Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

Сообщение: #1

Сообщение Sparkling » 31 окт 2010, 12:35

Купили билеты в Гавану с 24.12 по 15.01. Основной целью поездки была Куба, изучив форум и имея в уме 3 недели отпуска возникло желание совместить с Кубой Гватемалу-Гондурас или Коста-Рику на 5-7 дней. Только вот стоимость авиабилетов с Кубы в ЦА убила... (17 тыс на чел) и сейчас задаюсь вопросом, а стоит ли вообще покидать Кубу?! Если у кого был подобный комбинированный маршрут за такой срок, поделитесь впечатлениями, пжл. Цель отдыха: пляжный (максимум времени) с пробегом по культурно-историческим (минимум) и заповедным местам полюбоваться природой, в этот раз не хочется галопом по Европам, но есть ли чем себя развлечь на Кубе 3 недели?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину
Sparkling
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский
что посмотреть в Гватемале

Re: Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

Сообщение: #2

Сообщение sokol-sapsan » 31 окт 2010, 13:49

но есть ли чем себя развлечь на Кубе 3 недели?
Ну смотря какой отдых предпочитаете и чем интересуетесь -если первый раз-2 недели в полне достаточно -при условии что хорошо представляете себе Кубинскую действительность
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

Сообщение: #3

Сообщение dargo14 » 31 окт 2010, 14:01

Лучше не пожалеть денег и слетать в Коста-Рику. На Кубу оставить не больше недели!
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 31 окт 2010, 16:17

Перемещено из отчётов в вопросы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

Сообщение: #5

Сообщение Sparkling » 31 окт 2010, 21:20

спасибо!, в Коста Рику и мечтали попасть изначально, но самые дешевые билеты 15 тыс на человека... безумство(( знает ли кто, можно ли найти дешевле? период с 2 по 9 января...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину
Sparkling
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Стоит ли совместить Кубу с ЦА за 3 недели?

Сообщение: #6

Сообщение Seva55555555 » 02 ноя 2010, 01:25

Действительно с Кубы два интересных маршрута это 1. Панама-Коста-Рика и 2. Гватемала-Гондурсас+Сальвадор или Белиз по выбору.
Передо мной тоже стоял такой вопрос и я выбрал второе, проведя первую половину мая в увлекательном путешествии, что и вам советую. У меня было 23 дня и халявный бонусный билет до гаваны + я купил билет Copaairlines в Гватемалу-сити, там взяв машину проехал всю страну попериметру (рынки индейцев,водопады, горные озера, пещеры, руины Майя, действующий вулкан и т.д.) а также посетил знаменитый Копан в Гондурасе, столицу и тихоокеанское побережье Сальвадора.
На Кубу потрачено 3 дня до отлета в Гватемалу и 2 дня после. И для меня этого показалось вполне достаточно, хотя конечно я планирую вследущий раз провести недельку в отдаленный регионах, ну это так скорее для галочки. Впечатлила только Гавана, но оставаться там более 3-х дней расточительно для людей с одним отпуском в году, правда к ним я к счастью не отношусь. Конечно, многие тут песни поют про белый песочек и лазурное море, но я недавно посетил с десяток карибских островов и поэтому решил не делать акцент на пляжном отдыхе. Тем более в ЛА есть неплохой дайвинг в Белизе и для контраста прекрасные тихоокенские пляжи с черным песком . В общем я бы на Кубу не тратил время. Великий остров становится (если уже не стал) избитым маршрутом российского туриста обывателя, хотя конечно это не умоляет некоторых его достоинств.
Маршруты по предложенным регионам подробно расписаны в соответствующих разделах. Удачи.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль