Помогите оценить время и бюджет

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Помогите оценить время и бюджет

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 23 июн 2015, 10:34

Всем привет.

Планирую бюджетную поездку по суше из Мексики до Панамы, оттуда в Колумбию.
На какой бюджет расчитывать и сколько времени надо, чтоб посмотреть основные must-see?

Спасибо.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
что посмотреть в Гватемале

Re: Помогите оценить время и бюджет

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 июн 2015, 11:04

Вид транспорта?
От этого сильно зависит прикидка бюджета.
Из Канкуна в Боготу 3,5 часа лёта.
Расстояние по суше, равно как и автомаршрут, гугл определять отказывается, почему, интересно.
А прецеденты таким поездкам были?

Безотносительно к сказанному: 50 юсд прокат/топливо/дорожные траты прочие, 25 юсд переночевать, 25 юсд в день на человека. Сколько дней - столько раз по 100 юсд. Это если "багато".
Если на попутках и ОТ, есть по тошниловкам и спать у китайцев - 50 в день, где-то так.
И, да, я бы выбрал самолет всё-таки. Из страны в страну, минуя сухопутную границу Гватемалы и Гондураса (я там не был, но в интернетах много написано про это).
По-сути это экспедиция планируется, а не туристическая поездка. Я правильно понял?
Гость

 

Re: Помогите оценить время и бюджет

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 23 июн 2015, 11:25

Andrey Po писал(а) 23 июн 2015, 11:04:Вид транспорта?
От этого сильно зависит прикидка бюджета.
Из Канкуна в Боготу 3,5 часа лёта.
Расстояние по суше, равно как и автомаршрут, гугл определять отказывается, почему, интересно.
А прецеденты таким поездкам были?

Безотносительно к сказанному: 50 юсд прокат/топливо/дорожные траты прочие, 25 юсд переночевать, 25 юсд в день на человека. Сколько дней - столько раз по 100 юсд. Это если "багато".
Если на попутках и ОТ, есть по тошниловкам и спать у китайцев - 50 в день, где-то так.
И, да, я бы выбрал самолет всё-таки. Из страны в страну, минуя сухопутную границу Гватемалы и Гондураса (я там не был, но в интернетах много написано про это).
По-сути это экспедиция планируется, а не туристическая поездка. Я правильно понял?


Не очень понимаю в чем отличие экспедиции от турпоездки в данном случае.
Хочется проехать из США до Ушуайи, Аргентина, без перелетов и спешки. С США и Мексикой по бюджетам я еще примерно представляю, а вот южнее еще не бывал. Лететь не хочу принципиально - такая концепция.
Комфорт (как в плане транспорта, так и в плане жилья) в общем то нужен минимальный, но не в ущерб безопасности, конечно.
ОТ - нормально, жить в хостелах - нормально.
Как то так.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Помогите оценить время и бюджет

Сообщение: #4

Сообщение ciscoins » 23 июн 2015, 12:04

Я ездил довольно быстро и старался посетить максимальное количество разных мест. На Мексику - в сумме, за две поездки - ушло два месяца (в расчете 2 дня на каждый город или отдельно стоящую древность, включая дорогу до следующего города); на всю остальную Центральную Америку - чуть больше месяца.

Наибольшее количество must see - в Мексике, Гватемале и Никарагуа.

Хостелы и дешевые гостиницы в Мексике - обычно около 15 долларов в день (за исключением Веракруса, он сильно дороже). В Центральной Америке - 10-15 долларов.
Автобусы в Мексике - 5,5 долларов за час пути (самые дорогие во всей Латине), в Центральной Америке - 1,5-2 доллара.
Питание - зависит от количества. Я ем один раз в день (+ всякая вода, мороженое и т.п.), и выходило примерно столько же, сколько и проживание.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль