар же как впился в меня мертвой хваткой, так и не отпускал ни на минуту. А там уже и до эрекции дело быстро дошло, весь вечер она его одолевала...
Вот танцую я с ним и думаю: “Как же я дошла до такой жизни?!” У меня дома есть муж, кот. теоретически может, но не хочет. В гостинице есть несуществующий бойфренд, кот. по глазам видно, что хочет, но не может из-за своих моральных принципов. А я танцую с латиносом, кот. и может и хочет, только вот я к нему абсолютно равнодушна. Нет в жизни счастья! Не думала я, что моя сексуальная жизнь закончится так рано в 40+. ...грустно...
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Протусовались мы в клубе часов до 11, а потом прошли еще метров 50 вперед. Там дружбаны Оскара каким-то рестораном заправляли и нам предложили jello shots – тот же ром, только замороженный в желе. Я про jello shots вообще раньше не слышала и не видела, а остальные девченки знали про такое. Отстала я уже, видимо, от молодежной моды. И после принятия нескольких jello shots мы засобирались уже на настоящую ондуразскую диско. Оскар сказал, что я должна ехать только с ним в машине, и еще на переднем сиденье. Также со мной в машине были Эмили и Винни. А Свисси и Мишель – в другой машине с другом Оскара. Свисси к тому моменту была пьяна и расстроена – она своим платьем и голыми ногами сверкала и сверкала во все стороны, но почему-то ей внимания никто не уделял.

И вот мы поехали куда-то вглубь острова по единственной дороге. Пока ехали, Оскар все мои коленки обглаживал. А в качестве музыки он врубил все самые известные литиноамериканские хиты типа Danza Kuduro, и у нас в машине была самая настоящая диско. Эмили знала абсолютно все слова, а мы с Винни подпевали как могли. Ехали не менее 20 мин и вот приехали к какому-то навесу без стен, только с крышей, и под ним были бар, столики и танцплощадка. На самом деле на этой дискотеке ничего страшного-то и не было. Правда, народу было мало, к сожалению, и драйва не было. Но мы сюда ехали, в основном, с одной целью – посмотреть как местные танцуют танцы Punta. И мы это увидели! За соседним столиком было 2 пары, совсем молодые тинейджеры-ондуразцы. Кстати, все четверо – ну безумно красивые. Я даже впервые заценила всю латиноамериканскую красоту обоих полов. Девчонки были на высоких каблуках, в ультра-коротких черных шортах и обтягивающих топах. Парни – в обычных штанах и футболках, но обе пары вместе смотрелись потрясающе. Вот они нам и станцевали несколько танцев Punta. Поскольку своего видео у меня нет, то вот видео из интернета. Вот так примерно, только в исполнении этих 2 пар, все выглядело гораздо лучше и более сексуально:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_jQ_o5ZXBlQ&feature=youtu.be[/youtube]

Почему же нас так запугали этим диско? А бояться нам стОило, как оказалось, ондуразских женщин! Бекки сразу сказала, что ондуразцы будут обращать на нас внимание и игнорировать своих подруг. А ондуразские подруги ну очень ревнивые! Поэтому нам было сказано чтобы в конфликты с местными женщинами мы не вступали! А мы и не собирались... Жаль, что народу на этой диско было все-таки маловато, поэтому там мы пробыли не очень долго, минут 30-40 и засобирались обратно в тот же клуб, там как-то повеселее было.

На обратном пути Оскар решил заскочить домой якобы за еще одной бутылкой рома, но я-то догадалась - чтобы показать что у него есть отдельное помещение! Я прямо-таки как на 20 лет назад в мыслях вернулась: ездить в старой иномарке на 1 сиденье с мальчиком, и чтобы у него было спиртное и отдельное помещение для секса - в моей бедной общажной студенческой жизни в начале 90-х это было очень круто! А пока девчонки ноги разминали, Оскар мне томно прошептал, что он мой на всю ночь, если я захочу. Но я, увы, не захотела...Чертов немец, я хотела только его! WTF! Поэтому им и “прикрылась” – есть, говорю, у меня бойфренд в гостинице.
На прежнюю дискотеку мы вернулись буквально минут за 15 до закрытия. Поскольку был четверг, то она работала лишь до 1 часа ночи. Но за 15 минут мы все равно успели станцевать, а я еще какого-то томного гондуразца подцепила пока Оскар искал парковку. Он тоже впился в меня мертвой хваткой. Пришлось к Оскару ретироваться...Кошмар! Ну а после окончания диско и поскольку все уже были накачаны алкоголем, то решили, что пора спать. Оскар нас всех вернул в гостиницу и ушел ни с чем. Пришлось только поцеловаться с ним. Но он пообещал опять найти меня завтра...
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #13

Сообщение Canmos » 19 янв 2014, 08:08

День 6, птн, 20 декабря
С утра голова очень даже болела... Чертов немец! Если бы не он, то спала бы я еще. Но я, как верная подруга, встаю и иду с ним на завтрак в 8.30 утра. Первый раз при встрече с ним позволила себе опоздать минут на 5 – ничего, переживет! Он лишь сказал, чтобы я взяла все свои вещи,т.к. после завтрака мы сразу едем на водном такси на другой пляж. Все еще под воздействием алкоголя я что-то покидала в рюкзак и мы отправились на завтрак в то же место.

За завтраком он был ну очень любезен, соскучился что ли? Про нашу вчерашнюю дискотеку я рассказала, но без особых подробностей, все равно ему неинтересно. А затем мы пошли на причал для водного такси. Вот тут-то я себя и почувствовала полной блондинкой – снорклинговое оборудование я в гостинице забыла! Сказала немцу и подумала, что он мне сейчас мораль начнет читать какая же я неорганизованная (ведь он же мне напомнил чтобы я все взяла с собой!), но он, видимо, решил, что поскольку я не его подруга, то и сказать он ничего не мог (но подумал!). Ну а поскольку с утра он был добрый, то он мило согласился меня подождать на причале 20 минут пока я обратно в гостиницу сбегаю. Ух, я уложилась ровно в 20 минут!

Водное такси до пляжа West Bay Beach $3/чел. Это основное место отдыха круизников. Нет, такие организованные пляжи нам не нравятся...
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Поэтому мы просто стали искать лодку в аренду, чтобы она нас по снорклинговым местам повозила. Таких лодок там полно. Немец, разумеется, вел весь торг. Так приятно, когда мужчина такие вопросы решает! Сначала мы договорились на 2 снорклинговых места за 1 час и $30. Немец же, сволочь, даже руку не подал когда в лодку надо было карабкаться и потом выпрыгивать. Все из себя недотрогу корчил! FY! Зато я на нем по-другому отыгралась – одела свой лучший купальник и заставила его лямки купальника мне сзади защелкивать и мазать мне спину антизагарным кремом. Рожу, он, конечно, скорчил, но сделал.

Пока мы ехали в лодке на снорклинговое место я вспомнила, что писала в Женевском отчете:
А вот это, пожалуй, мой идеал отдыха на ривьере - он, она и лодка. Мне и такого размера лодки хватит, яхта нафиг не нужна.
Вот так неожиданно на Роатане я воплотила эту мечту про него, меня и лодку.

Первое снорклинговое место оказалось просто супер! Понравилось – не то слово!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

И самое интересное, что все кораллы очень близко у поверхности были. Иногда приходилось очень внимательно плыть чтобы не напороться на кораллы. Вот так немец в красных пролетарских трусах в кораллах плавал.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Этот снорклинг нам так понравился, что мы тут же с лодочником договорились еще на 2 часа, всего $50 за 3 часа после небольшого торга. И еще он нас обещал отвезти на место, где много морских звезд. За морскими звездами пришлось плыть очень далеко. Мы миновали и наш причал в West End, где мы садились, и нашу гостиницу, и даже дельфиний аквариум. Но само место, где должны были быть эти звезды, оказалось абсолютно неинтересным. Только времени на переезд много потратили. Я все же увидела одну морскую звезду и ската. А немец не увидел ничего!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Затем мы немного вернулись назад и снорклили еще в одном месте. И оно также оказалось хуже самого первого сайта. Здесь волны были сильнее (и больше шансов о кораллы окарябаться) и какая-то взвесь в воде была. Рыб, правда, было больше. Но рыб моей мыльницей и фотографировать было труднее. Только уже разбирая фотки, я увидела как в кадры какие-то рыбы попали.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

По пути обратно немец выссказал мысль, что можно сойти с лодки прямо в West End, где у нас гостиница, но я была не готова отпускать немца в середине дня, опять он куда-нибудь исчезнет. Поэтому уговорила его вернуться на хороший пляж в West Bay. Он податлив был сегодня...
Несколько фоток с лодки
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

А на пляже мы расположились просто под пальмой. И кому нужны эти лежаки?! Под пальмой на песочке гораздо лучше. Здесь уже повторился мой прошлогодний отчет из Тулума:
Мы провели на пляже часа 3, купались, загорали, смеялись...

Потом Павел продолжил снорклинг недалеко от берега. Сказал, что тоже все неплохо выглядит под водой. У меня же сил на снорклинг уже не было, поэтому я просто ленилась на берегу. Просто чудесное времяпровождение вдвоем! Пока это самый лучший день за всю поездку, я счастлива… Я даже начинаю вспоминать его таким каким он был год назад.
Пляж и море
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

И небольшая фотосессия ближе к закату. Он даже не сопротивлялся – я его сняла и на свой фотик и на его, и он меня – правда, только на мой.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Обратно в гостиницу вернулись до 6 вечера чтобы успеть снорклинговое оборудование вернуть. Еще мы, правда, мороженое на причале на обратном пути сожрали. Немец оказался любителем мороженого, и при каждом случае его покупал. А мне приятно было наблюдать как он его облизывает и воображать что он это делает со мной.

Пускай сегодня у меня будет день немца! Что делают одногруппники мне не очень-то интересно и на дискотеку я, скорее всего, не пойду. Завтра, к тому же, подъем и отъезд очень ранний. Поэтому на ужин мы с Павлом решили пойти вдвоем в какое-нибудь новое место и встретились уже часов в 7 вечера. Прошли весь поселок West End и ничего интересного нам не приглянулось. Есть там пара ресторанов на сваях в море, но в одном было спец. обслуживание свадьбы, а другой был настолько пустой, что нам там оставаться не захотелось. Поэтому немец повел меня в тот же ресторан, где был вчера один.
Все-таки в плане еды у нас очень похожие вкусы....Мы часто заказывали похожие или одинаковые блюда, а если и ели в одном и том же месте 2 раза, то часто обменивались блюдами – он заказывал то, что я заказывала ранее, и наоборот. Так что любимая еда тоже часто была предметом для разговора. А еще Павел, оказывается, в ресторане французской кухни подрабатывал в студенчестве, так что знает и умеет готовить. Ну просто идеальный мужчина! И я все пытаюсь забыть, что он не мой...

После замечательного ужина с лобстером я все-таки уговорила его пойти на вчерашнюю дискотеку и взглянуть на нее одним глазом. Но сегодня – это не вчера. Дискотека была пуста и все основное действие происходило недалеко на каком-то полупустом поле. Там проходил какой-то концерт восходящей гондуразской “звезды”. Там же мы и с девчонками встретились. Они, конечно, пришли посмотреть на тусовку, но оставаться на полноценную дискотеку у них настроения тоже не было. Видимо, нам вчерашнего хватило...
А тут и Оскар появился с очередной бутылкой рома, меня все искал. Пришлось представить их друг другу: – Оскар, это Павел. – Павел, это Оскар.
Оскар был, конечно, разочарован, что я не одна, но я его еще вчера предупреждала. Ну а о том, что Павел – мой ненастоящий бойфренд, ему знать необязательно. Но даже с этой ролью немец прекрасно справлялся - в том году избавил меня от ненужного внимания одного австралийца, в этом – вот от Оскара.

Концерт “звезды” оказался совсем неинтересный, поэтому, послушав музыку минут 15, мы с Павлом пошли в сторону гостиницы. Как обычно, дошли до одного места, где котейли наливают, и там еще зависли. А там нас одна из наших индусок застала. Сказала, что мы обязательно должны попробывать коктейль Monkey Lala. И еще нам обоим комплиментов наотвешивала – какие же мы хорошие друзья , как мы хорошо выглядим вместе, как мы во всем соглашаемся итп Мне же хотелось ей в рожу за эти слова вцепиться (FY, индуска!). У нас тут не дружба, а война на невидимом фронте происходит, а ты тут лезешь...И Monkey Lala оказался совершенно неприличным коктейлем – его надо было вместо ужина брать, а не после, так много всего в нем было намешано. В общем, когда нас индуска покинула, мы с Павлом еще просидели полчаса за коктейлем и вечером просто разошлись по отдельным комнатам. И все-таки сегодня он был самый лучший!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #14

Сообщение Canmos » 19 янв 2014, 23:12

День 7, сбт, 21 декабря
С утра вся группа опять обсуждала ...меня. Вчера мы с ними особо не виделись, но слава о моих чарах на гондуразцев, видимо, дошла уже до всех, кроме, разумеется, немца. Он, как обычно, всю самую интересную дискуссию пропустил. Одна австралийка пыталась даже пошутить:
- А не ты ли та девушка, которую дельфины кусают ?
- А не ты ли та девушка, на которую все гондурасцы заглядываются?
- А не ты ли та девушка, кот.так безуспешно пытается соблазнить немца ? – это уже я про себя так подумала. Грустно ...еще и рука от укуса дельфина все побаливает и синяк стал более заметен.
Отвечая на расспросы, я Павла как-то проигнорировала с утра. Поэтому мы в минибасе до аэропорта опять сидим раздельно. WTF! Я опять на взводе – после вчерашнего прекрасного дня мне что надо было с утра бежать к нему и спросить “как тебе спалось, милый?” FY, немец! Мне твои перепады настроения уже начинают надоедать. Уж определись – либо ты со мной проводишь время, либо нет. Я переживу в любом случае.

А из аэропорта Роатана мы летим в Тегусикальпу – столицу Гондураса. Сначала по плану мы должны были ехать паромом и автобусом, но в связи с безопасностью, фирма нам предложила доплатить и лететь на самолете. Какое счастье! Тащиться в автобусе опять не придется.
В аэропорту наш рейс задерживают часа на 2 – в Тегусикальпе гроза и аэропорт не принимает. И вот мы наконец-то в самолете. Я таким образом еще не летала – чтобы выйти из здания аэропорта и просто пройти пешком до трапа самолета. Самолет небольшой, и в нем есть ряд сидений на одного. Опять мы сидим отдельно и почти не разговариваем. Ну и пусть, мне уже все равно.
Я тоже сижу одна на отдельном сиденье, поэтому решаюсь первый раз в жизни сделать фотки с воздуха. Как-то я до этого боялась это делать из-за дурацких предрассудков. Думала, что как только я стану делать фотки из самолета, то с самолетом неприменно что-то случится, и лучше судьбу не искушать. Глупо, я знаю, но что-то меня всегда останавливало. Не в этот раз. И самолет-то не упал!
Аэропорт и вид взлетной полосы на Роатане
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Роатан с высоты. Интересный игрушечный эффект получился
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Гондурас с высоты
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И Тегусикальпа
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
От аэропорта нас забрал еще один частный минивен. Уже и не помню сидели мы там вместе или нет, не важно. Сначала едем до границы с Никарагуа и там меняем деньги на кордобы. Прохождение границы, к счастью, заняло часа полтора (всего). Почему-то все границы центральноамериканских стран мне Россию напоминали. Фуры везде, народ шляется бесцельно, торгаши пристают.

Часам к 6 вечера мы, наконец, добрались до Леона. Сегодня был опять транспортный день и больше ничего интересного не предвидется.
Гостиница в Леоне http://www.hotelbalcones.com/index_leon.htm
Сначала мы кинули вещи в отеле и собрались внизу на небольшую презентацию туров на следующие 2 дня. Почти все согласились поучаствовать в бординге по вулкану завтра, кроме немца! Он скорчил рожу и сказал что уже занимался этим на песке где-то там в Европе, и ему это занятие не нравится. Ну и пожалуйста! Мне же, честно говоря, хотелось попасть на руины León Viejo - самое старое испанское поселение на территории Лат. Америки, сайт Юнеско. Эти руины оказались не в самом городе, а где-то за ним. И экскурсия туда была только при наличии 2 человек. В общем, начала я уговаривать немца на это дело, но он потребовал чтобы я ему еще и на картинке показала как они выглядят! FY! К счастью, у фирмы, делающей презентацию, был буклет с фотографиями всех окрестностей, и, взлянув на фото, мне и самой расхотелось туда ехать. Там лишь фундаменты какие-то неинтересные в земле остались. В общем, рациональный мозг немца сработал в этот раз в мою пользу. Хотя я в очередной раз отметила, что наши вкусы и мысли похожие. Руины действительно выглядели непривлекательно.

Ну а поскольку уже был вечер, то мы просто отправились с группой на ужин. Опять нас обслуживали так долго, что все немного озверели. Уж не знаю, то ли Бекки, действительно, рестораны неудачные выбирала, то ли в Лат. Америке это нормальное явление. Но мои креветки оказались замечательными и их я получила гораздо быстрее, чем остальной народ. Поэтому мою дурацкую картошку french fries сожрала голодная Свисси, а Мишель сожрала мои овощи.
Мне для подруг ничего не жалко!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А после ужина по пути в гостиницу мы с Павлом в супермаркет заскочили за водой и всякими снеками. Вот за что я еще люблю Лат. Америку – за наличие дешевых питьевых йогуртов в магазинах. Ну почему, почему Канада – такая бедная страна, что не может производить питьевые йогурты в нормальной большой упаковке, а не той, что на 1 глоток? И еще я пыталась договориться с Павлом о встрече завтра днем, после моей экскурсии, чтобы город осмотреть, но энтузиазма в его голосе не услышала. Сказала ему, что буду его ждать в гостинице в 2 часа дня, но он прийти не обещал. Сказал, что не уверен в его планах на завтра. Судя по всему, весь сегодняшний день (и завтрашний) он решил меня избегать. Это, видимо, чтобы у меня опять надежды не возродились после вчерашнего чудесного дня.
Вот такие "американские горки" в наших отношениях происходили. Ну и ладно. Я тогда тоже решила, что и мне пора уже от него уже “отвязываться”.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #15

Сообщение Canmos » 20 янв 2014, 01:09

День 8, вскр, 22 декабря
Сегодня я встала полна решимости не думать о Павле в течение дня. Мне его капризы уже начинают немного надоедать, и ничего взмен я все-равно от него не получаю. Поэтому сегодня у меня свободный от него день.
С утра мы разоделись в самые плохие вещи, т.к. экскурсия сегодня - volcano boarding, или его еще называют ash boаrding. Нам всем предстояло съехать на деревянной доске по пеплу с вершины активного вулкана Cerro Negrо. До вулкана нас везут на минибасе, но сначала завозят в офис турфирмы для оплаты тура - $30/человека. Тур был от фирмы http://www.tierratour.com/
Сам вулкан, с которого нам предстоит съехать
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Нам раздали наши доски, на которых предстояло ехать, а также выдали рюкзак с защитным костюмом и налокотниками/наколенниками. А доски-то тяжелые оказались! И нам предстояло все это барахло занести по трейлу на вершину вулкана.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Трейл внизу
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Виды с первой промежуточной площадки для отдыха. Вот там-то самая красота!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
До первой площадки мы добрались уже весьма взмыленные из-за ветра. Доска за спиной выступала в роли паруса и бороться с ветром из-за нее было вдвойне тяжело. А на площадке уже такой ветер поднялся, что мы едва на ногах удерживались! Поэтому из-за ветра дальнейший путь на вершину по узкому гребню вулкана представлялся весьма сомнительным. Мы стали боятся, что нас с этого гребня прямо в сам вулкан ветром снесет. А чтобы спасти наш тур гиды предложили нам идти другим путем - под прикрытием вулкана. Как же мы потом пожалели про это! Там тропинки совсем не было, а была лишь насыпь! И ходьба по этой насыпи была типа 2 шага вперед, и на 1 шаг мы тут же скатывались назад. Мне кажется, что пройти Mont Blanc было легче, чем преодолеть последние 50 метров на вершину этого вулкана.
Вот такой способ изобрели – втыкаешь доску с насыпь и подтягиваешься на руках чтобы обратно не сползти.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Виды настоящего, активного, шипящего, теплого, выбрасывающего испарения вулкана
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Вообще-то мы по тому дальнему гребню должны были идти, где другие люди вдалеке видны. То ли ветер немного стих, то ли мы так неудачно попали, но наша группа была единственной, кто пошел этим путем.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
И вот мы на вершине
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Последнее фото в костюме инопланетян перед спуском
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Поехали!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Прав был немец - сам спуск оказался не особо интересным. Пепел был просто везде вокруг меня и в какой-то момент моя доска полностью зарылась в пепел и встала. Поэтому на середине спуска мне пришлось вставать и откапывать ее чтобы продолжить. В общем, попробывав один раз, второй раз мне бы уже не захотелось. Мне лично хайкинг вверх по вулкану гораздо больше понравился.
А после спуска остается лишь наблюдать за остальными и отряхиваться. Мишель – единственная в группе решилась проехать на сноуборде, а не доске. Но думаю, что пожалела об этом. Спускаться таким образом было тяжелее, она постоянно падала и удовольствия от катания, я думаю, получила небольшое.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
А кто-то и вообще предпочел просто на своих двоих спуститься. Я же говорю, что хайкинг на вулкан интереснее оказался!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Пока внизу ждали остальных Свисси изрекла очень мудрую мысль: “это, наверное, единственное место в мире, где я могу курить абсолютно свободно, потому что пепел – он везде вокруг нас!” И действительно, во время спуска пепел вулкана проник настолько глубоко в нас, что мы чувствовали себя трубочистами.
Ну а после спуска нас ждал арбуз и бананы - приятное дополнение тура.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #16

Сообщение Canmos » 20 янв 2014, 02:07

В час дня мы вернулись обратно в гостиницу и попытались отмыться от пепла. Но за один раз сделать это оказалось проблематично. Я потом еще дня 2-3 пепел из ушей и других отверстий тела выскрябывала.
В 2 часа дня в гостинице Павел, конечно же, не появился. Но я даже рада была этому – у меня больше времени на подруг останется. А потом мы с группой отправились на обед, который, как обычно, очень затянулся. Так что времени на осмотр самого города у меня осталось не так уж и много. Всего-то час-полтора до заката оставалось. Поэтому мы с девчонками просто по улицам прогулялись.

Самый знаменитый собор Леона, сайт Юнеско. В него, к сожалению, я так и не попала, хотя стараюсь не пропускать такие значимые памятники истории.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Какое-то чучело на центральной площади в честь рождественнских праздников. Еще наблюдали как мальчишки другое чучело по улицам таскали. Естественно, за эту фотографию они попросили у нас $1, мы не дали.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Просто улицы
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Знаменитые графитти Леона, которые, наверное, фотографируют все.
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

И еще немного улиц и соборов Леона
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

И еще чуть-чуть
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Ну а вечером, поскольку немец меня в очередной раз проигнорировал, то я решила отправиться на дегустацию рома за $20, ну не сидеть же мне одной в гостинице! Дегустация происходила в ресторане Via Via http://www.viaviacafe.com/en/le%C3%B3n и ее нам Бекки организовала.
Сначала нас почему-то попросили написать свои имена на бумажке...А мы прикололись над Винни и сказали, что она должна написать свое имя как Винни Пух. И она так и сделала!
После 2й стопки рома нам всем уже так хорошо стало! И тогда я подумала, что жизнь в поездке без немца очень даже неплохая, и вообще FY, немец!
А еще на дегустации нас учили пить горящий ром. Самое прикольное было –это огнетушитель на столе. Только Свисси так и не смогла это сделать. А я со второй попытки, но смогла! Самое удивительное, народ сказал что видел как огонь по моим рукам и губам пробежал, а я этого вообще не почувствовала, пьяна уже была, видимо. И еще нам сделали котейль Ника Либре, по аналогии с Куба Либре. Очень понравился! Все дело было в национальной никарагуанской коле-шалер cо вкусом ванили. А в конце дегустации нам вручили сертификаты с нашими именами – что якобы мы смогли выпить горящий ром!
И да, Винни Пух, как оказалось, тоже пьет горящий ром. Сертификат имеется...Вот смеху-то было!
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013
Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013 Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

После прекрасно проведенного вечера и под воздействием алкоголя, мне на немца было уже глубоко наплевать! И тут, естественно, он появился на "сцене". Мы с ним просто столкнулись на лестнице в гостинице. И я его не узнала! Он почему-то был очень внимателен ко мне, все интересовался как я провела день и про мои впечатления. Про себя также рассказал как он слонялся по Леону один, мне даже информацию из него выдавливать не пришлось. А также он стал строить совместный план вдвоем на завтра. Я была просто поражена! Откуда в нем такая перемена взялась? Что случилось в его жизни пока я с вулкана каталась и ромом упивалась? WTF? Одиночество ему, что-ли, на пользу пошло? Как бы там ни было, мое желание не видеть его больше вмиг улетучилось. Я, разумееется, обомлела от такого внимания и была готова идти с ним куда угодно. В общем, он сказал, что завтра с утра пораньше мы вместе едем на пляж, теперь со стороны Тихого океана. Он разузнал всю дорогу туда, и что мне там понравится. WTF! Очередной виток "американских горок"...
И следующие 2 дня вместе с ним оказались самыми лучшими в этой поездке.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #17

Сообщение Beyzn » 20 янв 2014, 22:54

Canmos писал(а) 20 янв 2014, 02:07:Я была просто поражена! Откуда в нем такая перемена взялась?

Мужчины не любят, когда женщины к ним липнут и их обхаживают. Точнее, ради комфорта и самодовольства могут иногда любить, но не долго. И, в любом случае, стоит у них на другое. Стоит у мужчины, когда женщину нужно завоевывать. А иначе не стоит. Комфорт здесь противопоказан. Это женщина обычно плохо понимает, думая, что если она создаст мужчине облегченные и комфортные условия, то он ее захочет. Все наоборот. Нужно соблазнять и ускользать, изредка отдаваясь завоевателю. Тогда будет стоять.
Canmos писал(а) 19 янв 2014, 05:02:Сначала все плавали и искали дельфинов чтобы их потрогать.

Скажите, Canmos, а какие дельфины на ощупь? Всегда очень хотел потрогать дельфина. Так-то они выглядят гладкими из-за того, что блестят, но я подозреваю, что на самом деле они шершавые.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #18

Сообщение Canmos » 21 янв 2014, 02:53

Beyzn писал(а) 20 янв 2014, 22:54:Скажите, Canmos, а какие дельфины на ощупь? Всегда очень хотел потрогать дельфина. Так-то они выглядят гладкими из-за того, что блестят, но я подозреваю, что на самом деле они шершавые.

Дельфины как раз гладкие и очень даже приятные на ощупь, а вот акулы, кот. мы в Белизе гладили были шершавыми как мелкая наждачка.

По поводу завоевания женщин мужчинами - это-то все понятно.
Но мы-то с ним уже выяснили в самом начале, что секса все равно не будет, и у меня сомнений не было - он решил, что будет верен подруге и все.
Мне же хотелось нормальных дружественных отношений во время поездки раз уж мы оказались в "одной лодке". Проблема была в том, что мое понятие дружественных отношений отличалось от его. Я-то привыкла уже с англоговорящими людьми тусоваться и привыкла к их привычкам в общении. А немцы - они другие. Мне даже Свисси рассказывала, что его поведение во многом было типично немецкое.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #19

Сообщение Beyzn » 21 янв 2014, 06:32

Canmos писал(а) 21 янв 2014, 02:53:Но мы-то с ним уже выяснили в самом начале, что секса все равно не будет, и у меня сомнений не было

Так и я не просто про секс. Я про любовь. С ударением на генитальных аспектах влечения.
Canmos писал(а) 21 янв 2014, 02:53:Дельфины как раз гладкие

Как что? Их тело, наверное, более упругое, чем человеческое?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Hecocтоявшийся роман 2. Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика в дек.2013

Сообщение: #20

Сообщение Canmos » 21 янв 2014, 06:59

Beyzn писал(а) 21 янв 2014, 06:32:
Canmos писал(а) 21 янв 2014, 02:53:Дельфины как раз гладкие

Как что? Их тело, наверное, более упругое, чем человеческое?

Как свежая рыба без чешуи
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль