Поедь туда, не знаю куда...

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Поедь туда, не знаю куда...

Сообщение: #1

Сообщение Savik89 » 06 фев 2014, 17:11

Добрый день, а точнее уже вечер, всем местным форумчанам. Я понимаю, что на 95% русскоязычных форумах принято глумиться и стебаться над новичками, но все же, надеюсь, что здесь собрались люди благоразумные. Изучил некоторые темы форума и решил создать тему именно здесь.

Вообще, о себе, скажу в пару словах: сам за границей (если считать дальние страны) был лишь один раз - в США, работал тогда все лето по программе "CAMP". Мне это настолько понравилось, потому что позволило буквально внедриться в другую жизнь, культуру, менталитет. Путешествия с целью отдыха с турфирмами, разумеется, никогда этого не дадут. Было это 2 с половиной года назад. Туда и обратно добирался самостоятельно, что для меня, было впервые. На пути встретилось пару проблем, которые, к счастью, удалось преодолеть (спасибо огромное всем моим преподавателям по английскому). Говорю это все к тому, что после этого первого дальнего путешествия во мне словно искра загорелась (хотя, если честно и до этого всегда была). Я настолько
загорелся желанием куда-то отправиться далеко вновь, и это не удивительно. Постоянно снятся сны. Это вообще не передать словами, даже когда работая у себя в офисе, я просто включаю звуки волн, скрип старого деревянного коробля, крики чаек. Я постоянно зависаю на google maps в 3D режиме, виртуально "ездя" по различным странам. Включаю он-лайн web-камеры каких-либо небольших кабаков, в которых играет живая музыка, площади, по которым куда-то спешат люди. Я не знаю что со мной, но мне хочется "туда". Не здесь. Здесь все серое... здесь суета. Здесь мне не нравится. Те, кто говорят: "ведь это же Родина, где родился, там и пригодился", просто сами нигде дальше своей "Родины" не бывали и понять никогда не смогут. Я всегда представляю себя на стареньком, потертом, небольшом корабле, который просто дрейфует подальше от всех, где лишь через подзорную трубу можно рассмотреть берег. Яркое Солнце... Нахожусь на этом корабле в каюте, через окна которой проникает приятный, теплый, янтарный свет. А иногда на палубе... и пишу книгу. Вообще, по профессии я дизайнер (фрилансер), поэтому работать могу где угодно, лишь бы был выход в интернет, что особым образом и не ограничивает меня, как некоторых ограничивает работа "на дядю". Не люблю городскую суету, серые зловещие массы, "российское хамство", постоянные автомобили, без конца засоряющие воздух и шумящие. Вообще, очень люблю тишину и покой. Обожаю природу, море, горы. Более года назад начал изучать различные страны, их культуры, с целью выбора страны для дальнейшего длительного пребывания в ней. Остановился на нескольких вариантах, но это лишь приблизительно.
Так вот, переходя к сути, имею ряд вопросов, связанных, как не трудно догадаться, с путешествиями:

1. Скажите, пожалуйста, я знаю, что вкусы у всех разные, но все же, возможно кто-то был в подобных странах, куда, на ваш взгляд (подчеркну это слово) лучше уехать именно на длительное пребывание? Страна, где можно было бы уединиться (уехать в глубь, в тишину). Страна с потрясающим климатом и красотами, хотя и это понятие растяжимое. Где люди хорошо относятся к приезжим. Страна, недорогая для проживания. Страна, где на тебя не смотрят косо и не скажут: "Ээй, погляди, у него такая стремная рубашка, а как он ходит и разговаривает".

По критериям, скажу, что интересуют именно "полуэкзотические" страны. Для себя присмотрел такие, как: Никарагуа, Гватемала, Сальвадор, Парагвай, Колумбия, Панама, Эквадор, Коста-Рика, Мексика (А также парочка азиатских стран, просто не стал плодить отдельно тему - Таиланд, Камбоджа, Лаос, Мьянма (Бирма) Т.е. больше тянет на другое полушарие, в особенности, в Центральную Америку, Север Южной Америки и Юг Северной Америки.
НЕ нравится: Европа, просто терпеть не могу. Она настолько погрязла в этой грязной (прошу прощения за тафтологию) и лживой "цивилизации".

2. Этот вопрос очень рано задавать, но все же, на перспективу: В каких странах легче получить гражданство, на случай, если, например, страна очень понравится. Гражданство/второе гражданство или вид на жительство?

Просто в данное время я понимаю, что зов сердца и души, это настолько сильня вещь, и чем бы ты ее не пытался заглушить, он все равно в ближайшее время даст о себе знать. Я не могу уже здесь жить. Достала эта суета, эти сибирские морозы. Хочу свежий горный или морской воздух. Я очень люблю общаться с иностранцами, узнавать, каков их быт и образ жизни. Много лет занимаюсь бонистикой и нумизматикой. Обожаю вещи, сделанные вручную какими-либо дальними "экзотическими" мастерами, например, вырезанные из дерева или слоновой кости, африканские фигурки.

3. Как обычно проводятся совместные, т.е. с попутчиками, путешествия дикарем?

Буду очень благодарен за Ваши ответы. Спасибо.
Savik89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
дожди в центральной америке

Re: Поедь туда, не знаю куда...

Сообщение: #2

Сообщение senator » 07 фев 2014, 17:36

Savik89 писал(а) 06 фев 2014, 17:11:1. Скажите, пожалуйста, я знаю, что вкусы у всех разные, но все же, возможно кто-то был в подобных странах, куда, на ваш взгляд (подчеркну это слово) лучше уехать именно на длительное пребывание?

В Латинскую Америку надолго.

Savik89 писал(а) 06 фев 2014, 17:11:2. Этот вопрос очень рано задавать, но все же, на перспективу: В каких странах легче получить гражданство, на случай, если, например, страна очень понравится. Гражданство/второе гражданство или вид на жительство?

Куда переехать на ПМЖ?.

Savik89 писал(а) 06 фев 2014, 17:11:Как обычно проводятся совместные, т.е. с попутчиками, путешествия дикарем?

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
Поиск попутчиков

Читаем Правила rules.php потом пишем. Закрыто. senator
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль