Сомнения в выборе города мечты :)

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #1

Сообщение chicabuena » 05 ноя 2011, 17:55

Всем привет! Очень нужен совет знатоков стран Центральной и Южной Америки. Приветствуются мнения, основанные на личном опыте, и различного рода актуальная информация.

Ситуация: очень хочу поехать на несколько месяцев в одну из стран Центральной или Южной Америки. Цели объехать весь регион не стоит; скорее, хочется некоторое время спокойно пожить в одном месте. Планирую работать удаленно и подтянуть испанский. Вопрос: какую страну и какой город выбрать? Для справки: пока была только на Кубе, 2 раза, очень хотела бы еще, но в данный момент этот вариант не рассматривается по причине отсутствия на острове нормального интернета. Собственно, просьба поделиться опытом и помочь с выбором.

Мои основные требования, в порядке убывания значимости:
1. Интернет - доступный, быстрый, надежный
2. Безопасность (чтобы не страшно было ходить по улицам одной ни днем, ни ночью - или я слишком многого хочу? В-общем, где спокойнее всего? Мексика, наверное, сразу отпадает?)
3. Испанский язык (очень хочу в Бразилию, но, наверное, в следующий раз, пока хочется в испаноязычную страну, в идеале - с более или менее близким к традиционному испанскому произношением)
4. Близость и чистота пляжей (хочется все-таки у моря жить)
5. Общий уровень культуры и цивилизации (в бытовом плане где я буду чувствовать себя комфортнее?)
6. Интересная культура (чтобы было на что посмотреть) и вообще активная жизнь (чтобы не было скучно) - наверное, это все-таки должен быть город
7. Стоимость жизни (во сколько обойдется например снять нормальную комнату? обед в недорогом ресторане? в-общем, на сколько можно нормально прожить в месяц, в среднем?)
8. Нормальное авиасообщение с Москвой, не запредельно дорогие билеты, беспроблемный визовый режим
9. Доброжелательные симпатичные люди
10. По возможности отсутствие экзотики в виде опасных хищных животных, пресмыкающихся или насекомых - ужасно всего этого боюсь.

В-общем, я понимаю, что страдаю перфекционизмом, но буду очень признательна за советы, какие страны и города наиболее удовлетворяют хотя бы основным моим требованиям.

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский
безопасность в центральной америке

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #2

Сообщение Chemical Brother » 05 ноя 2011, 18:21

Ну я бы посоветовал Аргентину, Уругвай или Чили. Уругвай по безопасности в ЛА держит пальму первенства, страна в плане ИТ продвинута сильно, не очень дорогая, пляжи нормальные, рядом Бразилия с пляжами, если чё. Посмотреть есть что, если надоест - на пароме час до Буэнос Айреса, там уж точно насмотритесь. Чили самая дорогая в ЛА из испаноговорящих, Тихий океан холодный, не накупаешься сильно, посмотреть есть что. Аргентина хороша экскурсионной составляющей, транспорт развит, интернет нормальный, цены сносные. Океан есть, правда далековато от столицы. Из виз - в Аргентину не нужна, в Чили и Уругвай да.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #3

Сообщение chicabuena » 06 ноя 2011, 17:47

Batistu писал(а) 05 ноя 2011, 18:21:Ну я бы посоветовал Аргентину, Уругвай или Чили. Уругвай по безопасности в ЛА держит пальму первенства, страна в плане ИТ продвинута сильно, не очень дорогая, пляжи нормальные, рядом Бразилия с пляжами, если чё. Посмотреть есть что, если надоест - на пароме час до Буэнос Айреса, там уж точно насмотритесь. Чили самая дорогая в ЛА из испаноговорящих, Тихий океан холодный, не накупаешься сильно, посмотреть есть что. Аргентина хороша экскурсионной составляющей, транспорт развит, интернет нормальный, цены сносные. Океан есть, правда далековато от столицы. Из виз - в Аргентину не нужна, в Чили и Уругвай да.


Спасибо за совет! Может, можете порекомендовать конкретный город? В Уругвае или Аргентине.
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #4

Сообщение Chemical Brother » 06 ноя 2011, 20:04

Ну в Уругвае Монтевидео - столица. До Буэнос Айреса на пароме час. Город старый, красивый, тихий, что немаловажно. Пунта Дель Эсте, курортный город - считается одним из лучших пляжей в ЛА - говорят дороговат, но это уже кому как.
В Аргентине из пляжных Мар дель Плата говорят ничего. Ещё есть Мирамар, Пинамар, Некочеа, но я там пока что не был, через 2 месяца отпишусь как там пляжи со всемы вытекающими. По безопасости говорят очень спокойные.
Я бы выбрал столицу - Буэнос Айрес. Там и жизнь кипит, и к нормальным пляжам не так далеко, на крайняк можно в Бразилию съездить.
Есть такой рейтинг ежегодный, который составляют какие-то там независимые иностранные дядьки по поводу стран, лучших в мире для проживания. Так вот Уругвай в прошлом году был на 33-м, в этом на 28-м месте, лидер в ЛА. Чили - 32, Коста Рика - 33, Аргентина - 41. Наша раша - 63, Украина - 69. Такое вот дела.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #5

Сообщение Camenante » 06 ноя 2011, 20:19

Коста-Рика - неплохо на Тихом океане. Очень все близко, компактно и дешево. Интернет есть, хотя в соседней Никарагуа с интернетом лучше гораздо На автобусе за долларов за 5 можно съездить. Теплый океан, десятки километров пляжей, полно жилья на любой вкус. Огромное количество природных достопримечательностей и тучи европейцев и американцев на пмж.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #6

Сообщение PanDojik » 07 ноя 2011, 05:19

Интересная тема. Посмотрите на Картахену (Колумбия), это город (культура, цивилизация), вокруг много интересного (и пляжи, острова, да и до гор близко), интернет есть, с визой нет проблем (180 дней можно жить по турвизе), колумбийцы добра желают, по ночам лучше спать, гулять опасно, прожить можно на 1000 - 1500 usd/месяц, билет до Москвы (туда-обратно) 50 т.руб стоит.
Но Картахена на любителя, все таки это туристический город, я сам живу в Санта-Марте. Но здесь нет культурной жизни, только кинотеатр с кинокомедиями.
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #7

Сообщение PanDojik » 07 ноя 2011, 05:21

Camenante писал(а) 06 ноя 2011, 20:19:Коста-Рика - неплохо на Тихом океане. Очень все близко, компактно и дешево. Интернет есть, хотя в соседней Никарагуа с интернетом лучше гораздо На автобусе за долларов за 5 можно съездить. Теплый океан, десятки километров пляжей, полно жилья на любой вкус. Огромное количество природных достопримечательностей и тучи европейцев и американцев на пмж.


А где конкретно в Коста-Рике? Жилье сколько стоит арендовать?
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 07 ноя 2011, 21:16

я бы в Панаме пожил на побережье,подходит по многим параметрам,кроме испанского приближённого к традиционному-вся Латинская Америка говорит отличаясь от испанского произношения.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #9

Сообщение Camenante » 10 ноя 2011, 17:54

PanDojik писал(а) 07 ноя 2011, 05:21:А где конкретно в Коста-Рике? Жилье сколько стоит арендовать?


El Coco, залив Papagayo, например. Жилье там на любой вкус есть. Друзья там поселились на год. Места красивые очень.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #10

Сообщение ru ar » 10 ноя 2011, 22:19

Интернет есть везде в латинской америке, и с этим нету проблем.
Люди доброжелательные тут тоже везде, а самые доброжелательные-парагвайцы И кстати Парагвай-Боливия-Перу -самые дешовые страны.


В плане безопасности- тоже везде можно сыскать безопасное место, например в Лиме-Перу район Мирофлорес- специально для зависающих по долгу иностранцев. Но всёжтаки в Перу-Колумбии-Эквадоре-Боливии и т.д. не всегда себя чувствуешь уютно, так как местные всегда тебя идентифицируют как туриста.
А в Аргентине-Уругвае-Чили вполне можно сойти за местного, и это заведомо безопаснее и спокойнее. Меня например всегда Буенос айресцы дорогу спрашивают- как куда то там пройти или проехать.
из Аргентины-Чили-Уругвая в плане цен-Аргентина самая дешовая. Чили скучнее в плане культурной жизни, и самая дорогая страна региона А Уругвай самый скучный и тоже дорогой.
испанский язык- мне очень нравится как говорят аргентинцы- не быстро, чётко и понятно, если не обращать внимание на звук "щ" вместо "й". В Чили испанский хреновый- они говорят быстро и невнятно. Вообще отвлекаясь от темы, самый плохой испанский в Испании.
Batistu писал(а) 05 ноя 2011, 18:21: Из виз - в Аргентину не нужна, в Чили и Уругвай да.
-в Чили виза россиянам не нужна. В Уругвай визу легко получить в Буенос Айресе.
Batistu писал(а) 06 ноя 2011, 20:04:Ну в Уругвае Монтевидео - столица. До Буэнос Айреса на пароме час.

на самолёте-час , а на пароме-4 часа

Самые дешовые билеты в Южную Америку из Москвы- это обычно в бразильский Сан-Паоло. На втором месте пожалуй Буэнос Айрес. Например я недавно по спецпредложению Люфтганзы купил за 850 долларов. Ну ещё бывает дёшево, и даже сказочно дёшево в Венесуэлу, но Вам туда не надо, и вообще я яростный сторонник того что туда никому не надо, из соображений безопасности.

В Боенос Айресе пляжей нету, есть залив, который вполне сойдёт за море- только купатся нельзя. А море есть в Мар де ля Плате, но там кроме моря ничего интересного нету, зато там быт дешевле чем в Боенос Айресе. Цены на еду в Боенос Айресе почти как в Москве, цены на фотоаппараты-компьютеры-телефоны в полтора-два раза дороже, цены за дешовые отели 17-долларов-день, комната 300 долларов месяц, квартира-студия 600 долларов в месяц, обед в недорогом ресторане, например так называемый шведский стол - долларов 10-15. Если что спрашивайте, всегда помогу чем смогу.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #11

Сообщение chicabuena » 11 ноя 2011, 01:59

Batistu писал(а) 06 ноя 2011, 20:04:В Аргентине из пляжных Мар дель Плата говорят ничего. Ещё есть Мирамар, Пинамар, Некочеа, но я там пока что не был, через 2 месяца отпишусь как там пляжи со всемы вытекающими. По безопасости говорят очень спокойные.

Спасибо! Да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, небольшие города с пляжами тоже очень интересны!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #12

Сообщение chicabuena » 11 ноя 2011, 02:02

PanDojik писал(а) 07 ноя 2011, 05:19:Интересная тема. Посмотрите на Картахену (Колумбия), это город (культура, цивилизация), вокруг много интересного (и пляжи, острова, да и до гор близко), интернет есть, с визой нет проблем (180 дней можно жить по турвизе), колумбийцы добра желают, по ночам лучше спать, гулять опасно, прожить можно на 1000 - 1500 usd/месяц, билет до Москвы (туда-обратно) 50 т.руб стоит.
Но Картахена на любителя, все таки это туристический город, я сам живу в Санта-Марте. Но здесь нет культурной жизни, только кинотеатр с кинокомедиями.

Спасибо! Про Картахену слышала, да, что очень красивый город. Но фраза "по ночам лучше спать, гулять опасно" смущает, или это во всех странах ЛА так? (Кроме Кубы?)
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #13

Сообщение chicabuena » 11 ноя 2011, 02:11

ru-ar писал(а) 10 ноя 2011, 22:19:В Боенос Айресе пляжей нету, есть залив, который вполне сойдёт за море- только купатся нельзя. А море есть в Мар де ля Плате, но там кроме моря ничего интересного нету, зато там быт дешевле чем в Боенос Айресе. Цены на еду в Боенос Айресе почти как в Москве, цены на фотоаппараты-компьютеры-телефоны в полтора-два раза дороже, цены за дешовые отели 17-долларов-день, комната 300 долларов месяц, квартира-студия 600 долларов в месяц, обед в недорогом ресторане, например так называемый шведский стол - долларов 10-15.


Спасибо большое! Столько полезной информации сразу!

А все-таки по поводу городов на побережье в Аргентине, как там с чистотой воды и пляжей? В том же Мар де ля Плате?

Еще была бы очень благодарна за ссылочку на какой-нибудь хороший сайт с объявлениями о сдаче жилья в БА и других городах Аргентины, вроде испанского loquo.es.
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #14

Сообщение chicabuena » 11 ноя 2011, 02:22

Кстати, вспомнился еще один немаловажный момент: как обстоят дела с оплатой картами и со снятием наличных? С этим проблем нигде не будет?
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #15

Сообщение ru ar » 11 ноя 2011, 04:08

вот 2 сайта касательно съёма жилья в Аргентине. Вам выбирать нужно alquiler temporal. И в качестве места Capital Federal (имеется в виду сам город Буенос -Айрес, а не область) http://www.argenprop.com/Alquiler-Por-T ... vQKaf_1013 http://www.zonaprop.com.ar/. есть ещё всякие нюансы- включены ли расходы на содержание и гонорар агенству в стоимость, указанную в объявлении.

chicabuena писал(а) 11 ноя 2011, 02:22:Кстати, вспомнился еще один немаловажный момент: как обстоят дела с оплатой картами и со снятием наличных? С этим проблем нигде не будет?
с картами и снятием наличных дела в Южной Америке обстоят хорошо (кроме пресловутой Венесуэлы).Ну и в Аргентине последнее время всё невыгоднее становится пользоваться картами: официальный курс песо к доллару 4.2, а курс покупки долларов на чёрном рынке 4.6. кроме того при снятии нала грабительская коммисия (кроме карт сити-банка)

Так что короче говоря В Аргентину лучше везти по возможности наличные доллары.

Про Мар дель Плату и пляжно-аргентинский отдых, тут я не спец. Может кто то более сведущий Вам посоветует.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #16

Сообщение vagabondit » 11 ноя 2011, 04:37

herediano писал(а) 07 ноя 2011, 21:16:я бы в Панаме пожил на побережье,подходит по многим параметрам,кроме испанского приближённого к традиционному-вся Латинская Америка говорит отличаясь от испанского произношения.


Уважаемый herediano,

Я так понял, что Вы живете в Коста Рике. Надеюсь, что будет не оффтоп спросить (тк сам думаю куда откочевать когда наступят зимни холода):

(а) насчет Панамы - из того, что читал, создалось впечатление, что жарко, супервлажно дождь каждый день и слегка стрёмно на побережье?

(б) а в Коста-Рике: что комфортбо, не шибко дорого и на море? С мнением caminante насчет El Coco, залив Papagayo, Вы согласны, или указали бы на другие местности?

Заранее спасибо за внимание.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #17

Сообщение chicabuena » 11 ноя 2011, 20:41

ru-ar писал(а) 11 ноя 2011, 04:08:вот 2 сайта касательно съёма жилья в Аргентине. Вам выбирать нужно alquiler temporal. И в качестве места Capital Federal (имеется в виду сам город Буенос -Айрес, а не область) http://www.argenprop.com/Alquiler-Por-T ... vQKaf_1013 http://www.zonaprop.com.ar/. есть ещё всякие нюансы- включены ли расходы на содержание и гонорар агенству в стоимость, указанную в объявлении.

с картами и снятием наличных дела в Южной Америке обстоят хорошо (кроме пресловутой Венесуэлы).Ну и в Аргентине последнее время всё невыгоднее становится пользоваться картами: официальный курс песо к доллару 4.2, а курс покупки долларов на чёрном рынке 4.6. кроме того при снятии нала грабительская коммисия (кроме карт сити-банка)

Так что короче говоря В Аргентину лучше везти по возможности наличные доллары.

Про Мар дель Плату и пляжно-аргентинский отдых, тут я не спец. Может кто то более сведущий Вам посоветует.


Спасибо!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #18

Сообщение herediano » 12 ноя 2011, 19:41

vagabondit писал(а) 11 ноя 2011, 04:37:
(а) насчет Панамы - из того, что читал, создалось впечатление, что жарко, супервлажно дождь каждый день и слегка стрёмно на побережье?

(б) а в Коста-Рике: что комфортбо, не шибко дорого и на море? С мнением caminante насчет El Coco, залив Papagayo, Вы согласны, или указали бы на другие местности?

По климату на побережье Панама и Коста Рика по моему мнению одинаковы-везде жарко.В Панаме неплохо жить пенсионерам-там скидки 25 процентов на многие услуги.
А где в Коста Рике лучше жить это вопрос спорный,как спорить что лучше тойота или ниссан и т.д.Моё мнение на море надо отдыхать там всё развито под отдых,а жить повыше и подальше от моря типа Атенас,Оротина-там где свежо , трава и деревья зелёные,а на пляже Коко мне лично не нравится,особенно в сухой сезон .
Процентов 75 костариканского населения живёт в Центральной долине,и долго не парясь выскакивают на море каждую субботу,благо езды то до Пунтаренаса час,до Мануэль Антонио максимум три часа, до того же Коко за 4 -4.5 можно доехать(хотя местные этот район не жалуют).
Много иностранцев живёт в этой же центральной долине,только повыше в горы и подальше от суеты,и вид хороший и для здоровья полезней.Районы Эредия-Сан Рафаэль,Сан Исидро,Сан Хосе Деля Монтанья.
Последний раз редактировалось herediano 14 ноя 2011, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 12 ноя 2011, 19:47

chicabuena писал(а) 05 ноя 2011, 17:55: Приветствуются мнения, основанные на личном опыте, и различного рода актуальная информация.


На всякий случай, если вдруг пропустили
как я работаю и живу в Панаме...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сомнения в выборе города мечты :)

Сообщение: #20

Сообщение herediano » 14 ноя 2011, 02:09

Agafa P. писал(а) 12 ноя 2011, 19:47:
chicabuena писал(а) 05 ноя 2011, 17:55: Приветствуются мнения, основанные на личном опыте, и различного рода актуальная информация.


На всякий случай, если вдруг пропустили
как я работаю и живу в Панаме...

Не в обиду сказано,но эта тема немного другой направленности насыщенности по материалу.Люди хотят более конкретные ответы и более конкретной информации.Вот вы бы и посоветовали здесь Панамский берег для проживания,14 страниц Вашего опыта я думаю это слишком для простого понимания.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль