страны-цены на жизнь

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

страны-цены на жизнь

Сообщение: #1

Сообщение Динияр » 04 апр 2014, 14:53

Здравствуйте!
Собираюсь на несколько месяцев полететь учить испанский язык в одну из стран Латинской Америки, да и мир другой посмотреть. Очень мало знаю вообще про них. Больше привлекли страны Центральной Америки, где сейчас тепло и море. Насколько я знаю в Южной Америки сейчас начнется зима, так что в какие-нибудь горы в Чили или Аргентину лететь не хочется.
Не подскажите, где какие цены на еду и снимать жилье по сравнению с Россией? Так чтобы не шиковать, а жить скромно, по студенчески.
Куда не безопасно лететь вроде понял - всякие Гаити, Гватемалы...

Ожидаю, что сейчас обрушиться шквал критики, как бывает на подобных форумах - читай форум, все есть, да на хрен ты вообще сюда едишь и т.д.) Сейчас пробую читать форум честно), найти ответы на интересующие вопросы. Но может кто из знающих людей подскажет куда лучше лететь? Имею очень мало информации, пока просто "попутешествовал" по странам на Википедии и по фоткам... Вообще собирался в Испанию, но мне отказали в визе, не поверили, что я туда не мигрировать собираюсь...
Спасибо, откликнувшимся
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Гватемала весной

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 04 апр 2014, 15:38

Получить отказ в испанской визе - это, безусловно, само по себе серьезное жизненное достижение .
Если цель - "учить испанский", не логичней ли для начала поинтересоваться, где ему, собственно, учат ?
Хочется "тепло, море и безопасно" - езжайте в Мексику. Quintana Roo ждет вас.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #3

Сообщение pups » 04 апр 2014, 16:58

цены по всему миру тута www.numbeo.com
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #4

Сообщение Динияр » 05 апр 2014, 09:44

House495 я тоже очень рад этому "достижению"... Для меня это было мягко говоря полной неожиданностью. Я до этого никогда не был в Европе, наверное это и сыграло...
Испанскому учат почти в любой стране Латинской Америки, осталось только выбрать страну... Потому и узнаю про цены на жизнь. А в Доминикане намного хуже, чем в Мексике?
pups спасибо
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #5

Сообщение herediano » 06 апр 2014, 19:52

В связи с последними событиями в свете отмены визы российским гражданам в Коста Рику рискните на поездку сюда.Коста Рика считается одной из рекомендованных стран для изучения испанского языка.Цены на продукты питания сопоставимы с российским,стоимость жилья -наверное комнату можно найти долларов за сто в месяц.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #6

Сообщение Amarok » 08 апр 2014, 12:26

да ладно, визу отменили в Коста-Рику?

Но, по ценам я всегда читал, что там цены довольно высокие (в Коста-Рике).
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #7

Сообщение Динияр » 08 апр 2014, 21:56

herediano Не знал про это, спасибо. Тоже с интересом смотрел на эту страну, но не хотелось снова месяц делать справку о несудимости, стоять в этой километровой очереди. Но я так понял она одна из самых дорогих в Центральной Америки. А почему она считается одной из рекомендованных стран для изучения испанского языка? Ну, по каким параметрам?
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 08 апр 2014, 22:56

Наверное всё таки потому что в стране сохраняется грубо говоря правильный испанский язык со словами не потерпевшими какие то изменения .То есть костариканца поймёт любой испаноговорящий,а вот панамца или никарагунца во время разговора можно задуматься о чём была речь.В Коста Рике нет специфического акцента как у тех же испанцев или мексиканцев,аргентинцев и т.д поэтому людям легче его изучать здесь.
P.S.Спасибо модераторы рекомендуют говорить +
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 08 апр 2014, 23:16

Только вот разрешенный безвизовый въезд россиянам в Коста-Рику - 30 дней. В сравнении с 180 днями в Мексике.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #10

Сообщение Amarok » 09 апр 2014, 09:54

можно же продлить до 90. Кстати, там можно находиться только 90 дней раз в 180 дней?

ну, так что по ценам на жизнь в Коста-Рике? Дороже, чем в Мексике?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #11

Сообщение Динияр » 10 апр 2014, 13:21

herediano Спасибо за развернутый ответ.
Кстати, меня тоже эта тема интересует. Безвизовый въезд в Кубу, в Доминикану, и как теперь оказывается в Коста-Рику - 30 дней. А можно как-нибудь продлить на месте, если ты решил на 2 месяца приехать, или надо все-таки заранее получать визу в Москве? С Коста-Рикой как я где-то читал сложность со справкой о несудимости, ну т.е. ее делать надо.
А в Мексику разве безвизовый режим 90 дней? Почему-то я ее не нашел в списке стран без виз, читал что туда виза нужна изначально...
А никто ничего не знает про Колумбию? Как там? В плане безопасности? Благодаря телевидению эта страна ассоциируется только с резней наркомафии)) Поэтому туда палевно лететь. Хотя это наверное такая же клюква, как и медведи пьющие водку в России?
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 10 апр 2014, 13:28

Динияр писал(а) 10 апр 2014, 13:21: А в Мексику разве безвизовый режим 90 дней? Почему-то я ее не нашел в списке стран без виз, читал что туда виза нужна изначально...


Откуда 90 дней? Не 90, а 180. Хотя, конечно, всё на усмотрение пограничника.
Все верно, формально безвизового режима нет. Но можно въехать (только авиа) по электронному разрешению, которое делается бесплатно онлайн за 3 минуты.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #13

Сообщение Ralph » 10 апр 2014, 13:41

Динияр писал(а) 04 апр 2014, 14:53:Собираюсь на несколько месяцев полететь учить испанский язык в одну из стран Латинской Америки, да и мир другой посмотреть. Очень мало знаю вообще про них. Больше привлекли страны Центральной Америки, где сейчас тепло и море


Главное место, где все гринго изучают испанский в центральной Америке это Антигуа, Гватемала.

Говорят, что оптимальное соотношение цены, качества и школы сами языковые хорошие.

Я сам сейчас в мае поеду, правда не с целью изучения языка.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #14

Сообщение Динияр » 10 апр 2014, 15:21

House495 А в Мексике цены какие, сколько нужно на еду в месяц? За сколько хату снять? По этому сайту http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... rrency=RUB я так понял в Мексике подешевле, чем в Коста-Рики. Да и вообще посмотрев его понял, что в Южной Америки цены почти такие же как в России, хотя я думал дешевле. Только на Кубе коммунизьмь, с другой стороны в Барбадосе вообще нереально высокие.
Ralph Читал, что в Гватемале самая высокая преступность в Латинской Америке. Как-то палевно туда ехать) Про Антигуа, только сейчас у знал, что такая страна есть)
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #15

Сообщение Динияр » 10 апр 2014, 15:26

В Антигуа вообще язык английский. Это троллинг?)
Динияр
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 10 апр 2014, 15:40

Динияр писал(а) 10 апр 2014, 15:21:House495 А в Мексике цены какие, сколько нужно на еду в месяц? За сколько хату снять? По этому сайту http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... rrency=RUB я так понял в Мексике подешевле, чем в Коста-Рики.


Хочу переехать в Канкун

Выбор страны в Латинской Америке

В Мексику на ПМЖ
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: страны-цены на жизнь

Сообщение: #17

Сообщение Ralph » 10 апр 2014, 15:44

Динияр писал(а):В Антигуа вообще язык английский. Это троллинг?)


Перечитайте еще раз мой пост: государство Гватемала, город Антигуа. Там больше всего школ испанского, где учатся гринго в центральной Америке.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль