Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #1

Сообщение ally888 » 07 мар 2013, 04:35

Нашла возможность доплыть с Corn Island, Никарагуа на Isla San Andres, Колумбия.
Была в иммиграционной полиции в Блюфилдсе. Говорят, выездной штамп не нужен (???), едь спокойно на Сан Андрес и штампуйся там.
Местные на Corn Island все в один голос кричат, что это нелегально, что а иммиграционном офисе меня обманули (???)
Как быть? Есть знатоки этих вопросов? На яхтах же как-то ходят люди.
Из Мексики меня уже выслали, не хочется нарушать режим еще и тут!
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский
панама погода зимой

Re: Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 09 мар 2013, 19:10

http://www.migracioncolombia.gov.co/ind ... greso.html
Requisitos para extranjeros en la entrada a Colombia
Documentos
Los siguientes documentos deben presentarse en el momento de la llegada o tramitarse los primeros días de ingreso al territorio colombiano: Pasaporte, documento de viaje o documento de identidad vigente, según sea el caso. Si es de nacionalidad chilena o ecuatoriana, basta la presentación del documento de identidad.
Puertos de entrada
- Puertos aéreos: Barranquilla, Bucaramanga, Cali, Cartagena, Cúcuta, Leticia, Medellín, Neiva, Pereira, Puerto Asis, Bogotá, San Andrés, Santa Marta.
- Puertos Marítimos: Barranquilla, Buenaventura, Cartagena, Riohacha, Santa Marta, San Andrés, Turbo y Tumaco.
- Puertos Fluviales: Arauca, Leticia, Puerto Asis y Puerto Carreño.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #3

Сообщение ally888 » 10 мар 2013, 01:45

Спасибо!
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #4

Сообщение lige » 23 мар 2013, 13:39

а за что вас из мексики попросили? если не секрет. а то я выехал в белиз и штамп не поставил и меня это мучало сильно,но поскольку обратно вернулся козьими тропами, то чем бы мне это грозило даже не знаю. что примечательно - при вылете штамп тоже никто не ставил...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #5

Сообщение ally888 » 25 мар 2013, 04:03

lige писал(а) 23 мар 2013, 13:39:а за что вас из мексики попросили? если не секрет. а то я выехал в белиз и штамп не поставил и меня это мучало сильно,но поскольку обратно вернулся козьими тропами, то чем бы мне это грозило даже не знаю. что примечательно - при вылете штамп тоже никто не ставил...

Отказ во въезде по ЭР из Гватемалы, аэропорт Мехико - здесь моя печальная история.
Они тут не сильно беспокоятся о выездных штампах - главное, чтобы был въездной.
Мне когда считали оставшиеся дни визы, посчитали с момента выезда из Гватемалы - перепутали со въездом, и говорят - а что ты переживаешь, у тебя еще месяц. Я говорю, так вы же выезд смотрите. Они - а, ну да, ну да...
А что за козьи тропы из Белиза в Мексику?
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #6

Сообщение lk20 » 17 авг 2013, 01:22

Я в Никарагуа и Гватемале выездной штамп ставил, а потом обратно заходил. По разным причинам. Но выезжал в тот же день. У меня почти по всей ЦА при въезде и выезде смотрели и внимательно искали штампы откуда въехал и откуда выехал. в 80% случаев. Лучше бы при въезде в Никарагуа в имигрейшн уточнить.Я так хотел из Сальвадора в Никарагуа напрямую по океану, но народ на имигрейшн Сальвадора отсоветовал. Пришлось посуху через Гондурас.
То же фигня со штампами в Белизе- мне штамп при въезде из Гваты в Белиз забыли шлепнуть, точнее сказали- не надо, ты и так в компе у нас. но на выезде долго и геморойно искали этот штамп и от руки вписали и выездной шлепнули.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никарагуа->Колумбия морем, где штамповать паспорт?

Сообщение: #7

Сообщение crazychina » 08 фев 2014, 04:07

ally888 писал(а) 07 мар 2013, 04:35:Нашла возможность доплыть с Corn Island, Никарагуа на Isla San Andres, Колумбия.


у Вас получилось доплыть?
Интересует обратный путь... из Колумбии в Никарагуа морем - дайте пожалуйста больше информации о перевозчике или ссылки.
Весь мир - это ДОМ, в котором ты живешь.
Аватара пользователя
crazychina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.10.2007
Город: Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



cron
Включить мобильный стиль