Перелет МСК-Чикаго-НЙ компанией АА

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет МСК-Чикаго-НЙ компанией АА

Сообщение: #1

Сообщение Honest_man » 11 ноя 2008, 17:29

подскажите кто летал по такому маршруту компанией АА, в Чикаго я правильно понимаю прохожу все таможенные и пограничные процедуры а дальше следую в НЙ компанией АА на внутреннем рейсе. хочу задвинуть плечо Чикаго-НЙ-Чикаго т.е. билет купить но не использовать, только вот есть сомнения смогу ли я зарегистрироваться в Чикаго на обратном пути если билет из НЙ через Чикаго. чтоб не было вопросов зачем я так делаю - отвечу просто - со стопом билет получается гораздо дороже, и дешевле купить такой маршрут и докупить местными билетами
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзыв Коста Рика

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 11 ноя 2008, 19:02

Надо условия тарифа читать, но в большинстве случаев, если на какое-то плечо не являетесь, то остальные анулируются.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

билеты

Сообщение: #3

Сообщение Honest_man » 12 ноя 2008, 00:34

а вы сталкивались с такой ситуацией ? ведь в данном случае четыре регистрации две на внутренние перелеты по стране и две на международный перелет
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перелет МСК-Чикаго-НЙ компанией АА

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 12 ноя 2008, 00:56

Honest_man писал(а):подскажите кто летал по такому маршруту компанией АА, в Чикаго я правильно понимаю прохожу все таможенные и пограничные процедуры а дальше следую в НЙ компанией АА на внутреннем рейсе. хочу задвинуть плечо Чикаго-НЙ-Чикаго т.е. билет купить но не использовать, только вот есть сомнения смогу ли я зарегистрироваться в Чикаго на обратном пути если билет из НЙ через Чикаго. чтоб не было вопросов зачем я так делаю - отвечу просто - со стопом билет получается гораздо дороже, и дешевле купить такой маршрут и докупить местными билетами

все же вопросы будут и именно по последнему пункту: выкладки приведи, не верю я что-то в подобную экономию.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелет МСК-Чикаго-НЙ компанией АА

Сообщение: #5

Сообщение lego » 12 ноя 2008, 09:34

Honest_man писал(а):подскажите кто летал по такому маршруту компанией АА, в Чикаго я правильно понимаю прохожу все таможенные и пограничные процедуры а дальше следую в НЙ компанией АА на внутреннем рейсе. хочу задвинуть плечо


Вот это вы понимаете правильно, при прилете из Москвы багаж вы получите в Чикаго и сможете выбросить посадочный талон Чикаго - Нью-Йорк. Что будет дальше с вашим билетом не знаю. Вполне вероятно, что при пропуске сегменат Нью-Йорк - Чикаго аннулируется сегмент Чикаго-Москва. Сможете ли вы уговорить работников авиакомпании ссылками на всякие уважительные причины - вопрос.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Перелет МСК-Чикаго-НЙ компанией АА

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 ноя 2008, 10:50

у меня была ситуация.
при перелете в Боливию.
на рейс АА в Лондоне мы опаздали.
нас посадили на Бритишей,которые летели не совсем так,как было у нас в билетах.Т.е. мы пропустили сигмент перелета Бостон-Майами.

и в ус мы и не дули,пока чисто случайно,в Боливии,не решили свой билет сдвинуть по датам.Пошли в офис Аа и там выяснилось,что наши билеты стоят под вопросом.Что их надо переписать.Нам это сделали бесплатно,т.к. опаздание на стыковку-это их блохи.
Они выписали бумагу,что сегмент Бостон-Майами анулирован по их причине и поэтому,наши билеты *в порядке*.
Есть подозрение,что если бы мы не пришли на этот рейс сами,то дальнейшая судьба билетов была бы решена со штрафом.


p.s.
для переписывания билета нас попросили предъявить все посадочные.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 12 ноя 2008, 12:15

Еще одна ситуация...
Летал по сложному маршруту и перелеты были в двух билетах.
Окончание поездки- перелет Моресби(Папуа) - Брисбен - Бангкок.
Из Бангкока по другим билетам через несколько дней должен лететь в Москву.
Так вот в Брисбене мне не давали посадочный талон без билетов
Москва-Бангкок-Москва,хотя в Брисбене у меня был транзит и вещи летели сами до Таиланда(а в них и московские билеты).
Пришлось с работником аэропорта идти в сортировочный пункт,искать свой багаж и доставать билет.
И хотя все перелеты были "бизнесом",они хотели убедиться,что конечным пунктом моей поездки является моя Родина...Или стартовым...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

москва-чикаго

Сообщение: #8

Сообщение Honest_man » 12 ноя 2008, 12:25

Большое всем спасибо !!! уберегли от финансовых потерь и косяков в поездке, но отобрали надежду на ХАЛЯВУ ну что ж выбор за мной, и пословица время деньги и в данном случае актуальна
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль