Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 19 июн 2011, 12:59

Друзья, собираюсь с 1 по 17 сентября прогуляться по Центральной Америке – от Канкуна до Панама-Сити. Двигаться буду не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой…, в общем, те, кто читал мои прежние отчеты, поймет, о чем я. В приоритетах, – в основном, природа. Колониальной архитектуры в 2-3 городах мне хватит, от пирамид Майя думаю, уже после Мексики будет тошнить. Постараться избежать таких городов, как Гватемала-сити и Тегусигальпа. Отсюда примерно такой маршрут
1 сентября. Прилет в 15-30 в Канкун. На рентованной машине доехать до Тулума, там ночевка.
2 сентября. Осмотр Тулума, потом дорога в Чичен-Итцу, осмотр пирамид, посещение по дороге каких-нибудь сенотов. Возвращение в Канкун, сдача машины, какой-нибудь пляж.
3 сентября. Ночной автобус в Сьюдад-дель-Кармен. Пляжевание, автобус в Виляэрмосу, оттуда – автобус в Паленке.
4 сентября. Осмотр руин Паленке, с экскурсией добраться до Агуа Асуль, оттуда каким-нибудь образом до Окосинго, далее на автобусе в Сан-Кристобаль-де-лас-касес.
5 сентября. Выдвинуться в сторону Ла Месилья (гватемальская граница). Оттуда в Уеуетенанго, помом в Хелу (Кесальтенанго).
6 сентября. С утра – трек в районе вулкана Санта-Марии, после обеда на автобусе к озеру Атитлан (Панахачель).
7 сентября. Добраться до Антигуа, осмотр города, потом до Эксинтлы или другого города в районе границы с Сальвадором.
8 сентября. Пересечение сальвадорской границы, Сонсонате, Апанека, трек до Лагуны Верде, ночевка в Сонсонате.
9 сентября. Тихоокеанское побережье Сальвадора (Лос Кабанос, Ла Либертад), Сан-Сальвадор (проездом), ночевка в Сан-Мигеле.
10 сентября. Выдвинуться в Гондурас (Чолутека), добраться до залива Фонсека, пересечь Никарагуанскую границу, заночевать в Манагуа или по пути к нему.
11 сентября. Манагуа (проездом), Гранада, Ривас.
12 сентября. С утра – въезд в Коста-Рику, Либерия, потом на пляж на Монтезуме.
13 сентября. На пароме добраться до Пунтаренаса, дальше через Сан-Хосе – в Лимон или южнее его на карибском побережье.
14 сентября. Пересечение границы с Панамой, Бокас-дель-Торро.
15 сентября. На автобусе - в Панама-сити.
16 сентября. На самолете – в Сан-Блас.
17 сентября. Утром – возвращение в Панаму-сити, осмотр Панамского канала, возможно, с заездом в Колон.
Любые комментарии приветствуются!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
Тикаль в Гватемале

Re: Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение Karusha » 19 июн 2011, 14:51

Здравствуйте!
А я то думала, что это у меня очень насыщенный машрут на 2 месяца! Не хотите свой немного подсократить? Не уверена, что все так гладко сложится, как на бумаге, да и многие места просто времени не хватит посмотреть. Но в любом случае желаю Вам удачи!
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение love-rov » 19 июн 2011, 19:12

К сожалению, сократиться уже не получится, кости брошены,... то бишь билеты на очередную кругосветку куплены...
Вам также удачи в Вашем трипе! Надеюсь, будете телеграфировать на сайт с места событий!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение Karusha » 19 июн 2011, 19:16

Спасибо!
Такая задумка есть - телеграфировать с места событий, но вот не знаю удастся ли вопротить ее в жизнь.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 130
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение vjboris » 18 окт 2020, 17:59

собираюсь в такое же путешествие только на машине из маями)) с какими трудностями вы столкнулись на маршруте? и как местные к вам относились?
vjboris
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2012
Город: Palm Beach Gardens
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Мексики в Панаму - посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение kosoy007 » 19 ноя 2020, 10:31

не думаю, что такое путешествие возможно сейчас во время ковида..
kosoy007
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль